526 (2019-12-13 23:58:09 отредактировано mpr20)

Re: Взялися мы за перепаковку ВВБ на другие элементы,может кто что .....

Tymmmi пишет:
Noal1 пишет:
Tymmmi пишет:

Гоняю тесты элемента от ze1 током 40а. Он практически не греется, руками не ощущаю нагрева. Ам пакет  LG нагревается градусов до 45-47

так у пакета LG и емкость примерно вдвое меньше (а внутр сопротивление соотв. больше)
надо 2 пакета LG запараллелить для теста против элемента 40ки, я думаю

Я провожу тесты одного элемента зе1, он около 52-53ач, что меньше чем пакет лж ab

Ну и что расходиться по домам,собрание окончено? В видео которое снимал наш украинский друг,он заряжал и 44 и 33 на чаодемках,все норм работает. Эти элементы предназначены производителем для применения в электротранспорте. Мы его в нем и применяем,да возможно их общий эксплуатационный срок будет 5 лет,а не 6-7 и что? У них и цена за 24квч всего то 300тр,а не 455000₽ как у западных партнёров в официальных тсервисах Ниссан.

527

Re: Взялися мы за перепаковку ВВБ на другие элементы,может кто что .....

эдвадуард пишет:

Как такое может быть? Цепляй их два последовательно и проведи ещё раз тест. Антинаучное утверждение заявляешь. Не может элемент с большей емкостью греться сильнее. Значит где-то ошибка. Давай искать где.

Как не может то,  чем выше емкость при меньшем весе,  тем элемент слаботочнее

528

Re: Взялися мы за перепаковку ВВБ на другие элементы,может кто что .....

mpr20 пишет:
Tymmmi пишет:
Noal1 пишет:

так у пакета LG и емкость примерно вдвое меньше (а внутр сопротивление соотв. больше)
надо 2 пакета LG запараллелить для теста против элемента 40ки, я думаю

Я провожу тесты одного элемента зе1, он около 52-53ач, что меньше чем пакет лж ab

Ну и что расходиться по домам,собрание окончено? В видео которое снимал наш украинский друг,он заряжал и 44 и 33 на чаодемках,все норм работает. Эти элементы предназначены производителем для применения в электротранспорте. Мы его в нем и применяем,да возможно их общий эксплуатационный срок будет 5 лет,а не 6-7 и что? У них и цена за 24квч всего то 300тр,а не 455000₽ как у западных партнёров в официальных тсервисах Ниссан.

Украинский друг продал ввб и неизвестно что с ней..  И не забывайте там по 2 пакета в параллель.

529

Re: Взялися мы за перепаковку ВВБ на другие элементы,может кто что .....

Вы давайте не путайте эти китайские пакетики (типа LG) и изготовленные в Корее или США на заводе LG батареи в сборе для вольта или болта. И уж точно не следует продавать такие решения с пакетиками людям, чтобы потом отвечать не пришлось... с год покататься, вскрыть, провести анализ и только потом если все нормально продавать это решение.

USA AZEO, 2014/SV Black (TwinBatt 19 + 26 CATL)

Re: Взялися мы за перепаковку ВВБ на другие элементы,может кто что .....

Tymmmi пишет:
эдвадуард пишет:

Как такое может быть? Цепляй их два последовательно и проведи ещё раз тест. Антинаучное утверждение заявляешь. Не может элемент с большей емкостью греться сильнее. Значит где-то ошибка. Давай искать где.

Как не может то,  чем выше емкость при меньшем весе,  тем элемент слаботочнее

Согласен, вес и объём пакета имеет значение. Какая разница в весе получается у них?

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

531 (2019-12-14 14:12:05 отредактировано mpr20)

Re: Взялися мы за перепаковку ВВБ на другие элементы,может кто что .....

MEL пишет:

Вы давайте не путайте эти китайские пакетики (типа LG) и изготовленные в Корее или США на заводе LG батареи в сборе для вольта или болта. И уж точно не следует продавать такие решения с пакетиками людям, чтобы потом отвечать не пришлось... с год покататься, вскрыть, провести анализ и только потом если все нормально продавать это решение.

Вы давайте не давайте:) Расскажите мне про собранные в Китае Теслы которые качественнее произведенных в США и про айфоны собранные в Китае расскажите ещё.

Ну и дайте мне решение,как нам с дохлыми ввб то быть? Из Европы за 600тр купить 24квч? Или что? Критикуя предлагай.

532 (2019-12-14 14:18:41 отредактировано mpr20)

Re: Взялися мы за перепаковку ВВБ на другие элементы,может кто что .....

