101

Re: Проблемы при зарядке

neka204⇓ пишет:

какие? )))

О перегреве, повышении температуры.

БЫЛ : Leaf ZEO Х, 2011 Япония. Батарея 2015 год.
Все подогревы, антибуксы и ABSы

102

Re: Проблемы при зарядке

Olaboyd пишет:

Как оказалось когда её ремонтировали жидкость слили, а залить обратно завтыкали.
Вот так вот. Не забывайте проверять уровень охлаждайки и менять её хотябы раз в год. Пойдите и проверьте!

Спасибо, в копилочку опыта записан еще один вариант!
А вот что машину ремонтировали и сливали охлаждайку - некомильфо (( Вы до покупки о ремонте знали?

VoltAuto.dp.ua

103

Re: Проблемы при зарядке

lokis пишет:
Olaboyd пишет:

Как оказалось когда её ремонтировали жидкость слили, а залить обратно завтыкали.
Вот так вот. Не забывайте проверять уровень охлаждайки и менять её хотябы раз в год. Пойдите и проверьте!

Спасибо, в копилочку опыта записан еще один вариант!
А вот что машину ремонтировали и сливали охлаждайку - некомильфо (( Вы до покупки о ремонте знали?

Да, я знал о ремонте. Меня честно предупредили.

Nissan Leaf SV, 30 кВ, 2016.

104

Re: Проблемы при зарядке

Olaboyd, скажите, мне для понимания рынка / мотивации покупателя, не в обиду.
вот Вы готовы были потратить сумму, достаточную для покупки свежего Лифа в хорошей комплектации.
Был вариант подождать неделю-другую и получить авто по хорошей цене от меня, ObdII предлагал хорошую машину с доп.плюшками в наличии.
Почему остановились на машине после ремонта?

VoltAuto.dp.ua

105 (2016-06-26 20:17:49 отредактировано gtmarino)

Re: Проблемы при зарядке

lokis пишет:

Olaboyd, скажите, мне для понимания рынка / мотивации покупателя, не в обиду.
вот Вы готовы были потратить сумму, достаточную для покупки свежего Лифа в хорошей комплектации.
Был вариант подождать неделю-другую и получить авто по хорошей цене от меня, ObdII предлагал хорошую машину с доп.плюшками в наличии.
Почему остановились на машине после ремонта?

После сказок ObdII про алюминиевые контакты на китайских пистолетах J1772, разговоров что у них ТОЛЬКО ОРИГИНАЛ от достар (а на картинке их зарядки китайский J1772), далее оправдания что только именно этот был китайский... короче доверия конкретно к нему - ноль.

Ремонт, диагностика Приусов, лифов в Артеме, сигналки, секретки, кондишка, русификация(только приус 30) 89940024640

LEAF AZE0 30X

106

Re: Проблемы при зарядке

gtmarino пишет:

После сказок ObdII про алюминиевые контакты на китайских пистолетах J1772, разговоров что у них ТОЛЬКО ОРИГИНАЛ от достар (а на картинке их зарядки китайский J1772), далее оправдания что только именно этот был китайский... короче доверия конкретно к нему - ноль.

Но он же не продавец Лифов, а лишь электрик и электронщик. Он предлагает купить у компании Рик Авто. Сама компания очень предрасположена к хорошему отношению к клиенту и целую кучу допов к машине может отдать бесплатно. Да и цена порой на некоторые машины проскакивает очень интересная. Да, даже у них все машины необходимо проверять, бывает всякое. И скрученные пробеги на Лифах с Рик Авто уже тоже попадались, лично сталкивался.
А в целом очень неплохая в отношении клиента компания. Можно с ними работать. Особенно по Лифам в наличии.

