151

Re: Дополнительная батарея из NMC пакетов

Tymmmi пишет:

Именно колхоз =) прикручивают шпильки к элементам CATL  еще и свой бренд лепят)))))

Я даже не уверен что это CATL. У CATLa голограмма должна быть возле клапана.

152

Re: Дополнительная батарея из NMC пакетов

Точно также литий титанат LTO66160 продавали под разными брендами типа OSN, китайцы хитрожопые)

153

Re: Дополнительная батарея из NMC пакетов

popov2 пишет:

ток делится на пополам.значит через датчик прошло 7,5 кВт.и %заряда должен быть около 40-а.а вот фиг вам! лиф пишет 70% .т.е. он посчитал все 15.где это посчиталось?

А как GID-счетчик в лифспае себя ведет при этих всех разрядах-зарядах? Может гиды оно вдруг считает правильно (по крайней мере логично)?

Левый ZE0

154

Re: Дополнительная батарея из NMC пакетов

bn про не установлен.

азе0 sl 2013 америка .18 осн.+ 14 кВтч доп

155 (2019-10-29 16:07:08 отредактировано ivanych)

Re: Дополнительная батарея из NMC пакетов

popov2⇓ пишет:

про не установлен

смотрите ЛС

Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки...
Ze1 G 2018 пруль, Tesla Model S пруль
Спасибо сказали: popov21

156 (2019-10-29 20:04:32 отредактировано popov2)

Re: Дополнительная батарея из NMC пакетов

http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/4221/thumb/p1dobtho0s1hevult17ep199t48s4.png

а до черепахи еще 70 км.

азе0 sl 2013 америка .18 осн.+ 14 кВтч доп

157

Re: Дополнительная батарея из NMC пакетов

popov2 пишет:

а до черепахи еще 70 км.

Это вроде логично,  ближе к концу основная батарея более разряженная чем дополнительная неучтенная.
но ток из основной батареи мы почти не тянем, поэтому едем далеко. Правильно я понимаю?

вообще и прогноз-расход выглядит логично если предположить что запас энергии БМС считает по своему датчику тока, а расход и прогноз пробега VCM считает про моторному и печному датчику.
все казалось бы тогда обьяснимо, но не  поведение при зарядке:

popov2 пишет:

ток делится на пополам.значит через датчик прошло 7,5 кВт.и %заряда должен быть около 40-а.а вот фиг вам! лиф пишет 70% .т.е. он посчитал все 15.где это посчиталось?

вот это странно.
вот я и подумал об GID показаниях, может гид в %сок транслируются както нетривиально...

Хотя с другой стороны, почему собсно ток должен делиться пополам, если батареи разные с разными кривыми? гипотеза: допбатарея была разряжена несильно и все почти все 15квч ушли в основную.

Левый ZE0

158

Re: Дополнительная батарея из NMC пакетов

Это вроде логично,  ближе к концу основная батарея более разряженная чем дополнительная неучтенная.
но ток из основной батареи мы почти не тянем, поэтому едем далеко. Правильно я понимаю?

да нее.разряжаются они одинаково.просто кто то считает расход в киловатах.
при напруге 360 В без доп батареи остаток писал бы 50 %.ну т.е. он от100% проц допустим взял 12 кВт.это было бы 50% и 360 В.
а с доп баткой ток делится пополам ,но расход он считает по полной.т.е получается это берется не из батки .

азе0 sl 2013 америка .18 осн.+ 14 кВтч доп

Re: Дополнительная батарея из NMC пакетов

Если человеку не хочется снимать батарею, а это нормально, естественно он будет придумывать всякие отмазки)). И зачем я тебе это напоминаю? Ты сам знаешь, что её надо снимать.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

160

Re: Дополнительная батарея из NMC пакетов

не буду! bl  ae
по большому счету это ничего не даст.ну не видит он 14 кВт,перенесу датчик ,не будет видеть 10.
хрен редьки не слаще.

азе0 sl 2013 америка .18 осн.+ 14 кВтч доп

Re: Дополнительная батарея из NMC пакетов

Когда нх, сох, ач станут выше, ты увидишь разницу. А пока так ездий, ездит ведь далеко. Пусть не завтра снимешь крышку, пусть потом. Истина всё равно ведь дороже. Всё равно переделаешь)). Я это точно знаю.))

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.
Спасибо сказали: popov21

162

Re: Дополнительная батарея из NMC пакетов

Тем временем показатели батки растут.SOH подрос еще на 1%.думаю это не связано с чадемо.токи в батке ниже тошнотных.

азе0 sl 2013 америка .18 осн.+ 14 кВтч доп

163

Re: Дополнительная батарея из NMC пакетов

popov2 пишет:

Тем временем показатели батки растут.SOH подрос еще на 1%.думаю это не связано с чадемо.токи в батке ниже тошнотных.

Можно выполнить сброс батареи, это сильно повлияет на правильный прогноз

164

Re: Дополнительная батарея из NMC пакетов

Впиндюрил все таки вольтметр.камазовский.http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/4221/thumb/p1doohc4rtlscamq1p6pkbh1fb74.jpg
Стал лифовский. ag
http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/4221/thumb/p1doohh68i14iv7dsusevei15ifa.jpg

http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/4221/thumb/p1doohk0h39hj1ca3fip6af1tkqj.jpg
Через резистор 6.8 кОм

http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/4221/thumb/p1doohmr7o1lmdmelc631vd9qfip.jpg

азе0 sl 2013 америка .18 осн.+ 14 кВтч доп
Спасибо сказали: LKA, Marl-Track2

165

Re: Дополнительная батарея из NMC пакетов

Как он работает?)  на резисторе падение напряжения?

