26

Re: Leaf Не заводится

m.artem7, притормозите ВВБ снимать.
и вообще, не форум читать надо, а сервисмануал.
а там в первых строках диагностики написано проверить всякие косы с проводами и поступление питания 12 вольт на блоки.
тем более, что вы доехали до места.

m.artem7⇓ пишет:

После того как нормально приехал, осталось около 30% батареи, я ее выключил. Открыл капот и почувствовал легкий запах перегретой электроники. Больше в реди она не включалась.

а если бы это был

m.artem7⇓ пишет:

контактор или предохранитель в высоковольтной батарее.

вы бы встали тут же, где оно подохло...

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

27

Re: Leaf Не заводится

LKA пишет:

m.artem7, притормозите ВВБ снимать.
и вообще, не форум читать надо, а сервисмануал.
а там в первых строках диагностики написано проверить всякие косы с проводами и поступление питания 12 вольт на блоки.
тем более, что вы доехали до места.

m.artem7⇓ пишет:

После того как нормально приехал, осталось около 30% батареи, я ее выключил. Открыл капот и почувствовал легкий запах перегретой электроники. Больше в реди она не включалась.

а если бы это был

m.artem7⇓ пишет:

контактор или предохранитель в высоковольтной батарее.

вы бы встали тут же, где оно подохло...

Минус сервисмануала в том, что он англоязычный. Технически грамотного перевода у меня нет, а это создает дополнительные сложности. На форуме есть люди, имеющие опыт ремонта, которые могут помочь выбрать правильное направление в диагностике и ремонте. Вот поэтому, до снятия батареи, я и описал свою проблему. Распечатал интересующие меня части мануала, буду изучать. Про контактор и предохранитель - полезная информация, спасибо.

Nissan Leaf ZEO G NAH (CAYENNE RED)

28

Re: Leaf Не заводится

m.artem7, https://monolith.in.ua/catalog/rukovods … ssan-leaf/

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

29

Re: Leaf Не заводится

Да, видел ранее. Хотелось бы мнение узнать тех, кто книгу в руках держал, насколько качественно с технической стороны выполнен перевод.

Nissan Leaf ZEO G NAH (CAYENNE RED)

30

Re: Leaf Не заводится

Вчера проверил разъем ВВБ, продул, прозвонил перемычку, готовлюсь к снятию батареи. Ошибка стирается только одна - РЗ176. Но сразу появляется при нажатии старт+тормоз. Еще жужжит абс и моргала лампа на кнопке включения обогрева. Параллельно буду снимать хитер для ремонта. Как запустить машину без него? Какую перемычку и в какой разъем поставить, не могу найти. А без антифриза в системе машина вообще запустится?

Nissan Leaf ZEO G NAH (CAYENNE RED)

31

Re: Leaf Не заводится

Всем добрый вечер. Помогите кто чем может. Купил лифа в америке после ДТП удар с права сзади. По итогу в машине включается только 12в система. на зарядку не отвечает(включение видетноне заряжается), селектор передач только нейтраль и паркинг. И самое обидное что не могу подключить елм уже три перепробовал в лифспае цвет меняется с желтого на оранжевы зеленого нет.

32

Re: Leaf Не заводится

hilsiarhei,  тут вариантов нет, разбирайтесь с елм-кой и лифспаем, считывайте ошибки, изучайте мануал по ним и устраняйте

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач
Спасибо сказали: hilsiarhei1

Re: Leaf Не заводится

Приложение закрой, потом выключи, включи вайфай. Принудительно соединись с елм, потом уже тогда запусти спай. Я вчера с андроидом знакомился, он такой вариант только поддержал. Тыкай всё в подряд и заработает.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

Re: Leaf Не заводится

Делай как Эдвадуард и LKA пишет, в крайнем случае, налей стакан огненной воды, опрокинь, и за работу - получится...

Спасибо сказали: эдвадуард, vitalyxxl2

35

Re: Leaf Не заводится

Спасибо за совет буду искать хороший сканер

36

Re: Leaf Не заводится

http://mynissanleaf.ru/viewtopic.php?pid=51927#p51927
вот здесь док доступно рассказал как подключаться

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

37

Re: Leaf Не заводится

Доброго утра с Минска. У меня праздник. Лиф завелся. Проблема была в сканеран ели 327 у меня их было три. Всечитали и снимали ошибки у vag
Но неодин не подошёл к лифу. Утром купил ещё одну елм с чипом 28.... В общем не черная капля как у моих старых. Новый подключился и снял ошибки. Машинка поехала. Осталось обучить тормоза и сподушками разобраться.

