1

Тема: Зарядка от розетки через инверторный стабилизатор

Прошу помощи! Напряжение в доме скачет от 140 до 230 вольт. Установлен релейный стабилизатор, но щелкает постоянно. Решил купить инверторный стабилизатор Ресанта асн-6000/1-И, у него входное напряжение 90- 260, выход 220. Подключил к дому все нормально. Подключил зарядку лифа тоже все нормально, а при подключении машины в зарядке начинает мигать желтый светодиод и что то трещит внутри, как будто щелкает реле и зарядка не идет. Может кто подскажет в чем дело. Заземление есть.

2

Re: Зарядка от розетки через инверторный стабилизатор

saturn1⇓ пишет:

  при подключении машины в зарядке начинает мигать желтый светодиод и что то трещит внутри, как будто щелкает реле и зарядка не идет. Может кто подскажет в чем дело. Заземление есть.

Скорее всего плохой контакт с землей, если зарядник Aze0. Обычно это происходит

AZE0, G 2013 пруль

Re: Зарядка от розетки через инверторный стабилизатор

Без стабилизатора заряжается?

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

4

Re: Зарядка от розетки через инверторный стабилизатор

ресанта ужас,на выходе 205 вольт,на дисплее красивые цифры типа 222 вольта,по ходу работы сталкивался,плохая фирма,имхо.

5

Re: Зарядка от розетки через инверторный стабилизатор

Без стабилизатора все нормально заряжается, заземление нормальное. Единственное, что без стабилизатора сильно проседает напряжение .

6

Re: Зарядка от розетки через инверторный стабилизатор

Да без стабилизатора заряжается

эдвадуард пишет:

Без стабилизатора заряжается?

7

Re: Зарядка от розетки через инверторный стабилизатор

А что внутри у кирпича, может кто знает?  Есть ли релюшка или узо потому, что трещит.

Re: Зарядка от розетки через инверторный стабилизатор

Внутри две рэлюшки есть. Тебе надо заряжать без стабилизатора, а все остальные потребители, через него уже пускать. Не справляется с нагрузкой твой прибор.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

9

Re: Зарядка от розетки через инверторный стабилизатор

saturn1⇓ пишет:

без стабилизатора сильно проседает напряжение .

похоже вам нужно начать с проверки/замены кабелей и/или протянуть/зачистить все соединения (в проколах, монтажных коробках и автоматах).

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач
Спасибо сказали: эдвадуард1

10

Re: Зарядка от розетки через инверторный стабилизатор

а если дом многоквартирный, то начать с проверки не отгорает ли ноль, ото вся техника выгорит, включая авто

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

Re: Зарядка от розетки через инверторный стабилизатор

Когда люди пишут про такую просадку, я себе начинаю представлять глухую деревню и дом на отшибе. Как хочется так и выкручивайся, сказал на последок электрик. Только прежде чем покупать стабилизаторы, надо у опытных людей совет спросить, а не потом, после покупки очередной лажи.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

12

Re: Зарядка от розетки через инверторный стабилизатор

из свежего
http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/1616/thumb/p1dm46vma4lrb56tm76altjd94.jpg

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач
Спасибо сказали: stavremonnt1

13

Re: Зарядка от розетки через инверторный стабилизатор

LKA пишет:

из свежего
http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/1616/thumb/p1dm46vma4lrb56tm76altjd94.jpg

я посмотрел отзывы на этот стабилизатор, он на 4 квт уже просадку дает,а если 6 часов,страшно подумать.

14

Re: Зарядка от розетки через инверторный стабилизатор

Автору: заряжай без стаба, лиф норм работает с низким напряжением, просто дольше заряжает. А на фото выше китайская подделка изделий от ваго. Они достаточно не надёжны. А такие же от ваго очень хорошо себя показали.

Лифа не имею. А хотелось бы)

15

Re: Зарядка от розетки через инверторный стабилизатор

Ну и конечно нужно разбираться с сетями. Пинать электриков. Ну или если это только у тебя в доме то менять сети.

Лифа не имею. А хотелось бы)

16

Re: Зарядка от розетки через инверторный стабилизатор

Khabarovsky пишет:

Ну и конечно нужно разбираться с сетями. Пинать электриков. Ну или если это только у тебя в доме то менять сети.

