1

Тема: Про состояние батареи

Интересная ссылка про состояние батареи:
https://youtu.be/eJkECaWmjfA

AZEO S 2014

2

Re: Про состояние батареи

считаю самый правильный коммент:

уровень маркетинга на высоком уровне. Заметь, он не врет. Он приподносит факты под другим ракурсом. Иными словами, говорит правду, но в нужном ему виде.

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач
Спасибо сказали: ivanych1

3

Re: Про состояние батареи

ожидаем очередной волны спама в форуме от этой фирмочки
ПС: руками машет он знатно

Toyota RAV4 1998
Toyota Hiace 2000
Nissan Leaf S 2014
Спасибо сказали: vitalyxxl1

4

Re: Про состояние батареи

Думаю он прав,у меня так и есть, было 85 за два года обсыпалась на 72 и боюсь что весной еще процентов 5 не будет.

5

Re: Про состояние батареи

stavremonnt, азе0 13 года?

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

6

Re: Про состояние батареи

LKA пишет:

stavremonnt, азе0 13 года?

да

7

Re: Про состояние батареи

к сожалению, это тенденция для 13 года(
http://mynissanleaf.ru/viewtopic.php?pid=56168#p56168

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

8 (2020-01-26 14:08:41 отредактировано ivanych)

Re: Про состояние батареи

dac⇓ пишет:

Интересная ссылка про состояние батареи:

и что в ней интересного? комментарии под видео да, интересны

LKA⇓ пишет:

к сожалению, это тенденция для 13 года(

бред,  ЭТО тоже 13-й год, спасибо Gimli_r

stavremonnt пишет:

Думаю он прав,у меня так и есть, было 85 за два года обсыпалась на 72 и боюсь что весной еще процентов 5 не будет.

у меня на том же азео 13 года сох вырос с момента покупки на 6% и ооооочень медленно ползет вниз, думаю поимею деградацию 1,5-2% за год, дело не в химии 13-го года (знаю товарищей с убитыми батареями 14-го и 15-го годов), а в условиях ее эксплуатации.
а насчет правоты вышеозначенного куепле... сказочника, он действительно "не врет. Он прИподносит факты под другим ракурсом. Иными словами, говорит правду, но в нужном ему виде" (С) и много недоговаривает, потому как преследует только одну цель: всучить всем хозяевам Лифов, у которых СОХ батареи уже 80 (о, ужас!!!) и ниже (все, ЕОЛ!!!) побольше новых, намного лучше оригинальных, инновационных батарей увеличенной емкости из ущербных 18650, сваренных с использованием передовых технологий ультразвуковой сварки, и совсем за недорого, по цене чуть-чуть превышающей цену оригинальной 40-ки...
В общем, все в лучших традициях НЛП и магазинов на диване

Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки...
Ze1 G 2018 пруль, Tesla Model S пруль
Спасибо сказали: neka204, popov2, LKA3

9 (2020-01-26 15:51:42 отредактировано dac)

Re: Про состояние батареи

Уже не малое время занимаюсь ремонтом и обслуживанием электромобилей, могу сказать от себя - в принципе он сказал как есть. Ну естественно, он как производитель желает продвигать свою продукцию, это вполне нормально. Автор видео обещал сделать "правильную" альтернативу заводской батареи Leaf, на элементах 18650. По его расчетам, такая батарея (в заводском корпусе) будет около 40 кВтч - хорошая замена "уставшим" 24-кВт-кам! Естественно при адекватной цене. Покупать даже новую 24 кВтч - уже нет смысла! Посмотрим, чем закончится его проект по Nissan Leaf.

AZEO S 2014
Спасибо сказали: vitalyxxl1

10

Re: Про состояние батареи

Не.
Лучше сразу голову в прорубь.
И ждать пока замёрзнет.
Сила Воли.

Спасибо сказали: SergeyS-S1

11

Re: Про состояние батареи

dac пишет:

Уже не малое время занимаюсь ремонтом и обслуживанием электромобилей, могу сказать от себя - в принципе он сказал как есть. Ну естественно, он как производитель желает продвигать свою продукцию, это вполне нормально. Автор видео обещал сделать "правильную" альтернативу заводской батареи Leaf, на элементах 18650. По его расчетам, такая батарея (в заводском корпусе) будет около 40 кВтч - хорошая замена "уставшим" 24-кВт-кам! Естественно при адекватной цене. Покупать даже новую 24 кВтч - уже нет смысла! Посмотрим, чем закончится его проект по Nissan Leaf.

А как в/на Украине решают с ёмкостью? Слыхал что повсеместно ставят доп. Баты от вольта. Врут?

USA AZEO, 2014/SV Black (TwinBatt 19 + 26 CATL)

12

Re: Про состояние батареи

dac пишет:

Уже не малое время занимаюсь ремонтом и обслуживанием электромобилей, могу сказать от себя - в принципе он сказал как есть. Ну естественно, он как производитель желает продвигать свою продукцию, это вполне нормально. Автор видео обещал сделать "правильную" альтернативу заводской батареи Leaf, на элементах 18650. По его расчетам, такая батарея (в заводском корпусе) будет около 40 кВтч - хорошая замена "уставшим" 24-кВт-кам! Естественно при адекватной цене. Покупать даже новую 24 кВтч - уже нет смысла! Посмотрим, чем закончится его проект по Nissan Leaf.

