1 (2019-12-12 16:04:42 отредактировано anatoly)

Тема: Отказали\почти\в постановке на учет из-за кнопки

Авто растоможен на жителя дал.востока.сегодня неожиданно отказали\отфутболили до завтра\ в регистрации так как нет кнопки глонас. сотрудник говорит что без кнопки для личного пользования а не на продажу. помню читал про такие случаи но не нашел.что посоветуете?хочу к завтрашнему дню подготовиться. кто ставил на учет без кнопки? спасибо.

Leaf 30s,2017 - был.  ze1 40KWh G 2017. ZE1 XV Selection 2020.

2

Re: Отказали\почти\в постановке на учет из-за кнопки

Приезжай к нам, у нас регистрируй. Кнопки у нас не смотрят, а хочешь забери мою, в коробочке лежит.

AZEO-G

3

Re: Отказали\почти\в постановке на учет из-за кнопки

Я в мае ставил на учет без кнопки - авто таможено на жителя Владика, а первую постановку на учет делал на себя.
Эта ситуация обсуждалась здесь пару раз - решается либо походом к начальнику МРЭО, либо походом в другое МРЭО.

Aze0 30X 2016 пруль,
E-NV200 40kWh+18kWh G 7-seater 2014 пруль
I-miev  16kWh 2011, пруль
Спасибо сказали: anatoly1

4

Re: Отказали\почти\в постановке на учет из-за кнопки

anatoly⇓ пишет:

Авто растоможен на жителя дал.востока.с

если вы покупаете у этого жителя, то вопрос про кнопки к нему...

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

5 (2019-12-12 19:09:20 отредактировано SergeyS-S)

Re: Отказали\почти\в постановке на учет из-за кнопки

anatoly⇓ пишет:

Авто растоможен на жителя дал.востока

по какой причине этот житель продал раньше чем через три года мента не должно е**ать**** , житель заплатит налог и проблем нету и то если в договоре укажете сумму выше чем надо .
авто имеет птс , по другому птс ку никто бы не выдал , фиксируйте поход к ментам на видео , так что посылайте этого умника к прокурору и требуйте от них офф. бумагу с отказом и причину в отказе , такая фраза с вопросом этих умников всегда ставит на место , точка .
если да же вам напишут эту бумажку , то с ней в суд , так же подать дополнительно на моральный и неустойку ,
суд не дебилы гаишные , решение получите автоматом в свою пользу .
для начала сходите в другое мрэо , совет вполне разумный , если нет то требуйте бумажный отказ с причиной и в суд .

I-MiEV R 2010 X Li-ion 16 , AZEO R 24G
не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти ...
Спасибо сказали: anatoly, neka2042

6

Re: Отказали\почти\в постановке на учет из-за кнопки

все. гайцы сдались без боя.номера получил. bp

Leaf 30s,2017 - был.  ze1 40KWh G 2017. ZE1 XV Selection 2020.

7

Re: Отказали\почти\в постановке на учет из-за кнопки

По другому быть и не могло, когда я своих в Москве в этим же спором мучал (вернее они меня) - начальник МРЭО в Строгино в итоге сам мне сказал, что отказать не имею права так как "это тогда будет дискриминацией тебя по признаку места жительства". Я аж обалдел, чтобы не распоряжением  начальника, а заботой о моих правах человека было принято решение - я такого еще в своей жизни у нас не встречал ))) Улыбнулся и не стал развивать беседу на этот счет, схватил номера и гудбай )

AZE0 2013.12, Пруль, X, SOH 85
твинбат 11.8kWh by Саша Логинов @ Энергоэлемент

8

Re: Отказали\почти\в постановке на учет из-за кнопки

а как закон это трактует?кнопка должна быть при выдаче птс или все авто вокруг обязаны ее иметь?если только при оформлении птс, тогда при чем здесь гайцы(если птс таки выдали)...интересная коллизия))

ZE0 G 2011

9

Re: Отказали\почти\в постановке на учет из-за кнопки

Наличие кнопки важно приприняти решения о допуске автомобиля на внутренний рынок РФ, соответствует машина требованиям  к авто для дорог общего пользования или нет. Поэтому когда сбктс и ПТС выдан, кнопка больше не должна никак всплывать ни в каких разговорах в принципе. Но ее тем не менее все равно регулярно теребят при постановке на учёт

AZE0 2013.12, Пруль, X, SOH 85
твинбат 11.8kWh by Саша Логинов @ Энергоэлемент

10

Re: Отказали\почти\в постановке на учет из-за кнопки

значит после допуска ее можно снять?

ZE0 G 2011

11

Re: Отказали\почти\в постановке на учет из-за кнопки

Gaijin⇓ пишет:

значит после допуска ее можно снять?

её можно и не ставить , главное чтоб был заветный штампик в птс ...  ag

I-MiEV R 2010 X Li-ion 16 , AZEO R 24G
не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти ...

12

Re: Отказали\почти\в постановке на учет из-за кнопки

ненаделенному бескнопочной привилегией жителю западных и центральных территорий проще отдать дань продавцам глонаса, чем отдавать аналогичную сумму аборигенам за бескнопочный птс. хотя справедливей поддержать далеких но нашенских, чем глонасабарыг))

ZE0 G 2011