1

Тема: Помогите оживить батарею после месячного простоя

Друзья , всем доброго времени суток, я Аслан из Новосибирска, купил в японии Nissan Leaf X Aero Style , после чего он пришел в порт Японии и был отправлен в порт Владивостока (времени прошло с покупки до прихода в порт Владивостока примерно 7 дней) , таможня заняла примерно дней семь, после был отправлен в транспортную компанию где он простоял примерно неделю и был отправлен пвтовозом в Новосибирск (дорога от Владивостока до Новосибирска составила 10 дней) в общей сложности без движений он был примерно месяц не считаю того сколько он еще стоял в японии, когда он был во Владивостоке мой товарищь замерял SOH он составил 83.5% , когда я его получил через два дня я замерил SOH он был 78.8%, как мне сказали что батарея после такого простоя может чуть проседать по SOH, но со временем вернется в нужное значение , теперь сам вопрос))) что мне делать что бы восстановить данное значение SOH, и как заряжать его до 100% или до 80%, нздить на нем агресивно либо в бабкином режиме, и можно ли разряжать батарею до 10%

За ранее всем огромное спасибо

P. S. кол-во делений 11

2

Re: Помогите оживить батарею после месячного простоя

-заряжать до 100
- очень агрессивно
- потом просто не тошнить
- пару раз до прочерков
- потом по обстоятельствам, иногда до 10% не страшно

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018
Спасибо сказали: Aslan_Nsk, toyovechkin752

3

Re: Помогите оживить батарею после месячного простоя

т. е. всегда заряжать до 100% ?
говорят что надо сбросить значение и лиф по новой все пересчитает

4 (2019-10-13 16:14:20 отредактировано ivanych)

Re: Помогите оживить батарею после месячного простоя

Aslan_Nsk пишет:

т. е. всегда заряжать до 100% ?
говорят что надо сбросить значение и лиф по новой все пересчитает

1) пока идет пересчет, лучше заряжать по максимуму и садить до прочерков (можно раз-другой и до черепахи печкой опустить стоя у места зарядки, после этого сразу на заряд), водить агрессивно... после пересчета заряжать до 100% - по необходимости (хотя 100% в стоке будет только на табло, реально 96-97%)
2) пересчитает... если температура батареи будет выше +10

Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки...
Ze1 G 2018 пруль, Tesla Model S пруль
Спасибо сказали: Aslan_Nsk1

5

Re: Помогите оживить батарею после месячного простоя

а как мне понять что перерасчет закончился?)))
и получается как только появится черепаха , сразу де ставить на зарядку?

6

Re: Помогите оживить батарею после месячного простоя

Чадемы есть? Тогда газ в палас и высаживай, после на чадему, раз в день делай, ночью на медленной до 100 процентов. Так немного раскачает, но все равно помни, сох это такие "попугаи", они пляшут от настроения машины....

Лифа не имею. А хотелось бы)
Спасибо сказали: Aslan_Nsk1

7

Re: Помогите оживить батарею после месячного простоя

ivanych⇓ пишет:

хотя 100% в стоке будет только на табло, реально 96-97%

это разные проценты.
на табло, при полной зарядке, 100% будет ВСЕГДА, на любой ВВБ.

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

8

Re: Помогите оживить батарею после месячного простоя

Aslan_Nsk⇓ пишет:

был отправлен в транспортную компанию где он простоял примерно неделю и был отправлен пвтовозом в Новосибирск (дорога от Владивостока до Новосибирска составила 10 дней)

Как ТК называется?

ZE1 G
mitsubishi minicab miev

9

Re: Помогите оживить батарею после месячного простоя

я уже не помню как называется ТК, но если прям нужно то могу узнать

10

Re: Помогите оживить батарею после месячного простоя

Если автовоз был прямой, без перегрузки в Иркутске, то это интересно. Про таможню за семь дней тоже интересно, кто таможил.  Меня вот только что 10 дней продержали.

ZE1 G
mitsubishi minicab miev

11

Re: Помогите оживить батарею после месячного простоя

Был автовоз и как мне говорил парень с автовоза (начальник) что он прямой идет прям до Новосибирска, но когда забирали машину (а забирали ее на 9 день вечером после отправки) я спросил у водителя откуда он и т.д. , он мне сказал что машину вообще мою где то по пути забрал и привез в Новосиб , так как я даже помню мне присылали фото автовоза когда он отправлялся и тот который пришел, они были разные, а что касаемо таможни мне просто повезло, так как обычно электрички таможат по две недели