Re: Не работает тепловой фен AZEO

Сначала тоже так подумал, но так как мы находимся в России, то это может наоборот навредить. Видишь ли. Если перед заправкой у заправщика спросить на кого он учился. Скажет, что на пчеловода. А если он покажет диплом об образовании, то скорее всего окажется, там будет написана совсем другая профессия. Про фреон там точно не будет записи. По-этому, нужно очень осторожно подходить к этой процедуре)). Рядом со мной когда-то, работал один холодильщик. Если посмотреть на его рожу, то сразу понятно, что обмозила его жизнь. Однако, когда он начинал общаться с клиентами, то так разогревал им уши, заслушаешься. Не человек, а теплонасос воплоти))! Сказочники эти ребята ещё те)). Основная мысль у меня такая. Только на серьёзные заправки нужно обращаться.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

127

Re: Не работает тепловой фен AZEO

думаю с фреоном порядок,летом отлично холодил,а что у кого то алгоритм другой? Эдуард прав,мне в приус 20, чуть не залили обычный фреон,благо сосед оказался кондейщиком просветил.

Re: Не работает тепловой фен AZEO

Знаешь почему все подумали о заправке? Ты пишешь о 500 ватт, а он ведь же и киловатт ест легко. Вот и подумалось, что картонка может и не помочь))). Ни каких резких движений не делай!

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.
Спасибо сказали: stavremonnt1

129

Re: Не работает тепловой фен AZEO

эдвадуард пишет:

Знаешь почему все подумали о заправке? Ты пишешь о 500 ватт, а он ведь же и киловатт ест легко. Вот и подумалось, что картонка может и не помочь))). Ни каких резких движений не делай!

не буду,спасибо.

Re: Не работает тепловой фен AZEO

stavremonnt,
Вроде в эту зиму еще холоднее -5С не было, когда успел замерзнуть?

2015 BMW i3 Tera with Range Extender

131

Re: Не работает тепловой фен AZEO

И не забывайте, что в сырую погоду тепловой насос у меня лично обмерзает минут за 30, а дальше выключается, и работает только хитер, а у вас он сгоревший. То есть будете мерзнуть. Сам через это проходил.
Размораживается тепловой насос только при подключении к зарядке, первые минут 5 (гудит).

Happy owner Leaf 2013 SV Blue/beige interior

132

Re: Не работает тепловой фен AZEO

Всем привет! Кого мучает вопрос перепрошивки VCM 2014 для исправления работы печки, обращайтесь перепрошьем! Киев и Львов на месте

133

Re: Не работает тепловой фен AZEO

Здравствуйте! Сегодня заметил что хитер не греет, похоже сгорел. У меня Aze0 конец 2012 года, какой хитер на замену брать и вообще есть ли разница?

Re: Не работает тепловой фен AZEO

Pavil пишет:

Всем привет! Кого мучает вопрос перепрошивки VCM 2014 для исправления работы печки, обращайтесь перепрошьем! Киев и Львов на месте

цена чудо действия интересует

Nissan Leaf Visia(2016)

135

Re: Не работает тепловой фен AZEO

bars20ru⇓ пишет:

Здравствуйте! Сегодня заметил что хитер не греет, похоже сгорел. У меня Aze0 конец 2012 года, какой хитер на замену брать и вообще есть ли разница?

Есть  фен от 2014г - 16т рублей в Томске. Насколько я знаю в конце 13 года были изменения  в конструкции хитера.

ZE1 G
mitsubishi minicab miev

136

Re: Не работает тепловой фен AZEO

Такой-же как и был, хотя Ваш позолоченный...

АЗЕО 2013 Х.

137

Re: Не работает тепловой фен AZEO

http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/743/thumb/p1dom1ovj5gfupcd5bs15fv8u81.png
у меня 2012 года, значит от 2014 не подойдёт.
Есть подходящий для меня?

138

Re: Не работает тепловой фен AZEO

Сергей есть смысл поставить с али нагреватель воздушный дизельный за 9000 руб. и забить на хитер,я поступлю именно так когда сгорит. aze0 2013 март месяц

139

Re: Не работает тепловой фен AZEO

bars20ru, больше ничего не беспокоит?
я бы кабеля в подкапотне пошерстил: столько ошибок... датчики и сигналы с мотора, реле зажигания...
даже в усб че то воткнули, на превышение тока жалуется...

