26

Re: Подскажите по длительному простою и АКБ

dron пишет:

....
Есть точные цифры подзарядки для зе0 и азе0 и они всем известны.
5/120 и 4/24.

А можно подробнее, что сие означает?

Nissan Leaf 2013г

27

Re: Подскажите по длительному простою и АКБ

DeltaSG пишет:
dron пишет:

....
Есть точные цифры подзарядки для зе0 и азе0 и они всем известны.
5/120 и 4/24.

А можно подробнее, что сие означает?

Зе0 -5 минут через 120 часов
Азе0 -4 минуты через 24 часа.

Спасибо сказали: DeltaSG1

28

Re: Подскажите по длительному простою и АКБ

Только не надо думать, что за 4 и 5 минут малая зарядится на 100%.
Везде нас имеют)

29

Re: Подскажите по длительному простою и АКБ

dron пишет:

Только не надо думать, что за 4 и 5 минут малая зарядится на 100%.
Везде нас имеют)

ну так и не разрядится она до нуля за 24 часа

Toyota RAV4 1998
Toyota Hiace 2000
Nissan Leaf S 2014

30

Re: Подскажите по длительному простою и АКБ

khe1 пишет:

Всем привет!
Хочу лифа с Японии, но встает вопрос.
Транспортировать буду на Запад, через Финку, перевозка будет долгой. Я в итоге недвижимость получу? И какие рекомендации?

Ну так, что, знатоки, при самом плохом варианте- клемму не скинут, либо оденут при приемке, перегрузке и не скинут. Батарею не зарядят.
В итоге будет труп?

31

Re: Подскажите по длительному простою и АКБ

khe1, да, при самом плохом варианте понадобится замена ввб

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

32

Re: Подскажите по длительному простою и АКБ

ivanych пишет:

зарядить ВВБ на 80-90%, скинуть клемму с маленького АкБ, так и транспортировать

зарядить ВВБ на 30-50%, скинуть клемму.

Nissan Leaf 2020 62kwh,   Nissan Leaf 2013 30kwh,     Nissan Leaf 2015 24kwh,       Nissan Leaf 2012 24kwh,   
Tesla Y 2022 82kwh, Tesla S 2015 70D, citroen e-mehari,   renault twizy 2012, Buddy Electric 2014.,  AUDI A2, A3,
Chrysler grand voyager,  Moskvitch 412  1982

33

Re: Подскажите по длительному простою и АКБ

neka204 пишет:

балансир работает даже на снятой ввб.

балансир работает только при зарядке ввб.

Nissan Leaf 2020 62kwh,   Nissan Leaf 2013 30kwh,     Nissan Leaf 2015 24kwh,       Nissan Leaf 2012 24kwh,   
Tesla Y 2022 82kwh, Tesla S 2015 70D, citroen e-mehari,   renault twizy 2012, Buddy Electric 2014.,  AUDI A2, A3,
Chrysler grand voyager,  Moskvitch 412  1982

34

Re: Подскажите по длительному простою и АКБ

Тебя сейчас отпинают.
По доброму)

35

Re: Подскажите по длительному простою и АКБ

baserzas пишет:
dron пишет:

Только не надо думать, что за 4 и 5 минут малая зарядится на 100%.
Везде нас имеют)

ну так и не разрядится она до нуля за 24 часа

За 120 часов ушатанная акб лифа зе0 на контейнеровозе превратится в лёд)
И танцы с бубном)

36

Re: Подскажите по длительному простою и АКБ

Влад- Питер 60-62 т.р.
Зимой. bv

37

Re: Подскажите по длительному простою и АКБ

baserzas пишет:
dron пишет:

Только не надо думать, что за 4 и 5 минут малая зарядится на 100%.
Везде нас имеют)

ну так и не разрядится она до нуля за 24 часа

Эд ,ответь человеку)

Re: Подскажите по длительному простою и АКБ

Азик каждый день будет заряжать, этого хватит за глаза. Зе0 реже заряжается, но если новый аккумулятор, то должен выжить. Наверное. Скорее всего должен выжить. Едут же иногда на автовозах по две недели в мороз. Иногда заводятся сами.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

Re: Подскажите по длительному простою и АКБ

tomas123 пишет:
neka204 пишет:

балансир работает даже на снятой ввб.

балансир работает только при зарядке ввб.

А у тебя от куда такие данные? Нека отмолчался, значит сам не измерял. И ты тоже не измерял, так ведь? А я пытался измерять и не увидел балансировки без 12 вольт. Считаю она идёт всегда, когда машина в рэди и при зарядке тоже. В остальных случаях нет. Моя версия очень похожа на истину. Я конечно же не дам голову на отсечение за неё, но она всеж логична. Процессор спит, и ему пох на аккум. Проснется, займется балансировкой. Тем более, что она месяцами идёт и больше похожа на обычную проверку напряжений, как может показаться. Уточню, я говорю о Зе0, он в режиме сна именно спит. Азик не знаю как работает, не проверял.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

Re: Подскажите по длительному простою и АКБ

эдвадуард пишет:

Азик каждый день будет заряжать, этого хватит за глаза. Зе0 реже заряжается, но если новый аккумулятор, то должен выжить. Наверное. Скорее всего должен выжить. Едут же иногда на автовозах по две недели в мороз. Иногда заводятся сами.

А в ZEO маленький акк будет подзаряжаться от большого, если два раза нажать кнопку пуск (без езды)? Типа, ехать никуда не надо, вышел, подзаряжаешь, пока обметаешь снег? Или надо "заводить" машину?

41 (2019-11-28 20:03:48 отредактировано popov2)

Re: Подскажите по длительному простою и АКБ

эдвадуард пишет:

Азик каждый день будет заряжать, этого хватит за глаза. Зе0 реже заряжается, но если новый аккумулятор, то должен выжить. Наверное. Скорее всего должен выжить. Едут же иногда на автовозах по две недели в мороз. Иногда заводятся сами.

у меня наверное не работает bn .два раза уже разрядился 12 акум.один раз слушали музон в режиме один раз нажато.второй раз лиф просто стоял 2 дня.

азе0 sl 2013 америка .18 осн.+ 14 кВтч доп

Re: Подскажите по длительному простою и АКБ

Два раза нажать без педали тормоза, будет разряжать до минимума, а потом включит на все сто ампер заряд, пока не зарядит до полного. Такой режим нужен для поддержки музыки на озере, вечерним и летним пятницем, с времяпрепровождением на вроде выкриков,- Че? наливать больше не будут?!! Сейчас мы про транспортировку Лифа на другой конец планеты говорим. На сегодняшний день важно решить, снимать клему или нет))). Вот, сидим, думаем, как лучше.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

Re: Подскажите по длительному простою и АКБ

popov2 пишет:
эдвадуард пишет:

Азик каждый день будет заряжать, этого хватит за глаза. Зе0 реже заряжается, но если новый аккумулятор, то должен выжить. Наверное. Скорее всего должен выжить. Едут же иногда на автовозах по две недели в мороз. Иногда заводятся сами.

у меня наверное не работает bn .два раза уже разрядился 12 акум.один раз слушали музон в режиме один раз нажато.второй раз лиф просто стоял 2 дня.

Первое правило лифовода,- Купил Лифа, продал аккум за косарь витцоводам, а себя побаловал нолевым. Гарантированное избавление от левых ошибок и всяких тупых расследований про тормоза. Да и свежачок, он и в итоге надёжнее трухи семилетней.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

44

Re: Подскажите по длительному простою и АКБ

эдвадуард пишет:

Два раза нажать без педали тормоза, будет разряжать до минимума, а потом включит на все сто ампер заряд, пока не зарядит до полного. Такой режим нужен для поддержки музыки на озере, вечерним и летним пятницем, с времяпрепровождением на вроде выкриков,- Че? наливать больше не будут?!! Сейчас мы про транспортировку Лифа на другой конец планеты говорим. На сегодняшний день важно решить, снимать клему или нет))). Вот, сидим, думаем, как лучше.


Да, это по теме )

45 (2019-11-29 02:07:36 отредактировано ivanych)

Re: Подскажите по длительному простою и АКБ

khe1⇓ пишет:

Да, это по теме )

ванговать можно долго, но без конкретных данных заряда ВВБ, состояния малого АкБ и времени простоя это останется только вангованием

Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки...
Ze1 G 2018 пруль, Tesla Model S пруль

46

Re: Подскажите по длительному простою и АКБ

Леонид_М⇓ пишет:

А в ZEO маленький акк будет подзаряжаться от большого, если два раза нажать кнопку пуск (без езды)?

не будет

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

47

Re: Подскажите по длительному простою и АКБ

эдвадуард пишет:
tomas123 пишет:
neka204 пишет:

балансир работает даже на снятой ввб.

балансир работает только при зарядке ввб.

А у тебя от куда такие данные? Нека отмолчался, значит сам не измерял. И ты тоже не измерял, так ведь? А я пытался измерять и не увидел балансировки без 12 вольт. Считаю она идёт всегда, когда машина в рэди и при зарядке тоже. В остальных случаях нет. Моя версия очень похожа на истину. Я конечно же не дам голову на отсечение за неё, но она всеж логична. Процессор спит, и ему пох на аккум. Проснется, займется балансировкой. Тем более, что она месяцами идёт и больше похожа на обычную проверку напряжений, как может показаться. Уточню, я говорю о Зе0, он в режиме сна именно спит. Азик не знаю как работает, не проверял.


коллега изучал как работает бмс. балансировка толко при быстрои зарадке, и когда напряжение болше 4 вольта на ячейке при медленной зарадке.

Nissan Leaf 2020 62kwh,   Nissan Leaf 2013 30kwh,     Nissan Leaf 2015 24kwh,       Nissan Leaf 2012 24kwh,   
Tesla Y 2022 82kwh, Tesla S 2015 70D, citroen e-mehari,   renault twizy 2012, Buddy Electric 2014.,  AUDI A2, A3,
Chrysler grand voyager,  Moskvitch 412  1982

48

Re: Подскажите по длительному простою и АКБ

ну да, ну да...
не здоровайся больше с коллегой...

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018
Спасибо сказали: эдвадуард, ivanych2

Re: Подскажите по длительному простою и АКБ

Надо допросить того коллегу. Желательно в следующую чёрную пятницу.)) Шибко интересно как он это определил. Если лузгая семечки на лавочке его вдруг осенило, то да, согласен, надо это признавать за научную аксиому)), а коллегу Богом электроники)). Готов и я уверовать в этот вариант)), но. Это ведь на самом деле всё слухи, и он где-то прочитал такой вариант в интернете)). А он не в курсе там, как лучше, снимать клему или нет?

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

Re: Подскажите по длительному простою и АКБ

Жаль, шалений равлик пропал куда-то. Именно об этом с ним и шёл разговор. Может ещё появится со своими методичными записями. Там, у него и есть решение этого вопроса. Лично я пока считаю не надо клему снимать. Просто забить и будь что будет.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.