76

Re: Не могу зарядить батарею, помогите советом

dmitri.emelyanov⇓ пишет:

там вроде ресет блока надо делать как-то

если после аварии, то только перешивать блок...

77

Re: Не могу зарядить батарею, помогите советом

Yuriy7 пишет:

Всем спасибо за помощь!!!

Пожалуйста!

Удачной эксплуатации!

БЫЛ : Leaf ZEO Х, 2011 Япония. Батарея 2015 год.
Все подогревы, антибуксы и ABSы

78

Re: Не могу зарядить батарею, помогите советом

Сугубо мое личное мнение, что необходимо разблокировать колеса (под багажником) и вести к официалам на эвакуаторе.

79

Re: Не могу зарядить батарею, помогите советом

dima.reksha пишет:

Сугубо мое личное мнение, что необходимо разблокировать колеса (под багажником) и вести к официалам на эвакуаторе.

Они у него и не заблокированы вроде.

БЫЛ : Leaf ZEO Х, 2011 Япония. Батарея 2015 год.
Все подогревы, антибуксы и ABSы

80

Re: Не могу зарядить батарею, помогите советом

terminal пишет:
dima.reksha пишет:

Сугубо мое личное мнение, что необходимо разблокировать колеса (под багажником) и вести к официалам на эвакуаторе.

Они у него и не заблокированы вроде.

да, авто едет.

Nissan Leaf S 2013

81

Re: Не могу зарядить батарею, помогите советом

Всем добрый день
Кто подскажет, нужно заменить аккумулятор маленький (замкнула банка), какой лучше ставить, на сколько ампер?

Nissan Leaf S 2013

82

Re: Не могу зарядить батарею, помогите советом

Yuriy7 пишет:

Всем добрый день
Кто подскажет, нужно заменить аккумулятор маленький (замкнула банка), какой лучше ставить, на сколько ампер?

45 а/ч левый.

БЫЛ : Leaf ZEO Х, 2011 Япония. Батарея 2015 год.
Все подогревы, антибуксы и ABSы
Спасибо сказали: Yuriy71

Re: Не могу зарядить батарею, помогите советом

Юрий, таж фигня была, по весне замкнуло банку. Купил Varta Blue Dynamic, намерил вместо 45 положенных 33 реальных А-ч. Вернул назад.
Взял BOSCH S4 Silver артикул 0092S40200 - эта та же варта но на тыщу дешевле и с наклейкой бош) Оказался отличным. 3700 в автодоке, около 4000р в экзисте. Заказывай - вариант проверенный.

А вообще нужен 45Ач, плюсовая клемма справа (если поставить аккум клеммами к себе) - так называемая "обратная полярность"
Габариты нужны примерно 238х129х227
Диаметр клемм +12,7 и -11,1

При покупке сразу же проверить напряжение холостого хода - если менее 12.65 - не  брать.

Leaf ZE1 40, G, 2018
___________
В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего электромобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город
Спасибо сказали: Yuriy71

84

Re: Не могу зарядить батарею, помогите советом

Спасибо за совет.

Nissan Leaf S 2013

85

Re: Не могу зарядить батарею, помогите советом

dmitri.emelyanov⇓ пишет:

При покупке сразу же проверить напряжение холостого хода - если менее 12.65 - не  брать.

Вроде нагрузочной вилкой точнее?


Однако надо отметить, что измерение напряжения холостого хода позволяет только определить степень
заряженности аккумулятора, но не может быть использовано для индикации емкости, определения
пусковых характеристик и тем более ресурса аккумулятора.

Гораздо более информативным является тестирование аккумулятора под нагрузкой, что является своего
рода имитацией запуска двигателя. Подключив нагрузочную вилку с установленной нагрузкой, прибор
фиксирует меняющееся напряжение аккумулятора в течение 5 сек. после подключения. Результат
измерений отражается на дисплее прибора и фиксируется в его памяти.
Если аккумулятор заряжен и исправен, то напряжение в конце 5 сек. будет превышать 10,2 В. Надо
отметить, что напряжение в качественной АКБ при подобной проверке должно держаться стабильно и не
падать.

http://a-kt.ru/articles/diagnostika-akk … syurprizov

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

86

Re: Не могу зарядить батарею, помогите советом

neka204⇓ пишет:

Вроде нагрузочной вилкой точнее?

Так и есть.

Кроме того, покупаете АКБ 16 года изготовления и не волнуетесь. Лучше известной марки. Номинал я указал. Замеры не обязательны.

БЫЛ : Leaf ZEO Х, 2011 Япония. Батарея 2015 год.
Все подогревы, антибуксы и ABSы

Re: Не могу зарядить батарею, помогите советом

Спасибо за поправки)
Про вилку всё верно (т.к. продаваны могут перед продажей тупо зарядить аккум, и вольтметр ничего не скажет полезного в этом случае) ,так же верно про покупку свежего аккума. Дата "розлива" - легко пробивается по буквенно-числовому коду на корпусе.

Leaf ZE1 40, G, 2018
___________
В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего электромобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

88

Re: Не могу зарядить батарею, помогите советом

Всем добрый вечер! Подскажите, при сильном ускорении срабатывает абс, начинает торможение. Выбивает ошибку, ошибка удаляется, но потом во время езды снова.