Tymmmi пишет:
mpr20 пишет:
Tymmmi пишет:

Я провожу тесты одного элемента зе1, он около 52-53ач, что меньше чем пакет лж ab

Ну и что расходиться по домам,собрание окончено? В видео которое снимал наш украинский друг,он заряжал и 44 и 33 на чаодемках,все норм работает. Эти элементы предназначены производителем для применения в электротранспорте. Мы его в нем и применяем,да возможно их общий эксплуатационный срок будет 5 лет,а не 6-7 и что? У них и цена за 24квч всего то 300тр,а не 455000₽ как у западных партнёров в официальных тсервисах Ниссан.

Украинский друг продал ввб и неизвестно что с ней..  И не забывайте там по 2 пакета в параллель.

Ну кому не известно,а кому и известно.  И у нас в 33 батареях два пакета в паралель.А ещё известно про собранную из 63 элементов 24квч ввб,которая проехала за 1,5 месяца 8000км и не кашляет. И про ту,на которой я езжу и ещё много про что. Вы предложите решение! Или если ввб сдохла авто надо в разбор? Твин бат,опасен, горение элементов от ударной нагрузки такое,что не потушить. Крематорий на месте.

533

Re: Взялися мы за перепаковку ВВБ на другие элементы,может кто что .....

mpr20 пишет:
Tymmmi пишет:
mpr20 пишет:

Ну и что расходиться по домам,собрание окончено? В видео которое снимал наш украинский друг,он заряжал и 44 и 33 на чаодемках,все норм работает. Эти элементы предназначены производителем для применения в электротранспорте. Мы его в нем и применяем,да возможно их общий эксплуатационный срок будет 5 лет,а не 6-7 и что? У них и цена за 24квч всего то 300тр,а не 455000₽ как у западных партнёров в официальных тсервисах Ниссан.

Украинский друг продал ввб и неизвестно что с ней..  И не забывайте там по 2 пакета в параллель.

Ну кому не известно,а кому и известно.  И у нас в 33 батареях два пакета в паралель.А ещё известно про собранную из 63 элементов 24квч ввб,которая проехала за 1,5 месяца 8000км и не кашляет. И про ту,на которой я езжу и ещё много про что. Вы предложите решение! Или если ввб сдохла авто надо в разбор? Твин бат,опасен, горение элементов от ударной нагрузки такое,что не потушить. Крематорий на месте.


Решение - твинбатры или ввб из других элементов,  расчитанных на силовую нагрузку

534

Re: Взялися мы за перепаковку ВВБ на другие элементы,может кто что .....

Кто где занимается? Цена вопроса?

535

Re: Взялися мы за перепаковку ВВБ на другие элементы,может кто что .....

mpr20 пишет:
MEL пишет:

Вы давайте не путайте эти китайские пакетики (типа LG) и изготовленные в Корее или США на заводе LG батареи в сборе для вольта или болта. И уж точно не следует продавать такие решения с пакетиками людям, чтобы потом отвечать не пришлось... с год покататься, вскрыть, провести анализ и только потом если все нормально продавать это решение.

Вы давайте не давайте:) Расскажите мне про собранные в Китае Теслы которые качественнее произведенных в США и про айфоны собранные в Китае расскажите ещё.

Ну и дайте мне решение,как нам с дохлыми ввб то быть? Из Европы за 600тр купить 24квч? Или что? Критикуя предлагай.

Поддерживаю все озвученные вопросы!!!

ZEO-G 2012
SsangYong Kyron 2010 2.3 AT
Opel Frontera 1996 2.0

536

Re: Взялися мы за перепаковку ВВБ на другие элементы,может кто что .....

mpr20 пишет:

Кто где занимается? Цена вопроса?

Я вам про техническое решение, нужны другие элементы либо использовать LG как доп ввб .

537

Re: Взялися мы за перепаковку ВВБ на другие элементы,может кто что .....

Tymmmi пишет:
mpr20 пишет:

Кто где занимается? Цена вопроса?

Я вам про техническое решение, нужны другие элементы либо использовать LG как доп ввб .

А что изменится? Если доп ввб, то можно LG,а если в родной корпус то нельзя? В чем логика? Скажите какие элементы взять,я привезу и соберём из ввб, если это будет экономически выгодно для покупателя, не в смысле первой ввб эксперементальная,а на потоке.

538

Re: Взялися мы за перепаковку ВВБ на другие элементы,может кто что .....

mpr20 пишет:
MEL пишет:

Вы давайте не путайте эти китайские пакетики (типа LG) и изготовленные в Корее или США на заводе LG батареи в сборе для вольта или болта. И уж точно не следует продавать такие решения с пакетиками людям, чтобы потом отвечать не пришлось... с год покататься, вскрыть, провести анализ и только потом если все нормально продавать это решение.

