301

Re: Печка не греет ZEO

neka204 пишет:
lihachevb⇓ пишет:

АВТО полностью разряжен, включается только зажигание, считываю ошибки их нет. А когда она запущена ошибки по печки есть, в чем может быть причина?

наверно потому, что на зажигании не читает.... ag
или у тебя по всем системам "ОК" пишет?

По всем системам пишет ОК.

302

Re: Печка не греет ZEO

lihachevb⇓ пишет:

По всем системам пишет ОК.

во как...
мне чет не приходила мысль попробовать на зажигании... bw

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

303

Re: Печка не греет ZEO

lihachevb⇓ пишет:

в чем может быть причина?

туда же, в HAC.pdf
http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/1616/thumb/p1dlht8gakq7ure2q2aub51rj44.png

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач
Спасибо сказали: эдвадуард1

304 (2019-10-06 21:51:33 отредактировано m.artem7)

Re: Печка не греет ZEO

toyovechkin75 пишет:

У меня остался восстановленный 5 кВт, но не проверенный,если нужно, могу за символическую сумму отдать

Чуда не произошло, этот котёл у меня не запустился: выдал две ошибки В2777 и В277А. Буду опять снимать и искать причину дальше. Питание на высоковольтный разъём приходит, помпа работает.

Nissan Leaf ZEO G NAH (CAYENNE RED)

305

Re: Печка не греет ZEO

Подскажите, кто-нибудь успешно хитеры на ZE0 чинил?

Уже есть три нерабочих печки в наличии, две мощностью 5 кВт, одна 4 кВт. Питание на печку приходит, предохранитель в DC/DC модуле поменяли (спасибо этому разделу форума). Проверяли транзисторы на плате управления мультиметром, от откровенно нерабочих до плохих.

Может кто возьмет на починку с пересылкой по России? На вебасто тратиться неохота, так как пробеги небольшие и климат не очень холодный зимой.

306 (2019-10-09 03:57:30 отредактировано yur65)

Re: Печка не греет ZEO

Проблема зачастую не в плате управления(это следствие), а в самих нагревательных элементах(причина).
Контакты подгорают, окисливаются и искрят - в результате выход из строя платы управления(силовые ключи и драйверы)
Решение комплексное - замена "хитера"(нагревательные элементы) и ремонт платы управления(6000руб). Это сопоставимо со стоимостью установки китайской "вебасты"
Вот такой расклад...

307

Re: Печка не греет ZEO

m.artem7 пишет:
toyovechkin75 пишет:

У меня остался восстановленный 5 кВт, но не проверенный,если нужно, могу за символическую сумму отдать

Чуда не произошло, этот котёл у меня не запустился: выдал две ошибки В2777 и В277А. Буду опять снимать и искать причину дальше. Питание на высоковольтный разъём приходит, помпа работает.

Интересно как вы победите эти ошибки, отпишитесь обязательно. Сам с этими ошибками мучаюсь, результата нет

308

Re: Печка не греет ZEO

lihachevb⇓ пишет:

В2777

судя по решебнику, проблема в сигнальных проводах до хиитера

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач
Спасибо сказали: lihachevb1

309

Re: Печка не греет ZEO

LKA пишет:
lihachevb⇓ пишет:

В2777

судя по решебнику, проблема в сигнальных проводах до хиитера

Все верно, был неправильно подключен разъем и вообще верхняя крышка развернута на 180° . Собрал, подключил, но все равно не работает. Теперь ругается на третий нагреватель - ошибка В2775.

Nissan Leaf ZEO G NAH (CAYENNE RED)

310

Re: Печка не греет ZEO

Поменял местами все транзисторы и  микросхемы, менял сами тэны,оставляя ремонтную плату, впаял родное сопротивление, ошибка та же - третий контур. Надоело, буду ставить вебасто.

Nissan Leaf ZEO G NAH (CAYENNE RED)

311

Re: Печка не греет ZEO

m.artem7, сами тены как звонятся?
отдельно выводы меж собой и выводы на корпус?
у третьей есть отличия?
тена может сгореть в обрыв, а может начать звенеть на корпус.

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

312

Re: Печка не греет ZEO

LKA пишет:

m.artem7, сами тены как звонятся?
отдельно выводы меж собой и выводы на корпус?
у третьей есть отличия?
тена может сгореть в обрыв, а может начать звенеть на корпус.

На корпус не прозванивается, между собой сопротивление что-то в пределах 200-1500 Ом. Знать бы ещё где третий из них.

Nissan Leaf ZEO G NAH (CAYENNE RED)

313 (2019-10-11 21:02:01 отредактировано эдвадуард)

Re: Печка не греет ZEO

В смысле знать бы где третий? Любопытство начало разбирать)). А как ты там местами меняешь транзисторы и другие элементы на плате, не прозвонив нагрузку? Это так, наугад чтоли меняешь? Всё, что не понравилось с виду? Ведь должна же быть логика перед заменой, пусть ошибочная, но хоть какая-то логика. Давай, рассказывай с самого начала свои похождения. У тебя допустим есть диагностика, она пишет третий. Слегка сломай давай два других и потом, после просмотра спая ещё один и станет ясно, где третий. Если ломать тэны не получилось, значит на плате контакт, если не вконтакте, и всё звонится, значит в мелочевку перед транзистором надо лезть. Если не получается этак, то употребляя слово вьебаста, по всяким поводам и склоняя его всё гомче и громче, повторить прозванивание цепи тэнов и транзисторов. Может помочь)).

