1

Тема: Альтернатива обогрева лобового стекла без кондея и обдува

Приветствую! Хочу поставить обогрев лобового стекла. Кто-нибудь ставил? Расход от обдува и обогрева лобового стекла с помощью кондея слишком велик, думаю про альтернативу) подилитесь опытом, кто ставил?

2

Re: Альтернатива обогрева лобового стекла без кондея и обдува

Мой 2013 лиф обдувает переднее стекло (без печки) за счет бортового аккумулятора и не влияет на пробег.

Или же Можно купить печку-вентилятор от прикуривателя 12в.

Nissan Leaf, 2013, SV Мой Nissan Leaf (Винница, от CRBAMAN)
Купить Nissan Leaf в Виннице, хостинг для сайтов
-=Бесплатный ТЕСТ-ДРАЙВ Nissan Leaf, консультации=-
Продаю зарядные кабели/зарядные станции (зарядки) для электромобилей. (+38Oб77ЧбОбб2)

Re: Альтернатива обогрева лобового стекла без кондея и обдува

Могу ошибаться, но 12V сеть в режиме ready to drive  запиатана от основной ВВБ чрез ДС-ДС преобразователь 400=>12V, от этой же сети дозаряжается и аккум при необходимости. Т.е. 12В сеть не изолирована в плане перетока мощности от ВВБ в режиме, когда контактор ВВБ подтянут. Если ошибаюсь - буду рад поправкам.

Leaf ZE1 40, G, 2018
___________
В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего электромобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

4

Re: Альтернатива обогрева лобового стекла без кондея и обдува

Всегда езжу  обдувом, и проезжаю уже в холода ооло 130-140км (уже от дороги зависиь), и никаких падений пробега с просто обдувам без обогревателя не забетил

Nissan Leaf, 2013, SV Мой Nissan Leaf (Винница, от CRBAMAN)
Купить Nissan Leaf в Виннице, хостинг для сайтов
-=Бесплатный ТЕСТ-ДРАЙВ Nissan Leaf, консультации=-
Продаю зарядные кабели/зарядные станции (зарядки) для электромобилей. (+38Oб77ЧбОбб2)

5

Re: Альтернатива обогрева лобового стекла без кондея и обдува

CRBAman пишет:

Мой 2013 лиф обдувает переднее стекло (без печки) за счет бортового аккумулятора и не влияет на пробег.

Или же Можно купить печку-вентилятор от прикуривателя 12в.

А бортовой аккумулятор от чего заряжается?

Ремонт, диагностика Приусов, лифов в Артеме, сигналки, секретки, кондишка, русификация(только приус 30) 89940024640

LEAF AZE0 30X

6

Re: Альтернатива обогрева лобового стекла без кондея и обдува

12В акум заряжается после окончания зарядки основного, от розетки:  мигает третья лампочка на панели зарядки

Nissan Leaf, 2013, SV Мой Nissan Leaf (Винница, от CRBAMAN)
Купить Nissan Leaf в Виннице, хостинг для сайтов
-=Бесплатный ТЕСТ-ДРАЙВ Nissan Leaf, консультации=-
Продаю зарядные кабели/зарядные станции (зарядки) для электромобилей. (+38Oб77ЧбОбб2)

7

Re: Альтернатива обогрева лобового стекла без кондея и обдува

http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/192/thumb/p1a5992jrumlb1sei1p6144p128d1.png

Nissan Leaf, 2013, SV Мой Nissan Leaf (Винница, от CRBAMAN)
Купить Nissan Leaf в Виннице, хостинг для сайтов
-=Бесплатный ТЕСТ-ДРАЙВ Nissan Leaf, консультации=-
Продаю зарядные кабели/зарядные станции (зарядки) для электромобилей. (+38Oб77ЧбОбб2)

8 (2015-11-29 19:25:24 отредактировано dmitri.emelyanov)

Re: Альтернатива обогрева лобового стекла без кондея и обдува

После окончания зарядки контактор отщёлкивается и от домовой сети ничего там больше не заряжается. 12В заряжается тогда. когда это необходимо - либо в процессе зарядки основного, либо в процессе разряда основного, в обоих случаях через DC-DC преобразователь на борту авто от сети 400V. Выдержка  из инструкции это не опровергает. Последний индикатор может мигать и при вставленном поводке, но это не значит, что из сети что-либо потребляется.

CRBAman⇓ пишет:

Мой 2013 лиф обдувает переднее стекло (без печки) за счет бортового аккумулятора и не влияет на пробег.

ну в общем то всё правильно. Сам по себе вентилятор без печки на фоне печки, еслиб она была включена, ничего и не потребляет, и на пробег, соответственно не сказывается.

Leaf ZE1 40, G, 2018
___________
В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего электромобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

9 (2015-11-29 18:27:53 отредактировано gtmarino)

Re: Альтернатива обогрева лобового стекла без кондея и обдува

CRBAman пишет:

12В акум заряжается после окончания зарядки основного, от розетки:  мигает третья лампочка на панели зарядки

Вообще то о чем ты говоришь это все го лишь подзарядка 12 вольтовой батареи, включается раз в неделю примерно если авто не использовать и мигает при этом ТОЛЬКО ТРЕТИЙ светодиод, не два горят а третий мигает а мигает только один, так когда он у тебя заряжает?
Открою для тебя секрет, пока авто на зарядке либо включенно в "рэади" аккум малый вообше никак не используется, именно потому что в этих случаях работает DC-DC преобразователь который выдает примерно 14 вольт в борт сеть, малый аккум только заряжается, не более, а сосет всю энергию с ВВБ.

