1

Тема: CHAdeMO

Всем здравствуйте, подскажите, можно ли по ВИНу 1N4AZ0CP8DC402832 определить, оснащён ли авто скоростной зарядкой CHAdeMO?

2

Re: CHAdeMO

leroy1184, наверняка можно, но наверное у диллера...
Посмотрел по Вашему вину картинки с аукциона IAAI и вот что я Вам  скажу, что судя по фото, есть там порт быстрой зарядки...я стрелками указал какие провода подключаются к разъему Чадемо...
не получается загрузить картинку... ac

Nissan Leaf 2013г
Спасибо сказали: leroy11841

3 (2019-11-20 17:30:54 отредактировано DeltaSG)

Re: CHAdeMO

Фотоhttp://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/4416/thumb/p1dq4jhjlh14t82vtqi3192m1p0t1.JPG

Nissan Leaf 2013г

4

Re: CHAdeMO

Друзья, отклонюсь от темы вопроса, но он касается чадемо. Если найти зарядный пистолет чадемо и вставить его в разъем, можно ли получить 400 вольт на выходе из Лифа?

АЗЕО 2013 Х.

5 (2019-11-21 12:36:44 отредактировано Noal1)

Re: CHAdeMO

Ну нет конечно)  не для того чадемо придуман чтобы было все так просто))

Контакторы  ктото должен замкнуть. Теоретически (если посмотреть на схему) то если вмешаться в проводку машины - обойти релюшку F/S CHG RLY (и таким образом VCM), включить машину в READY (контакторы в ввб включить чтоб) - то может быть.. но это всеголишь моя теория, могу ошибаться

Левый ZE0

6

Re: CHAdeMO

склонен согласиться с Noal1
411yury411, вам нужен Vehicle to HOME?
в нашем случае только выводить концы из ввб и к ним инвертор искать на 400 вольт

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

7 (2019-11-21 15:59:44 отредактировано 411yury411)

Re: CHAdeMO

LKA пишет:

склонен согласиться с Noal1
411yury411, вам нужен Vehicle to HOME?
в нашем случае только выводить концы из ввб и к ним инвертор искать на 400 вольт

может Leaf to home тогда?, у япов это так называется...а инверторов таких пруд пруди, но деньгов стоят....
https://youtu.be/xlNxXB0Iypw

АЗЕО 2013 Х.

8

Re: CHAdeMO

411yury411, дело за малым, осталось найти их модифед чадемо протоколол и заюзать...
только сдается мне, инвертор все равно понадобится, очень похоже, что вот этот чадемошкаф делает из леафа 200 вольт

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

9

Re: CHAdeMO

411yury411, а какой смысл снимать с Лифа 400 вольт? То есть зачем? Какая цель преследуется?

Nissan Leaf 2013г

10

Re: CHAdeMO

большой бесперебойник для всего дома получается

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

11

Re: CHAdeMO

Хотел делать бесперебойник для дома на основе вот этого:
http://a-electronica.ru/RAZMAX-6000-inv … range.html
Потом по случаю купил в Японии "Leaf to home" и проблема закрылась.

ZE1 G
mitsubishi minicab miev

12

Re: CHAdeMO

vikt, где ими торгуют?
на выходе японские 200 вольт или регулируется?

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

13 (2019-11-22 00:56:38 отредактировано 411yury411)

Re: CHAdeMO

vikt пишет:

Хотел делать бесперебойник для дома на основе вот этого:
http://a-electronica.ru/RAZMAX-6000-inv … range.html
Потом по случаю купил в Японии "Leaf to home" и проблема закрылась.

цена? и сколько в лифа льёт в пике?

АЗЕО 2013 Х.

14

Re: CHAdeMO

DeltaSG пишет:

411yury411, а какой смысл снимать с Лифа 400 вольт? То есть зачем? Какая цель преследуется?

электричество, больше вроде нечего....

АЗЕО 2013 Х.

