51

Re: Nissan Leaf на крайнем севере.

411yury411 пишет:

Совсем не сложно перевести печку по салону и расход станет в разы меньше, и подзарядит и согреет эффективнее.

перечитал 10 раз...
наверно имелось в виду - включить рециркуляцию?  bw

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

52

Re: Nissan Leaf на крайнем севере.

neka204 пишет:
411yury411 пишет:

Совсем не сложно перевести печку по салону и расход станет в разы меньше, и подзарядит и согреет эффективнее.

перечитал 10 раз...
наверно имелось в виду - включить рециркуляцию?  bw

я так и сказал- печка по салону, забор воздуха из салона, рециркуляция внутри салона, как хотите называйте- печка жрет меньше!

АЗЕО 2013 Х.

53 (2019-10-20 04:18:42 отредактировано neka204)

Re: Nissan Leaf на крайнем севере.

411yury411⇓ пишет:

я так и сказал- печка по салону,

печка по салону.... bj
за 31 год вождения, впервые слышу....

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

54

Re: Nissan Leaf на крайнем севере.

411yury411⇓ пишет:

печка жрет меньше!

именно в данный момент, ему надо, что бы печка жрала больше...

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

55

Re: Nissan Leaf на крайнем севере.

411yury411 пишет:

Совсем не сложно перевести печку по салону и расход станет в разы меньше, и подзарядит и согреет эффективнее.

А влагу из воздуха как отводить будете?

56

Re: Nissan Leaf на крайнем севере.

Ребята вы чего?, какая влага и расход, пациент просил прогреть от розетки до выезда, быстро и дешево вас развеселило и ввело в рассуждения. Грейте как хотите....

АЗЕО 2013 Х.

57

Re: Nissan Leaf на крайнем севере.

Точно,  косяк=) если от розетки греть то циркуляция по салону действительно может помочь

58 (2019-10-20 18:57:46 отредактировано эдвадуард)

Re: Nissan Leaf на крайнем севере.

Нет ни какого косяка. По салону гонять это плохо. Тухляком вонять будет и будет плодиться влага. До минус 28 не утеплённые лифы справляются с зарядом и прогревом легко за ночь, когда с улицы забор и вентилятор на двоечке. Другое дело, что на северах не до шуток и вынужден человек выкручиваться. Да, по салону. Да приводам пистец за зиму. Да, через год продал его нахрен. Патамучта и наверное и другие детальки тоже могут умереть, после таких температур, да и ещё и без гаража. Тут по любому, хоть как утепляй, всё равно Лифу, если смотреть в общем, тоже скоро будет пистец. Это издержки небольшие низких температур и всего-то. Юра, ты кстати, так и не рассказал, у тебя всё заработало? Или народ зря писал тут? Если до сих пор не заработало, срочно ставь буржуйку в багажник и беги заготавливай дрова)). Будет точно тепло. Пес его знает когда я ещё мимо тебя поеду. Но если буду ехать, то обещаю, настрою тебе печь)).

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

59

Re: Nissan Leaf на крайнем севере.

uyra пишет:

Ура ! Заработала печка. Но не долго.. пару минут. Как только ввб полностью зарядилась, третья синяя загорелась, и все - щелкнуло, потребление прекратилось, задуло холодным. Завтра попробую на +32 поставить.
Эдуард , не успел все твое сообщение ночное  лирическое прочитать))), пока к машине ходил , уже удалил, лишние эмоции ? )))

привет, писал уже, завтра еще тыкать буду.

ZE0x 2011=>AZE0s 2015=>AZE0x 2013-14-15
Primera12 swap turbo DET

Re: Nissan Leaf на крайнем севере.

Ты что в выходные не общаешься с Лифом? Вот это сила воли!)))

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

61

Re: Nissan Leaf на крайнем севере.

в выходные матчасть лифа изучаю , пока время есть ))

ZE0x 2011=>AZE0s 2015=>AZE0x 2013-14-15
Primera12 swap turbo DET

62

Re: Nissan Leaf на крайнем севере.

эдвадуард пишет:

По салону гонять это плохо. Тухляком вонять будет и будет плодиться влага.