Спасибо сказали: popov21

38

Re: Leaf Не заводится

Всем привет! подскажите
как решить вопрос при таких ошибках. через лифспай ошибки к сожалению не
снимаются((( у кого есть опят или что ни будь информативное!!! заранее спасибо!!!

C118C0109 ABS EV/HEV SYSTEM BRC-126

C1A6E0109 BRAKE EV/HEV system BR-146

C1A700109 BRAKE Brake System control BR-160

P3130000B EV/HEV Inverter Discharge Err EVC-213

P0AA0000B EV/HEV QNRH hybrid batt positive contractor EVC-141

39

Re: Leaf Не заводится

89513222230, читайте указанный BRC.pdf, BR.pdf и EVC.pdf
на свою модель
ссылка слева сверху "документация"

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

40

Re: Leaf Не заводится

Всем привет. Плывёт машинка. На панели приборов надпись Service EV System. No power. И нету зелёной машинки. Другой инфы (ливспай и т.д.) нету. Какие мысли почему не заводится? К слову, авто почти целое, стрельнули боковые шторка и подушка, перед весь целый. Так же на панели приборов есть индикатор уровня заряда, показывает 95%, но где должен быть прогнозируемый пробег - там пусто. Почему-то на получилось вставить это фото. Потому и столько писанины

41

Re: Leaf Не заводится

GraverMan⇓ пишет:

Почему-то на получилось вставить это фото.

http://mynissanleaf.ru/viewtopic.php?id=34

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018
Спасибо сказали: GraverMan1

42 (2020-06-20 03:57:10 отредактировано GraverMan)

Re: Leaf Не заводится

neka204 пишет:
GraverMan⇓ пишет:

Почему-то на получилось вставить это фото.

http://mynissanleaf.ru/viewtopic.php?id=34

Спасибо.
Вот фото. Какие мысли?
http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/5462/thumb/p1eb7jj3oh2e1g4m6u4183b16kt4.jpg

43

Re: Leaf Не заводится

Американец? Японские лифы с ошибками по SRS рэди включают, американские может быть по другому работают. Подключите сканер и все поймете.

ZE1 G
mitsubishi minicab miev
Спасибо сказали: GraverMan1

44

Re: Leaf Не заводится

Всем доброго утра. У меня ZE1 2018 г - европеец. Вчера после зарядки вышла такая информация Service EV System. Unable to restart after power off. Машина проехала до парковки у дома. Я решил ее перезапустить, и после этого она не дает мне включит ни D ни R. Сбрасывал клеммы с аккумулятора - ошибка не уходит. По ЛИфспай вечером считаю ошибки. Кто-нибудь сталкивался? Как лечится?

45

Re: Leaf Не заводится

Напряжение на АКБ проверили?

ZE1 G
mitsubishi minicab miev

46

Re: Leaf Не заводится

Лиф спай пишет 11,78. Купил видеорегистратор, поставил 4 дня назад....может он высосал...

47

Re: Leaf Не заводится

aws пишет:

Лиф спай пишет 11,78. Купил видеорегистратор, поставил 4 дня назад....может он высосал...

При этом напряжении он и не заведется, похоже подсунули убитый аккум

AZE0, G 2013 пруль

48 (2020-10-17 15:32:41 отредактировано neka204)

Re: Leaf Не заводится

Immortus⇓ пишет:

При этом напряжении он и не заведется

да ну Олег, вроде бы 10.5в предел?
но утверждать не буду, за все время эксплуатации ни разу не сталкивался.

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

49

Re: Leaf Не заводится

neka204 пишет:
Immortus⇓ пишет:

При этом напряжении он и не заведется

да ну Олег, вроде бы 10.5в предел?
но утверждать не буду, за все время эксплуатации ни разу не сталкивался.

АЗЕ0 да,10.5 предел .ниже уже не заводится.

азе0 sl 2013 америка .18 осн.+ 14 кВтч доп
Спасибо сказали: neka2041

50 (2020-10-17 17:36:20 отредактировано dron)

Re: Leaf Не заводится

aws пишет:

Лиф спай пишет 11,78. Купил видеорегистратор, поставил 4 дня назад....может он высосал...

Лифспай пишет 11.78 в в каком положении ,реди ?
В реди просадка серьёзная сразу до 9 в с 11в.Поэтому и не заводится.
Вот тут прикурка только.
Как раз 11.78 с утра нрц малого и тупо не запуск в реди днем.
http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/1277/thumb/p1ekrft3a8ci81p3414fpath1ci74.png