151 (2018-11-24 07:10:09 отредактировано эдвадуард)

Re: Подогрев батареи и работа теплового насоса

Дальше расскажешь? Или под пытками только)). Лично мне разные идеи в голову прилетали, но тут же улетали, так как в гараже тёплые полы. Основная мысль была такая,- не городить, а испольовать уже то, что есть в Лифе. Это либо воздух из салона направить на батарею, либо контур охлаждения инвертора продлить и под батареей проложить. А самое главное, чтобы до смешного просто было.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

152

Re: Подогрев батареи и работа теплового насоса

Тут на фото все здраво исполнено, и подогрев видимо на ходу работает....
Я налепил сантехнический греющий кабель, алюминиевым скотчем и залепил утеплителем....
Машина стоит- кабель от сети греет, поехал- утепления за глаза хватает пока батарея садится.....
Я год назад шумел тут со сгоревшей печкой.....заморозил тачку - с тех пор с этой конструкцией и гоняю.....
Теплые полы- грех сидеть в теме про подогревы...:)      как погода?....

АЗЕО 2013 Х.

153

Re: Подогрев батареи и работа теплового насоса

411yury411⇓ пишет:

Тут на фото все здраво исполнено, и подогрев видимо на ходу работает....

ai
т.е. вилка для розетки 220в, тебя не смутила?

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

154 (2018-11-25 07:33:51 отредактировано SergeyS-S)

Re: Подогрев батареи и работа теплового насоса

neka204⇓ пишет:

т.е. вилка для розетки 220в, тебя не смутила?

думаю это не проблема , по принципу 2 резистора последовательно ..
вот вам и 380 ag , с кабелем разве не так , единственно надо соединять 2 провода одинаковой по длине ,
чтоб сопротивление были близко к одинаковому .
( надо протестить .. , кабель имеется ) , может как то так  bs  , другой вопрос есть ли смысл чтоб на ходу ,
на стоянке вполне хорошо и из розетке совсем ничего по потреблению .

http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/864/thumb/p1ct4jpdo51lq3164e1sk3g752km1.png

I-MiEV R 2010 X Li-ion 16 , AZEO R 24G
не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти ...

Re: Подогрев батареи и работа теплового насоса

Греющий кабель от постоянки работает?

2015 BMW i3 Tera with Range Extender

Re: Подогрев батареи и работа теплового насоса

Парни, давайте с самого начала. Шибко и очень опасны такие варианты. Нужно полностью исключить напругу под машиной. Всё, что угодно, но только не 380, да и 220 тоже плохо.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

157

Re: Подогрев батареи и работа теплового насоса

я купил пленочный теплый пол,размером 800-1000 (шире не лезет),проложил его и подложку с фольгой между батареей и пластиковой защитой,провода вывел в багажник, при зарядке подключаю его к сети

Спасибо сказали: skypnz1

158

Re: Подогрев батареи и работа теплового насоса

в багажнике установил ИПБ, вместо батареи подключил провода от обогрева задних сидений,когда выключаешь сеть,можно пользоваться нагревом от батареи,правда обогрев задних сидений осуществляется от аккумулятора,так как он маленький не тянет ИПБ отключается, думаю если заменить акум на более мощный то будет работать без проблем,удобство в том что не выходя из машины,нажатием кнопки обогрева задних сидений включается обогрев батареи

159

Re: Подогрев батареи и работа теплового насоса

neka204 пишет:

да уж.... ai
в ту субботу делали товарищу - просто кабель саморегулирующийся змейкой положили, одним куском и им же и вывели в подкапотку.
подложку положили фольгой вверх (к кабелю\ввб)

Планирую так же сделать! А термостат(терморегулятор) ставили? Если не ставили не перегревается батарея так то до 60 градусов кабель греет?

Nissan Leaf ZE0 X 2012г.в.

Re: Подогрев батареи и работа теплового насоса

Одумайтесь люди. И так, машина на зарядке может греть салон. В лютую стужу там будет жара. Если зарядка 4кВт, то точно жара. К примеру, открываем лючок на тоннеле и снизу утепляем. Всё, в батарее 25 градусов. Осталось маленько додумать.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

161

Re: Подогрев батареи и работа теплового насоса

эдвадуард пишет:

Одумайтесь люди. И так, машина на зарядке может греть салон. В лютую стужу там будет жара. Если зарядка 4кВт, то точно жара. К примеру, открываем лючок на тоннеле и снизу утепляем. Всё, в батарее 25 градусов. Осталось маленько додумать.


Не греет! Не остывает да! А если зарядка закончилась а стоять часа три четыре до выезда и ветер как сейчас)) то она остывает махом! А хочется выезжать на 4 делениях температуры батареи чтоб рекуперация работала иначе пробег в разы сокращается!

Nissan Leaf ZE0 X 2012г.в.

162

Re: Подогрев батареи и работа теплового насоса

Про прогрев салона по таймеру все устраивает но делать дырочку для захода воздуха в батарею(как ты эдвадуард предлагаешь) тоже не есть хорошо!

Nissan Leaf ZE0 X 2012г.в.

163 (2018-11-25 14:13:00 отредактировано эдвадуард)

Re: Подогрев батареи и работа теплового насоса

Я не предлагаю дырочку делать в батарее. Подать в полость меж кузовом и батареей, снизу утеплитель будет тепло. А печка всю ночь на авто должна работать тогда. Это мы про жёсткий мороз говорим, а если десять градусов, то думаю и таймера хватит. Кнопка два раза без педали, на ключ закрыл, угнать не смогут если что. Вот недавно, оставлял просто на ночь так не открывая лючок и уже батарея нагревается.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

164

Re: Подогрев батареи и работа теплового насоса

эдвадуард пишет:

Я не предлагаю дырочку делать в батарее. Подать в полость меж кузовом и батареей, снизу утеплитель будет тепло. А печка всю ночь на авто должна работать тогда. Это мы про жёсткий мороз говорим, а если десять градусов, то думаю и таймера хватит. Кнопка два раза без педали, на ключ закрыл, угнать не смогут если что. Вот недавно, оставлял просто на ночь так не открывая лючок и уже батарея нагревается.

Ну и прикинь потребление энергии! Хорошо если халявное! А самрег 20 метров будет максимум 400вт/час потреблять!

Nissan Leaf ZE0 X 2012г.в.

165

Re: Подогрев батареи и работа теплового насоса

И не уверен что в мороз он ещё за ночь зарядиться успеет до 100%

Nissan Leaf ZE0 X 2012г.в.

Re: Подогрев батареи и работа теплового насоса

Ты не пробовал? Попробуй, узнаешь что такое сухой салон и т.д.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

167

Re: Подогрев батареи и работа теплового насоса

neka204 пишет:
411yury411⇓ пишет:

Тут на фото все здраво исполнено, и подогрев видимо на ходу работает....

ai
т.е. вилка для розетки 220в, тебя не смутила?

не обратил внимания....., сам с такой вилкой, под зарядным лючком, год гоняю

АЗЕО 2013 Х.

168

Re: Подогрев батареи и работа теплового насоса

эдвадуард пишет:

Просто утеплитель от порога до порога, подымает темпер на 5-7 градусов. Перед ночевкой если бодро проехаться, то выше даже. Я в общем против проводов на улице.

а в минус 46 как прикажешь??? быть.....с твоим теплым полом, легко рассуждать....:)

АЗЕО 2013 Х.

169

Re: Подогрев батареи и работа теплового насоса

эдвадуард пишет:

Ты не пробовал? Попробуй, узнаешь что такое сухой салон и т.д.

Привет вчера попробовал! За час прогрева да автомобиль грелся но не заряжался! ab

Nissan Leaf ZE0 X 2012г.в.

170

Re: Подогрев батареи и работа теплового насоса

Очково  оставить на ночь и придти к не заряженному авто!

Nissan Leaf ZE0 X 2012г.в.

171 (2019-11-22 11:27:06 отредактировано Мертвый анархист)

Re: Подогрев батареи и работа теплового насоса

Приклеил греющий кабель,начиная сзади между краем ВВБ  и усилителем один проход, до след.усилителя три прохода,до следующего пять проходов и до края последние два прохода.Лифспай показывает это:http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/2198/thumb/p1dq9354gf1k5n1nfq15nf1b716624.jpgВопрос:нумерация датчиков начинается спереди авто?Может надо переложить,т.к. бытует мнение, что задние ячейки и так страдают от перегрева при зарядке

Башкирия   ZE0 2011 X японец

172

Re: Подогрев батареи и работа теплового насоса

Забей. Конвекция сделает свое дело. Хотя я вот наоборот в задней части стараюсь больше дожить, так как тот кирпичь прогреть сложнее.

Лифа не имею. А хотелось бы)
Спасибо сказали: Мертвый анархист1

173

Re: Подогрев батареи и работа теплового насоса

Мертвый анархист⇓ пишет:

Вопрос:нумерация датчиков начинается спереди авто?

http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/31/thumb/p1dq9h4q8gjt01nir1mnsfuc4iq4.JPG

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018
Спасибо сказали: Мертвый анархист1

Re: Подогрев батареи и работа теплового насоса

Khabarovsky пишет:

Забей. Конвекция сделает свое дело. Хотя я вот наоборот в задней части стараюсь больше дожить, так как тот кирпичь прогреть сложнее.

Интересно стало ,ты стараешься,а в подписи-лифа нет

Башкирия   ZE0 2011 X японец

175

Re: Подогрев батареи и работа теплового насоса

Мертвый анархист пишет:
Khabarovsky пишет:

Забей. Конвекция сделает свое дело. Хотя я вот наоборот в задней части стараюсь больше дожить, так как тот кирпичь прогреть сложнее.

Интересно стало ,ты стараешься,а в подписи-лифа нет

Потому что у меня его и правда нет! Но это не мешает мне ставить людям подогрева. af

Лифа не имею. А хотелось бы)