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

140

Re: Не работает тепловой фен AZEO

На улице -8, поэтому беспокоит только обогрев. Вчера ехал, тепловой насос перестал работать и совсем грустно стало. Остальные ошибки: не знаю о чём они, машина едет хорошо, буду ждать пока сломается. Дизельный отопитель это вариант, но из китая долго, буду смотреть что рядом есть.
Скажите, а оранжевый провод, который идёт от хитера, куда идёт дальше и куда подключается?

141

Re: Не работает тепловой фен AZEO

если не ошибаюсь,на батарею,все оранжевые под высоким напряжением.

142

Re: Не работает тепловой фен AZEO

bars20ru, Есть вариант, что неисправность в сигнальной косе...

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

143

Re: Не работает тепловой фен AZEO

Значит сначала загоню машину на яму, отмокну разъём и прозвоню через него хитер. Может быть он в норме всё же....

144

Re: Не работает тепловой фен AZEO

bars20ru пишет:

http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/743/thumb/p1dom1ovj5gfupcd5bs15fv8u81.png
у меня 2012 года, значит от 2014 не подойдёт.
Есть подходящий для меня?

ошибки пробовал удалять?

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

145

Re: Не работает тепловой фен AZEO

http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/743/thumb/p1dorl8gqb1gfl1tjq4pbtub1ncc1.jpg
Под днищем вытащил хитер из разъёма, прозвонил эти 2 контакта, сопротивление 8-5 милиом. Или у меня цэшка умерла, либо хитер не звонится и цепь разорвана.
Получается только вытаскивать его и смотреть?
neka204, а как сбрасывать ошибки? В лифспае захожу на страничку сервисного меню, сначала read dtcs, затем clear dtcs, а там выбор из списка большой, все по порядку выбирать и обнулять? Или можно все разом? Какой пункт должен стоять?

146

Re: Не работает тепловой фен AZEO

у меня по одной стирались.

Leaf 30s,2017 - был.  ze1 40KWh G 2017. ZE1 XV Selection 2020.

Re: Не работает тепловой фен AZEO

bars20ru пишет:

http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/743/thumb/p1dorl8gqb1gfl1tjq4pbtub1ncc1.jpg
Под днищем вытащил хитер из разъёма, прозвонил эти 2 контакта, сопротивление 8-5 милиом. Или у меня цэшка умерла, либо хитер не звонится и цепь разорвана.
Получается только вытаскивать его и смотреть?
neka204, а как сбрасывать ошибки? В лифспае захожу на страничку сервисного меню, сначала read dtcs, затем clear dtcs, а там выбор из списка большой, все по порядку выбирать и обнулять? Или можно все разом? Какой пункт должен стоять?

каждый пункт отдельно

Nissan Leaf Visia(2016)

148 (2019-11-05 17:24:47 отредактировано Kostet432)

Re: Не работает тепловой фен AZEO

Мучает меня ошибка p312a 00c0
И ошибка p3131 00c0
Подскажите что это такое и как с этим бороться?!

149

Re: Не работает тепловой фен AZEO

Здравствуйте!
Сегодня вынул хитер, не разбирая торпеду. 80% времени провозился с 3мя защёлками, крепящимися ножному ручнику.
Извлёк хитер, затем собрал машину без него и в итоге машина не запускается: питания в руле нет, горит машинка жёлтая с восклицательным знаком.
Словно я 2 раза на кнопку запуска нажал без тормоза.
Лифспай выдаёт ошибки:
http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/743/thumb/p1dpl5rr7nblg1bho1b5rakjop81.png
Скажите, в чём проблема?
1. Без хитера никуда не поедет.
2. Неправильно (не всё) собрал
Машина в доброго соклубника в тёплом боксе, попросился на денёк, а в итогде встал надолго, похоже...

150 (2019-11-14 18:26:34 отредактировано LKA)

Re: Не работает тепловой фен AZEO

bars20ru, вы сломали тормоза
проверьте, какой-нить разъем не довставили
отключенный высоковольтный кабель тоже видит, скорее всего не даст разрешение включить контактор  питания от батареи

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач
Спасибо сказали: bars20ru1