1

Тема: Наш Doctor попал в ДТП.

В общем всё понятно из названия....
https://www.youtube.com/watch?v=XsmYHl441wQ
Может он постесняется ...или еще чего.
ПыСы. Если Администрация не согласна с темой, пусть удалит...
Всем удачи и безаварийных поездок!

Nissan Leaf 2013г

2

Re: Наш Doctor попал в ДТП.

На форуме чаще украинское видео, а тут из таза вылез не русский, сразу не допер, что это Питер.

AZE0 2013 sv, белый американец

3

Re: Наш Doctor попал в ДТП.

мда, в меня както тоже влетел без страховки на чужой машине да еще и бухой. Хрен с него чего получил, два тыщи приставы содрали за пять лет

Toyota RAV4 1998
Toyota Hiace 2000
Nissan Leaf S 2014

Re: Наш Doctor попал в ДТП.

Была похожая ситуация у знакомой, страховая прописала болты, хотя виновник не скрылся с места дтп. Потом неоднократно слышал, что по ОСАГО в таких случаях возмищала своя страховая. Лично возможности встретится и уточнить инфу нет, но слышал об этом неоднократно....
Жалко авто, но мастшатб ремонта не столь большой, уверен, что можно запаять бампер, крепления фары, немножно рихтануть и ездить дальше потихоньку собирая на ремонт.
Мне одноклассник как то рихтовал все очень просто и быстро, рядом с домом, зацепившийсь за дерево и доработав кувалдой

5 (2019-12-07 19:01:37 отредактировано Алексей77)

Re: Наш Doctor попал в ДТП.

Александр26 пишет:

Мне одноклассник как то рихтовал все очень просто и быстро, рядом с домом, зацепившийсь за дерево и доработав кувалдой

Тут все индивидуально. Для кого-то подобное ДТП с Доктором вылезет в 2000-3000 дол. Хотя, как по моим соображениям, если не доводить все до абсурда это стоит около 300-500 дол. Доктор сходу начал распальцовку с вызова эвакуатора - это уже около 50 дол. Хотя можно было доехать и своим ходом. Ну, ладно не сообразил что АКБ 12в просто от аварийки и фар разрядилось. Ну, так его нормально так разденут на этом СТО, если он так сам этого хочет.
Я когда-то по глупости на светофоре сдал на зад - хотел перестроится в левый ряд, и не увидел джип. Ну, короче слегка разбил ему бампер и БАЧЕК ОМЫВАТЕЛЯ ФАР... Смотрю течет жидкость, не масло , не тосол, не вода, писец не понимаю что такое - а там какая-то супер-пупер жидкость для омывания фар... Хозяин в истерику - машина уже ехать не сможет - только эвакуатор, и только на специализированное СТО, и только к экстра мастеру по этой марке, в общем - абзац. Я ему предлагаю - вот тут рядом за 50 метров СТО - заезжаем, оценивают, я даю тебе деньги, и завтра заберешь, ничего видно не будет. Тут делов на 200-250 дол. Нет, давай ментов, страховую, и дальше по списку... Ну, ладно, приехали менты, забрали у меня права, на следующий день едем в мою страховую, Там страшно обрадовались такому ДТП. Не знают даже как нас усадить для заполнения бумаг. Туда-сюда надувая щеки, страховщик с хозяином раздувают сумму ущерба на 1500-2500 дол... И поехал мой пострадавший на СТО курироемое моей страховой... По итогу, они накрутили еще - до около 3300 дол. И это при цене вопроса максимум 300 дол. У меня была франшиза от 100 дол, как я ее даже не заплатил - никто не требовал... Единственно, штраф ментовке пришлось платить... Короче, это ДТП с Доктором не очень дорогое, по большому счету, если нет вообще денег, то можно ездить и на слегка битой машине... А если чел хочет все по высшему разряду и на дорогом СТО, то сами понимаете... Надо сброситься...

Спасибо сказали: LKA, uyra2

6

Re: Наш Doctor попал в ДТП.

Алексей77, я кстати с этой франшизой так и не разобрался..Страховщица мне втирала, втирала...но толи я тупой, толи она хреново объяснила...и я так ничего и не понял...
Если можно, скинь свой телефон в личку, пообщаемся...тем более что в столице живут дети и внучка и я там частенько бываю... ad
Заранее благодарен  ab

Nissan Leaf 2013г

Re: Наш Doctor попал в ДТП.

DeltaSG пишет:

Алексей77, я кстати с этой франшизой так и не разобрался..Страховщица мне втирала, втирала...но толи я тупой, толи она хреново объяснила...и я так ничего и не понял.

Так а чего там разбираться: скажем у меня франшиза 100 дол. - это значит, что я в случае, если я въехал в чужую машину, то страховая будет платить пострадавшему всю сумму которая больше 100 дол. К примеру: сумма ущерба 1000 дол., так я заплачу 100 дол., а 900 дол. страховая компания. Но сейчас по-моему такого нет вообще - франшиза сейчас везде ноль. Все платит страховая. Если не понятно, телефон в личку сбросил, звоните.

Спасибо сказали: DeltaSG1