226

Re: Замена японской вилки "Кирпича" с сохранением термодатчика

Парни, подскажите какое термосопротивление можно поставить взамен родного в вилке зарядки.

Лиф 19 год.

227 (2019-12-17 00:20:12 отредактировано КЛиМ)

Re: Замена японской вилки "Кирпича" с сохранением термодатчика

У меня термодатчик показывал 16.7 кОм при температуре +22...24

AZEO 2014 X
Спасибо сказали: 44avtosam1

228 (2019-12-25 13:54:27 отредактировано vasiljev)

Re: Замена японской вилки "Кирпича" с сохранением термодатчика

эдвадуард пишет:

... в розетке установил индикаторную неоновую лампочку для контроля фазы. Кончик проводника резистора неонки вывел на ручку розетки и приклеил неонку, чтобы ее было видно, когда светит. Провод заземления соединил с одним из выходов, а второй выход пайнул к неонке. Значит, при вставленной вилке в розетку должна засветиться неонка, если не светит, тогда поменять вилку другой стороной и все. Все зарядки работают. Главное, сначала убедиться в правильности вставки вилки (чтобы светилась контролька), а только потом вставлять зарядное...

эдвадуард, брат украинец предлагает напрямую перемычку с земли на вывод, а разве не нужно туда резистор на 0,5-1 кОм для смещения потенциала, кирпич точно воспримет такую "землю".
http://images.vfl.ru/ii/1577271240/25bb86b2/29021321.jpg
Кто нибудь на практике пробовал, работает на азео ? в дождь кмк стремновато будет

229 (2019-12-25 16:00:24 отредактировано эдвадуард)

Re: Замена японской вилки "Кирпича" с сохранением термодатчика

То что ты процитировал, это не моя писанина. Если не охота делать нормально землю, люди ноль с землёй соединяют в розетке, и всё работает, хоть как вилку втыкай, но при условии если ноль более менее на землю похож и зарядник родной. Это он там писал про зарядники самодельные, которые надо именно так втыкать, из-за внутренней диагностики в плате. Вот и выдумывают лампочки всякие.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

230

Re: Замена японской вилки "Кирпича" с сохранением термодатчика

Чья писанина я понял, что ты за переводчика ab
Речь про сторонние чужие случайные связи-розетки, и дело не в лени нормально сделать землю.  На них же не будешь каждый раз соединять ноль с землей, поэтому он в чем то прав - универсально применяемое предохранение. Хотелось выяснить не будет ли блокировать заряд один потенциал ноль-земля.
Про самодельные зарядники автор цитаты вроде ничего не писал, впрочем не силен в языках.

231

Re: Замена японской вилки "Кирпича" с сохранением термодатчика

а зачем менять вилку если есть розетки японские?панасоники по 1000р продают.

Silver Dream ZEO/11

232

Re: Замена японской вилки "Кирпича" с сохранением термодатчика

djoker, вы собираетесь расставлять розетки везде, где планируете заряжаться?

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

233

Re: Замена японской вилки "Кирпича" с сохранением термодатчика

я планирую заряжаться в паркинге. в городе есть зарядные станции, зачем возить с собой зарядку к обычной розетке?если весь день на работе, можно и там организовать свою розетку.
если у кого-то другие схемы зарядки? не знаю, я то про себя думаю))

Silver Dream ZEO/11

234 (2019-12-25 21:15:04 отредактировано эдвадуард)

Re: Замена японской вилки "Кирпича" с сохранением термодатчика

Наша основная задача, чтобы Лиф заряжался везде и всегда. Даже если в этом пункте назначения вообще нормальных розеток нет и нет фазы и они к тому же перепутаны кем-то.)) Человек должен иметь примитивные знания, еслив че не так, должен быстренько на морозе, и ещё быстрее, чем быстренько, прикрутиться к сети и процесс пошёл.)) Не идёт если заряд, значит ту фигню сюда, там другую фиговину надо будет закоротить, ну сам понимаешь)) и всё станет нормально заряжаться)). Сколько уже писано про эти розетки)). Может харош про них?)) Я одно знаю точно, если нет своего гаража и розетки, ты хоть что думай и изобретай, будет гемор в эксплуатации. Если собираешься побираться где только можно придумать зарядить, получишь отпор или смешки. Прежде, чем прикупить Лифа, надо иметь своё собственное зарядное везде, с землёй, и со всеми остальными делами, как положено.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

235

Re: Замена японской вилки "Кирпича" с сохранением термодатчика

я к тому что в оригинальной вилке термодатчик, и ковырять ее без особой нужды не стоит если есть под нее оригинальная розетка.

Silver Dream ZEO/11

236 (2019-12-25 22:59:05 отредактировано anatoly)

Re: Замена японской вилки "Кирпича" с сохранением термодатчика

ну можно переходник сделать. яп.розетка+1метр провода+евро вилка\возить в багажнике\. думал так сделать но кирпичи были уже переделанные.

Leaf 30s,2017 - был.  ze1 40KWh G 2017. ZE1 XV Selection 2020.
Спасибо сказали: djoker1

237

Re: Замена японской вилки "Кирпича" с сохранением термодатчика

anatoly⇓ пишет:

яп.розетка+1метр провода+евро вилка

гениально!

Silver Dream ZEO/11

238

Re: Замена японской вилки "Кирпича" с сохранением термодатчика

Вот готовый переходник
https://baza.drom.ru/vladivostok/sell_s … 56927.html

ZE1 G
mitsubishi minicab miev

239

Re: Замена японской вилки "Кирпича" с сохранением термодатчика

djoker⇓ пишет:

гениально!

вся гениальность заканчивается с пониманием сути проблемы: термодатчик должен сигналить, что розетка плохая и греется, поэтому нужно понизить ток потребления. если вы используете такой переходник с японской розеткой, то термодатчик контролирует только это соединение, а я и так знаю что там все норм, я сам его делал, а вот втыкаю я это в чужие розетки, которые делал незнакомый дядька, возможно с бодуна и не протянул нормально...

ну и добивается гениальность ценой вопроса: замена вилки мне обошлась в 200 рублей и вечер времени, а тут вам сама розетка (косарь?) + кабель (пусть 100руб) + вилка за те же 200 руб.

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

240 (2019-12-26 09:06:55 отредактировано vasiljev)

Re: Замена японской вилки "Кирпича" с сохранением термодатчика

эдвадуард пишет:

....Если собираешься побираться где только можно придумать зарядить, получишь отпор или смешки. Прежде, чем прикупить Лифа, надо иметь своё собственное зарядное везде, с землёй, и со всеми остальными делами, как положено.

Периодически, ради изучения, задаю этот вопрос шиномонтажникам, автомойщикам, операторам, сторожам - примерно 50/50, есть и отпоры и насмешки, но целом то вопрос решаемый, правильная работа с людьми часто  дает результат.
Свои точки работа/дом  у меня есть, с землёй, на хороший ток, как положено, но иногда придется отлучаться за радиус, не часто. Поэтому как порядочный  потенциальный кандидат в лифоводы, должен изучить тщательно все аспекты. Или я не прав?

LKA пишет:

... термодатчик контролирует только это соединение, а я и так знаю что там все норм, я сам его делал, а вот втыкаю я это в чужие розетки, которые делал незнакомый дядька, возможно с бодуна и не протянул нормально....

Если Вы имеете ввиду свой удлинитель в чужую розетку, то тут думаю достаточно пары-тройки минут подождать под нагрузкой процесс и вынуть вилку, потрогав её штыри на предмет теплоты. Как я понимаю, максимальный ток именно в начале заряда. Переходное сразу даст о себе знать.

241

Re: Замена японской вилки "Кирпича" с сохранением термодатчика

LKA⇓ пишет:

добивается гениальность ценой вопроса

вы забыли про розетку, мне то ее тоже придется ставить в паркинге, да и вилки хорошие недешево стоят https://leroymerlin.ru/product/vilka-s- … -17548494/
опять же , это пока мое видение моей проблемы мне имхуется))

Silver Dream ZEO/11

242

Re: Замена японской вилки "Кирпича" с сохранением термодатчика

vasiljev⇓ пишет:

максимальный ток именно в начале заряда

Не совсем так.. это не Чадемка

AZE0, G 2013 пруль

243

Re: Замена японской вилки "Кирпича" с сохранением термодатчика

Immortus пишет:
vasiljev⇓ пишет:

максимальный ток именно в начале заряда

Не совсем так.. это не Чадемка

главное что бы не рос, даже если ведет себя нелинейно во всем процессе

Re: Замена японской вилки "Кирпича" с сохранением термодатчика

Вопрос: az0 надо заменить трансформатор на наши 220вольт. Нашел в продаже с выходом 18 вольт ( в оригинале 19, но это мелочь). А скока амперов должно быть?

Разборка Nissan Leaf AZE0 24квтч, 30квтч, ZE1 40квтч.
Москва ул. Вешних Вод 4с185, Автобритания ( в яндекс-навигаторе АвтоБритания)
тел 89259167006.
@electric_car_moscow

245

Re: Замена японской вилки "Кирпича" с сохранением термодатчика

у меня этот работает и на штатное место влез
https://www.chipdip.ru/product/tp112-13

народ этот рекомендует, но в промэлектронике заказ от косаря:
https://www.promelec.ru/product/93444/

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

Re: Замена японской вилки "Кирпича" с сохранением термодатчика

LKA пишет:

у меня этот работает и на штатное место влез
https://www.chipdip.ru/product/tp112-13

а давно такой работает на 0,4 А?  в одном из постов вычитал, что покупали на 1 ампер...

Разборка Nissan Leaf AZE0 24квтч, 30квтч, ZE1 40квтч.
Москва ул. Вешних Вод 4с185, Автобритания ( в яндекс-навигаторе АвтоБритания)
тел 89259167006.
@electric_car_moscow

247

Re: Замена японской вилки "Кирпича" с сохранением термодатчика

у меня 2 месяца, подбирал не сам, тоже здесь на форуме, может даже в этой теме.

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

Re: Замена японской вилки "Кирпича" с сохранением термодатчика

LKA пишет:

у меня 2 месяца, подбирал не сам, тоже здесь на форуме, может даже в этой теме.

понял, спасибо.

Разборка Nissan Leaf AZE0 24квтч, 30квтч, ZE1 40квтч.
Москва ул. Вешних Вод 4с185, Автобритания ( в яндекс-навигаторе АвтоБритания)
тел 89259167006.
@electric_car_moscow

249

Re: Замена японской вилки "Кирпича" с сохранением термодатчика

Sergey Sergeevich⇓ пишет:

az0

а что это?
если кирпич от aze0, то транс не нужен, если от ze0, то надо поменять.

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

250 (2020-01-23 12:18:51 отредактировано dust)

Re: Замена японской вилки "Кирпича" с сохранением термодатчика

подскажите знатоки. Переделываю вилку, снял нечайно оболочку термодатчика, эти два провода так и должны былить, или я их порвал и они соеденены должны быть?
И что щас делать?
http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/4620/thumb/p1dv8r921ga5j7011c07193pep4.jpg

Nissan Leaf 2013 24kw G