1

Тема: Замена штатных динамиков SV 2016

Друзья, всем привет. Прошерстил форум в течении 2 дней, но так и не нашел точной информации по замене штатных динамиков американца. Кто пишет 2 Ома, кто 4, кто-то вообще 1...
Лиф еще плывет, но хочу заранее подготовить почву и прикупить все добро.
Имеем лиф американец, комплектация SV 2016 г, 30kW.
Интересуют следующие моменты:
1. Какие динамики смотреть для дверей (Сопротивление, мощность, диаметр, глубина)?
2. Есть ли в этой комплектации пищалки в стойках?
Возможно у кого-то есть мануал к американцу. Я не нашел(

Nissan leaf SV 2016 USA

2

Re: Замена штатных динамиков SV 2016

Сам спросил, сам отвечу. 2 Ом 40W

Nissan leaf SV 2016 USA

3 (2019-10-28 01:05:01 отредактировано goodwin_c)

Re: Замена штатных динамиков SV 2016

zybek пишет:

Сам спросил, сам отвечу. 2 Ом 40W

на S-ке 15го поставил Morel Maximo восьми-омные (на задние - коаксилы двухполосные, спереди раздельно миды в дверях и высокие на стойках) - звук чудесный даже на родной магнитолке (уже в очереди на замену ab )

Leaf AZE0, S trim (upgraded), 2015
Спасибо сказали: zybek1

4 (2019-10-28 07:21:01 отредактировано zybek)

Re: Замена штатных динамиков SV 2016

goodwin_c⇓ пишет:

Morel Maximo восьми-омные

А разве не будет плохо ГУ от 8ми Ом и не задымит ли он?) В стойках проводки к пищалкам нет?

Nissan leaf SV 2016 USA

5

Re: Замена штатных динамиков SV 2016

8 ом для головы наоборот проще, вот только мощность отдаваемая будет ниже

Спасибо сказали: zybek1

6

Re: Замена штатных динамиков SV 2016

zybek пишет:
goodwin_c⇓ пишет:

Morel Maximo восьми-омные

А разве не будет плохо ГУ от 8ми Ом и не задымит ли он?) В стойках проводки к пищалкам нет?

Проводки нет. Закрепил твиттеры с помощью скальпеля (подрезал лишнее. нештатные твиттеры почти всегда больше размером чем лифовское неподобство с шильдиком BOSE) и епоксидки. Сделал с подручных материалов стенки чтоб закрыть зазор между твиттером и стойкой, и обклеил шумкой - результат отличный
По поводу сопротивления - нет, не задымит, так как нагрузка наоборот ниже. Другое дело если поставите 2х омники на голову, которая их не умеет играть - можете перегрузить усилок.
По поводу результат - еще раз рад что взял S-ку - получил лучший результат за меньшие деньги, играет отлично и уж точно лучше ширпотреба от BOSE. Еще бы нормальную голову - будет вообще супер

Leaf AZE0, S trim (upgraded), 2015
Спасибо сказали: zybek1

7

Re: Замена штатных динамиков SV 2016

Вчера менял динамики,  штатные на х - 4ом 40вт

8

Re: Замена штатных динамиков SV 2016

Tymmmi⇓ пишет:

Вчера менял динамики,  штатные на х - 4ом 40вт

В том то и дело, что пишут, что США и Япония разные сопротивления.

Nissan leaf SV 2016 USA

9

Re: Замена штатных динамиков SV 2016

Друзья, дополню тему. Купил я значит Morel maximus 602 v2. Сегодня разобрал дверь, сфоткал стоковый динамик лифа. 2 ома 40W
http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/4331/thumb/p1dt1mtru51jdf1aqq1evj14i614eu5.jpghttp://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/4331/thumb/p1dt1mtru412mug6m14uh19th14u34.jpg
Раньше таких я не встречал на форумах, всегда были с мелкими магнитами, а тут "такое")
Установил мидбасы, ооооочень доволен звуком, прям ОЧЕНЬ.
Но назрел вопрос, как разобрать стойку чтобы заменить "пищалки"? Крутил крутил, но брать грубой силой пока страшновато, решил спросить на форуме, может кто поделится мануалом?) Можно на пальцах)

Nissan leaf SV 2016 USA

10 (2019-12-27 00:59:33 отредактировано goodwin_c)

Re: Замена штатных динамиков SV 2016

zybek пишет:

Друзья, дополню тему. Купил я значит Morel maximus 602 v2. Сегодня разобрал дверь, сфоткал стоковый динамик лифа. 2 ома 40W
http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/4331/thumb/p1dt1mtru51jdf1aqq1evj14i614eu5.jpghttp://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/4331/thumb/p1dt1mtru412mug6m14uh19th14u34.jpg
Раньше таких я не встречал на форумах, всегда были с мелкими магнитами, а тут "такое")
Установил мидбасы, ооооочень доволен звуком, прям ОЧЕНЬ.
Но назрел вопрос, как разобрать стойку чтобы заменить "пищалки"? Крутил крутил, но брать грубой силой пока страшновато, решил спросить на форуме, может кто поделится мануалом?) Можно на пальцах)