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

314

Re: Печка не греет ZEO

эдвадуард пишет:

В смысле знать бы где третий? Любопытство начало разбирать)). А как ты там местами меняешь транзисторы и другие элементы на плате, не прозвонив нагрузку? Это так, наугад чтоли меняешь? Всё, что не понравилось с виду? Ведь должна же быть логика перед заменой, пусть ошибочная, но хоть какая-то логика. Давай, рассказывай с самого начала свои похождения. У тебя допустим есть диагностика, она пишет третий. Слегка сломай давай два других и потом, после просмотра спая ещё один и станет ясно, где третий.

Логика: если из четырёх контуров не работает третий, то при перестановке всех элементов (транзисторы и микросхемы) номер неисправного контура будет точно не третий.
Вывод: дело не в этих элементах, так как их перестановка не изменила номера ошибки.

Плату ставил и на другие тэны, ситуация не менялась.

Nissan Leaf ZEO G NAH (CAYENNE RED)

315

Re: Печка не греет ZEO

Очень сильно бы помогла схема, но найти её не удалось.

Nissan Leaf ZEO G NAH (CAYENNE RED)

316

Re: Печка не греет ZEO

m.artem7⇓ пишет:

На корпус не прозванивается

все элементы не прозваниваются? уже хорошо

m.artem7⇓ пишет:

между собой сопротивление что-то в пределах 200-1500 Ом

между собой парами? их же видно что они отдельные, так вот 1500 - это уже много, скорее всего горелые.

m.artem7⇓ пишет:

Очень сильно бы помогла схема, но найти её не удалось.

схема питателей на 11 странице:
http://mynissanleaf.ru/viewtopic.php?pid=53383#p53383
схема включения самих элементов хитера легко просматривается по плате, которую вы с них сняли, там в центре общий вывод с большой толстой дорогой, а по краям входящие от платы-питателя

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

Re: Печка не греет ZEO

Для ускорения ремонта нужен такой-же блок тенов разобранный, подцепил его и понятно. Если нет, то надо изобретать подобие, прилепи вместо тенов свою нагрузку. Пусть без воды, пусть на полминуты и отключил. Ради хотяб понять, что там и в какой части.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

318

Re: Печка не греет ZEO

LKA пишет:
m.artem7⇓ пишет:

На корпус не прозванивается

все элементы не прозваниваются? уже хорошо

m.artem7⇓ пишет:

между собой сопротивление что-то в пределах 200-1500 Ом

между собой парами? их же видно что они отдельные, так вот 1500 - это уже много, скорее всего горелые.

m.artem7⇓ пишет:

Очень сильно бы помогла схема, но найти её не удалось.

схема питателей на 11 странице:
http://mynissanleaf.ru/viewtopic.php?pid=53383#p53383
схема включения самих элементов хитера легко просматривается по плате, которую вы с них сняли, там в центре общий вывод с большой толстой дорогой, а по краям входящие от платы-питателя

1500 это дальние видимо. Прозванивал между собой в разной последовательности пять контактов, которые идут к плате управления. Схему показывал микрухи, но её не достаточно. Нужна ещё схема всех остальных элементов и дорожек.

Nissan Leaf ZEO G NAH (CAYENNE RED)

319

Re: Печка не греет ZEO

m.artem7, так не пойдет. плату с пятью контактами с хитера снимайте.
там будут 16 отдельных элементов, вот их звоните
а если вы эту плату рассмотрите повнимательнее, то увидите как эти элементы соединены дорогами, вот и вся схема

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач
Спасибо сказали: m.artem71

320

Re: Печка не греет ZEO

эдвадуард пишет:

Для ускорения ремонта нужен такой-же блок тенов разобранный, подцепил его и понятно. Если нет, то надо изобретать подобие, прилепи вместо тенов свою нагрузку. Пусть без воды, пусть на полминуты и отключил. Ради хотяб понять, что там и в какой части.

У меня их два котла, в обоих тэны на корпус не шьют. Но на моем родном сопротивление больше, он прогорел конкретно, в плате управления дыры. Причём в обоих котлах выгорела одна и та же половина.

Nissan Leaf ZEO G NAH (CAYENNE RED)

321

Re: Печка не греет ZEO

http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/1513/p1ctp80vuq1cml1feaamo1ll71ujqb.jpg
вот эти синие элементы по отдельности звоните и на корпус. каждый. результаты сюда

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач
Спасибо сказали: popov2, m.artem72

322

Re: Печка не греет ZEO

http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/1513/p1ctp80li6vvj116614aisqd1enb8.jpg
вот и вся схема их подключения

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач
Спасибо сказали: popov2, m.artem72

323

Re: Печка не греет ZEO

LKA пишет:

m.artem7, так не пойдет. плату с пятью контактами с хитера снимайте.
там будут 16 отдельных элементов, вот их звоните
а если вы эту плату рассмотрите повнимательнее, то увидите как эти элементы соединены дорогами, вот и вся схема

Завтра попробую, сделаю фото.

Nissan Leaf ZEO G NAH (CAYENNE RED)

324

Re: Печка не греет ZEO

От 1300 до 1777 Ом http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/3349/thumb/p1dmu5jtoe105hv6b1t5oacs1gq8p.jpg

Nissan Leaf ZEO G NAH (CAYENNE RED)

325

Re: Печка не греет ZEO

LKA пишет:

http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/1513/p1ctp80vuq1cml1feaamo1ll71ujqb.jpg
вот эти синие элементы по отдельности звоните и на корпус. каждый. результаты сюда

На корпус ни один не звонится.

Nissan Leaf ZEO G NAH (CAYENNE RED)