Вы давайте не давайте:) Расскажите мне про собранные в Китае Теслы которые качественнее произведенных в США и про айфоны собранные в Китае расскажите ещё.

Ну и дайте мне решение,как нам с дохлыми ввб то быть? Из Европы за 600тр купить 24квч? Или что? Критикуя предлагай.

А что велосипед придумывать? Берёшь бату от первого вольта и ставишь в виде второй ввб. Можно постараться найти за 200 ее. Дальше если хочешь цепляешь бмс лифа. Но это так, для мониторинга, поскольку качество элементов такое, что балансировка и не нужна по сути. Я вообще на ней не видел разбега выше 10мВ. Такие твинбаты на Украине тысячами и все довольны и хрен перегреешь. Я сейчас в мороз кайфую езжу в тепле, а как вспомню как страдал на прошлом лифе Аж мурашки:-)

USA AZEO, 2014/SV Black (TwinBatt 19 + 26 CATL)

539

Re: Взялися мы за перепаковку ВВБ на другие элементы,может кто что .....

При аварии не горит?

540 (2019-12-14 20:29:06 отредактировано popov2)

Re: Взялися мы за перепаковку ВВБ на другие элементы,может кто что .....

к чему эти рассуждения,горит не горит.
можно подумать что бенз или газ не горит.все горит и взрывается. и что теперь???.смартфоны тоже бывает загораются и чё?
кто боится пусть пешком ходит.а на тротуаре какой нибудь ездун наехать может.
жить вообще вредно,от этого умирают.

азе0 sl 2013 америка .18 осн.+ 14 кВтч доп
Спасибо сказали: LKA1

541

Re: Взялися мы за перепаковку ВВБ на другие элементы,может кто что .....

popov2 пишет:

к чему эти рассуждения,горит не горит.
можно подумать что бенз или газ не горит.все горит и взрывается. и что теперь???.смартфоны тоже бывает загораются и чё?
кто боится пусть пешком ходит.а на тротуаре какой нибудь ездун наехать может.
жить вообще вредно,от этого умирают.

Вы готовы ездить с хреновиной в багажнике? Я нет,вот и все. Предложения кроме пакетов LG,по сборке в родной корпус за вменяемые деньги отсутствуют. Я делаю свой выбор ,вы свой.

542 (2019-12-14 20:39:45 отредактировано popov2)

Re: Взялися мы за перепаковку ВВБ на другие элементы,может кто что .....

та ради бога!я не про вас.а про всепропальщиков.у которых все взрываетсязагорается.
мне достаточно того что эти пакеты довольно безопасные при обычной эксплуатации.

азе0 sl 2013 америка .18 осн.+ 14 кВтч доп

543 (2019-12-14 20:58:09 отредактировано эдвадуард)

Re: Взялися мы за перепаковку ВВБ на другие элементы,может кто что .....

mpr20 пишет:
popov2 пишет:

к чему эти рассуждения,горит не горит.
можно подумать что бенз или газ не горит.все горит и взрывается. и что теперь???.смартфоны тоже бывает загораются и чё?
кто боится пусть пешком ходит.а на тротуаре какой нибудь ездун наехать может.
жить вообще вредно,от этого умирают.

Вы готовы ездить с хреновиной в багажнике? Я нет,вот и все. Предложения кроме пакетов LG,по сборке в родной корпус за вменяемые деньги отсутствуют. Я делаю свой выбор ,вы свой.

Иш как заговорил)). Я лично уже сто раз пожалел, что тебе подсказывал где твои косяки были при сборке. Виноват, ругаю сейчас себя. Лучше бы ты ещё пол года собирал свою бату)). Резко как-то на пьедестал взобрался)). А вдруг упасть с него придётся?)) Про коммерцию поет теперь, про кучу клиентов в очереди. Теперь важно заявляет про багажник. А на самом деле разговор про идеал не окончен. Лично я бы, мягко выражаясь, пока не советовал ни кому покупать твоё детище. Оно на самом деле не менее опасно чем бата вольта в багажнике. Даже более опасно если внимательно разобрать твою сборку. Пока один совет тебе могу дать. Не вздумай адвокату продать, или судье, разорят через полгода.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.
Спасибо сказали: LKA1

544

Re: Взялися мы за перепаковку ВВБ на другие элементы,может кто что .....

