301

Re: Воздушный топливный (дизель) отопитель на AZEO S

Добрый день, сегодня появилась такая проблема, начинаю ехать и сам включается обдув (вентилятор), выключаю кнопкой Офф, опять включается так три раза, потом перестает включаться, посоветуйте, что необходимо проверить.
Ранее замечал при включении машины появлялась то ли вибрация, то ли наводка (звук как телефон подносить к колонкам), спустя 30 секунд пропадало и далее нормально ездил, потом периодически такой звук был, но по секунд 5-10
Aze0 2015 S

Re: Воздушный топливный (дизель) отопитель на AZEO S

Этот звук связан с климатом. Например выезжаешь из тени на солнце. Вобщем норма. А что климатическая установка включается сама - не норма.

Nissan Leaf S 02/17 USA

303

Re: Воздушный топливный (дизель) отопитель на AZEO S

А такой кто-нибудь покупал?

https://ru.aliexpress.com/item/32972231 … 33edTsjWL2

304

Re: Воздушный топливный (дизель) отопитель на AZEO S

Я почти такой поставил. Только он на 8 кВт и контроллер другой. https://s.click.aliexpress.com/e/JjiiMZG

AZE0 2013 G

305

Re: Воздушный топливный (дизель) отопитель на AZEO S

И как?

306

Re: Воздушный топливный (дизель) отопитель на AZEO S

Добрый день, подскажите если кто знает, у друга в азео сдохла печка, менять не стали, купили китайский аналог вебасты, поставили, все отлично, но на панели приборов горит треугольник желтый,ошибка по печке, можно ли как то машину обмануть ? чтоб ошибка не горела, оно вроде и не критично, но не аккуратненько как то, знаю что в зео ставят кнопку отключающую печку, может и в азео так можно ?

307

Re: Воздушный топливный (дизель) отопитель на AZEO S

а ошибка то какая?

308

Re: Воздушный топливный (дизель) отопитель на AZEO S

У нас ещё не холодно и я с ним не катался по морозу. При ноле градусов на минимальной мощности в машине жарко. Шумит примерно как тепловой насос. По расходу дизеля не скажу так как пока тепло использую тепловой насос.

AZE0 2013 G

309

Re: Воздушный топливный (дизель) отопитель на AZEO S

Сегодня начал установку фена. Собственно возник вопрос: где протянуть провода в салон для пульта?

310

Re: Воздушный топливный (дизель) отопитель на AZEO S

Мне товарищ электрик тянул через какую-то резиновую штатную гофру и вывел провода в нужное мне место .

Nissan Leaf 07/2013 , S+ , Dual Port , graphite .

311

Re: Воздушный топливный (дизель) отопитель на AZEO S

Buzzer пишет:

Сегодня начал установку фена. Собственно возник вопрос: где протянуть провода в салон для пульта?

Если смотреть под капот то справа в углу щита есть резиновая заглушка с гофрой. Там можно

Лифа не имею. А хотелось бы)

312 (2019-10-27 21:36:41 отредактировано Buzzer)

Re: Воздушный топливный (дизель) отопитель на AZEO S

Установил. Всё работает. Пока не до конца разобрался как выключить экранчик управления чтоб не светился.
Если кому фотки или пояснения надо- буду рад помочь.

Спасибо сказали: neka2041

313

Re: Воздушный топливный (дизель) отопитель на AZEO S

Buzzer пишет:

Установил. Всё работает. Пока не до конца разобрался как выключить экранчик управления чтоб не светился.
Если кому фотки или пояснения надо- буду рад помочь.

Было бы неплохо. Сам на днях ставить буду, чужой опыт будет полезен.

AZEO 2014 X

314

Re: Воздушный топливный (дизель) отопитель на AZEO S

А какой экранчик (панель управления) был установлен ?

Nissan Leaf 07/2013 , S+ , Dual Port , graphite .

315

Re: Воздушный топливный (дизель) отопитель на AZEO S

vitalyxxl⇓ пишет:

А какой экранчик (панель управления) был установлен ?

http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/2545/thumb/p1do8o7k1c1fn94up1tgl6121np61.jpg

316

Re: Воздушный топливный (дизель) отопитель на AZEO S

Buzzer⇓ пишет:

Если кому фотки или пояснения надо- буду рад помочь.

кидай сюда - пригодится кому нибудь  bf

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

317

Re: Воздушный топливный (дизель) отопитель на AZEO S

здравствуйте специалисты. Есть вопрос  -кто ставил воздушную вебасту (азео SV 13г.америкос) ).  Эффективность вентилятора самой вебасты мала для прокачки горячего воздуха по всем направлениям воздуховодов автомобиля, в том числе и преодоление сопротивления салонного фильтра (можно на зиму убрать) но и теплообменников кондиционера, хиттера, воздушных заслонок и др. НЕОБХОДИМО включать штатный вентилятор отопителя автомобиля чтобы направить поток в нужную Вам область обогрева. Это все понятно. Но при реализации запуска вебасты с дистанционного пульта без включения автомобиля(и соответственно штатного вентилятора) происходит перегрев центральной области панели (торпедо)   и как ФАКТ отключение  работы хиттера и вентилятора из-за предусмотренной конструкцией защиты по критической температуре. Я так думаю хотя может и не прав. Хочу сразу всех информировать что включение вебасты на 5 квт и ее прямое направление в отверстие воздухопритока (изолированное от захвата холодного воздуха) в моем случае  (1.5 часа работы без штатного вентилятора)никак не повлияло на исправность и целостность элементов штатной системы отопителя авто(печки). Но как я уже сказал включается защита по температуре и отключается штатная работа вентилятора. Теперь нужен совет кто уже прошел этот путь или может что либо подсказать для реализации удаленного прогрева с дистанционки:
1. легкий путь - включать дистанционно вебасту за 5 мин. до прихода к автомобилю. При этом вебаста выйдет на рабочий режим горячего воздуха , но не успеет нагреть датчики температуры в салоне и не отключит штатный вентилятор (он отключатся полностью и не включается пока не упадет температура в воздуховодах до нормы). Затем при открытии авто включить штатный вентилятор и ждать когда "тепло" распространиться по авто.
2. более сложный и небезопасный путь - каким то образом попытаться "блокировать" защиту от перегрева - кто знает каким подскажите - обсудим. Но при этом все равно необходимо присутствие водителя в автомобиле.
3. сложный но правильный путь - реализовать запуск вебасты с дистанционного брелка с параллельным включением только штатного вентилятора через схему управления, предусматривающую подачу отдельного питания "+" и "-" через ШИМ регурятор (для уменьшения тока потребления от аккумулятора) без включения остальных электр.потребителей авто без "ключа зажигания - противоугонное мероприятие. И тогда  можно будет садиться в действительно прогретое авто с чистыми  (отпотевшими) стеклами. Наверное нужен аккумулятор увеличенной мощности. Я свободно поставил в штатное место с небольшими переделками по креплению 95А.
У кого какие мнения или опыт? Особенно по п.2  СПАСИБО

318

Re: Воздушный топливный (дизель) отопитель на AZEO S

А если два шланга воздуховода засверлить напрямую в кузов и направить в ноги передним пассажирам? Будет и тепло и отвязано отштатной системы:)

319 (2019-10-30 09:08:54 отредактировано Buzzer)

Re: Воздушный топливный (дизель) отопитель на AZEO S

Ну, собственно, всё по фоткам видно. Правда ещё не обкультурил.
http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/2545/thumb/p1dodkavbr163ka4ts5j7dsfba1.jpghttp://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/2545/thumb/p1dodkavbrlfe1vnv1htul2s1pre2.jpghttp://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/2545/thumb/p1dodkavbrvb617jj1eao1rt127p3.jpghttp://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/2545/thumb/p1dodkavbrmuk15ocun21sn29bb4.jpg
Блок предохранителей сдвинул вправо, за акб. Крепёжную пластину от фена изогнул и пересверлил отверстия для крепления, и закрепил к площадке на кот. держался блок предохранителей с одной стороны, и к хреновине с другой стороны.

Спасибо сказали: neka204, LKA, stavremonnt, Gimli_r4

320

Re: Воздушный топливный (дизель) отопитель на AZEO S

Выхлоп как и куда выводили?

AZEO 2014 X

321

Re: Воздушный топливный (дизель) отопитель на AZEO S

Вниз

Спасибо сказали: stavremonnt1

322

Re: Воздушный топливный (дизель) отопитель на AZEO S

К слову о выхлопе. Поставили мне отопитель на 5кВт как раз с али. Все бы хорошо, но при прогреве машины пока стоит на месте в салоне сильных запах выхлопных газов. В движении запаха почти нет, а стоящая машина просто жесть.
Железную выхлопную гофру вывели как делали многие - в низ левого подкрылка, на тормозной диск смотрит. Я полагаю что либо ее недостаточно вывели и при работе часть газов под капот затягивает и оттуда уже работающим отопителем в салон, либо у меня вопрос, как так?
К сожалению у меня без отопителя зимой никак, ежедневный пробег 90км и зарядка только дома, поэтому я конечно готов был к появлению постороннего запаха, но не до такой же степени. Утром ребенка в такую машину просто не вариант сажать.
Есть у кого-нибудь идеи? И в принципе кто ставил себе отопитель, не замечали такого эффекта на стоящей машине?

AZE0 24X 12.2013

323

Re: Воздушный топливный (дизель) отопитель на AZEO S

otserg⇓ пишет:

при работе часть газов под капот затягивает и оттуда уже работающим отопителем в салон

У всех так . Попробуйте удлинить гофру выхлопа и завести ее за так называемый моторный щит (перегородка между салоном и подкапотным пространством .  Только не переусердствуйте с длиной и почитайте мануал по изгибам и длине выхлопа (как примеры - Вебасто/Эбершпехер )
Там есть тонкости . чтоб снегом/льдом/грязью не забивалось и конденсат не скапливался ....

Nissan Leaf 07/2013 , S+ , Dual Port , graphite .
Спасибо сказали: otserg1

324

Re: Воздушный топливный (дизель) отопитель на AZEO S

Может назад можно вывести? У меня, кстати, не сильно воняет.

325 (2019-11-05 16:05:40 отредактировано КЛиМ)

Re: Воздушный топливный (дизель) отопитель на AZEO S

Планирую вытащить выхлоп вниз через пластиковую защиту ближе к полуосям.
Для этого в защите делается отверстие и ставится термокольцо.
Тогда вонять не должно.

AZEO 2014 X