26

Re: Зарядка от розетки через инверторный стабилизатор

saturn1⇓ пишет:

Попробовал - в итоге сгорел стабилизатор,

мдяяяя... нормально так посоветовали...

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

27

Re: Зарядка от розетки через инверторный стабилизатор

LKA пишет:

а я поупражнялся прошлые выходные в копке, забивании столбиков и сварке, осталось в щиток завести

LKA дак ЗЕО же будет ? или на будущее ? На какую глубину копал ?

ZE0x 2011=>AZE0s 2015=>AZE0x 2013-14-15
Primera12 swap turbo DET

28 (2019-10-06 06:00:20 отредактировано SergeyS-S)

Re: Зарядка от розетки через инверторный стабилизатор

теристорный по сути тот же релейный , только в место механических релюх ставят радиодетальки ,чтоб не счёлкали .. ,
инверторный немного по другому собран , похож на DC-AC  от 12 вольт на 220 вольт , это если очень грубое сравнение.
на некоторых инвертерных стабов да же нет места для подключения земли ,
а если такая есть , то точно с землёй что в розетке её цеплять не надо , и какой выходной провод на корпус то же не надо ,
не берусь утверждать за все стабы и правильность подключения , не на чем проверить .
в моём случае не нужна земля для заряда , от инвертера DC-AC заряжается вполне нормально .

когда сеть проседает до 90 вольт от простого чайника в 500 ватт , то вариантов особо нету ,
помогает только инверторный стабик , без вариантов , кроме как нормальная электрическая сеть или генератор ,
печально всё это .

I-MiEV R 2010 X Li-ion 16 , AZEO R 24G
не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти ...

29

Re: Зарядка от розетки через инверторный стабилизатор

saturn1 пишет:
Khabarovsky пишет:
Immortus пишет:

Какое напряжение показывает на выходе, на выводах L,N относительно земли? Есть предположение что на выходе нет ноля, соотв и нет фазы. Имхо.
Не знаю как на стаб  этом.. но инверторный генератор однофазный лифа не заряжает(Аze0 зарядкой)

пока землю ему не прикрутишь как надо))

Вот кстати правильно сказал, у инверторов на выходе гальванической связи с нулем бывает что нет. А кирпич как раз на это может и ругатся. Надо попробовать заземлить/занулить один из контактов на выходе инвертора.

Попробовал - в итоге сгорел стабилизатор, сейчас ремонтирую. Пробило 3 IGBT транзистора.

Заземлять обычно нужно болт на корпусе с соответствующим знаком заземления, а не один из выходов, который легко может оказаться фазой. Хотя и при этом инвертор должен был уйти в защиту, а не сгореть...

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

30

Re: Зарядка от розетки через инверторный стабилизатор

uyra пишет:
LKA пишет:

а я поупражнялся прошлые выходные в копке, забивании столбиков и сварке, осталось в щиток завести

LKA дак ЗЕО же будет ? или на будущее ? На какую глубину копал ?

Да, Будет зе0, на весь дом, копал буквально на 2 лопаты, забил старый ломик и две старых трубы около 2,5 метров, приварил что нашел в сарае... делов часа на 2, дольше искал, ну и сварщик я не настоящий...

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач
Спасибо сказали: uyra1

31

Re: Зарядка от розетки через инверторный стабилизатор

LKA ,трубы легко вошли ? то же думаю делать ,  как бы на глубину промерзания надо , это метра три наверно, х.з.

ZE0x 2011=>AZE0s 2015=>AZE0x 2013-14-15
Primera12 swap turbo DET

32

Re: Зарядка от розетки через инверторный стабилизатор

uyra пишет:

LKA ,трубы легко вошли ? то же думаю делать ,  как бы на глубину промерзания надо , это метра три наверно, х.з.

Входной конец предварительно сплюснул, вошли как в масло. У меня тоже около трех метров глубина промерзания, но закапывал чего под руку попалось, под сами столбики по пачке соли высыпал, а сверху пенопластом накрыл и прикопал, может поможет)
Когда закончил уже стемнело, фоток на память мабила не смогла.
Замерить пока не нашел чем, да и не подключал еще, в общем время покажет.
Сильно не затягивайте, замерзшую землю копать тяжелее...

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

33

Re: Зарядка от розетки через инверторный стабилизатор

saturn1 пишет:
Khabarovsky пишет:
Immortus пишет:

Какое напряжение показывает на выходе, на выводах L,N относительно земли? Есть предположение что на выходе нет ноля, соотв и нет фазы. Имхо.
Не знаю как на стаб  этом.. но инверторный генератор однофазный лифа не заряжает(Аze0 зарядкой)

пока землю ему не прикрутишь как надо))

Вот кстати правильно сказал, у инверторов на выходе гальванической связи с нулем бывает что нет. А кирпич как раз на это может и ругатся. Надо попробовать заземлить/занулить один из контактов на выходе инвертора.

Попробовал - в итоге сгорел стабилизатор, сейчас ремонтирую. Пробило 3 IGBT транзистора.

Уууппс... Неловко получилось.....

Лифа не имею. А хотелось бы)