1 (2016-06-28 18:47:06 отредактировано d1man)

Тема: Помогите разобратся

Доброго времени суток всем!
Вчера пришел Лиф с аукциона 4 балла, т.е. машина не битая. Начинаем проверять краску швы и т.д и вырисовывается картина битого авто.
Краска в дверной арке снизу идет гладкая в верхней части ширшавая прям рукой чувствуется.
Дальше, открываем багажник, герметик с одной стороны ровный заводской, с другой стороны как кисточкой намазан.
Стекла с одной стороны (водительской) маркировка сделана внутри как положено, а с пассажирской стороны с наружи, причем стирается ногтем!
Представитель компании через которую был привезен автомобиль утверждает, что это заводской брак и что на бюджетных авто такое возможно!
На сколько я знаю новый лиф стоит подороже некоторых премиум авто.
Вопрос, есть ли такие косяки у кого нибудь? Кроме битых естественно)
Еще вопрос по заряднику, вилка нестандартная, как ее переделать или хотя бы какой из трех штырьков земля? Авто полностью разряжен и непонятно вообще живой или нет аккумулятор.
В общем буду делать автоэкспертизу по результатам проверки отпишусь.

2

Re: Помогите разобратся

Страна какая? И кто поставщик? Авто американец/японец? Так проще будет Вам помочь.
Пистолетом окрасочным проверяли? Карфакс есть?

VoltAuto.dp.ua

3

d1man⇓ пишет:

Вчера пришел Лиф с аукциона 4 балла, т.е. машина не битая.

Баллы - это еще не все.
Какой аукцион? Куплена по Тайтлу или Селведжу?

4

d1man⇓ пишет:

Вчера пришел Лиф с аукциона 4 балла

Аукцион какой страны. Если Япония - выкладывай аукционник.
Нет на руках - пиши номер кузова и цвет машины, может смогу помочь "найти" твою машину на аукционе в истории. Глянем, какая она была на самом деле.

Leaf ZEO Х, 2011 Япония. Батарея 2015 год.
Все подогревы, антибуксы и ABSы

5 (2016-06-29 02:24:30 отредактировано terminal)

d1man⇓ пишет:

Авто полностью разряжен и непонятно вообще живой или нет аккумулятор.

На эвакуаторе забирали что ли?
Город то какой у вас? Живете где?

6

MaxPsycho пишет:
d1man⇓ пишет:

Вчера пришел Лиф с аукциона 4 балла, т.е. машина не битая.

Баллы - это еще не все.
Какой аукцион? Куплена по Тайтлу или Селведжу?

Salvage тоже тайтл, в данном случае говорят clean title или salvage title

7 (2016-06-29 11:05:56 отредактировано gtmarino)

d1man пишет:

Доброго времени суток всем!
Вчера пришел Лиф с аукциона 4 балла, т.е. машина не битая. Начинаем проверять краску швы и т.д и вырисовывается картина битого авто.
Краска в дверной арке снизу идет гладкая в верхней части ширшавая прям рукой чувствуется.
Дальше, открываем багажник, герметик с одной стороны ровный заводской, с другой стороны как кисточкой намазан.
Стекла с одной стороны (водительской) маркировка сделана внутри как положено, а с пассажирской стороны с наружи, причем стирается ногтем!
Представитель компании через которую был привезен автомобиль утверждает, что это заводской брак и что на бюджетных авто такое возможно!
На сколько я знаю новый лиф стоит подороже некоторых премиум авто.
Вопрос, есть ли такие косяки у кого нибудь? Кроме битых естественно)
Еще вопрос по заряднику, вилка нестандартная, как ее переделать или хотя бы какой из трех штырьков земля? Авто полностью разряжен и непонятно вообще живой или нет аккумулятор.
В общем буду делать автоэкспертизу по результатам проверки отпишусь.

Земля - тот что самый длинный, лиф  японец.
По поводу герметика - не увидел ничего криминального, по поводу окраски в проемах дверей - у ниссана окраска не ахти, но конкретно в твоем случае надо смотреть.
Лиф не голубого цвета случаем? видел на трассе стоял.

Ремонт, диагностика Приусов, лифов в Артеме, сигналки, секретки, кондишка, русификация(только приус 30) 89940024640

LEAF AZE0 30X
Спасибо сказали: d1man1

d1man⇓ пишет:

Ну, всё правильно, с пассажирской (слева) маркировкой наружу. Вот тока ногтём не сдирается - больше похоже что это не краска, а гравировка прям по стеклу.

Leaf AZE0, G, Bose, круговой обзор, 2016

9 (2016-06-30 01:32:49 отредактировано neka204)

"земля" - круглый штырь. для проверки зарядки возьми обычную вилку с проводом, примотай на скрутку концы к плоским штырям (там есть отверстия), к круглому "землю" (я делал через термоусадку, можно изолентой), проводок "земли" на отвертку которую воткни в землю (которая под ногами  ag )
зарядка должна пойти.
пс - может придется нажать кнопку отключения таймера заряда.
ппс - если вилку будешь отрезать, не забывай, что в ней термодатчик.

Nissan Leaf AZE0 X 2014
Nissan Pathfinder 2008
Kia Cerato Koup 2011

10

neka204 пишет:

"земля" - круглый штырь. для проверки зарядки возьми обычную вилку с проводом, примотай на скрутку концы к плоским штырям (там есть отверстия), к круглому "землю" (я делал через термоусадку, можно изолентой), проводок "земли" на отвертку которую воткни в землю (которая под ногами  ag )
зарядка должна пойти.
пс - может придется нажать кнопку отключения таймера заряда.
ппс - если вилку будешь отрезать, не забывай, что в ней термодатчик.

Не шути так, у него зарядка от зе0, и она без заземления работает.

Ремонт, диагностика Приусов, лифов в Артеме, сигналки, секретки, кондишка, русификация(только приус 30) 89940024640

LEAF AZE0 30X

11

Доброе утро всем!
Спасибо всем за ответы, сегодня тока приехал с командировки, не ожидал что так все тут разжуют)
В общем Лиф да Японец, цвет да голубой, приехал в Екб. Блин тут похоже больше меня все знают за машину)
Аукционник сейчас выложу. Там 4 балла, но вроде как аукцион хороший, поэтому должно соответствовать.
Вчера смотрел кстати другой Лиф у него краска в дверных арках тоже ширшавая, герметик в багажнике тоже как кисточкой проведен, похоже все лифы такие, как потом доказывать при продаже?)
Сегодня эксперт будет смотреть, посмотрим че напишет..
Про термодатчик в вилке не знал, спасибо за совет, а то хотел уже штекер заменить) А еще вопрос напругу надо понижать до 200В или 230-240В нормально переваривает?
В обще вопросов еще у меня много по машине ответы на которые наверно многим пригодятся в дальнейшем.
Вот непонятно почему в G комплектации 2011г нету туманок, хотя для кузова ZEO везде в инете написано, что должны быть, подогрева задних сидений нету, фары кстати еще не проверил, но внешне вроде диоды были, как они выглядят посмотреть бы. Потом нету компрессора, там насколько я знаю идет специальный для баночки с спец составом, банка есть.
Привезли с батареей в ноль разряженой, хотя просил хотя бы во владике подзарядить, боюсь как бы батарею не испортили, сегодня попробуем на зарядку поставить, может есть какая нибудь методика на что обратить внимание?

d1man⇓ пишет:

может есть какая нибудь методика на что обратить внимание?

Выдели пару вечеров, почитай форум, не такой он и большой. Обращать внимание особенно не на что, тут, как увидишь, все основные пляски вокруг батареи. Так что посмотри, сколько "плиток" ёмкости на твоей батарее осталось и доложись ab

d1man⇓ пишет:

А еще вопрос напругу надо понижать до 200В или 230-240В нормально переваривает?

Машина - переварит без последствий.
Но обязательно поставь защиту по максимальному напряжению, т.к. если появится 380в в розетке - то не переварит.
А вот зарядное устройство, точнее "кирпич на проводе" - он 240 недолго переваривать сможет, сгорит рано или поздно, скорее рано. Но это чинится, причём лучше сразу там внутри маленький трансформатор питания поменять.

d1man⇓ пишет:

Про термодатчик в вилке не знал, спасибо за совет, а то хотел уже штекер заменить)

В твоей вилке нет термодатчика, тебе же написали. Смело меняй.

d1man⇓ пишет:

Отпиши сюда выводы эксперта, пожалуйста. Просто интересно, что же он напишет. И сумму озвучь пожалуйста, которую он за это затребует.

Leaf AZE0, G, Bose, круговой обзор, 2016

13

d1man⇓ пишет:

Это никакого значения не иметь не будет....

Если аукционник соответствует авто конечно.

14

d1man⇓ пишет:

Никакой особой методики )) все просто.

15 (2016-06-30 15:20:05 отредактировано neka204)

gtmarino⇓ пишет:

ну если так... просто увидел похожую на свою вилку...

когда обрежет выясним, был ли термодатчик  ag

Nissan Leaf AZE0 X 2014
Nissan Pathfinder 2008
Kia Cerato Koup 2011

16

Вот аукционный лист. Сегодня смотрел эксперт, в принципе все в норме, все косяки по аукционнику. Пробег тоже по прибору посмотрели разница в 100км) Осмотр экспертом 2500р.