С сетями бесполезно, видимо подстанция не держит нагрузки. Просто мне нужна помощь именно с этим стабилизатором, потому что он работает при входных 90-260 вольт, и вся техника в доме с ним работает а машина нет. Видимо как то не стыкуется зарядник с ним. Земля есть, может что то с фазами?

17

Re: Зарядка от розетки через инверторный стабилизатор

saturn1, я вам уже рассказал, что нужно сделать

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

18

Re: Зарядка от розетки через инверторный стабилизатор

saturn1⇓ пишет:

Земля есть, может что то с фазами?

земля как реализована?

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

19 (2019-10-04 17:07:24 отредактировано Immortus)

Re: Зарядка от розетки через инверторный стабилизатор

saturn1⇓ пишет:

Видимо как то не стыкуется зарядник с ним

Какое напряжение показывает на выходе, на выводах L,N относительно земли? Есть предположение что на выходе нет ноля, соотв и нет фазы. Имхо.
Не знаю как на стаб  этом.. но инверторный генератор однофазный лифа не заряжает(Аze0 зарядкой)

пока землю ему не прикрутишь как надо))

AZE0, G 2013 пруль

Re: Зарядка от розетки через инверторный стабилизатор

Измерьте реальное напряжение между фазой и рабочим нулем и между фазой и рабочим заземлением
(если AZEO) при включенной нагрузке 3,5 кВт. Если "напруга" "скачет",то 99 % - нет качественного зануления и
(или) защитного заземления. ИМХО-где-то "отгорает" "ноль"

Nissan Leaf хорошо,но Тесла лучше!

21

Re: Зарядка от розетки через инверторный стабилизатор

Immortus пишет:
saturn1⇓ пишет:

Видимо как то не стыкуется зарядник с ним

Какое напряжение показывает на выходе, на выводах L,N относительно земли? Есть предположение что на выходе нет ноля, соотв и нет фазы. Имхо.
Не знаю как на стаб  этом.. но инверторный генератор однофазный лифа не заряжает(Аze0 зарядкой)

пока землю ему не прикрутишь как надо))

Вот кстати правильно сказал, у инверторов на выходе гальванической связи с нулем бывает что нет. А кирпич как раз на это может и ругатся. Надо попробовать заземлить/занулить один из контактов на выходе инвертора.

Лифа не имею. А хотелось бы)

22

Re: Зарядка от розетки через инверторный стабилизатор

проще кинуть с розетки "соплю" заземления на любой штырь.

уже несколько лет работает тиристорный стаб на вводе в дом.
земли нет ни где, кроме розетки в гараже, для зарядки лифа )))

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

23

Re: Зарядка от розетки через инверторный стабилизатор

а я поупражнялся прошлые выходные в копке, забивании столбиков и сварке, осталось в щиток завести
http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/1616/thumb/p1dme74eas1l3j1jn22mf1c76c2p4.jpg
http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/1616/thumb/p1dme74easgi01ohlb2rdit100t5.jpg

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

24

Re: Зарядка от розетки через инверторный стабилизатор

Khabarovsky пишет:
Immortus пишет:
saturn1⇓ пишет:

Видимо как то не стыкуется зарядник с ним

Какое напряжение показывает на выходе, на выводах L,N относительно земли? Есть предположение что на выходе нет ноля, соотв и нет фазы. Имхо.
Не знаю как на стаб  этом.. но инверторный генератор однофазный лифа не заряжает(Аze0 зарядкой)

пока землю ему не прикрутишь как надо))

Вот кстати правильно сказал, у инверторов на выходе гальванической связи с нулем бывает что нет. А кирпич как раз на это может и ругатся. Надо попробовать заземлить/занулить один из контактов на выходе инвертора.

Попробовал - в итоге сгорел стабилизатор, сейчас ремонтирую. Пробило 3 IGBT транзистора.

25

Re: Зарядка от розетки через инверторный стабилизатор

LKA⇓ пишет:

а я поупражнялся прошлые выходные в копке

это чисто для лифа? ai

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018