166

Re: Дополнительная батарея из NMC пакетов

Теперь о грусном.батку буду снимать. ak  и переносить датчик.не,все работает без проблем.но на чадемке пявляется ошибка.
-ток быстрой зарядки не совпадает с ли ион батареей-
Приходится снимать клему.иначе не заводится.
Это Tymmmi блин виноват! am  ag  не мог на день раньше темку создать про точки подключения.я бы сразу датчик перенес. bv
Загрублять датчик не буду,по той же причине.

азе0 sl 2013 америка .18 осн.+ 14 кВтч доп
Спасибо сказали: Tymmmi, LKA2

167 (2019-11-03 15:06:35 отредактировано popov2)

Re: Дополнительная батарея из NMC пакетов

Tymmmi пишет:

Как он работает?)  на резисторе падение напряжения?

Да.красный сектор это 316 В . 3.3 на ячейку.
0 это 300 В.

азе0 sl 2013 америка .18 осн.+ 14 кВтч доп
Спасибо сказали: Marl-Track1

168

Re: Дополнительная батарея из NMC пакетов

popov2 пишет:

Теперь о грусном.батку буду снимать. ak  и переносить датчик.не,все работает без проблем.но на чадемке пявляется ошибка.
-ток быстрой зарядки не совпадает с ли ион батареей-
Приходится снимать клему.иначе не заводится.
Это Tymmmi блин виноват! am  ag  не мог на день раньше темку создать про точки подключения.я бы сразу датчик перенес. bv
Загрублять датчик не буду,по той же причине.

А контроль пакетов не будете делать? В другой теме читал что два пакета умерло? Датчик тока перенести несложно, в своей теме выложил фото как это сделать

Спасибо сказали: popov21

169

Re: Дополнительная батарея из NMC пакетов

я вывел концы с каждого пакета из корпуса батки.периодически буду мониторить.
пять циклов уже прошло.пакеты не разбегаються.

азе0 sl 2013 америка .18 осн.+ 14 кВтч доп
Спасибо сказали: эдвадуард1

170 (2019-11-03 15:26:40 отредактировано эдвадуард)

Re: Дополнительная батарея из NMC пакетов

Выведи ещё два провода от концов датчика. Выведи для меня пожалуйста)). 4 квадрата хватит. Совсем не обязательно в салон. Можно рядом с силовыми разъёмами. Придумай какую нибудь герметичную фигню с крышкой. Будем потом коротить их. Допустим открутил пластиковую крышку замкнул, закрутил обратно и поехал кататься.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

171 (2019-11-03 16:00:23 отредактировано popov2)

Re: Дополнительная батарея из NMC пакетов

не.извини не буду этим заниматься.да и не даст это ни чего.шунт должен быть соизмерим по сопротивлению с основным датчиком.а тут 4 квадрата да и длинна около 2 метров в сумме. blда и ниссан проигнорирует загрубление датчика.сейчас же он никак ни реагирует на доп батку.хотя ток через датчик идет в половину от реального.
к примеру при 4 бубликах мощности вместо 100 А датчик показывает 50.казалось бы пересчитай все на основании ЭТИХ показаний!ан нет он считает как будто доп батки нет вовсе.я думаю что обсчитаная емкость передается в контроллер двигателя,а от туда уже все идет на приборку.
то есть через датчик батки прошло к примеру 10 кВт(и так и есть.на приборке уже резерв,а напруга еще 370 В .т.е. 50 % еще есть) ,а контроллер говорит неееее меня не обманешь! я пропустил 20  ae и хрен вам на всю морду! br

азе0 sl 2013 америка .18 осн.+ 14 кВтч доп
Спасибо сказали: LKA1

Re: Дополнительная батарея из NMC пакетов

Какие два метра? Ты переносить датчик собрался к рэлюхам же так? 20 см и готово. Хотя, конечно, поступай как знаешь. Просто хотелось понаблюдать. Да ладно обойдусь.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

173 (2019-11-03 16:45:45 отредактировано popov2)

Re: Дополнительная батарея из NMC пакетов

два метра,я имел ввиду от перенесенного датчика наружу батареи.ну минимум 1 метр (два по 0.5).это если выводить возле ВВ разъема.все равно не будут работать как шунт blчто такое 4 квадрата на фоне 42 основного датчика?
если и делать шунт то не менее 16 кв и покороче, рядом сдатчиком.но опять будет проблема с чадемкой.

азе0 sl 2013 америка .18 осн.+ 14 кВтч доп

Re: Дополнительная батарея из NMC пакетов

Другой вариант. Выведи такой-же провод как ты вывел плюсовой, только перед датчиком прикрути его и проложи его рядом со своим, заизолируй и брось, пусть лежит. Пригодится обязательно)).

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

Re: Дополнительная батарея из NMC пакетов

Пистец смешно выглядит камазовский кругляш)). Я, если честно, прослезился немного от смеха)).

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.
Спасибо сказали: vitalyxxl1