Nissan Leaf S 2013

89

Re: Не могу зарядить батарею, помогите советом

Yuriy7 пишет:

Всем добрый вечер! Подскажите, при сильном ускорении срабатывает абс, начинает торможение. Выбивает ошибку, ошибка удаляется, но потом во время езды снова.

код ошибки напишите, будет намного быстрее установить причину

+795341509семдесяd

90

Re: Не могу зарядить батарею, помогите советом

Ai! пишет:
Yuriy7 пишет:

Всем добрый вечер! Подскажите, при сильном ускорении срабатывает абс, начинает торможение. Выбивает ошибку, ошибка удаляется, но потом во время езды снова.

код ошибки напишите, будет намного быстрее установить причину

С1704 0009 BCM Low Pressure FL WT-26

Nissan Leaf S 2013

Re: Не могу зарядить батарею, помогите советом

Я мануал глянул - сходу ошибку не нашел. Но звучит, конечно не очень, примерно так "низкое давление в модуле привода тормозов". Мож я пропустил по мануалу. посмотрите кто-нить ещё

Leaf ZE1 40, G, 2018
___________
В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего электромобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

92

Re: Не могу зарядить батарею, помогите советом

dmitri.emelyanov пишет:

Я мануал глянул - сходу ошибку не нашел. Но звучит, конечно не очень, примерно так "низкое давление в модуле привода тормозов". Мож я пропустил по мануалу. посмотрите кто-нить ещё

я искал в интернете, вроде как давление в шинах или датчик на давление в шинах.

Nissan Leaf S 2013

93 (2016-08-25 21:22:10 отредактировано Ai!)

Re: Не могу зарядить батарею, помогите советом

ошибка низкого давления в переднем левом колесе. абс просчитывает скорость каждого колеса и направление вращения, при сильной разнице в давлении - его начинает колбасить, потому что колесо с меньшим давлением имеет динамически меньший диаметр, а значит вращается быстрее остальных и он пытается скомпенсировать разницу в угловом вращении колеса путем притормаживания

+795341509семдесяd
Спасибо сказали: John, neka204, terminal, dmitri.emelyanov4

94 (2016-08-26 01:25:15 отредактировано neka204)

Re: Не могу зарядить батарею, помогите советом

dmitri.emelyanov⇓ пишет:

Я мануал глянул - сходу ошибку не нашел.

Раздел WT
http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/31/thumb/p1ar20r4i0qr416b215p21rbffpi5.JPG

Ai!⇓ пишет:

ошибка низкого давления в переднем левом колесе.

+100.Все подробно расписал. Для наглядного понимания остальными, выложу свою фотку. Здесь два абсолютно одинаковых передних колеса с ТУ-204.  Все поняли в чем дело?  ag
http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/31/thumb/p1ar21eprh1n9g1tdq5st78ru1b.jpg
Олег, а что подкод 0009 значит?

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

95

Re: Не могу зарядить батарею, помогите советом

Неужели спущенное колесо на столько меньше в диаметре?
А корд в этих колесах присутствует?

LEAF ZEO G зимняя, (подогрева батареи в японских лифах нет) 2011г. Япония.

Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса.
А. Эйнштейн

96

Re: Не могу зарядить батарею, помогите советом

neka204 пишет:

Олег, а что подкод 0009 значит?

точно не скажу, вероятно код ревизии кодировки ошибок, могу узнать точно, если нужно очень)

+795341509семдесяd

Re: Не могу зарядить батарею, помогите советом

dmitri.emelyanov⇓ пишет:

звучит, конечно не очень, примерно так "низкое давление в модуле привода тормозов".

Ai!⇓ пишет:

ошибка низкого давления в переднем левом колесе

дааааааа, ну я почти попал))))))))))))))) ну хоть про то, что там что-то про давление - попал. Я подумал на вскидку что BCM - это брейк контрол модул)

Leaf ZE1 40, G, 2018
___________
В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего электромобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

98 (2016-08-26 12:30:14 отредактировано neka204)

Re: Не могу зарядить батарею, помогите советом

HOUSTON68 пишет:

Неужели спущенное колесо на столько меньше в диаметре?
А корд в этих колесах присутствует?

Сами в шоке были, минут 15 паспорта и маркировку сверяли... ai  пока через порог не покатили...ёёёёпт, так оно же пустое! вместо 10.5 очков...
корд тканевый
вот эти "годовые кольца" и есть кордЫ  ag
http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/31/thumb/p1ar378ahm21dbpe147hlql41l6.jpg
http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/31/thumb/p1ar37dilh16alc9lec1iue17mu1t.jpg

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018
Спасибо сказали: Ai!1

99

Re: Не могу зарядить батарею, помогите советом

Жесткий "дрифт".)))

LEAF ZEO G зимняя, (подогрева батареи в японских лифах нет) 2011г. Япония.

Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса.
А. Эйнштейн

100

Re: Не могу зарядить батарею, помогите советом

Ai! пишет:

ошибка низкого давления в переднем левом колесе. абс просчитывает скорость каждого колеса и направление вращения, при сильной разнице в давлении - его начинает колбасить, потому что колесо с меньшим давлением имеет динамически меньший диаметр, а значит вращается быстрее остальных и он пытается скомпенсировать разницу в угловом вращении колеса путем притормаживания

У всех трёх колёсах по 2.2 давление, в правом заднем 1.7.

Nissan Leaf S 2013