Re: Замена штатных динамиков SV 2016

zybek пишет:

Разобрал сегодня обе стойки и приколхозил пищалки от мореля. Действительно в SV есть свои, сфоткал. Также сфоткал зеленую штуку, которую нужно перерезать.
http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/4331/thumb/p1dt44vldiij21sg3p571v5t7f26.jpghttp://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/4331/thumb/p1dt44vldio3111c13p2en918s35.jpghttp://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/4331/thumb/p1dt44vldiatj5eb1nnp1rq2dm14.jpg

зачем резать ai  пассатижами на 90° повернуть и снимай

Истина приведёт вас к свободе, но сперва она приведет вас в бешенство
AZEO 2014 X  80th special color limited
Спасибо сказали: zybek1

27

Re: Замена штатных динамиков SV 2016

Механик Козлов⇓ пишет:

пассатижами на 90° повернуть и снимай

Поздно  ag

Nissan leaf SV 2016 USA

28

Re: Замена штатных динамиков SV 2016

zybek пишет:

Друзья, всем привет. Прошерстил форум в течении 2 дней, но так и не нашел точной информации по замене штатных динамиков американца. Кто пишет 2 Ома, кто 4, кто-то вообще 1...
Лиф еще плывет, но хочу заранее подготовить почву и прикупить все добро.
Имеем лиф американец, комплектация SV 2016 г, 30kW.
Интересуют следующие моменты:
1. Какие динамики смотреть для дверей (Сопротивление, мощность, диаметр, глубина)?
2. Есть ли в этой комплектации пищалки в стойках?
Возможно у кого-то есть мануал к американцу. Я не нашел(

А у меня вот вопрос по головному устройству. Есть ли смысл менять акустику и не менять голову? Она разве не убогая? И можно ли в sv интегрировать что-то поприличнее. Алпайн или что-то покруче?

USA AZEO, 2014/SV Black (TwinBatt 19 + 26 CATL)

29

Re: Замена штатных динамиков SV 2016

MEL⇓ пишет:

Она разве не убогая?

Все познается в сравнении) Я вот себе поменял пищалки и в передних дверях мидбасы, качество со стоком как говорят "небо и земля". Сегодня подключал по AUX телефон и через него играл flac, это просто бомба бомбическая. Но если вывернуть звук на полную, даже на 3/4 заметно нехватка мощи. но т.к. я не любитель слушать очень громко, а максимум до половины, результатом доволен и этого мне за глаза.
Каждому своё)

Nissan leaf SV 2016 USA

30 (2019-12-29 20:10:36 отредактировано djbass)

Re: Замена штатных динамиков SV 2016

zybek⇓ пишет:

Я вот себе поменял пищалки и в передних дверях мидбасы, качество со стоком как говорят "небо и земля".

В чём заключается улучшение звука? Чётче, звонче играет, меньше искажений или другие улучшения? Проверял штатную систему от разных источников, но не уловил, что flac по AUX переиграет встроенное CD или даже 320кбс, преобразованное от нормального исходника. На громкости 3/4 звук собранный, чёткий, отсутствуют слышимые паразитные вибрации пластика салона и обшивки. Для системы без саба играет вполне на уровне. Не думаю, что в моей машине кто-то делал дополнительную шумку или ставил другие динамики, всё штатное.

AZE0 2013 sv, белый американец
Спасибо сказали: эдвадуард1

Re: Замена штатных динамиков SV 2016

За счёт одних пищалок невозможно получить достойный звук. Эта тема звука настолько сложная, что о ней говорить на этом форуме даже нет смысла. Сколько людей на свете, столько и разных мнений на счёт басов или писка. Не может быть одного мнения. У меня был в машине босс, к примеру. Я его когда включил, не впечатлило сразу. Однако через неделю он заиграл более менее. Пришлось посвятить этому несколько дней и он заиграл. Вполне достойно заиграл, для бюджетного автомобиля.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

32 (2019-12-29 22:57:22 отредактировано zybek)

Re: Замена штатных динамиков SV 2016

djbass⇓ пишет:

В чём заключается улучшение звука? Чётче, звонче играет, меньше искажений или другие улучшения? Проверял штатную систему от разных источников, но не уловил, что flac по AUX переиграет встроенное CD

Я в автозвуке вообще не специалист, но когда включил стоковую акустику в SV мне не понравилось, вообще. Посоветовавшись с человеком, который "разбирается", без добавления усилителя, саба и других хитрых манипуляций (задача стояла именно просто заменить динамики и все) он ткнул в морель максимус 602 v2. Сказал что одна голова их в 100% не раскачает, но это лучшее что можно сделать под мою задачу и бюджет.
Я заменил и ОЧЕНЬ доволен результатом. Но он говорит что нет предела совершенству. Можно поставить усилок, докинуть в задние двери коаксиалы, саб в багажник, но мне этого не нужно. Сейчас тем что играет я доволен на 110%, а чем он отличается от стока, наверно я не смогу этого объяснить словами) Я слышу разные инструменты, вот каждый "цык, бдыщь, тадам" и я понимаю что это за инструмент. На стоке была сплошная каша.
По поводу CD полностью согласен, но 320 mp3 играет хуже чем CD или WAV или flac.

Nissan leaf SV 2016 USA

33

Re: Замена штатных динамиков SV 2016

zybek пишет:
djbass⇓ пишет:

В чём заключается улучшение звука? Чётче, звонче играет, меньше искажений или другие улучшения? Проверял штатную систему от разных источников, но не уловил, что flac по AUX переиграет встроенное CD

Я в автозвуке вообще не специалист, но когда включил стоковую акустику в SV мне не понравилось, вообще. Посоветовавшись с человеком, который "разбирается", без добавления усилителя, саба и других хитрых манипуляций (задача стояла именно просто заменить динамики и все) он ткнул в морель максимус 602 v2. Сказал что одна голова их в 100% не раскачает, но это лучшее что можно сделать под мою задачу и бюджет.
Я заменил и ОЧЕНЬ доволен результатом. Но он говорит что нет предела совершенству. Можно поставить усилок, докинуть в задние двери коаксиалы, саб в багажник, но мне этого не нужно. Сейчас тем что играет я доволен на 110%, а чем он отличается от стока, наверно я не смогу этого объяснить словами) Я слышу разные инструменты, вот каждый "цык, бдыщь, тадам" и я понимаю что это за инструмент. На стоке была сплошная каша.
По поводу CD полностью согласен, но 320 mp3 играет хуже чем CD или WAV или flac.

Да, можно ставить усилок, саб, менять голову с лучшым аналоговым трактом, ставить кабеля за пару соток баксов за метр... Все решает здравый рассудок. Но вот коаксилы я себе поставил в задние - рекомендую. Основная задача - сбалансировать то что уже есть - родные динамики будут портить общую картинку. А коаксилы с той же серии мореля просто аккуратно поддержат звучание передних но на заднем плане. Лично я на таком результате остановился - меня устраивает на 150%

Leaf AZE0, S trim (upgraded), 2015
Спасибо сказали: zybek1

34 (2021-01-28 20:00:47 отредактировано Connar)

Re: Замена штатных динамиков SV 2016

Кроме мореллов этих, другие варианты есть?

https://www.dns-shop.ru/product/a48b385 … ultra-602/ такие или подешевле есть? морел максимус 602 в2 что то нету в днс

https://zvukdv.ru/catalog/avtozvuk/akus … ultra_602/ они?