1 (2020-01-04 15:00:08 отредактировано vadik.bogat)

Тема: Электроотопитель

На форуме много разных пользователей,самоделкинов и других людей.Скажите кто то заморачивался изготовить автономный отопитель(дополнительный заряжаемый электрообогреватель) на консервах от Nissan?Что бы использовать на один запас хода.Или греться не запуская автомобиль.

2

Re: Электроотопитель

Все ставят китайский дизельный фен за 7тр с али, это практически полностью решает проблемы с печкой зимой

3

Re: Электроотопитель

Tymmmi пишет:

Все ставят китайский дизельный фен за 7тр с али, это практически полностью решает проблемы с печкой зимой

Я имел ввиду без нефти)

4

Re: Электроотопитель

vadik.bogat пишет:

На форуме много разных пользователей,самоделкинов и других людей.Скажите кто то заморачивался изготовить автономный отопитель(дополнительный заряжаемый электрообогреватель) на консервах от Nissan?Что бы использовать на один запас хода.Или греться не запуская автомобиль.

Консервы от ниссан воняют в салоне... уж лучше действительно иногда нюхать выхлопы от вебасты дизельной.

USA AZEO, 2014/SV Black (TwinBatt 19 + 26 CATL)

5

Re: Электроотопитель

У нас на Юге Украины нет сильных морозов.Ну -5 максимум.Хочу заморочится изготовить автономный электроотопитель может у кого то есть практика.

6

Re: Электроотопитель

при таких температурах, на азе0 я бы просто пользовался кондеем как тепловым насосом, а на зе0 - как его проапгрейдить до азе0 или зе1)
нет, можете конечно попробовать воткнуть в зе0 кондей от азе0+

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

7

Re: Электроотопитель

vadik.bogat пишет:

У нас на Юге Украины нет сильных морозов.Ну -5 максимум.Хочу заморочится изготовить автономный электроотопитель может у кого то есть практика.

Сначала попробуй найти герметичные пакеты, чтобы не выделяли при нагреве паров лития. Онкология нам не нужна...
Я знаю 2 варианта, это элементы 18650 либо ввб от вольта.
Я бы конечно рекомендовал найти ввб от 1 вольта и поставить в качестве 2 батареи. И тогда забудешь навсегда об экономии а также о перегреве основной баты. Сможешь чадемиться всегда и сколько угодно. Ну и до 300 км летом проезжать.

USA AZEO, 2014/SV Black (TwinBatt 19 + 26 CATL)

8

Re: Электроотопитель

Спасибо тема закрыта

9

Re: Электроотопитель

MEL⇓ пишет:

Сначала попробуй найти герметичные пакеты, чтобы не выделяли при нагреве паров лития.

это ты здесь от одного товарища наслушался или сам ездил с лифовскими консервами?  ag

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

10

Re: Электроотопитель

neka204 пишет:
MEL⇓ пишет:

Сначала попробуй найти герметичные пакеты, чтобы не выделяли при нагреве паров лития.

это ты здесь от одного товарища наслушался или сам ездил с лифовскими консервами?  ag

Я когда реализовал твинбат и написал здесь мне с Сибири позвонил человек, которому твинбат на пакетах от лифа сделали. Сказал избавиться хочет от вонючки как то и заменить на ввб вольта. Это прям живой человек. Но об этой проблеме широко известно. Есть решение чтобы не воняло, но это доп 30 т.р. нужен герметичный корпус и отвод газов на улицу (что-то типа выхлопной). При этом важно чтобы конденсата не было внутри. Сложно это и поэтому никто на заморачивается.

USA AZEO, 2014/SV Black (TwinBatt 19 + 26 CATL)

11

Re: Электроотопитель

Тему закрыл

12

Re: Электроотопитель

MEL⇓ пишет:

Но об этой проблеме широко известно.

я лично ездил на твинбате из лифовских консерв, вообще ни какого запаха не было.
поэтому всем этим рассказам агенства ОБС не верю.

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

13

Re: Электроотопитель

neka204 пишет:
MEL⇓ пишет:

Но об этой проблеме широко известно.

я лично ездил на твинбате из лифовских консерв, вообще ни какого запаха не было.
поэтому всем этим рассказам агенства ОБС не верю.

А я верю. Я присутствовал, когда вскрыли мою ввб для вывода кабелей на твинбат. Воняло!

USA AZEO, 2014/SV Black (TwinBatt 19 + 26 CATL)

14

Re: Электроотопитель

при вскрытии реально воняло, но как оно будет в салоне сложно сказать, возможно проветрится)) и это однако запах электролита или какой-то химии которой залиты пакеты сверху, типа мягкого пластика. Если бы были негерметичные - вышли из строя

15

Re: Электроотопитель

LKA⇓ пишет:

тепловым насосом, а на зе0 - как его проапгрейдить до азе0

там просто есть два перенаправляемых клапана и пару доп. трубок на обвод , короче меняет направление фреона ,
кондей в салоне начинает греться , радиатор кондея замерзать под капотом , ничего такого хитрого ,
по сути тот же принцип сплит системы кондиционера домашнего ,
примерно так если очень грубо и коротко

I-MiEV R 2010 X Li-ion 16 , AZEO R 24G
не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти ...

16

Re: Электроотопитель

SergeyS-S, спасибо, я в курсе, и даже знаю про четырехходовой клапан)

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

17 (2020-01-05 16:59:04 отредактировано popov2)

Re: Электроотопитель

SergeyS-S пишет:
LKA⇓ пишет:

тепловым насосом, а на зе0 - как его проапгрейдить до азе0

там просто есть два перенаправляемых клапана и пару доп. трубок на обвод , короче меняет направление фреона ,
кондей в салоне начинает греться , радиатор кондея замерзать под капотом , ничего такого хитрого ,
по сути тот же принцип сплит системы кондиционера домашнего ,
примерно так если очень грубо и коротко

в салоне кроме испарителя (кондей) есть еще свой конденсатор для теплового насоса.трехходовой клапан направляет фреон либо в испаритель ,либо в конденсатор.а под капотом радиатор работает либо испарителем либо конденсатором.зависит от положения двухходового клапана.фреон идет либо на прямую(конденсатор)либо через капиляр (испаритель в режиме ТН).

http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/4221/thumb/p1dtp3u6rv1u2o17vi1njg1snj7n24.png

http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/4221/thumb/p1dtp44t2a6to170q11bd6e3iqo4.png

азе0 sl 2013 америка .18 осн.+ 14 кВтч доп
Спасибо сказали: djbass, neka2042

18 (2020-01-05 06:06:16 отредактировано neka204)

Re: Электроотопитель

MEL⇓ пишет:

А я верю. Я присутствовал, когда вскрыли мою ввб для вывода кабелей на твинбат. Воняло!

а я верю, что ты веришь  ag

при вскрытии спору нет, есть запах, его не может не быть, т.к. упаковывается на заводе с нуля и еще хз чем они там ввб накачивают, может спец газ какой нибудь.
на следующий день после вскрытия и при работе твинбатом, запаха нет.
а так же вскрывали ввб через 6 месяцев после пересыпки консерв, запаха не было. избыточное давление создавали обычным насосом.

пакеты герметичны и это априори.

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018
Спасибо сказали: popov21

19

Re: Электроотопитель

LKA⇓ пишет:

и даже знаю про четырехходовой клапан)

ух ты... это где такой стоит?  ag

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

20

Re: Электроотопитель

neka204⇓ пишет:

ух ты... это где такой стоит?  ag

http://arealclimate.ru/glavnaya/uskon
это устройство позволит развернуть поток фреона с минимальными переделками. теоретически.
popov2, сами замарочились переводом?

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

21 (2020-01-05 08:28:47 отредактировано neka204)

Re: Электроотопитель

ну тут как бы форум про ниссан лиф  ah

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

22

Re: Электроотопитель

neka204⇓ пишет:

ну тут как бы форум про ниссан лиф  ah

ну найдите отличия от зе0:
http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/1616/thumb/p1dtq8sp0bjnp10og1e9f1rnn1pkm4.png

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

23 (2020-01-05 11:10:38 отредактировано popov2)

Re: Электроотопитель

LKA пишет:

popov2, сами замарочились переводом?

не,мне не по силам.
это PROMT20 master более мене адекватно переводит.и главное картинки сохраняет.

азе0 sl 2013 америка .18 осн.+ 14 кВтч доп

24

Re: Электроотопитель

LKA⇓ пишет:

ну найдите отличия от зе0:

а это тут при чем ?.... ai
для непонятливых, скажу без намеков  ag  ни какого четырехходового клапана в лифе нет.
выше Володя всё объяснил.

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

25

Re: Электроотопитель

Я думаю, кто хотел, тот понял)

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач