126 (2019-10-15 13:08:39 отредактировано Noal1)

Re: Взялися мы за перепаковку ВВБ на другие элементы,может кто что .....

mpr20 пишет:

Вот есть ещё один человек! https://youtu.be/pyljUo3TB8A
Были люди кто говорил что 96 не будет хорошо и долго жить,кто что думает?

Я предположил что возможно требуется более высокотехнологичная упаковка элементов. Как бы оно не расслоилось дескать. Специальная пена для распределения давления и все такое..
https://m.habr.com/ru/post/439610/
Но возможно что высокие технологии нужны для 99.999% надежности (с мирового автопроизводителя соотв спрос), а для 99% и так сойдет. Если че, то заметил одну оказавшуюся менее стойкой ячейку и езди дальше счастливо 10лет
Почитал результаты испытаний учоными - незжатые пакеты нерадикально хуже сжатых как надо. Сильно чрезмерно  сжатые это гораздо хуже

Левый ZE0

127 (2019-10-15 13:57:03 отредактировано mpr20)

Re: Взялися мы за перепаковку ВВБ на другие элементы,может кто что .....

Вот это интересная информация,надо думать,как соединить пакеты! Да,и почему у него не заряжается до 100% есть мысли? Мож выставлен на борт компе такой цикл?

128

Re: Взялися мы за перепаковку ВВБ на другие элементы,может кто что .....

mpr20 пишет:

надо думать,как соединить пакеты!

Соединишь клеем так потом не разьединишь, а поделка то экспериментальная.
Может пенополиэтилен тонкий проложить?

mpr20 пишет:

Да,и почему у него не заряжается до 100% есть мысли?

Где? В статье на хабре? Не заметил ничего подозрительного. Ну малоли кто когда из розетки выдернул , может ехать надо. Куда посмотреть?

Левый ZE0

129 (2019-10-15 16:39:05 отредактировано mpr20)

Re: Взялися мы за перепаковку ВВБ на другие элементы,может кто что .....

Вот тут ,он говорит что зарядилась на 80% https://youtu.be/pyljUo3TB8A
В общем наша схема сборки,мне не очень нравится,надо что то думать,фото скоро выложу,должны поставить на авто на этой неделе!

130 (2019-10-15 17:45:29 отредактировано Noal1)

Re: Взялися мы за перепаковку ВВБ на другие элементы,может кто что .....

mpr20 пишет:

Вот тут ,он говорит что зарядилась на 80% https://youtu.be/pyljUo3TB8A
В общем наша схема сборки,мне не очень нравится,надо что то думать,фото скоро выложу,должны поставить на авто на этой неделе!

По приборке - зарядилась  полностью как надо.
Может у него дисбаланс ячеек большой. Какаято дошла до 4.1в - заряд и остановился. Лифспай он вроде не показывал.
Ну и сох в бмс-се еще старый неперещитаный. Зео с падением сох заряжает до меньщего % по лифспаю

Левый ZE0

131

Re: Взялися мы за перепаковку ВВБ на другие элементы,может кто что .....

Понял , спасибо!

132

Re: Взялися мы за перепаковку ВВБ на другие элементы,может кто что .....

Какая то хрень,почему то на корпус  ток идёт,придется использовать подложку....http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/4187/thumb/p1dnajv6i81u617rf6vei6hkt14.jpg

133 (2019-10-16 19:51:07 отредактировано эдвадуард)

Re: Взялися мы за перепаковку ВВБ на другие элементы,может кто что .....

Так твой электрик не але оказалось в теме батарей? Сам теперь решаешь вопросы? Я всегда считал тех, кто про себя говорит, что он электрик, врагами народа. Жаль, что ты далеко от Края. Да ещё с баблом товарищ)). У нас таких меценатов как ты нет. А жаль. Сделали бы тебе из Лифа Теслу, а потом поставили бы всё это на конвейер)).

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.
Спасибо сказали: LKA1

134

Re: Взялися мы за перепаковку ВВБ на другие элементы,может кто что .....

Что то заглохла тема, как успехи? до теста не дошло еще?

135 (2019-10-23 08:41:41 отредактировано mpr20)

Re: Взялися мы за перепаковку ВВБ на другие элементы,может кто что .....

Если б дошло уже было бы фото/видео! На финальной стадии!
Были трудности,ребята в бокс оборудование на обогрев себе монтировали,простояли почти неделю,да и так кучка мелких ошибок была! Но это всё мелочи,первая будет собрана в ближайшее время,а в поставке едут ещё элементы на 7 машин на24квч,на 33квч и 48квч.

136

Re: Взялися мы за перепаковку ВВБ на другие элементы,может кто что .....

Семь машин

Лифа не имею. А хотелось бы)

137

Re: Взялися мы за перепаковку ВВБ на другие элементы,может кто что .....

Khabarovsky пишет:

Семь машин

И ?

Re: Взялися мы за перепаковку ВВБ на другие элементы,может кто что .....

Слежу за темой, желаю удачи. Помочь особо нечем... Канал твинбаттари тоже смотрю. Отсюда вылез вопрос, связываться с ними не пытался? Обмен опытом штука хорошая, пускай даже не бесплатно! Народ смотрю неохотно опытом обменивается, да и понятно почему. Конечно во Владике давно научились перебирать, прописывать батареи, но лифы есть по всей стране!
Я думаю что спрос на "восстановленную" батарею будет. А так же будет спрос на готовый комплект доп батареи!
На ютубе нашел видос про регистрацию новой батареи, изменения показометра при нестандартных батареях и все это с помощью ELM со встроенным программатором.
https://youtu.be/7Zqku8-tbqU

139

Re: Взялися мы за перепаковку ВВБ на другие элементы,может кто что .....

А смысл прописывать если можно просто родной lbc модуль поставить?

140 (2019-10-23 19:26:20 отредактировано mpr20)

Re: Взялися мы за перепаковку ВВБ на другие элементы,может кто что .....

Александр26 пишет:

Слежу за темой, желаю удачи. Помочь особо нечем... Канал твинбаттари тоже смотрю. Отсюда вылез вопрос, связываться с ними не пытался? Обмен опытом штука хорошая, пускай даже не бесплатно! Народ смотрю неохотно опытом обменивается, да и понятно почему. Конечно во Владике давно научились перебирать, прописывать батареи, но лифы есть по всей стране!
Я думаю что спрос на "восстановленную" батарею будет. А так же будет спрос на готовый комплект доп батареи!
На ютубе нашел видос про регистрацию новой батареи, изменения показометра при нестандартных батареях и все это с помощью ELM со встроенным программатором.
https://youtu.be/7Zqku8-tbqU

Пытались связаться с товарищем из Украины,предлагали ему за все технические решения 3000$ ,но он сказал- " я вам ничем помочь не могу!" По прописке,более интересный момент отображение реального пробега на табло,но это будет вторая часть балета.:)

Re: Взялися мы за перепаковку ВВБ на другие элементы,может кто что .....

Tymmmi пишет:

А смысл прописывать если можно просто родной lbc модуль поставить?

Смысл в том, что умелые руки находятся в другом регионе, заказываешь у них перепакованную батарею, отправляешь ТК, ставишь дома, прописываешь и все норм.

Re: Взялися мы за перепаковку ВВБ на другие элементы,может кто что .....

mpr20 пишет:
Александр26 пишет:

Слежу за темой, желаю удачи. Помочь особо нечем... Канал твинбаттари тоже смотрю. Отсюда вылез вопрос, связываться с ними не пытался? Обмен опытом штука хорошая, пускай даже не бесплатно! Народ смотрю неохотно опытом обменивается, да и понятно почему. Конечно во Владике давно научились перебирать, прописывать батареи, но лифы есть по всей стране!
Я думаю что спрос на "восстановленную" батарею будет. А так же будет спрос на готовый комплект доп батареи!
На ютубе нашел видос про регистрацию новой батареи, изменения показометра при нестандартных батареях и все это с помощью ELM со встроенным программатором.
https://youtu.be/7Zqku8-tbqU

Пытались связаться с товарищем из Украины,предлагали ему за все технические решения 3000$ ,но он сказал- " я вам ничем помочь не могу!" По прописке,более интересный момент отображение реального пробега на табло,но это будет вторая часть балета.:)

Да.... однако зажрались! Но это временно, через несколько лет батареи будут ковырять в каждом городе, появится конкуренция, цены на экслюзивную работу придется снизить))
Там и ниссановцы обещали восстановленные батареи продавать.
А пока что батареи 6-7 делений колхозят в домашнии электростанции!)))

143

Re: Взялися мы за перепаковку ВВБ на другие элементы,может кто что .....

Цена на саму работу не столь высока,основное это элементы и корпуса с расходниками!

144

Re: Взялися мы за перепаковку ВВБ на другие элементы,может кто что .....

mpr20 пишет:

Если б дошло уже было бы фото/видео! На финальной стадии!
Были трудности,ребята в бокс оборудование на обогрев себе монтировали,простояли почти неделю,да и так кучка мелких ошибок была! Но это всё мелочи,первая будет собрана в ближайшее время,а в поставке едут ещё элементы на 7 машин на24квч,на 33квч и 48квч.



Это хорошо что едут. С ценой определились?

145

Re: Взялися мы за перепаковку ВВБ на другие элементы,может кто что .....

С ценой на элементы или батарею?

146 (2019-10-25 19:54:05 отредактировано mpr20)

Re: Взялися мы за перепаковку ВВБ на другие элементы,может кто что .....

Господа,готовое решение в общедоступном виде выложу как только все испытаем,денег за него не просим! Элементы могу продать(готовый комплект для сборки с шинами и тд),можем собрать всем желающим! По мере наличия элементов! На данный момент есть
1 одна 24 квч
2 одна 33квч
3 одна 48 квч
Цена зависит от того отдаёте ли вы свою батарею и в каком она состоянии!

147

Re: Взялися мы за перепаковку ВВБ на другие элементы,может кто что .....

Есть ли у кого распиновка проводов в бмс?

148

Re: Взялися мы за перепаковку ВВБ на другие элементы,может кто что .....

mpr20, то есть батареи вы уже перебираете, а evb.pdf даже до 27 страницы не дочитали?

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач
Спасибо сказали: эдвадуард1

149 (2019-10-27 18:08:37 отредактировано эдвадуард)

Re: Взялися мы за перепаковку ВВБ на другие элементы,может кто что .....

Чего-чего? Твой электрик издевается чтоль? Он что каждый провод не метил? На каждом должна быть бирка . Кинуть можешь фото электрика твоего? Народ постарается по его выражению лица определить какой провод куда он цеплял. Это творчество, и метки у каждого спеца свои, железнобетонные. Чего там перепроверять собрался? Тебе сейчас дадут страницу из мануала и что? Там ещё сложнее сообразить, может мозг опухнуть)). И запутаться ещё легче будет. Давай рассказывай, что там у тебя за сомнения появились и почему.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

Re: Взялися мы за перепаковку ВВБ на другие элементы,может кто что .....

LKA пишет:

mpr20, то есть батареи вы уже перебираете, а evb.pdf даже до 27 страницы не дочитали?

Ты далеко от Воронежа? Давай езжай к нему. Надо ехать, надо.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.