826 (2019-11-10 17:32:01 отредактировано LKA)

Re: Замена технической жидкости в редукторе

popov2⇓ пишет:

предлагаю проработать вопрос замены смазки в подшипниках двигателя ag слабО ?

да, слабо: весь прошлый век разработкой маслов и тестированием занимался не один нии, на основе их разработок и сделаны выводы, о замене в определенный период.
я себя умнее тысяч инженеров не считаю (и никому не советую), да и смысла изобретать велосипед не вижу, технология давно отработана и испытана. лучше приложить усилия к разработке чего-то нужного и полезного.
а в настоящее время все устройства делают одноразовыми. закладывая в них ресурс только на срок гарантии. после чего устройство предлагается купить новое.

popov2⇓ пишет:

какой конденсат? оно что в открытой посуде? масло практически не имеет контакта с атмосферным воздухом.поэтому колебаний влажности для выпадения конденсата внутри редуктора нету. bl

сапун. не слышали? а он есть в каждой кпп-раздатке-редукторе. иначе сальники выдавит...

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

827

Re: Замена технической жидкости в редукторе

так редуктор лифа еще в более благоприятных условиях чем та же АКПП.жидкость  в АКПП греется под сотню.редуктор лифа еле теплый.

азе0 sl 2013 америка .18 осн.+ 14 кВтч доп

828

Re: Замена технической жидкости в редукторе

фигня это все.масло в редукторе как и в мкпп менять нет никакого смысла.это не двигатель ,где масло окисляется ,в него попадает топливо и продукты сгорания.в кпп лишь бы былО.

Дави ,механик.

Спасибо сказали: эдвадуард1

829

Re: Замена технической жидкости в редукторе

сапун. не слышали? а он есть в каждой кпп-раздатке-редукторе. иначе сальники выдавит...

и че ?сколько воздуха туды сюды через него ходит? что бы прям в серъез озаботится конденсатом?

азе0 sl 2013 америка .18 осн.+ 14 кВтч доп

830

Re: Замена технической жидкости в редукторе

popov2 пишет:

сапун. не слышали? а он есть в каждой кпп-раздатке-редукторе. иначе сальники выдавит...

и че ?сколько воздуха туды сюды через него ходит? что бы прям в серъез озаботится конденсатом?

Слышать ,что говорят -надо тоже уметь.
Случай выхода из строя подшипника на видео-это тот редкий случай)

831

Re: Замена технической жидкости в редукторе

я себя умнее тысяч инженеров не считаю (и никому не советую)

так в данном случае они говорят что масло менять не нужно ag не стыковочка bn

азе0 sl 2013 америка .18 осн.+ 14 кВтч доп

832

Re: Замена технической жидкости в редукторе

popov2⇓ пишет:

так в данном случае они говорят что масло менять не нужно ag не стыковочка bn

есть мнение, что это не они, это говорят маркетологи, которым нужно продавать, и об этом я тоже сказал, но вы опустили:

LKA⇓ пишет:

а в настоящее время все устройства делают одноразовыми. закладывая в них ресурс только на срок гарантии. после чего устройство предлагается купить новое.

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

833 (2019-11-10 18:21:19 отредактировано popov2)

Re: Замена технической жидкости в редукторе

так наоборот!инженеры говорят не меняй,а маркетологам нужно продать.вот и выдумывают конденсат ,потерю свойств и т.д.
"птичий грипп" слышал? врачи сказали что ни чем не отличается от обычного.и смертность такая же и прочее.а маркетологи нагнали страху и заработали на марлевых повязках 5 млрд.долл. ai на след. год обозвыли "свиной".эффект получился тот же. ag
и допуски масел тоже они придумали.забашлял производителю авто и продавай в два раза дороже. bv
все намного проще .масло грязное -меняй.чистое- по желанию,хуже не будет.а то конденсат ! свойства меняет!

азе0 sl 2013 америка .18 осн.+ 14 кВтч доп
Спасибо сказали: эдвадуард1

834 (2019-11-10 18:17:05 отредактировано popov2)

Re: Замена технической жидкости в редукторе

dron пишет:

Слышать ,что говорят -надо тоже уметь.
Случай выхода из строя подшипника на видео-это тот редкий случай)

читать что пишут то же.в редукторе 6 подшипников.поплохело одному.почему???????
почему конденсат и старое масло не убили все подшипники?????????????????????????

азе0 sl 2013 америка .18 осн.+ 14 кВтч доп

835

Re: Замена технической жидкости в редукторе

все намного проще .масло грязное -меняй.чистое- по желанию,хуже не будет.

Во ,созрел наш, человек.
)

836

Re: Замена технической жидкости в редукторе

popov2 пишет:
dron пишет:

Слышать ,что говорят -надо тоже уметь.
Случай выхода из строя подшипника на видео-это тот редкий случай)

читать что пишут то же.в редукторе 6 подшипников.поплохело одному.почему???????
почему конденсат и старое масло не убили все подшипники?????????????????????????

Уважаю стариков.

Не только в смазке дело.
В каждом агрегате применяются различные типы подшипников.
Бывают открытые и закрытые.Закрытые -несколько типов.
1.закрытые железом.
2.закрытые железо-резиной с сальниками одной кромкой.
3.закрытые железо-резиной с двумя и более сальниками.
1.Наибольшую частоту вращения без перегрева имеют открытые подшипники.
2.Далее по уменьшению пункты 1.2.3
У третьего обороты более чем в три раза меньше чем у открытого ,даже в масляной ванне.
Если зимой залито 80w140 ему будет совсем грустно на повышенных оборотах,особенно без прогрева узла.
Это касается и жаркого лета,в жару третьему -африка и кокс.
С одной стороны вроде и хорошо,что  двойная защита дорожек от грязи и стружки,но с другой стороны-перегрев от не отвода тепла.

Спасибо сказали: эдвадуард

837

Re: Замена технической жидкости в редукторе

ты не увиливай.все подшипники в лифе открытые.
или вот для примера.подшипники диффа.на одной оси,в одном масле.один износился ,второй нет.почему ?????

азе0 sl 2013 америка .18 осн.+ 14 кВтч доп

838

Re: Замена технической жидкости в редукторе

4 часа утра,давай завтра поговорим!)

839

Re: Замена технической жидкости в редукторе

popov2⇓ пишет:

или вот для примера.подшипники диффа.на одной оси,в одном масле.один износился ,второй нет.почему ?????

пересмотрите видос, можете начать с 10:10

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

840

Re: Замена технической жидкости в редукторе

Что мне там смотреть? За 30 лет это поле пахано перепахано вдоль и поперек.

азе0 sl 2013 америка .18 осн.+ 14 кВтч доп
Спасибо сказали: эдвадуард1

Re: Замена технической жидкости в редукторе

Без всяких наук имеем пробег на приусе 650. Я запретил менять в коробке смазку, ради экперимента. Вот как с завода налили, та и там и есть. Пока не ломается. Правда с отверстия снизу уже капать начинает, видимо сальник не держит между коробкой и двигателем. Парни, когда умрет коробка, не в курсе? Теперь вернёмся к Лифу. У меня сложилось впечатление, что туда хоть чего налей, он не сломается. Заметили, что жалоб совсем нет на редуктор? Люди ездят по три года и ни чего)).  Жалобы только на батарею. А значит для Лифа эта тема не может быть важной и в ней можно плясать, ругаться и материться)))). Да?

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.
Спасибо сказали: popov21

842

Re: Замена технической жидкости в редукторе

а что в нем такого особенного? сало как сало.

азе0 sl 2013 америка .18 осн.+ 14 кВтч доп

843

Re: Замена технической жидкости в редукторе

popov2⇓ пишет:

Что мне там смотреть? За 30 лет это поле пахано перепахано вдоль и поперек.

там ответ на ваш вопрос

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

844

Re: Замена технической жидкости в редукторе

нет там ответа.я не увидел криминала.то что он там тыкает в синеву подшипника дифа ,х.з. что это.только если бы был перегрев то посинели бы и ролики.износ остальных не показан вообще.только на веру эксперту.а вот грохочет только один подшипник ,открытый.и опять вопроос.почему один??????.
а эксперты и такие бывают.
поймал Петька таракана.оторвал ему две ноги,хлопнул в ладоши .таракан побежал.помал,оторвал все ноги.хлопнул в ладоши ,таракан ни с места.
отсюда вывод таракан без ног не слышит! ag

азе0 sl 2013 америка .18 осн.+ 14 кВтч доп
Спасибо сказали: эдвадуард1

845

Re: Замена технической жидкости в редукторе

Пробег 23 тыщи км , слил жижу, реально,-грязная жижа! На пробках, как положено, стружка ежиком. МЕНЯТЬ каждые 20 тысяч!

846

Re: Замена технической жидкости в редукторе

эдвадуард⇓ пишет:

Заметили, что жалоб совсем нет на редуктор? Люди ездят по три года и ни чего))

Ага, как раз заметил. Как Лиф приехал, поменял масло на Redline Heavy Shock Proof. Прошло два года - и загудел... Вот вам и нет жалоб за 45к пробега...

Happy owner Leaf 2013 SV Blue/beige interior
Спасибо сказали: dmitri.emelyanov1

847

Re: Замена технической жидкости в редукторе

сейчас скажут, что неправильное масло залили, а вот если бы с родным ездили, то все было бы зашибись...

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

848

Re: Замена технической жидкости в редукторе

Либо ,наоборот, дело не в масле и не в его замене

Левый ZE0

849

Re: Замена технической жидкости в редукторе

Запросто не в масле может быть. Тут один писал что на скорости заднюю пытался включить...Другой переднюю во время движения, назад.
А вообще насколько я понял первое слитое родное масло всегда чёрное и всегда ёжики на пробке. Делаем вывод,что это притирка деталей, а значит норм.
Но заливать конечно лучше родное разливное у официала и брать по завершении сертификат бесплатной эвакуации в радиусе 200 км от города. Я об этом в десятый раз пишу но вряд ли кто врспользовался этой халявой. Наверно отписались бы на радостях, но пока такого не видел. Такой у нас народ...

USA AZEO, 2014/SV Black (TwinBatt 19 + 26 CATL)

850

Re: Замена технической жидкости в редукторе

LKA пишет:

сейчас скажут, что неправильное масло залили, а вот если бы с родным ездили, то все было бы зашибись...

Не .не сажут.это судьба.хреновые подшипники достались.

азе0 sl 2013 америка .18 осн.+ 14 кВтч доп