15

Re: CHAdeMO

Не в Украину мне тут инфу давать, там и так все реализовано максимально у людей, странно что кто-то не в курсе.
Солнечный гибридный инвертор принимает любое эл-во и льёт в акб, имея тариф день 5, ночь 2.50, хочу конечно же только ночь...
Лиф как буфер и передвижная батарейка может привезти домой извне достаточно для обычной жизни...
Отключения городской сети производят только днем (ремонты и прочее), я не зависим от их ремонтов становлюсь...
Стабильность напряжения в квартире или доме (у кого как).....
Да, все это не дешевая мысль, но выгода очевидна уже на следующий день после монтажа, в моём случае 15- 20 в год я не отнесу энергетикам, либо нагружу сеть гораздо больше и тем самым исключу платежи за ГВС, отопление...вариантов масса....
Опять же (если это LEAF to HOME) подключение через чадемо- зарядится гораздо быстрее- при необходимости....
Если это ГИБРИДНЫЙ ИНВЕРТОР то туда хоть батарейки, хоть 600 вольт подай он со всем справиться и в акб зальет- солнечные панели, ветряки, гидрогенераторы, да хоть пельтье на батарею прилепи уже начнет вырабатывать....а это путь к независимости от сети.
Начинайте пинать))) я готов....

АЗЕО 2013 Х.

16

Re: CHAdeMO

411yury411, почти все верно, только с ветряками и солнечными панелями не все так радужно, как хотелось бы...

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

17

Re: CHAdeMO

411yury411, на самом деле не все так сладко в Украине с бесплатными зарядками...то есть привезти на Лифе домой извне электричества, не получиться...ну может если на работе халявное электричество, то тогда "да"...выгодно иметь Лифа в качестве батарейки...
Я много думал, на счет солнечной энергии...у нас сейчас с этим не проблема, от слова совсем...Даже кредиты дают под солнечные электростанции...но мне оно не подходит, так как у меня, в силу моей деятельности,  потребления электроэнергии составляют порядка 1200-1700кВт в месяц, практически круглогодично...и это без "электрички"...Поэтому в моем случае, лучшее решение было это поставить дфухтарифный счетчик...и всё...больше не сэкономишь. ac

Nissan Leaf 2013г

18

Re: CHAdeMO

DeltaSG пишет:

411yury411, на самом деле не все так сладко в Украине с бесплатными зарядками...то есть привезти на Лифе домой извне электричества, не получиться...ну может если на работе халявное электричество, то тогда "да"...выгодно иметь Лифа в качестве батарейки...
Я много думал, на счет солнечной энергии...у нас сейчас с этим не проблема, от слова совсем...Даже кредиты дают под солнечные электростанции...но мне оно не подходит, так как у меня, в силу моей деятельности,  потребления электроэнергии составляют порядка 1200-1700кВт в месяц, практически круглогодично...и это без "электрички"...Поэтому в моем случае, лучшее решение было это поставить дфухтарифный счетчик...и всё...больше не сэкономишь. ac

Это понятно, двухтарифный счетчик- запасите хотя бы часть на день, неужели не экономия? Моё потребление в районе 1000 кВт/месяц и то я задумался, Лиф (если ехать никуда не надо) даст в среднем 15 кВт на весь день+ акб 4 190-х последовательных даст еще 9 кВт, среднестатистическому потребителю этого за глаза на день, оставьте свой сварочник или что там у вас подключенным от сети, остальное на акб, многие могут с работы привезти в лифе.....а про солнечные я перелопатил инфы столько, в курсе и о + и о - системы, есть, например, ГВС вмонтируем в стояк каскад гидрогенераторов и вуаля- 12 вольт круглый год.... вариантов масса- нужно их разглядеть просто.

АЗЕО 2013 Х.

19

Re: CHAdeMO

LKA⇓ пишет:

где ими торгуют?
на выходе японские 200 вольт или регулируется?

Брал на Яху, иногда они там проскакивают. На выходе 200 вольт, не регулируется. Мощность чуть меньше 6 киловатт в обе стороны.
Есть английская прошивка, могу снять пароли на изменение параметров.

ZE1 G
mitsubishi minicab miev
Спасибо сказали: LKA1

20

Re: CHAdeMO

На Яху продают совсем новый
https://injapan.ru/auction/h436941932.html

ZE1 G
mitsubishi minicab miev
Спасибо сказали: LKA1

21

Re: CHAdeMO

ну вот, теперь хоть понятно что искать)

Nichicon released three models of the EVPS (the high-performance ZHTP1900R, the standard ZHTP1580R, and the outlet model ZHTP1700R

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

22

Re: CHAdeMO

Разные модели с разным функционалом...

АЗЕО 2013 Х.