Опишу пошагово:
- снимаешь мелкие накладки на торпедо, которые около маленького окошка стойки (просто вставляешь любой пластиковые предмет в паз, ближе к себе и поддеваешь - снимаются очень легко)
- берешь за стойку сверху, где стык с потолком. Силой но без слишком резких рывков отдираешь - отщелкнут защелки, накладка немного отойдет (на 1-3см, больше не пойдет)
- увидишь внутри зеленую деталь где-то посередине, которая держит накладку к метал. стойке - берешь кусачки и брутально откусываешь (аккуратно - кусать только зелень пластмасовую, не зацепив ничего другого). Это фиксатор накладки, чтоб при срабатывании эйрбега эта накладка не прилетела по физиономии. Фиксаторы одноразовые, не снимаются гуманным способом. Надо потом менять на новые.
- после предыдущих двух пунктов - аккуратно подтягиваешь накладку вверх и на себя, чтоб нижний край отошел, и свободно вытаскиваешь всю накладку

При замене пищалок придется поколгозить чтоб поставить морельки - я резал лишний пластик, а тогда епоксидом крепил сами пищали (но чтоб не повредить диффузоры), а потом еще в пару слоев шумкой прикрыл. Результатом мега доволен

П.С. Родные динамики гуано ab независимо от размера магнита ))) Бозе впрочем хоть и меньшее но тоже гуано ad

Leaf AZE0, S trim (upgraded), 2015
Спасибо сказали: zybek1

11

Re: Замена штатных динамиков SV 2016

Ты еще поменяй в задних дверях динамики на двухполосные коаксилы (я у себя так сделал) - и будет вообще кааайф. Сзади нет смысла играться с раздельной акустикой, коаксилы той же серии Мореля вполне справятся с задним звуковым фоном

Leaf AZE0, S trim (upgraded), 2015
Спасибо сказали: zybek1

12 (2019-12-27 02:31:25 отредактировано zybek)

Re: Замена штатных динамиков SV 2016

goodwin_c пишет:

Опишу пошагово:
- снимаешь мелкие накладки на торпедо, которые около маленького окошка стойки (просто вставляешь любой пластиковые предмет в паз, ближе к себе и поддеваешь - снимаются очень легко)
- берешь за стойку сверху, где стык с потолком. Силой но без слишком резких рывков отдираешь - отщелкнут защелки, накладка немного отойдет (на 1-3см, больше не пойдет)
- увидишь внутри зеленую деталь где-то посередине, которая держит накладку к метал. стойке - берешь кусачки и брутально откусываешь (аккуратно - кусать только зелень пластмасовую, не зацепив ничего другого). Это фиксатор накладки, чтоб при срабатывании эйрбега эта накладка не прилетела по физиономии. Фиксаторы одноразовые, не снимаются гуманным способом. Надо потом менять на новые.
- после предыдущих двух пунктов - аккуратно подтягиваешь накладку вверх и на себя, чтоб нижний край отошел, и свободно вытаскиваешь всю накладку

При замене пищалок придется поколгозить чтоб поставить морельки - я резал лишний пластик, а тогда епоксидом крепил сами пищали (но чтоб не повредить диффузоры), а потом еще в пару слоев шумкой прикрыл. Результатом мега доволен

П.С. Родные динамики гуано ab независимо от размера магнита ))) Бозе впрочем хоть и меньшее но тоже гуано ad

Вот спасибо. Уточню. Нашел небольшое видео. Правильно ли я понял, одна защелка сверху, мы с неё как раз и начинаем после мелкой накладки на торпедо, и ниже вторая, я стрелкой их пометил. Все верно?)
http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/4331/thumb/p1dt28os2n1vj61qna1lk5135vo0h4.jpg

Nissan leaf SV 2016 USA

13

Re: Замена штатных динамиков SV 2016

Первая - защелка. Вторая - одноразовое зеленое крепление, которое надо будет перерезать (на фото только дырка, крепление уже удалено)

Leaf AZE0, S trim (upgraded), 2015
Спасибо сказали: zybek1

14

Re: Замена штатных динамиков SV 2016

а кто куда подключал пищалки? в дверь вести провода чет гемморойно получается(

15

Re: Замена штатных динамиков SV 2016

Я поставил фильтры около магнитолы (надо пошаманить с креплением). Провода так тянуть легко.

Leaf AZE0, S trim (upgraded), 2015

16

Re: Замена штатных динамиков SV 2016

Tymmmi⇓ пишет:

а кто куда подключал пищалки? в дверь вести провода чет гемморойно получается(

В моей комплектации (SV 2016)вроде как с завода пищят) Сегодня узнаю точно.

Nissan leaf SV 2016 USA

17

Re: Замена штатных динамиков SV 2016

zybek пишет:
Tymmmi⇓ пишет:

а кто куда подключал пищалки? в дверь вести провода чет гемморойно получается(

В моей комплектации (SV 2016)вроде как с завода пищят) Сегодня узнаю точно.

вам это не поможет. там если и есть в проводке фильтры - то, учитывая какая говеная родная акустика - я б не рекомендовал туда подключатся. Лучше протянуть новые твитеры отдельным проводом и поставить родные фильтры Морельки. Там точно качественные фильтры второго порядка. Правый твитер я тащил над бардачком (снять бардачок - легко до магнитолы затащить кабель). Левый твитер тянул через приборку - если снять накладку между большой и малой приборками - открывается чудный канал, по которому легко протянуть кабель от левой стойки до магнитолы.

Leaf AZE0, S trim (upgraded), 2015
Спасибо сказали: zybek1

18

Re: Замена штатных динамиков SV 2016

Когда там музыку слушать в Лифе с таким запасом хода? По городской толкучке с короткими поездками максимум для фона ставить. В целом нормальный там звук для такого типа машины. Больше всего на руле не хватает кнопки "Mute" вместо бесполезной кнопки навигации.

AZE0 2013 sv, белый американец

19

Re: Замена штатных динамиков SV 2016

goodwin_c пишет:

вам это не поможет. там если и есть в проводке фильтры - то, учитывая какая говеная родная акустика - я б не рекомендовал туда подключатся. Лучше протянуть новые твитеры отдельным проводом и поставить родные фильтры Морельки. Там точно качественные фильтры второго порядка. Правый твитер я тащил над бардачком (снять бардачок - легко до магнитолы затащить кабель). Левый твитер тянул через приборку - если снять накладку между большой и малой приборками - открывается чудный канал, по которому легко протянуть кабель от левой стойки до магнитолы.

А нельзя на эту же проводку повесить фильтры от морель или будет "не то"?)

Nissan leaf SV 2016 USA

20

Re: Замена штатных динамиков SV 2016

zybek пишет:
goodwin_c пишет:

вам это не поможет. там если и есть в проводке фильтры - то, учитывая какая говеная родная акустика - я б не рекомендовал туда подключатся. Лучше протянуть новые твитеры отдельным проводом и поставить родные фильтры Морельки. Там точно качественные фильтры второго порядка. Правый твитер я тащил над бардачком (снять бардачок - легко до магнитолы затащить кабель). Левый твитер тянул через приборку - если снять накладку между большой и малой приборками - открывается чудный канал, по которому легко протянуть кабель от левой стойки до магнитолы.

А нельзя на эту же проводку повесить фильтры от морель или будет "не то"?)

Если там уже есть фильтры в проводке - то нельзя. Если нету - то можно. А как устроено в SV/SL к сожалению не в курсе - так как у самого S-ка (брал специально с расчетом проапгрейдить)

Leaf AZE0, S trim (upgraded), 2015

21

Re: Замена штатных динамиков SV 2016

А может у кого есть распиновка магнитолы азео?

22 (2019-12-27 18:00:09 отредактировано LKA)

Re: Замена штатных динамиков SV 2016

Tymmmi, AV.pdf?

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

23

Re: Замена штатных динамиков SV 2016

Tymmmi⇓ пишет:

А может у кого есть распиновка магнитолы азео?

https://docs.google.com/file/d/0B-r8Gk9 … E0Unc/edit оно?

Nissan leaf SV 2016 USA
Спасибо сказали: djbass1

24 (2019-12-27 20:03:42 отредактировано zybek)

Re: Замена штатных динамиков SV 2016

Разобрал сегодня обе стойки и приколхозил пищалки от мореля. Действительно в SV есть свои, сфоткал. Также сфоткал зеленую штуку, которую нужно перерезать.
http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/4331/thumb/p1dt44vldiij21sg3p571v5t7f26.jpghttp://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/4331/thumb/p1dt44vldio3111c13p2en918s35.jpghttp://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/4331/thumb/p1dt44vldiatj5eb1nnp1rq2dm14.jpg

Nissan leaf SV 2016 USA

25

Re: Замена штатных динамиков SV 2016

Кстати, если что, вот эта зеленая "штука" - крепление с каталожным кодом 76988-JM00A - стоит около 1-2 долларов, после инсталяции можно заказать и установить обратно

Leaf AZE0, S trim (upgraded), 2015
Спасибо сказали: zybek1