Вы готовы ездить с хреновиной в багажнике? Я нет,вот и все. Предложения кроме пакетов LG,по сборке в родной корпус за вменяемые деньги отсутствуют. Я делаю свой выбор ,вы свой.
-----
А вы готовы ездить с хреновиной в корпусе родной ввб?
Когда треханет на кочке есть уверенность что не полыхнет? А на чадеме, когда перегрев пойдет? А они греются будь здоров.
Вы с чего вообще взяли, что эти вот пакеты вообще пригодны для электромобилей? Я выслушал еще в начале года мнение весьма авторитетного эксперта, который увидев ролик Димы из Украины сразу сказал, что не годятся они для электротранспорта. Да и Дима этот насколько мне известно перестал эту хню покупать и в следующем проекте использовал уже другие модули. Посмотрите видео его. Там видно.

USA AZEO, 2014/SV Black (TwinBatt 19 + 26 CATL)

Re: Взялися мы за перепаковку ВВБ на другие элементы,может кто что .....

Ещё как годятся. Малый вес, большая емкость. Чем они хуже твоих по математике? Ни чем, кроме того, что твои в правильный пластик запаяли. Я бы так громко не казнил их. Думаю важнее другой вопрос, как правильно реализовать их сборку.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.
Спасибо сказали: popov2, zig-zag2

546

Re: Взялися мы за перепаковку ВВБ на другие элементы,может кто что .....

эдвадуард пишет:

Ещё как годятся. Малый вес, большая емкость. Чем они хуже твоих по математике? Ни чем, кроме того, что твои в правильный пластик запаяли. Я бы так громко не казнил их. Думаю важнее другой вопрос, как правильно реализовать их сборку.

Перегрев почему идёт на них такой сильный? Лифспай показал под 40 на чадеме а ты ведь сам не раз говорил что это температура датчика, а реальная температура в пакете еще выше. А может как раз греются они из-за большой ёмкости? А может нельзя их в принципе применять без системы активного охлаждения? Мои элементы в пластике может и такие же но они делят нагрузку с основной ввб лифа и поэтому не греются. К тому же летом в салоне работает кондей и это тоже благоприятно сказывается.

USA AZEO, 2014/SV Black (TwinBatt 19 + 26 CATL)

547

Re: Взялися мы за перепаковку ВВБ на другие элементы,может кто что .....

MEL пишет:

Вы готовы ездить с хреновиной в багажнике? Я нет,вот и все. Предложения кроме пакетов LG,по сборке в родной корпус за вменяемые деньги отсутствуют. Я делаю свой выбор ,вы свой.
-----
А вы готовы ездить с хреновиной в корпусе родной ввб?
Когда треханет на кочке есть уверенность что не полыхнет? А на чадеме, когда перегрев пойдет? А они греются будь здоров.
Вы с чего вообще взяли, что эти вот пакеты вообще пригодны для электромобилей? Я выслушал еще в начале года мнение весьма авторитетного эксперта, который увидев ролик Димы из Украины сразу сказал, что не годятся они для электротранспорта. Да и Дима этот насколько мне известно перестал эту хню покупать и в следующем проекте использовал уже другие модули. Посмотрите видео его. Там видно.

Есть у нас вибростенд один,все кочки сразу отдохнут,до проблемы подвески и ударам по порогам доходит каждый день и я по прежнему тут и пишу. В корпусе не полыхнет,есть опыт неправильной сборки ,где было повреждение и замыкание,опять же я тут и жив здоров,машина и сборочный бокс тоже целы! Про Диму вам известно не верно,и про пакеты тоже. Мнение авторитетного человека пусть останется при нем,такие же пакеты в Киа Сол,один в один. И не говорите что там есть охлаждение,я знаю ,ни на что кроме срока эксплуатации не влияет.

548

Re: Взялися мы за перепаковку ВВБ на другие элементы,может кто что .....

эдвадуард пишет:
mpr20 пишет:
popov2 пишет:

к чему эти рассуждения,горит не горит.
можно подумать что бенз или газ не горит.все горит и взрывается. и что теперь???.смартфоны тоже бывает загораются и чё?
кто боится пусть пешком ходит.а на тротуаре какой нибудь ездун наехать может.
жить вообще вредно,от этого умирают.

Вы готовы ездить с хреновиной в багажнике? Я нет,вот и все. Предложения кроме пакетов LG,по сборке в родной корпус за вменяемые деньги отсутствуют. Я делаю свой выбор ,вы свой.

