151

Re: Не работает тепловой фен AZEO

Вспомнил: забыл поставить фишку на ручной тормоз. Но тогда он должен думать что я на ручник машину поставил?
Итого получается, что без хитера не запустить?

152

Re: Не работает тепловой фен AZEO

bars20ru⇓ пишет:

Итого получается, что без хитера не запустить?

запустить, вот этот контакт детектора воткнутых оранжевых ВВ разъемов перемкните, что бы VCM думало, что все воткнуто.
но если туда че-нить попадет, типа воды или грязи, вы хапните горя.
http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/1616/thumb/p1dplfq0sh6q31r4f9cv26c15274.png

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач
Спасибо сказали: bars20ru1

153 (2019-11-15 01:50:20 отредактировано 411yury411)

Re: Не работает тепловой фен AZEO

перемычку в открытый разъем печки и презерватив или что-то подобное сверху и можно очень аккуратно переехать, помним про воду....читаем наизусть сообщение выше.
И да, печку включать нельзя.

АЗЕО 2013 Х.
Спасибо сказали: bars20ru1

154

Re: Не работает тепловой фен AZEO

Спасибо!
Правильно я понял? Нужно под днищем автомобиля в разъёме печки "папа" закоротить перемычкой 2 силовые контакта, которые идут на печку в этом фото "мамы"?
http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/743/thumb/p1dpmj8rujk1l1f001ev41ivco3t1.jpg
Насчёт изолирования разъёма отдельное спасибо, не подумал.

155 (2019-11-15 07:17:29 отредактировано LKA)

Re: Не работает тепловой фен AZEO

bars20ru⇓ пишет:

закоротить перемычкой 2 силовые контакта

ни в коем разе!
вы сожгете предохранитель на 30 А и вам придется разбирать всю подкапотню, что бы его поменять
на схеме контакты 42 и 43

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

156 (2019-11-15 08:42:40 отредактировано LKA)

Re: Не работает тепловой фен AZEO

перечитал P31E1 HIGH VOLTAGE CIRCUIT INTERLOCK ERROR
VCM receives the connection malfunction signal via EV system CAN communication sent from Li-ion battery controller.
VCM принимает сигнал плохого контакта от контроллера ВВБ
так что похоже печка тут не причем, проверяйте:
Harness and connector (Connection detecting circuit within Li-ion battery) High voltage harness - это оранжевый ВВ кабель от ВВБ и его разъемы (включая мелкие контакты, по которым детектится, что кабель подключен)
Service plug - это сервисная заглушка возле задних пассажиров

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач
Спасибо сказали: popov21

157

Re: Не работает тепловой фен AZEO

LKA⇓ пишет:

Service plug - это сервисная заглушка возле задних пассажиров

Я даже не знаю как она вытаскивается: смотрел разок, пробовал достать - не разобрался. Может попробовать достать и снова вставить? Как это сделать?
Сегодня отвёз электрику хитер на проверку: диагноз - сгорел один из 4х ключей на управляющей плате.
http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/743/thumb/p1dpo0ddg6v0b1aje1p2i1o318pkm.jpg
Пытался найти в продаже: самый быстрый и дешёвый вариант 300 руб и ожидание 10 дней.
Может завалялся у кого транзистор auirgs4062d1 ?

158

Re: Не работает тепловой фен AZEO

IGB50N60T аналог более мощный,может быстрее найдешь.

Спасибо сказали: bars20ru1

159

Re: Не работает тепловой фен AZEO

Здравствуйте! Лиф у нас первую зиму. Азео. При понижении температуры на улице до -10 отопитель грел хорошо, -15 прохладно в салоне. Прибор при этом показывает не более 1,5 кВт. При -19 включился видимо электрический обогреватель, на экране мощность поднялась до 3 кВт, в таком режиме он работает около 30 сек и указатель мощности падает на 0, отопитель начинает дуть холодным воздухом. Повторно включается только после выключения включения питания машины. Можно ли что то исправить в настройках, или вышел из строя нагреватель? С чего начинать поиск неисправности? Подскажите, если кто сталкивался с подобной проблемой,

160

Re: Не работает тепловой фен AZEO

Andrei500, начните с чтения ошибок лифспаем

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач
Спасибо сказали: Andrei5001

161

Re: Не работает тепловой фен AZEO

Прочитал, что это. Где можно купить Лиф спай?

162

Re: Не работает тепловой фен AZEO

Andrei500, в гугл плей маркете или аппле сторе
Елм адаптер еще понадобится. Уверен, найдете в своем городе на 10 минут

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

163

Re: Не работает тепловой фен AZEO

Сравниваю даташики auirgs4062d1  и у его замены IGB50N60T не вижу диода шоттки. Всё же придётся искать оригинал.

164

Re: Не работает тепловой фен AZEO

bars20ru пишет:

Сравниваю даташики auirgs4062d1  и у его замены IGB50N60T не вижу диода шоттки. Всё же придётся искать оригинал.

точно,проглядел.извиняюсь.

165

Re: Не работает тепловой фен AZEO

Фен не жрет более 3,2 кВт,  это норма или что то пошло не так? Азео х

166

Re: Не работает тепловой фен AZEO

Ура! Хитер отремонтирован! Сегодня собрал, всё работает! Обошлось малой кровью - заменой пробитого транзистора.
http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/743/thumb/p1dqubmqfhn36151racb1igeo0r1.jpg

167

Re: Не работает тепловой фен AZEO

Пароли, явки? Какая маркировка транзистора, где покупали?

AZE0 2013 sv, белый американец

168

Re: Не работает тепловой фен AZEO

auirgs4062d1  заказывал в нашем местном магазине Нижнего Тагила. С доставкой 277 рублей и ожидание 12 дней. Выпаять пробитый не удалось, пришлось выкусывать.
Для тех кто в электронике как я совсем не разбирается - диагностика транзисторов простая: в мультиметре ставим измерение сопротивления и измеряем его между верхней частью транзистора и каждой ножкой прямо сквозь желе, которым залита плата. Если показания такие как при соприкосновении контактов мультиметра - транзистор на замену.

Спасибо сказали: djbass, LKA, popov23

169

Re: Не работает тепловой фен AZEO

Не долго музыка играла. Почувствовал характерный запах, запустил лифспай - хитер перестал потреблять ток. Снова накоротко замкнуло заменённый транзистор, значит это не случайность, а следствие. Вот только чего? Буду с разборок б/у хитер искать.

170

Re: Не работает тепловой фен AZEO

За цену хитера ещё можно было помучиться. За что тот транзистор отвечал, какая цепь, неизвестно?

AZE0 2013 sv, белый американец

171

Re: Не работает тепловой фен AZEO

Не известно. Думаю пока едет б/у, ещё помучаю. В голове вертится, всё равно ведь не отвяжется...

172

Re: Не работает тепловой фен AZEO

да скорее всего так же коммутирует питание на тены.
есть у меня предположение, что раз какое-то время котел проработал, значит таки какая-то тена пригорела, и их нужно перетрясти. технология такая же: звонить по одной, и смотреть какая отличается сильнее других.
вот только как бы не оказалось, что оно тупо при нагреве коротит на корпус или сама по себе.

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

173

Re: Не работает тепловой фен AZEO

что с обвязкой этого транзюка , не он же один там всем управляет , изучить с пристрастием всю плату .
менять на контракт .. , с таким же успехом под капот можно фен зафигачить

I-MiEV R 2010 X Li-ion 16 , AZEO R 24G
не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти ...

174 (2019-12-03 19:28:30 отредактировано stavremonnt)

Re: Не работает тепловой фен AZEO

я бы хотел поставить фен,но так и не понял можно без хитер а  ездить,писали про перемычки которые в презерватив надо засунуть и не дай бог куда то попадет вода, плюс не включать печку и как тогда фен работать будет, я мечтаю отключить хитер,Мне бы было достаточно теплового насоса, а теперь с этой ветки я узнаю что мало того что он сломался я еще и встану.по поводу igbt транзистора вместе с ним вылетает и драйвер его управления в обвязке, и при замене igbt в стиральной машинке меняю все шесть по два в плече на 3 фазы, менял пару, через неделю вылетала следующая,думаю ставятся с одной партии,могу ошибаться личный опыт.

175

Re: Не работает тепловой фен AZEO

stavremonnt⇓ пишет:

писали про перемычки которые в презерватив надо засунуть и не дай бог куда то попадет вода, плюс не включать печку и как тогда фен работать будет

ответ есть да же видео на юу.т. http://mynissanleaf.ru/viewtopic.php?pid=60338#p60338
ничего такого страшного нету , всё можно

I-MiEV R 2010 X Li-ion 16 , AZEO R 24G
не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти ...