1

Тема: NISSAN LEAF 2013 - Вентилятор радиатора

Добрый день, у меня появилась проблемка, при включении печки (HEATER) начал включатся вентилятор, постоянно и не отключается (как при включении кондиционера). Как только выключаю печку он выключается. Куда копать и что смотреть? Температура на улице от 5 до -1. Раньше такого не было и печка работала без него даже когда было +10

2

Re: NISSAN LEAF 2013 - Вентилятор радиатора

Уровень жидкости в норме, блок PDM холодный

3

Re: NISSAN LEAF 2013 - Вентилятор радиатора

Начните с подключения сканера.

ZE1 G
mitsubishi minicab miev

Re: NISSAN LEAF 2013 - Вентилятор радиатора

Азе0 с теплонасосом?

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

5

Re: NISSAN LEAF 2013 - Вентилятор радиатора

Блок квадрвтный под капотом, в багажнике стенки нет уже которая была на первых моделях. Переходная машинка и точно сказать затрудняюсь

6

Re: NISSAN LEAF 2013 - Вентилятор радиатора

Просто интересно нормально это или нет? Может он и должен  работать при включении печки. Если печку не включать то он не включается

Re: NISSAN LEAF 2013 - Вентилятор радиатора

Если магнитофон на кнопочках, то это с теплонасосом, это нормально. Для многих этот вентилятор поперек горла, мне тоже не нравится этот шум. Прохожие вопросами заимучают. А че он гудит? И тоже спрашивают так же , это же бесшумный автомобиль. Че сломался да?

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

8 (2019-10-05 16:54:25 отредактировано BAGO)

Re: NISSAN LEAF 2013 - Вентилятор радиатора

вот такой мафон
http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/4370/thumb/p1dme33tsn105f6th1a2qkg0gbo4.jpg

Re: NISSAN LEAF 2013 - Вентилятор радиатора

Это нормально, смирись. У меня сегодня спрашивал один парень лет 35-ти совсем другое. Люди оказалось бывают, которые даже не знают о существовании гибридов. Он ездит на грузовике и развозит кока-колу. Перегородил дорогу возле магазина. А я на приусе выруливаю. Пару раз вперёд назад на его глазах. Он машет мне. Я открываю окно и он в результате убивает меня вопросом. А че не гудит? Я ему. Так ведь 21-й век уже)). Вот и не гудит)).

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

10

Re: NISSAN LEAF 2013 - Вентилятор радиатора

Я думаю не должен он постоянно молотить при печке, так как ох жидкость холодная, радиатор тоже, не логично получается трата энергии в пустую + раньше же этого не было

Re: NISSAN LEAF 2013 - Вентилятор радиатора

Постоянно не должен, да. С чего начнем решать вопрос. Ошибки есть?

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

12

Re: NISSAN LEAF 2013 - Вентилятор радиатора

Жду пока принесут сканер, на панели ошибок нет ничего лишнего не горит

13 (2019-10-05 17:36:24 отредактировано эдвадуард)

Re: NISSAN LEAF 2013 - Вентилятор радиатора

Если ехал потом встал тоже маслает вентилятор, на всю? Он так-то должен срабатывать иногда, когда нагрева радиатора не хватает. Давно на Лифе ездишь? Точно не тупишь? Вентилятор греет фреон и к ож этот контур не имеет отношения. Думаю ты пока не очень разбираешься в конструкции печки азе0 . Так?

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

14

Re: NISSAN LEAF 2013 - Вентилятор радиатора

Пол года катаю, включил печку - работает постоянно, выключил не работает. Катался ччера всю ночь, не выключался, температура за бортом 1 градус, открыл капот, всё холодное очень

Re: NISSAN LEAF 2013 - Вентилятор радиатора

А днём тоже минус один? Катался сегодня?

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

16

Re: NISSAN LEAF 2013 - Вентилятор радиатора

датчики температуры?

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

17

Re: NISSAN LEAF 2013 - Вентилятор радиатора

да это тепловой насос работает.у меня так же .вкл печку вент работает постоянно.

азе0 sl 2013 америка .18 осн.+ 14 кВтч доп

Re: NISSAN LEAF 2013 - Вентилятор радиатора

У меня азик был он в минус пять иногда отключал дуйку. Помню меня этот шум так заколебал в результате, что я разъём снял с блока вентиляторов.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

19

Re: NISSAN LEAF 2013 - Вентилятор радиатора

Прочитал ошибки, стёр, перезагрузил, ошибок не появилось

http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/4370/thumb/p1dme7cljl11t410ap1fou1t3l1s1k4.jpghttp://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/4370/thumb/p1dme7cu22mv31kfp1c7n1mhc19847.jpg

20 (2019-10-05 18:25:53 отредактировано эдвадуард)

Re: NISSAN LEAF 2013 - Вентилятор радиатора

Похоже говорим ни о чем. Исправно всё. Если в плюс десять не отключится, то датчик температуры фреона мудрит. Понаблюдай ещё. Потом расскажешь. Если сейчас убавить температуру печки и отключится, то всё исправно.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.
Спасибо сказали: popov21

21

Re: NISSAN LEAF 2013 - Вентилятор радиатора

да он и должен работать!другое дело может он у тебя как трактор гремит bn
у меня в салоне его не слышно.только снаружи и то компрессор сильнее урчит чем вент.

азе0 sl 2013 америка .18 осн.+ 14 кВтч доп
Спасибо сказали: эдвадуард1

22

Re: NISSAN LEAF 2013 - Вентилятор радиатора

при +10 и выше не работал точно, сейчас поставил 21 градус и так же как шумел так и шумит.

23

Re: NISSAN LEAF 2013 - Вентилятор радиатора

Так, ближе к истине - при включеной печке работает кондишка и не отключается, не важно включена кнопка АС или нет

24 (2019-10-05 19:29:16 отредактировано popov2)

Re: NISSAN LEAF 2013 - Вентилятор радиатора

при включеной печке работает кондишка и не отключается, не важно включена кнопка АС или нет

угу.только в режиме теплового насоса воздух-воздух.это такой кондишен наоборот.охлаждает улицу-подкапотное пространство и греет салон.
для того чтобы отобрать тепло у воздуха, его нужно продуть через испаритель-радиатор.поэтому вент.должен работать постоянно.

азе0 sl 2013 америка .18 осн.+ 14 кВтч доп

25

Re: NISSAN LEAF 2013 - Вентилятор радиатора

То есть это нормально? Почему тогда при + 10 и выше этого не было?