Иш как заговорил)). Я лично уже сто раз пожалел, что тебе подсказывал где твои косяки были при сборке. Виноват, ругаю сейчас себя. Лучше бы ты ещё пол года собирал свою бату)). Резко как-то на пьедестал взобрался)). А вдруг упасть с него придётся?)) Про коммерцию поет теперь, про кучу клиентов в очереди. Теперь важно заявляет про багажник. А на самом деле разговор про идеал не окончен. Лично я бы, мягко выражаясь, пока не советовал ни кому покупать твоё детище. Оно на самом деле не менее опасно чем бата вольта в багажнике. Даже более опасно если внимательно разобрать твою сборку. Пока один совет тебе могу дать. Не вздумай адвокату продать, или судье, разорят через полгода.

Советы по сборке ваши я не использовал,возможно к лучшему. Я собирал ровно столько сколько нужно чтоб понять самому. По сборке в 96 пакетов пока есть вопросы и сложности,по сборке в 192 пакета по схеме наших друзей в Тольятти вопросов нет никаких,хоть чадемо,хоть как. Судьи и адвокаты в нашей стране ездят на несколько другом транспорте,не переживайте за них,лиф им в страшном сне даже не снится. Нет никакой опасности в использовании этих ввб,пишите через год,обсудим известные вам случаи выхода из строя МОИХ ввб. А то под страны уже собирает,так то. Я только по Москве 4 конторы знаю.
И все идиеты из этих пакетов,кретины правда?

549

Re: Взялися мы за перепаковку ВВБ на другие элементы,может кто что .....

MEL пишет:

Перегрев почему идёт на них такой сильный? Лифспай показал под 40 на чадеме а ты ведь сам не раз говорил что это температура датчика, а реальная температура в пакете еще выше. А может как раз греются они из-за большой ёмкости? А может нельзя их в принципе применять без системы активного охлаждения? Мои элементы в пластике может и такие же но они делят нагрузку с основной ввб лифа и поэтому не греются. К тому же летом в салоне работает кондей и это тоже благоприятно сказывается.

у них на заряд 1С. если делать 33 киловата то и на чадемке все будет ОК.будет превышение зарядного тока но они в полне переваривают. моя доп 40 А ч.вполне переваривает зарядный ток 60 А. за время зарядки температура повышается где то на 10 градусов.

а вот 24-ке на чадемо будет не сладко .ток в 2С разогреет ее не хило.

азе0 sl 2013 америка .18 осн.+ 14 кВтч доп

550 (2019-12-15 07:46:23 отредактировано Tymmmi)

Re: Взялися мы за перепаковку ВВБ на другие элементы,может кто что .....

mpr20 пишет:
Tymmmi пишет:
mpr20 пишет:

Кто где занимается? Цена вопроса?

Я вам про техническое решение, нужны другие элементы либо использовать LG как доп ввб .

А что изменится? Если доп ввб, то можно LG,а если в родной корпус то нельзя? В чем логика? Скажите какие элементы взять,я привезу и соберём из ввб, если это будет экономически выгодно для покупателя, не в смысле первой ввб эксперементальная,а на потоке.


Я вам уже говорил в какую сторону копать, если хотите серьезно этим заниматься   - выходите на китайский завод CATL https://www.catlbattery.com/en/
Вам нужны таким образом конфигурировать батарею, чтобы она могла долговременно держать ток около 150 ампер b 200-250 в пиках (вн сопротивление одного элемента 1S  должно быть в районе 0,5 мОм, неважно один этот будет элемент в параллель или 2, общее сопротивление не более 0,6 мом)

Ваши элементы LG обладают вн сопротивлением около 1мом + большие потери на выводах из фольги, они  должны быть максимально короткими. Все это будет работать, но при ускорениях будут чрезмерные нагрузки по току, а если активно гонять - батарея начнет перегреваться и деградировать. Конечно это произойдет не за день и ни за два, а постепенно, но если уж делать то сразу с запасом прочности?

Для примера выкладываю вам фото замера вн сопротивления пары пакетов  ZE1 40 квтч и пакета LG

https://a.radikal.ru/a32/1912/ad/82dfde5e9270.jpg

https://d.radikal.ru/d34/1912/9c/5467c148628b.jpg

А это фото с сайта CATL, вот эти элементы должны подойти, попробуйте взять на тест, можете мне 1 штуку отправить скажу вам годно или не годно)

https://d.radikal.ru/d33/1912/92/419dbe394f37.jpg

А то под страны уже собирает,так то. Я только по Москве 4 конторы знаю.
И все идиеты из этих пакетов,кретины правда?

Все хотят заработать денег. Оно поработает, но сколько проработает  - никто не знает. Если они собирают сборки 96S1p из пакетов LG c вн  сопротивлением около 1 мОм, то либо некомпетентны либо просто расчет на то, что батарея отходит пару лет а потом и гарантия закончится.