я бы понял если б Краснодар такое писал. По салону прогреть полЧаса перед выездом, ничего там не завоняется и не располодится море-океян.
Тухляком в Лифе вонять нечему, там нет утеплителей!!!, ковер прямо на металл постелен, а тухляк образуется в "войлоках" и прочих подобных материалах. Влага- образовывалась (любое положение климатконтроля) и капала с потолка (конденсат) каждый день пока не утеплил, 1,5 года как забыл о капели с потолка (4 Лифа так делал- все перестали капать), и никаких запахов и избыточной влаги нет!

АЗЕО 2013 Х.
Спасибо сказали: эдвадуард, ivanych, LKA3

63

Re: Nissan Leaf на крайнем севере.

uyra пишет:

Ура ! Заработала печка. Но не долго.. пару минут. Как только ввб полностью зарядилась, третья синяя загорелась, и все - щелкнуло, потребление прекратилось, задуло холодным. Завтра попробую на +32 поставить.

Выставил +32 утром, печка работает, не выключается, зарядка моргает. НО ! Потребление только до 3 кват максимум , когда без зарядки - до 5квт. Почему ? И soc начал падать при вкл печки. Т.е. печка и из батареи сосет, хотя в машину 3.3 приходит, на печку 3 максимум( потом и 2), должно хватать, почему ввб садится ? 12в акум сосет ? Сидушки, вентилятор работает.
и не в тему - на улице -6, ввб -3, обычно soc 94 при полной зарядке, сегодня 90. И ремайн тоже - был 14 , стал 13. Изза холода ?

ZE0x 2011=>AZE0s 2015=>AZE0x 2013-14-15
Primera12 swap turbo DET

64

Re: Nissan Leaf на крайнем севере.

Температура ниже ноля вообще не желательна, чем ниже минус в батарее тем меньше зарядит, отдаст на пробег и отопитель, меньше рекуперация, дольше заряжает, проседает по всем цифрам в лифспае. Снизить потребление от розетки я сказал как, если тут знатоки использовали лиф при темпратурах ниже -50 без топливных отопителей, я заткнусь вообще по этой теме....

АЗЕО 2013 Х.

65 (2019-10-22 11:58:04 отредактировано uyra)

Re: Nissan Leaf на крайнем севере.

uyra пишет:
uyra пишет:

Ура ! Заработала печка. Но не долго.. пару минут. Как только ввб полностью зарядилась, третья синяя загорелась, и все - щелкнуло, потребление прекратилось, задуло холодным. Завтра попробую на +32 поставить.

Выставил +32 утром, печка работает, не выключается, зарядка моргает. НО ! Потребление только до 3 кват максимум , когда без зарядки - до 5квт. Почему ? И soc начал падать при вкл печки. Т.е. печка и из батареи сосет, хотя в машину 3.3 приходит, на печку 3 максимум( потом и 2), должно хватать, почему ввб садится ? 12в акум сосет ? Сидушки, вентилятор работает.
и не в тему - на улице -6, ввб -3, обычно soc 94 при полной зарядке, сегодня 90. И ремайн тоже - был 14 , стал 13. Изза холода ?

рано радовался, сегодня тот же косяк ... Утром все было как и вчерашним утром - при полном заряде офф таймера,+32, вкл а.с., заряд пошел, печка греет. Не дожидаясь полного заряда, уехал. Пол дня проездил, остаток 50% ввб, поставил на зарядку, зарядилась на 100%,лампы потухли, прихожу, делаю все тоже самое, И ((( - проходит несколько минут, щелк , третья синяя загорелась, заряд закончился, подуло холодом ... что не так ? Получается печка греет на шнурке Только! во время зарядки.

ZE0x 2011=>AZE0s 2015=>AZE0x 2013-14-15
Primera12 swap turbo DET

66 (2019-10-22 15:01:02 отредактировано neka204)

Re: Nissan Leaf на крайнем севере.

uyra⇓ пишет:

Только! во время зарядки.

именно так
http://mynissanleaf.ru/viewtopic.php?pid=31391#p31391

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018
Спасибо сказали: uyra1