И это пишу я, тот кто может предложить хорошую цену на Лиф как по предзаказу, так и в салоне от Захара Пашуна из Элмоб! ab

107

Re: Проблемы при зарядке

Всем доброго дня! Подскажите форумчане, если кирпич 200В 2011г вообще никак не реагирует на сеть - пилить его? Вилку яповскую заменил, даже не мигнул ни одним глазом. В сети было 213 В.

LEAF ZEO 2011, G/Х, вообще без доп. подогревов.

108

Re: Проблемы при зарядке

Опыта с лифовскими ситуациями никакого, только постигаем. Кто чего подскажет буду благодарен!

LEAF ZEO 2011, G/Х, вообще без доп. подогревов.

109

Re: Проблемы при зарядке

если зарядка от первого поколения, разбирай и смотри на компоненты, если есть сгоревший транс - меняй, или лучше обратись к электронщикам, если боязно соваться)

для аварийной зарядки, если прям вот надо погугли bare evse, этим простым модулем можно заряжать лиф, но там нет никаких защит, так что навыки электрики обязательны

+795341509семдесяd
Спасибо сказали: vovan67191

110 (2016-07-31 07:04:55 отредактировано vovan6719)

Re: Проблемы при зарядке

Ai!⇓ пишет:

разбирай и смотри на компоненты

Так разбирать или пилить?
Соваться не боязно. Один вопрос: вместе с трансом обычно ещё чё нибудь вылетает?
12 В АКБ можно отключить  "до выяснения" и зарядить отдельно? Это второй вопрос.

LEAF ZEO 2011, G/Х, вообще без доп. подогревов.

111

Re: Проблемы при зарядке

vovan6719 пишет:
Ai!⇓ пишет:

разбирай и смотри на компоненты

Так разбирать или пилить?
Соваться не боязно. Один вопрос: вместе с трансом обычно ещё чё нибудь вылетает?
12 В АКБ можно отключить  "до выяснения" и зарядить отдельно? Это второй вопрос.

12В акб можно заряжать хоть прям на машине, там единственный момент его снимать не сразу после выключения авто, а погодя 3 минуты или около того, чтобы чек не вылез, хотя у меня так и ни разу и не вылез, а мануал везде внушает мол погодииии)

Разбираются оба варианта, один только залит жутко защитным компаундом, а второй (который первого поколения) в принципе намного более ремонтнопригодный. Первый чуть толще и короче, а новые длиннее и Уже.

+795341509семдесяd

112

Re: Проблемы при зарядке

vovan6719⇓ пишет:

Так разбирать или пилить?

http://reviews.drom.ru/nissan/leaf/83316/77311/

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018
Спасибо сказали: vovan67191

113 (2016-07-31 08:24:22 отредактировано Ai!)

Re: Проблемы при зарядке

"Кроме того, возможен вариант перезаряда батарей с вытекающими последствиями"

не возможен, т.к. evse не отвечает за тайминг заряда и его величину.

а в целом всё правильно и с фотками!

+795341509семдесяd

114 (2016-07-31 09:14:56 отредактировано vovan6719)

Re: Проблемы при зарядке

Всем ответившим огромное спасибо! Первичка транса в обрыве, собираюсь в Царицино на радиорынок. А ведь собирался запитывать через стабилизатор с установкой на выходе стаба 200 В, теперь повременю, лишней десятки и так нету.
Саморезы кирпича звёздочка Т-20.

LEAF ZEO 2011, G/Х, вообще без доп. подогревов.
Спасибо сказали: terminal1

115

Re: Проблемы при зарядке

На входе платы силовой предохранитель звонится с чёрным проводом. Может для работоспособности кирпича не важно, но я всё же через Пр пущу фазу, а не ноль.

LEAF ZEO 2011, G/Х, вообще без доп. подогревов.

116

Re: Проблемы при зарядке

vovan6719⇓ пишет:

А ведь собирался запитывать через стабилизатор с установкой на выходе стаба 200 В

Родной кирпич 200в уже год висит в гараже постоянно подключенный. Все собираюсь автомат поставить что бы выключать... собираюсь ag  ag  ag

vovan6719⇓ пишет:

но я всё же через Пр пущу фазу, а не ноль.

на розетке и на вилке метки будешь ставить?  ag

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

117

Re: Проблемы при зарядке

Саморезы кирпича звёздочка Т-20.

Вот за это спасибо.

БЫЛ : Leaf ZEO Х, 2011 Япония. Батарея 2015 год.
Все подогревы, антибуксы и ABSы

118

Re: Проблемы при зарядке

Раз уж тут пошла тема про охлаждайку. Тут как то владелец приуса мне расказал такую вещь, что у японцев антифриз идет до -15 градусов. И у него в наши минуса он просто заледенел, вопрос на лифах все меняли эту жидкость?

119

Re: Проблемы при зарядке

d1man⇓ пишет:

что у японцев антифриз идет до -15 градусов

Это не обязательно.

Замеряйте, или просто поменяйте, если есть сомнения.

БЫЛ : Leaf ZEO Х, 2011 Япония. Батарея 2015 год.
Все подогревы, антибуксы и ABSы

120

Re: Проблемы при зарядке

neka204⇓ пишет:

Родной кирпич 200в уже год висит в гараже постоянно подключенный.

Сидел дома месяц нога по колено в гипсе. Курю в сенях, Там у меня стол для рукоделия, над ним двойная розетка. Воткнул в неё тестер и наблюдаю минимум видел 204  максимум  239 и скачет-плавает по непонятным законам. У нас  на районе лекстричество ооочень низкого качества ( сдерживаюсь чтоб не материться)

LEAF ZEO 2011, G/Х, вообще без доп. подогревов.

121 (2016-08-01 10:11:32 отредактировано vovan6719)

Re: Проблемы при зарядке

neka204⇓ пишет:

на розетке и на вилке метки будешь ставить?

У меня вилка - розетка ( на Лифе) не перекидная. фотка не вставилась
www.electro-mpo.ru/catalog/vilki_razemy_udliniteli_setevye_filtry/r59_razemy_promyshlennye_ip44_ip67_schneider_elect/r5900-vilka-kabelnaya-26001dek-2r-e-16a-250v-ip44-/

LEAF ZEO 2011, G/Х, вообще без доп. подогревов.

122 (2016-08-01 10:24:45 отредактировано vovan6719)

Re: Проблемы при зарядке

а вот розетка
www.electro-mpo.ru/catalog/vilki_razemy_udliniteli_setevye_filtry/r59_razemy_promyshlennye_ip44_ip67_schneider_elect/r5910-rozetka-kabelnaya-26010dek-2r-e-16a-250v-ip44-/

LEAF ZEO 2011, G/Х, вообще без доп. подогревов.

123

Re: Проблемы при зарядке

И сварка и пушка тепловая, всё серьёзное  подключаю такими. Бывают красно- белые  эти трёхфазные. Бывают на 32А
Розетки бывают настенные
www.electro-mpo.ru/catalog/vilki_razemy_udliniteli_setevye_filtry/r48_razemy_promyshlennye_ip44_abb/r4827_rozetka_216rs6_2cma193098r1000_na_poverkhnos/

LEAF ZEO 2011, G/Х, вообще без доп. подогревов.

Re: Проблемы при зарядке

Если использовать зарядку, как стационарную, то, конечно норм решение

Leaf ZE1 40, G, 2018
___________
В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего электромобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

125

Re: Проблемы при зарядке

d1man⇓ пишет:

вопрос на лифах все меняли эту жидкость?

Я не менял.
Мне знакомый лифовод, замерил плотность, если память не изменяет, что-то порядка -35 -38С. ( комплектация зимняя)
К зиме, нужно еще раз замер сделать!

LEAF ZEO G зимняя, (подогрева батареи в японских лифах нет) 2011г. Япония.

Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса.
А. Эйнштейн