Вы бы себе такую поставили? Зная как пыхают всякие скутеры на этих элементнах )

13

Re: Про состояние батареи

dac пишет:

Интересная ссылка про состояние батареи:
https://youtu.be/eJkECaWmjfA

Это не ссылка,это реклама.
Вот ссылка.

https://3dnews.ru/1002103

Не видать вам дешёвых б.у ввб, в ближайшее время )

14

Re: Про состояние батареи

инновационных батарей увеличенной емкости из ущербных 18650, сваренных с использованием передовых технологий ультразвуковой сварки

Кроме ущербности 18650 по всем характеристикам, есть еще кроме понятия Ёмкость -понятие Объём.
Заполнить эту пустоту между цилиндрами, пока могут только китайцы,а не Сколково)

15

Re: Про состояние батареи

dron пишет:
dac пишет:

Интересная ссылка про состояние батареи:
https://youtu.be/eJkECaWmjfA

Это не ссылка,это реклама.
Вот ссылка.

https://3dnews.ru/1002103

Не видать вам дешёвых б.у ввб, в ближайшее время )

в ютубном видосе хоть чутка техподробностей, твоя ссылка вообще пустая напрочь.

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач
Спасибо сказали: Gimli_r1

16

Re: Про состояние батареи

в ютубном видосе хоть чутка техподробностей, твоя ссылка вообще пустая напрочь.

Смотреть далёко,не каждому дано.

17

Re: Про состояние батареи

смотреть вообще не каждому дано, какое тут далеко.

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

18

Re: Про состояние батареи

Вы бы себе такую поставили? Зная как пыхают всякие скутеры на этих элементнах )

Пыхают на наших.
Нормально .
Думаю ,многие не понимают,что где и как )

19

Re: Про состояние батареи

LKA пишет:

к сожалению, это тенденция для 13 года(
http://mynissanleaf.ru/viewtopic.php?pid=56168#p56168

.
Что хотел сказать Точно?
Без сожаления)

20

Re: Про состояние батареи

у меня 12 год АЗЕ0  купил ка 80%   в итоге оказалось 65%   Спасибо честным продованам..

Но суть не в этом, за 1.5 года эксплуатации проехал 18 000 км. сох  упал  на 1.7%  Сейчас 63.33%.  Влезало 14,5 квт\ч   Сейчас 13,9 квт\ч.
Так что хз где правда. На практике все по другому.

Спасибо сказали: Gimli_r, djbass, Tsn22333

21 (2020-01-27 14:33:06 отредактировано dron)

Re: Про состояние батареи

cpv35 пишет:

у меня 12 год АЗЕ0  купил ка 80%   в итоге оказалось 65%   Спасибо честным продованам..

Но суть не в этом, за 1.5 года эксплуатации проехал 18 000 км. сох  упал  на 1.7%  Сейчас 63.33%.  Влезало 14,5 квт\ч   Сейчас 13,9 квт\ч.
Так что хз где правда. На практике все по другому.

А у  меня с 67 _на 87 и хер стоит.
Доволен.
Живу в России.

22

Re: Про состояние батареи

У меня за год и 50 тысяч пробега на 1% сох упал.
Хихикай дальше.

AZEO 2013год, Краснодар.

23

Re: Про состояние батареи

Alex0469 пишет:

У меня за год и 50 тысяч пробега на 1% сох упал.
Хихикай дальше.

А мне на сох пох... я даже не знаю какой он сейчас. Не понимаю зачем вообще за этим наблюдать и переживать.
Как 12ая полка отвалится просто буду знать что до 85 сох опустился и все.
Я вот доп бату продал и жду новую, а пока езжу как простой смертный и эта езда ой как мне не нравится. Я то привык уже ни в чем не отказывать себе а тут хоба и за 50 км ушло 60 процентов заряда. 20 то квт для России зимой не годится. Не говоря уж о 18 или 16ти. Скорее бы новый мой доп. пришел на 18 кВт :-)

USA AZEO, 2014/SV Black (TwinBatt 19 + 26 CATL)
Спасибо сказали: эдвадуард1

24

Re: Про состояние батареи

MEL пишет:
dac пишет:

Уже не малое время занимаюсь ремонтом и обслуживанием электромобилей, могу сказать от себя - в принципе он сказал как есть. Ну естественно, он как производитель желает продвигать свою продукцию, это вполне нормально. Автор видео обещал сделать "правильную" альтернативу заводской батареи Leaf, на элементах 18650. По его расчетам, такая батарея (в заводском корпусе) будет около 40 кВтч - хорошая замена "уставшим" 24-кВт-кам! Естественно при адекватной цене. Покупать даже новую 24 кВтч - уже нет смысла! Посмотрим, чем закончится его проект по Nissan Leaf.

А как в/на Украине решают с ёмкостью? Слыхал что повсеместно ставят доп. Баты от вольта. Врут?

Делают у нас по-разному. Кто-то тулит ячейки с Volta, кто-то набирает пакеты LG... Грузины всунули вторую батарею в багажник и 8 механических реле!!! SOH в обоих батареях по 60%! На мой взгляд - все это "колхоз", который как-то ездит. Я меняю на "свежие" родные. Параллельно занимаемся Tesla, но это уже другая тема. Вот мне интересно, чем закончится проект этого человека с Ютуб - сделает он все-таки свою батарею для Leaf или так и закончится ничем. Очень интересно!

AZEO S 2014

25

Re: Про состояние батареи

ну а че не сделает то? сделает. вот эти синие боченки своим супер сварочным станком сварит и будет продавать.
предвижу, что ввб с распилов будут дешевле, но он грамотно все разрисует, и народ начнет хавать.

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач