151

Re: Оцените пожалуйста мой Leaf

dron пишет:

Нормально все.
Нх 52 %.
22/2.

А 22 в Вашей формуле это откуда?

Toyota RAV4 1998
Toyota Hiace 2000
Nissan Leaf S 2014

152

Re: Оцените пожалуйста мой Leaf

baserzas пишет:
dron пишет:

Нормально все.
Нх 52 %.
22/2.

А 22 в Вашей формуле это откуда?

Это то ,что есть реально в 24.

153

Re: Оцените пожалуйста мой Leaf

gorcer пишет:

В сентябре купил машину с soh 76. До наступления холодов он упал до 71%.
Когда было тепло влезало 16,2квт, по данным лифспая.
Сейчас 15,8квт, на улице около нуля.

Летом при 100% заряде проехал 116км в смешанном режиме.

Сейчас при заряде до 80% показывает 100км пробега, но уже через 40км остаток 20км. То есть 60км всего должен проехать.

Если зарядить до 100 то проезжает около 100км.



Математика лифа сводит меня с ума.


Подскажите, какой у меня реальный soh? Может есть таблица где можно определить soh по кВт из лифспая.

Второй вопрос - насколько можно доверять остаточным киловатам лифспая?

В большинстве случаев дельта между Hx и SOH :
AZE0 ~ 8%
ZE0 ~ 18-22%

нередко бывают исключения, ваш случай из этой серии наверно, если конечно батарею от ze0 не поставили,
проверьте год выпуска батареи в лифспае через READ ECU VERSION

154

Re: Оцените пожалуйста мой Leaf

Доброго времени суток. Приобретен ze0 2012 года. Изучаю новую игрушку и и вот на что обратил внимание - на панели приборов при перелистывании бортового компьютера нет электроколонки с батарейкой заряда. Может кто пояснит где нужно выбрать и галочку поставить? Или она вообще не отражается у машин с этим годом выпуска. Спасибо.

Re: Оцените пожалуйста мой Leaf

Anton (Kamenka) пишет:

Доброго времени суток. Приобретен ze0 2012 года. Изучаю новую игрушку и и вот на что обратил внимание - на панели приборов при перелистывании бортового компьютера нет электроколонки с батарейкой заряда. Может кто пояснит где нужно выбрать и галочку поставить? Или она вообще не отражается у машин с этим годом выпуска. Спасибо.

Вы как-то не корректно задали вопрос. Уровень заряда - это полосочки слева на панели приборов. Почитайте форум.

156

Re: Оцените пожалуйста мой Leaf

Я имею ввиду - когда листаешь бортовой компьютер, то одна из иконок "батарейка, а внутри уровень заряда в %". Вот такой у меня нет.....

Re: Оцените пожалуйста мой Leaf

Посмотрите внимательно. Должна быть. Вы же где-то видели такую иконку. Посмотрите на той машине как она вызывается, если сами не можете найти. Хотя там все просто - крайняя левая верхняя кнопка.

158

Re: Оцените пожалуйста мой Leaf

Видел в очередном ролике про Лиф из инета. Листал левой верхней кнопкой. Нет такой иконки и всё тут, хоть тресни. Часы - установил, всю остальную аброкадабру через гугол переводчик тоже почитал. Вот я и думаю, что может где-то у меня в нужном месте галка не отмечена или на оборот отмечена. В инете не нашел.

Спасибо сказали: dgar111

Re: Оцените пожалуйста мой Leaf

Честно говоря, такой вопрос впервые поднимается.

160

Re: Оцените пожалуйста мой Leaf

Во как! Для эксперимента устанавливал таймер заряда, сохранял, отменял. Не появляется. В инете рылся. Толку 0. Жаль.

161

Re: Оцените пожалуйста мой Leaf

батарейка только в aze0 есть

AZE0 2013 G bose
Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости...
Спасибо сказали: Anton (Kamenka)1

162

Re: Оцените пожалуйста мой Leaf

Anton (Kamenka)⇓ пишет:

Вот я и думаю, что может где-то у меня в нужном месте галка не отмечена или на оборот отмечена.

нет, в зе0 просто отсутствует индикация процентов заряда.

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018
Спасибо сказали: Anton (Kamenka)1

163 (2021-10-02 03:57:36 отредактировано tukatsinsky)

Re: Оцените пожалуйста мой Leaf

Всем доброго времени суток! Оцените пожалуйста мой аппарат. 2015 г.в., пробег 42,900 км.
http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/8532/thumb/p1fgv7tom21lcq1lcicgm1n866l64.jpghttp://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/8532/thumb/p1fgv82ks2ol51sivaq918rq18oq4.jpg