126

Re: Прошивка чип ключей.

m.artem7 пишет:

Как правильно подобрать б/у ключ? Если у меня ЗЕО, то от любого ЗЕО он подойтет с тем же расположением руля? Нашел ключ в продаже, но там номер 007YUUL0453 , а на моем:
007-AA0082
Model name TWB1J701
Alps electric co ltd
Там есть еще ключ от Nissan Note - вот у него номер как у меня: TWB1J701
Что делать? Какой из двух брать: первый, который точно от ЗЕО правый руль, но с другим номером, или же второй - с таким же номером, но не от Лифа, а от Нота?

да любой ключ подойдет, что с зе0 что с азе0, ланчем за 5-10 мин привязывается.

127

Re: Прошивка чип ключей.

кто владеет инфой, подскажите: ключ от японского Лифа 312 или 315 МГц? (не пинайте сильно, ну нечем сейчас замерять, нечем...), после прописки ключа в иммо нужно кнопки настаивать или автоматом влетают? если нужно, то какова процедура?

Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки...
Ze1 G 2018 пруль, Tesla Model S пруль

128

Re: Прошивка чип ключей.

ivanych⇓ пишет:

кто владеет инфой, подскажите: ключ от японского Лифа 312 или 315 МГц? (не пинайте сильно, ну нечем сейчас замерять, нечем...), после прописки ключа в иммо нужно кнопки настаивать или автоматом влетают? если нужно, то какова процедура?

"ну вот я и в Хопре" (С)
Долго и нудно выискивал по крупицам (не преувеличиваю) инфу о прошивке ключей в Лиф из массы источников...
Выяснил: на@уй (простите за мой французский) не нужны для этой процедуры дорогостоящие и очень дорогостоящие Консалты, Лаунчи, Танго, Мастеркеи, Х100 и т.д и т.п
Точнее не так: этими приборами можно достигнуть поставленной цели, а можно обойтись вариантами и подешевле.
Для особо пи@дливых форумчан: на@уй не нужно за 10 баксов подготавливать Б/Ушные ключи для записи, и уж тем более не нужно "сбрасывать защелки" и платить автору МК-3 за токены)))
ИТОГ: при помощи 350-рублевой приблуды с Алиэкспресса (не ELM327-адаптера, как многие подумали, хотя возможно, что можно прибегнуть и к ее помощи, на досуге проверю), отвертки (не шучу) и БЕСПЛАТНОГО (!) софта, лежащего в открытом доступе, прописал себе сегодня еще один смарт-ключик.
А теперь пойду ложиться спать, потому как скоро уже вставать))) и собакена выгуливать.
З.Ы. А знаете, почему отдельные мастера при изготовлении СД-карт на ГУ Лифа просят еще и ГУ прислать, хотя спокойно могут ее изготовить и по фото экрана? Не знаете?!
Все, ушел...

Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки...
Ze1 G 2018 пруль, Tesla Model S пруль

129

Re: Прошивка чип ключей.

ivanych⇓ пишет:

почему отдельные мастера при изготовлении СД-карт на ГУ Лифа просят еще и ГУ прислать, хотя спокойно могут ее изготовить и по фото экрана?

че тут знать, они тупо клонируют прошиву и образ от другого гу

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

Re: Прошивка чип ключей.

Если выложите алгоритм прописки ключа за 350 рублей, то лишите работы многих людей кто на этом сидит... А мы порадуемся возможности сделать дополнительный ключ...  Или Вы сами будете копеечку зарабатывать?

131

Re: Прошивка чип ключей.

LKA⇓ пишет:

они тупо клонируют прошиву и образ от другого гу

ну можно сказать и так... а почему ГУ просят выслать, а не просто шлют в ответ на деньги и фото экрана готовую карточку?

Алексей77⇓ пишет:

Или Вы сами будете копеечку зарабатывать?

пока раздумываю, возможно ли этот способ монетизировать, да и нужно еще на ком-то эксперимент провести...

Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки...
Ze1 G 2018 пруль, Tesla Model S пруль

132

Re: Прошивка чип ключей.

ivanych пишет:
LKA⇓ пишет:

они тупо клонируют прошиву и образ от другого гу

ну можно сказать и так... а почему ГУ просят выслать, а не просто шлют в ответ на деньги и фото экрана готовую карточку?

Алексей77⇓ пишет:

Или Вы сами будете копеечку зарабатывать?

пока раздумываю, возможно ли этот способ монетизировать, да и нужно еще на ком-то эксперимент провести...

Машину для этого надо, или можно просто скопировать родной ключ будет два одинаковых, но прописан в машине только один? Мне просто до Омска 300км, сам я их не проеду. Ну или сутки ехать летом, заряжаясь каждые 100км))) Намекни хоть в каком направлении копать, так как в случае необходимости машины для привязки ключа, придется вникать самому, рядом специалистов нет.

Nissan Leaf ZEO G NAH (CAYENNE RED)

133 (2019-11-12 08:36:06 отредактировано LKA)

Re: Прошивка чип ключей.

ivanych⇓ пишет:

а почему ГУ просят выслать, а не просто шлют в ответ на деньги и фото экрана готовую карточку?

те, кто клонируют гу, потому что им надо сдувать флешку с мамы, прошивать и задувать ее обратно.
те, кто умеют делать по экрану - что бы образ не сдампали, ибо до первой установки в гу флешка незалочена.

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач
Спасибо сказали: neka204, ivanych2

134

Re: Прошивка чип ключей.

LKA⇓ пишет:

кто умеют делать по экрану - что бы образ не сдампали, ибо до первой установки в гу флешка незалочена

вот она истина! отсюда делайте выводы, как эта братия охраняет свои секреты...

Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки...
Ze1 G 2018 пруль, Tesla Model S пруль

135

Re: Прошивка чип ключей.

ну, кларион же охраняет свой секрет, почему люди, которые его раскрыли должны кричать об этом?
вас тоже никто не заставит рассказать как вы подшили дополнительный ключ, при этом никто не запретит мне расковырять свой и похвастаться этим)

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач
Спасибо сказали: ivanych1

136

Re: Прошивка чип ключей.

LKA пишет:

ну, кларион же охраняет свой секрет, почему люди, которые его раскрыли должны кричать об этом?
вас тоже никто не заставит рассказать как вы подшили дополнительный ключ, при этом никто не запретит мне расковырять свой и похвастаться этим)

Со сменой языка приборки с японского на английский два года назад тоже, поначалу, все было сложно и дорого. Но в итоге, оказалось не так сложно и затратно: программатор за 350 рублей, немного внимания и терпения, и все удалось. Причем мне даже программатор покупать не понадобилось, он был у моего товарища. В итоге имеем полную инструкцию от добрых людей и снижение цены на эту услугу у тех, кто этим занимается: теперь это стоит не более 500 рублей. Придет время, появится в открытом доступе и эта информация. Вопрос времени. Скоро приедут ко мне заказанные брелки, начну изучать. Если получится - поделюсь с общественностью. Не получится - отдам денег специалистам. Но я никуда не спешу, острой необходимости во втором ключе нет. Просто привык при покупке авто всегда делать дубликат, если ключ один. За любой дельный совет буду благодарен.

Nissan Leaf ZEO G NAH (CAYENNE RED)

137

Re: Прошивка чип ключей.

ivanych пишет:

Для особо пи@дливых форумчан: на@уй не нужно за 10 баксов подготавливать Б/Ушные ключи для записи, и уж тем более не нужно "сбрасывать защелки" и платить автору МК-3 за токены)))
ИТОГ: при помощи 350-рублевой приблуды с Алиэкспресса (не ELM327-адаптера, как многие подумали, хотя возможно, что можно прибегнуть и к ее помощи, на досуге проверю), отвертки (не шучу) и БЕСПЛАТНОГО (!) софта,

за 350р  адаптером я так понимаю сделали из БУ новый (SDA SCL,  renew) ,  а в leaf  подшили видимо отверткой ?

138

Re: Прошивка чип ключей.

edtwo⇓ пишет:

сделали из БУ новый (SDA SCL,  renew) ,  а в leaf  подшили видимо отверткой

соображаю уже не совсем хорошо, есть повод...
не лезьте настолько глубоко, все на поверхности, отвертка нужна лишь для того, чтобы добраться до бодика и не более того

Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки...
Ze1 G 2018 пруль, Tesla Model S пруль

139

Re: Прошивка чип ключей.

ivanych пишет:
edtwo⇓ пишет:

сделали из БУ новый (SDA SCL,  renew) ,  а в leaf  подшили видимо отверткой

соображаю уже не совсем хорошо, есть повод...
не лезьте настолько глубоко, все на поверхности, отвертка нужна лишь для того, чтобы добраться до бодика и не более того

Бодик=BCM, 350р программатор еепром...тогда сходится)

140 (2019-11-12 22:19:10 отредактировано obd2)

Re: Прошивка чип ключей.

ivanych пишет:
LKA⇓ пишет:

кто умеют делать по экрану - что бы образ не сдампали, ибо до первой установки в гу флешка незалочена

вот она истина! отсюда делайте выводы, как эта братия охраняет свои секреты...

И чем же "эта братия" тебе не угодила ??
Тоесть по твоему - нам, изучивших эти темы, надо собраться и все сразу выложить в помойку, вместе с кошельком?
Если "некоторые мастера" и "эта братия" все такие ху@йовые (с твоих слов), то какого хрена ты колядуешь у меня в личке???... С жадности аж пол страницы просьб сразу вывалил..
http://mynissanleaf.ru/extensions/image … eae34.jpeg

Могу и тут повторить - поедь к мастеру, дай ему денег и он сделает ключ. Шаровики мля..

ЗЫ Я не подаю по вторникам)

141

Re: Прошивка чип ключей.

obd2⇓ пишет:

ЗЫ Я не подаю по вторникам)

так мне твои подачки и не требуются, расскажи лучше, как ты на других форумах информацию клянчишь...

obd2⇓ пишет:

И чем же "эта братия" тебе не угодила ??

не братия, а отдельные ее представители, которые с умным видом рассказывают, как трудно и очень затратно выполнять копеечную десятиминутную работу, а иногда и работу, которая существует только в их воспаленном от жадности мозгу.
Для тех, кто пробует дойти до цели своими силами и для потенциальных клиентов вышеозначенных крохоборов: Б/Ушные ключи специальной подготовки НЕ ТРЕБУЮТ

Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки...
Ze1 G 2018 пруль, Tesla Model S пруль

142

Re: Прошивка чип ключей.

m.artem7⇓ пишет:

Намекни хоть в каком направлении копать

в личку отписался

Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки...
Ze1 G 2018 пруль, Tesla Model S пруль
Спасибо сказали: m.artem71

143

Re: Прошивка чип ключей.

obd2 пишет:
ivanych пишет:
LKA⇓ пишет:

кто умеют делать по экрану - что бы образ не сдампали, ибо до первой установки в гу флешка незалочена

вот она истина! отсюда делайте выводы, как эта братия охраняет свои секреты...

И чем же "эта братия" тебе не угодила ??
Тоесть по твоему - нам, изучивших эти темы, надо собраться и все сразу выложить в помойку, вместе с кошельком?
Если "некоторые мастера" и "эта братия" все такие ху@йовые (с твоих слов), то какого хрена ты колядуешь у меня в личке???... С жадности аж пол страницы просьб сразу вывалил..
http://mynissanleaf.ru/extensions/image … eae34.jpeg

Могу и тут повторить - поедь к мастеру, дай ему денег и он сделает ключ. Шаровики мля..

ЗЫ Я не подаю по вторникам)

Я думаю, не особо потеряют в прибыли те, кто занимается этим профессионально: бОльшая часть людей предпочтет не заморачиваться и отдать денег (мне озвучили сумму в 3000 рублей). А те энтузиасты, которых единицы, конкуренцию составить не смогут. Да и по вашей же версии, это даже выгоднее - переделывать не успешные эксперименты дилетантов, даже денег больше заработать получается. Поэтому попробую что то сделать сам, так как до ближайших специалистов путь не близкий. Если же не получится - заплачу денег и получу интересный опыт)))
По поводу использования чужой интеллектуальной собственности - это не есть хорошо, на мой взгляд. Человек старался, работал, изучал кучу информации, и  в итоге сделал прошивку или программу, выяснил последовательность и алгоритм работы оборудования. Да, это его право, хотеть получить вознаграждение за свои труды и желание защитить свой продукт от воровства. Но с привязкой ключей, я считаю, ситуация не совсем та же: оказывается есть вариант сделать это без дорогостоящего оборудования и ПО. Это другой способ, не тот, которым пользуются профессионалы. Прогресс не остановить, всегда найдется кто-то, кто сможет улучшить уже существующее. Всем мир!

Nissan Leaf ZEO G NAH (CAYENNE RED)

144

Re: Прошивка чип ключей.

zz пишет:

да любой ключ подойдет, что с зе0 что с азе0, ланчем за 5-10 мин привязывается.

Мне грузины на автопапе так и не смогли подшить на американца второй ключ, хотя пробовали и японский и амерский вариант. Они этим занимаются и к тому же обращался к ним через директора рынка Автопапа
ac

Nissan Azeo X, 2015
Hyundai Santa FE 2.4 awd, 2013

145

Re: Прошивка чип ключей.

https://www.digital-kaos.co.uk/forums/s … issan-Leaf

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

146

Re: Прошивка чип ключей.

Пробовал? Работает? Насколько я понял, никакого дополнительного оборудования не требуется. Алгоритм такой: нажал кнопку старт ключем один раз, загорелась приборка, затем еще раз, чтобы она потухла
Далее - нажать на брелке (или двери?) кнопку открыть, потом взять второй ключ, убрав из машины первый, опять нажать открыть, затем закрыть дверь и нажать кнопку закрыть. По идее процедура записи завершена. В машине в процессе программирования должен находится одновременно только один ключ.

Nissan Leaf ZEO G NAH (CAYENNE RED)

147

Re: Прошивка чип ключей.

m.artem7⇓ пишет:

никакого дополнительного оборудования не требуется

дополнительного не требуется, требуется основное - Zed-full

m.artem7⇓ пишет:

нажать на брелке (или двери?)

на программаторе...

Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки...
Ze1 G 2018 пруль, Tesla Model S пруль

148

Re: Прошивка чип ключей.

ivanych пишет:
m.artem7⇓ пишет:

никакого дополнительного оборудования не требуется

дополнительного не требуется, требуется основное - Zed-full

m.artem7⇓ пишет:

нажать на брелке (или двери?)

на программаторе...

ZF используется только для снятия блокировки руля, а затем "then you dont have to use ZF anymore, just register keys", что означает регистрацию ключей уже без его использования. Получается открыть/закрыть жмется не на программаторе.

Nissan Leaf ZEO G NAH (CAYENNE RED)

149

Re: Прошивка чип ключей.

m.artem7⇓ пишет:

ZF используется только для снятия блокировки руля

не руля, а "защелки", которая разрешает запись ключей...

Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки...
Ze1 G 2018 пруль, Tesla Model S пруль

150

Re: Прошивка чип ключей.

m.artem7⇓ пишет:

Пробовал?

нет, просто положил на память, мне ключ еще не приехал, но из доступных у меня пока только ломаный консалт без адаптера и EASY diag, в меню которого есть подшивка ключей на ниссан, но работоспособность не проверялась.

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач