Re: Дополнительная батарея из NMC пакетов

Тебе ещё надо покататься на выходных. Ты кстати, когда выкатываешь до пяти гидсов проверял напряжение на самом слабом в багажнике?

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

252

Re: Дополнительная батарея из NMC пакетов

не.не проверял.я там раньше те отстающие подзарядил ,шас все нормально с балансировкой.

азе0 sl 2013 америка .18 осн.+ 14 кВтч доп

253 (2019-11-14 20:47:03 отредактировано эдвадуард)

Re: Дополнительная батарея из NMC пакетов

Проверяй иногда. Это не трудно. Самое главное в нашей жизни, сон без дёрганий)). И ещё. Я вижу, что ты любишь делать резкие выводы. Что значит дальше не идёт обсчет? Ты сделал всего три заряда-разряда. Ездий дальше. Выходные ещё далеко)). Потом расскажешь.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

254

Re: Дополнительная батарея из NMC пакетов

я не планирую разряжать каждый раз до 5 гидсов.это было для пробы .оценить возможности.а так до прочерков мне вполне хватает.

азе0 sl 2013 америка .18 осн.+ 14 кВтч доп

255 (2019-11-15 03:07:32 отредактировано Tymmmi)

Re: Дополнительная батарея из NMC пакетов

popov2 пишет:

ни как его не обмануть.лучше все пустит через датчик.так более корректно работает.
СОХ-а насчитал аж 103% дальше не идет.

Обмануть можно, нужно понять как. Контроллер гидсы не подсчитывает, этим рулит LBC, а LBC  инфу получает с датчика тока. Правильно писал Эдуард, надо три провода выводить было))))))

256 (2019-12-09 18:05:03 отредактировано popov2)

Re: Дополнительная батарея из NMC пакетов

Та нифига! Когда была вся доп.подключена мимо датчика,то грубо говоря через датчик шло 18 кВт ,а VCM получал 32.и никаких изменений в расчтах.а ток я роверял,через датчик шло ровно половина.
Третий провод в качестве шунта работать не будет.т.к сопротивление шунта должно быть соизмеримо с српротивлением шины датчика.т.е.если мы обойдем датчик шиной 42 квадрата ,буквой 'П' и то ток не поделится на пополам.

азе0 sl 2013 америка .18 осн.+ 14 кВтч доп

257 (2019-11-15 10:44:18 отредактировано Tymmmi)

Re: Дополнительная батарея из NMC пакетов

popov2⇓ пишет:

грубо говоря через датчик шло 18 кВт ,а LBC получал 32

Каким образом он получал  32? Он получал то, что ему говорил LBC, а LBC намерял  18..  Например сейчас у меня есть модуль который подменяет гидсы для ВСМ, при его включении удваивается количество гидс и пробег на приборке сразу вырастает в два раза..  Эт значит что ВСМ сам нечего не считает а ориентируется на то,  что ему говорят

popov2⇓ пишет:

Третий провод в качестве шунта работать не будет.т.к сопротивление шунта должно быть соизмеримо с српротивлением шины датчика

Он сработает но только тогда, когда разница напряжений между основной и доп ВВБ превысит компенсацию потерь на сопротивлении 3го провода

258

Re: Дополнительная батарея из NMC пакетов

Так тогда нужно не загрублять датчик тока а наоборот. И то он тогда упрется в 24 кВт.
В общем игры с датчиком ничего не дают.

азе0 sl 2013 америка .18 осн.+ 14 кВтч доп

259

Re: Дополнительная батарея из NMC пакетов

Вот сегодняшние показания после зарядки.  из розетки влезло 38 кВт  ч.
http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/4221/thumb/p1dpn3cuncug11ub1fighcl11rb4.png
http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/4221/thumb/p1dpn3flbis6f19jn1p8uugo8dq4.jpg

азе0 sl 2013 америка .18 осн.+ 14 кВтч доп
Спасибо сказали: эдвадуард1

260

Re: Дополнительная батарея из NMC пакетов

Ну поедете и как останется 7 гидсов,  вылезет черепаха..

Re: Дополнительная батарея из NMC пакетов

popov2 пишет:

Вот сегодняшние показания после зарядки.  из розетки влезло 38 кВт  ч.
http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/4221/thumb/p1dpn3cuncug11ub1fighcl11rb4.png Это позапозапозавчерашние. Сегодняшние есть? На него молится пол форма, а он)), про камеры какие-то пишет)). Рассказ будет далее?
http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/4221/thumb/p1dpn3flbis6f19jn1p8uugo8dq4.jpg

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

262 (2019-11-19 20:57:17 отредактировано popov2)

Re: Дополнительная батарея из NMC пакетов

так больше вроде уже и нечего рассказывать.показатели стабилизировались.сейчас до прочерков с печкой пробега хватает на 120 км .(расход 4.8-4.9)  дальше не высаживаю.из розетки после этого влазит 28 кВт ч. т.е. в батке  остается еще киловатт 5 как минимум.вот так и езжу. bp

азе0 sl 2013 америка .18 осн.+ 14 кВтч доп
Спасибо сказали: эдвадуард, LKA2

263 (2019-11-19 21:40:40 отредактировано эдвадуард)

Re: Дополнительная батарея из NMC пакетов

Маловат рассказ)). Захотелось мне вдруг знать, да и всем форумчанам тоже, как остановилось. Скрин сегодняшний покажешь? А вдруг ты его покажешь, и  сразу тут-же и начнётся?)) Нх , судя по тому. что писали раньше, должен скакать вверх.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

264 (2019-11-19 22:47:26 отредактировано popov2)

Re: Дополнительная батарея из NMC пакетов

не. все стоит на месте.завтра будет зарядка.выложу новый скрин.вот сегодняшние.

http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/4221/thumb/p1dq2j8ai5uh01rrc7mlesm16jq4.pnghttp://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/4221/thumb/p1dq2j9jpjm6811p16eh1dtv8m97.png

азе0 sl 2013 америка .18 осн.+ 14 кВтч доп

265

Re: Дополнительная батарея из NMC пакетов

popov2⇓ пишет:

дальше не высаживаю

ну как так-то?! а высадить до упора? а посмотреть едет ли она опосля того, как съест 24 кВта? или клемму скидывать придется...
"Тема сисег не раскрыта" (С)

Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки...
Ze1 G 2018 пруль, Tesla Model S пруль

Re: Дополнительная батарея из NMC пакетов

DeMarcus Cousins пишет:
popov2⇓ пишет:

За 30 мин.влилось 17кВт

Да! 34 Квт*ч-хорошая мгновенная мощность зарядки."Чадемо"-наше все! Мы в России(исключая "Москвоград" и "Питер")завидуем Вам. Надеюсь,когда-нибудь дотянемся до РБ и Украины по количеству  быстрых(или хотя-бы) медленных зарядок.БензоГаз-наше Всё. Это не я сказал,а наш вождь. У нас пока бензин относительно дешевый,поэтому на нем и передвигается большинство. Извиняюсь за отклонение от темы форума.


ну зря ты так во вледе 10 шт.  в хабаровске 5.  челябенске 3.  открой плагшер глянь. на дальнем востоке  в следующем  году   обещают за 50 шт перевалит

Истина приведёт вас к свободе, но сперва она приведет вас в бешенство
AZEO 2014 X  80th special color limited

267 (2019-11-20 03:41:52 отредактировано ivanych)

Re: Дополнительная батарея из NMC пакетов

DeMarcus Cousins пишет:

а наш вождь

а кто у нас вождь?)))
[offtop] простите [/offtop]

Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки...
Ze1 G 2018 пруль, Tesla Model S пруль

268 (2019-11-20 15:22:25 отредактировано popov2)

Re: Дополнительная батарея из NMC пакетов

ivanych пишет:
popov2⇓ пишет:

дальше не высаживаю

ну как так-то?! а высадить до упора? а посмотреть едет ли она опосля того, как съест 24 кВта? или клемму скидывать придется...
"Тема сисег не раскрыта" (С)

я же выкладывал. bv
http://mynissanleaf.ru/viewtopic.php?pid=59333#p59333

клему снимать не нужно едет до победы.127 км.до прочерков и 40 км.на прочерках до черепахи.но чем лучше показатели батки ,тем короче черепаха.когда он видел 19кВт.черепаха вылазила при 320 В.проезжал на черепахе км 8 и еще нейтраль не вкл.наверное он гидсы по другому считает. bn
когда стал видеть 24кВта,черепаха вылезла при 303 В.и ее хватило на 2 км.на 300 В включилась нейтраль.блин 500 м до розетки не дотянул aq .два раза клему снимал bo

азе0 sl 2013 америка .18 осн.+ 14 кВтч доп
Спасибо сказали: LKA, ivanych2

Re: Дополнительная батарея из NMC пакетов

Теперь полная ясность. Хороший результат у тебя, а самое главное, это всё самому Лифу нравится)). Хотя,- Лифы разные. Зе0, при подобном взбодрении будет вести себя иначе.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.
Спасибо сказали: popov21

270

Re: Дополнительная батарея из NMC пакетов

popov2 пишет:
ivanych пишет:
popov2⇓ пишет:

дальше не высаживаю

ну как так-то?! а высадить до упора? а посмотреть едет ли она опосля того, как съест 24 кВта? или клемму скидывать придется...
"Тема сисег не раскрыта" (С)

я же выкладывал. bv
http://mynissanleaf.ru/viewtopic.php?pid=59333#p59333

клему снимать не нужно едет до победы.127 км.до прочерков и 40 км.на прочерках до черепахи.но чем лучше показатели батки ,тем короче черепаха.когда он видел 19кВт.черепаха вылазила при 320 В.проезжал на черепахе км 8 и еще нейтраль не вкл.наверное он гидсы по другому считает. bn
когда стал видеть 24кВта,черепаха вылезла при 303 В.и ее хватило на 2 км.на 300 В включилась нейтраль.блин 500 м до розетки не дотянул aq .два раза клему снимал bo

Черепаха вылазит когда остается 6-7 гидсов  либо когда большая просадка напряжения при  тапке в пол.
Напомните в чем была проблема когда батарея была подключена после датчика тока? Чадемо некорректно работала и все?

271 (2019-11-21 06:08:09 отредактировано ivanych)

Re: Дополнительная батарея из NMC пакетов

Tymmmi⇓ пишет:

Черепаха вылазит когда остается 6-7 гидсов  либо когда большая просадка напряжения при  тапке в пол.

я запутался))) т.е. 6-7 гидсов по лифспаю - черепаха, а после снятия клеммы другое количество гидсов, или снятие не помогает и все дополнительные кВты более 24-х так и остаются лежать мертвым грузом?
или машин выезжает на прочерках все свои дополнительные кВты, пока не останется 6-7 гидсов?

Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки...
Ze1 G 2018 пруль, Tesla Model S пруль

272 (2019-11-21 06:18:07 отредактировано Tymmmi)

Re: Дополнительная батарея из NMC пакетов

ivanych пишет:
Tymmmi⇓ пишет:

Черепаха вылазит когда остается 6-7 гидсов  либо когда большая просадка напряжения при  тапке в пол.

я запутался))) т.е. 6-7 гидсов по лифспаю - черепаха, а после снятия клеммы другое количество гидсов, или снятие не помогает и все дополнительные кВты более 24-х так и остаются лежать мертвым грузом?
или машин выезжает на прочерках все свои дополнительные кВты, пока не останется 6-7 гидсов?

Все верно, после снятия клеммы, появляется порядка 17 гидсов вместо 6-7, т.к   На этих гидсах еще можно проехать километров 10 в зависимости от нагрузки))

В полном цикле это выглядит следующим образом:

1) Полностью заряженное авто имеет емкость порядка 285 гидс (ориентироваться нужно на них, именно эти единицы используются для все обсчетов)  или около 22,5 квтч.
2) LBC в процессе разряда считает сколько всего потрачено энергии в гидсах (правда пока не понимаю каким шунтом считается потребление печки) , гидсы уменьшаются.
3) Как только гидсы опустятся до 6-7 - загорается черепаха.
4) При 5 гидсах должна  включаться нейтралка (сам не выкатывал до нейтралки, информация от сторонних источников)

Сброс клеммы 12В обнуляет мозги LBC  и добавляется некое количество гидсов, как оно расчитывается также можно только предположить что по напряжению.

Спасибо сказали: ivanych, LKA2

273 (2019-11-21 07:26:42 отредактировано ivanych)

Re: Дополнительная батарея из NMC пакетов

Tymmmi пишет:

Все верно

а у popov2, как я понял, ситуация-то другая? он-то все свои кВты на прочерках высаживает

Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки...
Ze1 G 2018 пруль, Tesla Model S пруль

274

Re: Дополнительная батарея из NMC пакетов

ivanych пишет:
Tymmmi⇓ пишет:

Все верно

а у popov2, как я понял, ситуация-то другая?

Похоже он просто тратит свои честных 22,5 Квтч о которых знает LBC  проезжая на них 120км, другого объяснения не нахожу..

275 (2019-11-21 07:26:32 отредактировано ivanych)

Re: Дополнительная батарея из NMC пакетов

Tymmmi пишет:

тратит свои честных 22,5 Квтч

ну если только так...

popov2 пишет:

Из розетки влезло 39 кВт*ч

а как это объяснить, даже с учетом отброшенной реактивной составляющей?

Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки...
Ze1 G 2018 пруль, Tesla Model S пруль