26 (2019-03-28 19:42:04 отредактировано эдвадуард)

Re: Зарядка Лифа от трехфазного ЗУ

Запутали новичков совсем. Расскажите толково, что выясняем)). Новобранцы ведь думают, что Лифа можно тремя фазами кормить)). Двумя, по 110, да , можно. Или есть у кого-то желание в 380 своего коня воткнуть? Есть желающие? А че. Давайте попробуем)). Интересно будет потом пообсуждать)). Кто решился на сокральную жертву, есть желающие? Мне почему-то совсем не хочется принимать участие в этом эксперименте. А ты, читающий всё это, готов воткнуть?

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.
Спасибо сказали: anatoly1

27

Re: Зарядка Лифа от трехфазного ЗУ

Сколько дырок в разъёме, столько фаз и подключаем. Чё не так та?  bw

Re: Зарядка Лифа от трехфазного ЗУ

prosto_fedya пишет:

Сколько дырок в разъёме, столько фаз и подключаем. Чё не так та?  bw

Одну фазу на фазный контакт, вторую фазу на нулевой, третью фазу на землю. Контактов в разъёме 3 - фазы 3 ag

2015 BMW i3 Tera with Range Extender

29

Re: Зарядка Лифа от трехфазного ЗУ

Водитель самолета пишет:

pilot_lux,
Ну ка расскажите, как при однофазном пистолете j1772 и бортовом инверторе способном принять 6.6/7.2кВт/ч это чудо зарядка позволит мне взять от трех фаз 22квт/ч и передать их батарее? bw


А кто говорил про 3 фазы через  разъем j1772.
Я говорил про то, что данная зарядка является универсальным решением(о чем и спрашивал изначально человек создавший данную тему) и ее можно использовать как для зарядки европейских авто (Type2 - 3 фазы, 22кВт), так и через переходник для зарядки американских авто с разъемом Type1
На фото полного комплекта видно все эти варианты переходников.
http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/452/thumb/p1d7cdjd2g160bs3a1ok2ts31t8f4.jpg

Re: Зарядка Лифа от трехфазного ЗУ

Чёт, ребята, я вас совсем не пойму. Где спецы по лифу? Мне 51 год, недавно приобрёл праворукий лиф, с машиной только началось знакомство. Но я неплохой инженер - электрик (как мне кажется). Зарегистрировался на форуме, что-бы узнать: как самому собрать зарядку как 3,5 кВт, так и 100 кВт. Но где схемы?! - розеток, какие токи и напряжения подавать? По-мойму всё это не сложно собрать. Ато цены на покупку приблуд для зарядки явно огромные. Может кто-нибудь скинет схемы и параметры, а я уж попробую что-нибудь сварганить. Получится - поделюсь наработками с вами. У нас в Красноярске всего 3-4 заправки, кобеля только на одной и никто мне не позволит там произвести замеры.

31 (2019-11-04 00:18:58 отредактировано Noal1)

Re: Зарядка Лифа от трехфазного ЗУ

Андрей Николаевич пишет:

Где спецы по лифу?

В основном восстнанавливают битье ;-)
Или ставят дополнительные батареи. А то было бы чего заряжать...

Андрей Николаевич пишет:

как самому собрать зарядку как 3,5 кВ

Такой зарядник уже встроен в лиф. Задача сводится к изготовлению кирпича на 16Ампер

совершенно другого уровня задача. Состоит из 2 этапов: сделать преобразователь (блок питания) с выходом на 300-400V DC желаемой мощности, подать полученное в батарею (либо реализовать протокол chademo, либо вывести провода из батареи и напрямую)

Андрей Николаевич пишет:

Но где схемы?! - розеток, какие токи и напряжения подавать?

Информация разрозненная, надо по собирать ее.
Мало кто зарядниками занимается, так как
оно или доступно незадорого(кирпич на 16А. самому намного дешевле не сделать, тк за пистолет и кабели все равно платить)
или неподьемная для самодельщика задача (100квт)

Андрей Николаевич пишет:

По-мойму всё это не сложно собрать.

100квт? если только инженер по силовой электронике.. Есть какието свои наработки и компоненты с работы например

Левый ZE0