1

Тема: Узнать по вину есть ли подогрев батареи

Всем доброго дня.

Подскажите если кто в курсе, как узнать укомплектована ли машина подогревом батареи? (американка 2016 год S 24Kwt)

Заранее благодарю за помощь.

2

Re: Узнать по вину есть ли подогрев батареи

Sherkhan пишет:

Всем доброго дня.

Подскажите если кто в курсе, как узнать укомплектована ли машина подогревом батареи? (американка 2016 год S 24Kwt)

Заранее благодарю за помощь.

А разве есть американки без подогрева ?

USA AZEO, 2014/SV Black (TwinBatt 19 + 26 CATL)

3

Re: Узнать по вину есть ли подогрев батареи

есть

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

4

Re: Узнать по вину есть ли подогрев батареи

Пообщался с парнями с Украины, возят авто пачками вот ответ "Если 24 кВч, то 99% с подогревом, если 30, то 99% без."

5

Re: Узнать по вину есть ли подогрев батареи

Sherkhan пишет:

Пообщался с парнями с Украины, возят авто пачками вот ответ "Если 24 кВч, то 99% с подогревом, если 30, то 99% без."

И все таки как определить есть подогрев батареи или нет?

Nissan Leaf S+ 2015 г.

6

Re: Узнать по вину есть ли подогрев батареи

grigorenko69 пишет:
Sherkhan пишет:

Пообщался с парнями с Украины, возят авто пачками вот ответ "Если 24 кВч, то 99% с подогревом, если 30, то 99% без."

И все таки как определить есть подогрев батареи или нет?

Пока не знаю, по вину как опция не пробивается. На англоязычном форуме нашел "Starting in 2012 all LEAFs have the cold weather package as standard. Starting in 2013 the inefficient electric heater was replaced - in the S model with another heater and in the SV and SL with a heat pump."

Возможно с 13 года на все американцы ставят по умолчанию.

Наверняка можно узнать опытным путем, дождаться морозов...

7

Re: Узнать по вину есть ли подогрев батареи

Sherkhan пишет:
grigorenko69 пишет:
Sherkhan пишет:

Пообщался с парнями с Украины, возят авто пачками вот ответ "Если 24 кВч, то 99% с подогревом, если 30, то 99% без."

И все таки как определить есть подогрев батареи или нет?

Пока не знаю, по вину как опция не пробивается. На англоязычном форуме нашел "Starting in 2012 all LEAFs have the cold weather package as standard. Starting in 2013 the inefficient electric heater was replaced - in the S model with another heater and in the SV and SL with a heat pump."

Возможно с 13 года на все американцы ставят по умолчанию.

Наверняка можно узнать опытным путем, дождаться морозов...

При каком градусе мороза включается подогрев батареи?

Nissan Leaf S+ 2015 г.

8 (2019-11-21 04:36:34 отредактировано ivanych)

Re: Узнать по вину есть ли подогрев батареи

grigorenko69 пишет:

При каком градусе мороза включается подогрев батареи?

включается при охлаждении батареи до -17 градусов, согревает ее до -10 и отключается

Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки...
Ze1 G 2018 пруль, Tesla Model S пруль

9 (2019-11-21 12:26:59 отредактировано Alexey_Axm)

Re: Узнать по вину есть ли подогрев батареи

простите за глупый вопрос. я присматриваюсь к лифу и вот назрел вопрос. включается этот обогрев, когда авто стоит на зарядке? есть ли возможность повысить порог включения подогрева? поясню - у меня паркинг и в самый лютый мороз я точно помню ниже -10 градусов температура не опускалась. и вообще целесообразно ли мне думать о подогреве батареи с учетом того, что средняя по зиме примерно -35, в такие дни до 5 часов машина может быть на улице. бывает и -50, но в такие дни конечно вообще не хочется никуда ехать, да и от бензиновой машины полностью отказываться не планирую

10 (2019-11-21 13:31:22 отредактировано Restoun)

Re: Узнать по вину есть ли подогрев батареи

Если стоит на шнурке то с -20С  ВВБ начинается подогреваться до -10С от сети,
если НЕ на шнурке, то подогрев идет от ВВБ, но при условии, что заряд самой ВВБ больше 30%.
У меня так в мануале к машине написано

ZEO,2012, ВВБ 2017, американец
Спасибо сказали: Alexey_Axm1

11 (2019-11-21 13:29:44 отредактировано Restoun)

Re: Узнать по вину есть ли подогрев батареи

http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/3967/thumb/p1dq6ni9nh1gqe11c7v6gf831j8oj.jpghttp://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/3967/thumb/p1dq6ni9od1c40k2l3cd1lpd1khgk.jpg

Но стоит ли в моей машинке подогрев, не знаю.
В минус 25, утром было 2 плитки на приборке по температуре. По лиф спаю некогда было смотреть.
Опять же ночью на зарядке стояла, но ток заряда был до 11 ампер. Вряд ли он ВВБ разогрел.
Надеюсь, что подогрев у меня есть. bw

ZEO,2012, ВВБ 2017, американец