Ремонт, диагностика Приусов, лифов в Артеме, сигналки, секретки, кондишка, русификация(только приус 30) 89940024640

LEAF AZE0 30X

10

Re: Альтернатива обогрева лобового стекла без кондея и обдува

Спасибо за открытие. Век живи... ab

Nissan Leaf, 2013, SV Мой Nissan Leaf (Винница, от CRBAMAN)
Купить Nissan Leaf в Виннице, хостинг для сайтов
-=Бесплатный ТЕСТ-ДРАЙВ Nissan Leaf, консультации=-
Продаю зарядные кабели/зарядные станции (зарядки) для электромобилей. (+38Oб77ЧбОбб2)

11

Re: Альтернатива обогрева лобового стекла без кондея и обдува

на ze0 при включении вентилятора хитер тоже жрет как конь! вроде можно что-то заколхозить, чтоб только вентилятор дул, но я решился на покупку стекла с подогревом. теперь думаю как его включать. толи использовать кнопку отключения пугалки пешеходов, толи добавить на кнопку обогрева заднего стекла... кто нибудь знает где релюхи этих кнопок? куда провода вести? стекло жрет 12V до 30А. в районе 350W.

12

Re: Альтернатива обогрева лобового стекла без кондея и обдува

Пиши подробнее, если все получится, тоже такой вариант интересует.

AZE0 2013 sv, белый американец

13

Re: Альтернатива обогрева лобового стекла без кондея и обдува

cat_sergio пишет:

на ze0 при включении вентилятора хитер тоже жрет как конь! вроде можно что-то заколхозить, чтоб только вентилятор дул, но я решился на покупку стекла с подогревом. теперь думаю как его включать. толи использовать кнопку отключения пугалки пешеходов, толи добавить на кнопку обогрева заднего стекла... кто нибудь знает где релюхи этих кнопок? куда провода вести? стекло жрет 12V до 30А. в районе 350W.

Обманка на термодатчик ОЖ через кнопку и все.
Дешево и сердито, по лифовски.

AZEO 2013год, Краснодар.
Спасибо сказали: vitalyxxl1

14

Re: Альтернатива обогрева лобового стекла без кондея и обдува

Alex0469 пишет:
cat_sergio пишет:

на ze0 при включении вентилятора хитер тоже жрет как конь! вроде можно что-то заколхозить, чтоб только вентилятор дул, но я решился на покупку стекла с подогревом. теперь думаю как его включать. толи использовать кнопку отключения пугалки пешеходов, толи добавить на кнопку обогрева заднего стекла... кто нибудь знает где релюхи этих кнопок? куда провода вести? стекло жрет 12V до 30А. в районе 350W.

Обманка на термодатчик ОЖ через кнопку и все.
Дешево и сердито, по лифовски.

В дождь потеет сильно, вентилятор не спасает...
да и разморозится если что быстро и с минимальными потерями

15

Re: Альтернатива обогрева лобового стекла без кондея и обдува

обманка, это кнопка. надо -вкл, не надо - выкл.

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

Re: Альтернатива обогрева лобового стекла без кондея и обдува

cat_sergio пишет:

но я решился на покупку стекла с подогревом.

Что это за стекло такое? Это что - такое штатное стекло продается уже с подогревом, или нужно снять стекло и туда наносится некий элемент для подогрева? Или какой другой вариант?

17

Re: Альтернатива обогрева лобового стекла без кондея и обдува

Алексей77, изготавливается на заказ, первая ссылка в гугле

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач
Спасибо сказали: Алексей771

Re: Альтернатива обогрева лобового стекла без кондея и обдува

LKA пишет:

Алексей77, изготавливается на заказ, первая ссылка в гугле

Искал. Не нашел. Из всего прочитанного понял - что есть некая технология изготовления этих обогреваемых стекол. Вернее даже таких технологий несколько. Интересует следующее: Как и где, было изготовлено вышеупомянутое стекло с обогревом для Лифа? Спасибо.

19 (2020-01-26 14:34:12 отредактировано neka204)

Re: Альтернатива обогрева лобового стекла без кондея и обдува

Алексей77⇓ пишет:

Искал. Не нашел.

мдяяя...
http://mynissanleaf.ru/viewtopic.php?id=915
https://www.steklolux.ru/avtosteklo/legkovye/nissan

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018
Спасибо сказали: Алексей771

20

Re: Альтернатива обогрева лобового стекла без кондея и обдува

есть вариант , купить дешманскую магнитоллу с сильно греющими ся схемами ,
зацепить на майфон обдув и вытянуть воздуховод на обдув лобового .... чем не вариант ...   ag

I-MiEV R 2010 X Li-ion 16 , AZEO R 24G
не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти ...

21

Re: Альтернатива обогрева лобового стекла без кондея и обдува

SergeyS-S⇓ пишет:

дешманскую магнитоллу с сильно греющими ся схемами

Это сродни тепловентилятору на лобовое от прикуривателя  ag

AZE0 2013 sv, белый американец

22

Re: Альтернатива обогрева лобового стекла без кондея и обдува

djbass⇓ пишет:

Это сродни тепловентилятору на лобовое от прикуривателя 

не , это получше греется , стабильно +50 градусов не включая звук  ag   bk

I-MiEV R 2010 X Li-ion 16 , AZEO R 24G
не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти ...