651

Re: Взялися мы за перепаковку ВВБ на другие элементы,может кто что .....

mpr20⇓ пишет:

Честно говоря не вижу смысла, в дальнейшем тесте, в коммерческих целях я их собирать не буду из этих элементов. Какой смысл

Поставить логическую точку в этой схеме, чтобы больше другие не пытались повторить..

652

Re: Взялися мы за перепаковку ВВБ на другие элементы,может кто что .....

Tymmmi пишет:
mpr20⇓ пишет:

Честно говоря не вижу смысла, в дальнейшем тесте, в коммерческих целях я их собирать не буду из этих элементов. Какой смысл

Поставить логическую точку в этой схеме, чтобы больше другие не пытались повторить..

Вы серьезно? Ну если только остановим людей от ошибок(нет), тогда сделаю после 6.01

653

Re: Взялися мы за перепаковку ВВБ на другие элементы,может кто что .....

mpr20 пишет:
Tymmmi пишет:
mpr20⇓ пишет:

Честно говоря не вижу смысла, в дальнейшем тесте, в коммерческих целях я их собирать не буду из этих элементов. Какой смысл

Поставить логическую точку в этой схеме, чтобы больше другие не пытались повторить..

Вы серьезно? Ну если только остановим людей от ошибок(нет), тогда сделаю после 6.01


Конечно серьезно, если сох реально свалился на 68% то это пипец. Вы так не считаете?

Re: Взялися мы за перепаковку ВВБ на другие элементы,может кто что .....

Tymmmi пишет:
mpr20⇓ пишет:

Честно говоря не вижу смысла, в дальнейшем тесте, в коммерческих целях я их собирать не буду из этих элементов. Какой смысл

Поставить логическую точку в этой схеме, чтобы больше другие не пытались повторить..

Точку тут не поставишь, все равно будет актуальность перепаковки, но только, такая серая, как кот в мешке...
Конечно если сам взялся делаеть, твоя ответственность, но вот на месте клиента сколько подводных камней...
PS: я не имею в виду mpr20, я говорю в общем. Рабочие ведь схемы никто не выложит и плохой опыт свой не опишет af

655 (2019-12-25 13:01:53 отредактировано ivanych)

Re: Взялися мы за перепаковку ВВБ на другие элементы,может кто что .....

Александр26⇓ пишет:

Рабочие ведь схемы никто не выложит

а устроит ли вас ценник этой рабочей схемы? формула "качественно и дешево" здесь не работает

Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки...
Ze1 G 2018 пруль, Tesla Model S пруль

Re: Взялися мы за перепаковку ВВБ на другие элементы,может кто что .....

ivanych пишет:
Александр26⇓ пишет:

Рабочие ведь схемы никто не выложит

а устроит ли вас ценник этой рабочей схемы? формула "качественно и дешево" здесь не работает

Меня не устроит любой ценник, т.к. нет свободных средств и места этим заниматься.
Но есть другие люди, которые смогут предложить что то взамен, отсюда и вытекает сотрудничество.
А есть еще друзья наши Китайские, которые тоже могут подкинуть что то интересное.
В общем ждем развития событий
https://memepedia.ru/wp-content/uploads/2017/04/1485203209123426618-2.jpg

657

Re: Взялися мы за перепаковку ВВБ на другие элементы,может кто что .....

ТС изначально предложил утопию. непонятно, как простой обыватель должен снять-поставить трехсоткилограмовую батарею, с напряжением овер 400 вольт!
Надежно закрепить и правильно подключить новые НЕФОРМАТНЫЕ ячейки, заплатив за них(видимо топикстартеру) немалую сумму, с надеждой откатать на на всем этом колхозе не менее 5 лет.

Silver Dream ZEO/11

658

Re: Взялися мы за перепаковку ВВБ на другие элементы,может кто что .....

Александр26⇓ пишет:

друзья наши Китайские, которые тоже могут подкинуть что то интересное.

у вас нет свободных средств, что вы от них ждете? их пакеты ненамного дешевле ЛЖ пакетов.

Silver Dream ZEO/11

Re: Взялися мы за перепаковку ВВБ на другие элементы,может кто что .....

djoker пишет:
Александр26⇓ пишет:

друзья наши Китайские, которые тоже могут подкинуть что то интересное.

у вас нет свободных средств, что вы от них ждете? их пакеты ненамного дешевле ЛЖ пакетов.

Ждем готовые решения под родные корпуса, аля БОЛТ ОН.
Мне то нк данный момент эти элементы не нужны, но есть куча лифов с дохлыми ввб.

Спасибо сказали: djoker1

660

Re: Взялися мы за перепаковку ВВБ на другие элементы,может кто что .....

Александр26⇓ пишет:

Ждем готовые решения под родные корпуса,

я же давал ссылку на оригинальные пакеты NEC на 24ку. но никто не прокоментировал((

Silver Dream ZEO/11

661 (2019-12-25 21:51:21 отредактировано Noal1)

Re: Взялися мы за перепаковку ВВБ на другие элементы,может кто что .....

djoker пишет:
Александр26⇓ пишет:

Ждем готовые решения под родные корпуса,

я же давал ссылку на оригинальные пакеты NEC на 24ку. но никто не прокоментировал((

Оригинальные - это со слов продавца масковского видимо. Это как у нас ЛЖ пакеты всегда оригинальные новые с завода конечноже (непонятно каким образом)

А если они действительно оригинальные как в 11году.. Тогда мы отказываемся от того прогресса который шел все эти годы в области батарей..
Ну и тогда они на складе гдето лежали-протухали

Левый ZE0

662 (2019-12-25 21:48:09 отредактировано djoker)

Re: Взялися мы за перепаковку ВВБ на другие элементы,может кто что .....

Noal1⇓ пишет:

мы отказываемся от того прогресса

не знаю от чего вы отказываетесь, но вот японские таксисты ставят 24ки не по первому кругу(видел в статистике лифы с пробегом более 400км, и это были ZEO 11года).
Пакеты NEC ставили на первые лифы, только потом ниссановцы создали свое производство AESC. вы бы хоть погуглили для начала эту тему.
вот скрин раборки первой консервы
https://a.radikal.ru/a27/1912/81/b8d10f9d56b4.png
так что все сходится, даже размеры.

Silver Dream ZEO/11

663 (2019-12-26 11:37:47 отредактировано Noal1)

Re: Взялися мы за перепаковку ВВБ на другие элементы,может кто что .....

djoker пишет:
Noal1⇓ пишет:

мы отказываемся от того прогресса

не знаю от чего вы отказываетесь

Странно и нелогично в 2020м году тащить в машину технологии из 2010, но это конечно общее размышление.
В том и идея перепаковки, чтобы поставить современную химию (как я на это смотрю)
На практике человек (таксист) поставит исходя из доступности и цены(у каждого свои реалии)... если ячейки халявные например то почему бы и нет

Левый ZE0

664

Re: Взялися мы за перепаковку ВВБ на другие элементы,может кто что .....

Noal1⇓ пишет:

человек (таксист) поставит исходя из доступности и цены(у каждого свои реалии)... если ячейки халявные например

японские таксисты и частники ставят. нууу тууупыыые))).
гугл вам в помощь))

Silver Dream ZEO/11

Re: Взялися мы за перепаковку ВВБ на другие элементы,может кто что .....

Да куча авто продают с пробегом за 200 тыщ км и с батареями 10 делений, а также есть авто с пробегом 30тыщ км и аналогичными ввб. Здесь и так понятно, что не одну батарею заменили, но все ли по гарантии?
Если даже в Японии не найти новую ввб, то однозначно японцы их перепаковывают. А элементы не обязательно должны лежать с 10го года))

Re: Взялися мы за перепаковку ВВБ на другие элементы,может кто что .....

оригинал https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i … 1839615077
А кто нибудь знает этого человека? Или может он среди нас?

667

Re: Взялися мы за перепаковку ВВБ на другие элементы,может кто что .....

Александр26⇓ пишет:

в Японии не найти новую ввб, то однозначно японцы их перепаковывают.

их вывозить вроде нельзя, представить себе перепаковку батарей аля воронеж-украина-тольяти в японии никак не могу)))скорее продают комплектные.

Александр26⇓ пишет:

А кто нибудь знает этого человека?

и что это вам даст?уверенность в оригинальности продукта?ТС всем показал ЛЖ, но никто не верит что они оригинальные((

Silver Dream ZEO/11

668

Re: Взялися мы за перепаковку ВВБ на другие элементы,может кто что .....

Александр26 пишет:

оригинал https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i … 1839615077
А кто нибудь знает этого человека? Или может он среди нас?

на фото просто пакеты, в оригинале там крепления специальные и шины силовые иначе сделаны

669

Re: Взялися мы за перепаковку ВВБ на другие элементы,может кто что .....

Tymmmi⇓ пишет:

на фото просто пакеты

все новые пакеты такие, шины потом ставят. меня другое волнует, на сколько хватает НОВОЙ 24ки?пробег всмысле какой.

Silver Dream ZEO/11

670 (2019-12-26 12:03:00 отредактировано zig-zag)

Re: Взялися мы за перепаковку ВВБ на другие элементы,может кто что .....

Сборку и крепление пакетов можно реализовать с помощью таких холдеров.

Главное определиться с типоразмером и производителем пакетов, потому как прес форма будет не дешёвая.

Может кто монеторил китайский производителей акумов, не подвальных, поделитесь ссылками.

https://www.catlbattery.com/en/ Этого знаем )))
http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/4536/thumb/p1dt0n3hsm1u2512ch12op26pm5l1.JPG
http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/4536/thumb/p1dt0mvlche0g1jgj14bv1nf828k1.JPGhttp://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/4536/thumb/p1dt0n09m115ro1al012la3d21nqi2.JPG

Спасибо сказали: LKA1

671

Re: Взялися мы за перепаковку ВВБ на другие элементы,может кто что .....

ну вот, болемене приличные холдеры для пакетов уже появились, ждем появления нормальных шин и холдеров для них

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

672

Re: Взялися мы за перепаковку ВВБ на другие элементы,может кто что .....

zig-zag⇓ пишет:

поделитесь ссылками

DFD

Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки...
Ze1 G 2018 пруль, Tesla Model S пруль
Спасибо сказали: zig-zag1

673

Re: Взялися мы за перепаковку ВВБ на другие элементы,может кто что .....

djoker пишет:
Tymmmi⇓ пишет:

на фото просто пакеты

все новые пакеты такие, шины потом ставят. меня другое волнует, на сколько хватает НОВОЙ 24ки?пробег всмысле какой.

километров 130-140

674

Re: Взялися мы за перепаковку ВВБ на другие элементы,может кто что .....

Tymmmi пишет:
djoker пишет:
Tymmmi⇓ пишет:

на фото просто пакеты

все новые пакеты такие, шины потом ставят. меня другое волнует, на сколько хватает НОВОЙ 24ки?пробег всмысле какой.

километров 130-140

Летом. Зимой если нормально в тепле ехать. Ну хотя бы 20 градусов то 80 км, не более

USA AZEO, 2014/SV Black (TwinBatt 19 + 26 CATL)

675 (2019-12-27 08:13:46 отредактировано Tymmmi)

Re: Взялися мы за перепаковку ВВБ на другие элементы,может кто что .....

MEL пишет:
Tymmmi пишет:
djoker пишет:

все новые пакеты такие, шины потом ставят. меня другое волнует, на сколько хватает НОВОЙ 24ки?пробег всмысле какой.

километров 130-140

Летом. Зимой если нормально в тепле ехать. Ну хотя бы 20 градусов то 80 км, не более


Ну да летом, зимой можно и  40 проехать если в пробках и морозы под -30)))