17

dmitri.emelyanov пишет:
d1man⇓ пишет:

Выдели пару вечеров, почитай форум, не такой он и большой. Обращать внимание особенно не на что, тут, как увидишь, все основные пляски вокруг батареи. Так что посмотри, сколько "плиток" ёмкости на твоей батарее осталось и доложись ab

d1man⇓ пишет:

Но обязательно поставь защиту по максимальному напряжению, т.к. если появится 380в в розетке - то не переварит.
А вот зарядное устройство, точнее "кирпич на проводе" - он 240 недолго переваривать сможет, сгорит рано или поздно, скорее рано. Но это чинится, причём лучше сразу там внутри маленький трансформатор питания поменять.

d1man⇓ пишет:

Про термодатчик в вилке не знал, спасибо за совет, а то хотел уже штекер заменить)

d1man⇓ пишет:

Отпиши сюда выводы эксперта, пожалуйста. Просто интересно, что же он напишет. И сумму озвучь пожалуйста, которую он за это затребует.

По эксперту выше написал.
А там трансформатор 200В на сколько понижает? И вообще для чего он там, просто питание для светодиодов?
Спасибо!

18

neka204 пишет:
gtmarino⇓ пишет:

ну если так... просто увидел похожую на свою вилку...

когда обрежет выясним, был ли термодатчик  ag

Короче припоялся к родной вилке, не стал эксперементировать)

19 (2016-06-30 19:35:46 отредактировано d1man)

Сегодня еще обратил внимание на отсутствующий подогрев руля. Я думал в G комплектации все есть.
Вот здесь расписано все по комплектации: http://www.carwin.ru/hybrids/169
Или это для Европы такие комплектации?
У кого есть кузов ZEO 2011г. японец G комплектации, что из опций есть чего нету?
И еще вопросик скоро должна прийти флешка, в какой слот ее ставить в левый или правый?

20 (2016-07-01 01:45:33 отредактировано gtmarino)

d1man пишет:
dmitri.emelyanov пишет:
d1man⇓ пишет:

d1man⇓ пишет:

d1man⇓ пишет:

d1man⇓ пишет:

По эксперту выше написал.
А там трансформатор 200В на сколько понижает? И вообще для чего он там, просто питание для светодиодов?
Спасибо!

c 200 на 19 вольт, разбирай снимай трансформатор и иди в радиомагазин бери любой входящий по размеру (но не меньше родного) с выходным напряжением 16-20 вольт, питает он там плату управления, реле, светодиоды.

LEAF AZE0 30X

21

d1man пишет:

Сегодня еще обратил внимание на отсутствующий подогрев руля. Я думал в G комплектации все есть.
Вот здесь расписано все по комплектации: http://www.carwin.ru/hybrids/169
Или это для Европы такие комплектации?
У кого есть кузов ZEO 2011г. японец G комплектации, что из опций есть чего нету?
И еще вопросик скоро должна прийти флешка, в какой слот ее ставить в левый или правый?

подогрев руля и сидений с комплектацией никак не связанны.

LEAF AZE0 30X

22

d1man⇓ пишет:

Вот аукционный лист.

Гляди батарею лифспаем. Пробег у машины не маленький

gtmarino⇓ пишет:

Сегодня еще обратил внимание на отсутствующий подогрев руля.

Аукционник можно было перевести и узнать, есть ли подогревы в машине.

23

gtmarino пишет:

c 200 на 19 вольт, разбирай снимай трансформатор и иди в радиомагазин бери любой входящий по размеру (но не меньше родного) с выходным напряжением 16-20 вольт, питает он там плату управления, реле, светодиоды.

Спасиб! Буду разбирать зафоткаю и выложу тип который подходит по размерам..

terminal пишет:

Блин не обзавелся этим пока. Не знаю я первый раз с аукциона покупаю, если к примеру у меня батарея плохая, кому предъявлять? По сути машину я уже купил, в договоре с поставщиком, гарантия только на то, что машина соответствует аукционному листу, неутоплена и не в угоне. Но я слышал, что Nissan дает гарантию на батарею, вот статья по этому поводу http://www.tesla-tehnika.biz/garantija- … -leaf.html в принципе еще можно поменять если че, но как это сделать, через оф дилеров Ниссан?

gtmarino пишет:

А вот та ссылка, которую я давал, там для G комплектации стоит +, т.е она ни как опция, а должна быть, нет? Так же я где то читал, что в кузове AZEO подогрев руля вообще идет с комплектации S.

24 (2016-07-01 08:13:01 отредактировано terminal)

d1man⇓ пишет:

если к примеру у меня батарея плохая, кому предъявлять?

Никому.
Батарею поменяете или элементы только самостоятельно и за свой счет.

Померите сначала. Бывают случаи, когда батарею меняют в Японии по гарантии (например), и батарейка будет отличная тогда.
Зарядите, поездите от максимального до прочерков, сразу станет ясно сколько км пробег и, косвенно, каково состояние батареи.

25 (2016-07-01 10:27:55 отредактировано gtmarino)

d1man пишет:
gtmarino пишет:

Спасиб! Буду разбирать зафоткаю и выложу тип который подходит по размерам..

terminal пишет:

Блин не обзавелся этим пока. Не знаю я первый раз с аукциона покупаю, если к примеру у меня батарея плохая, кому предъявлять? По сути машину я уже купил, в договоре с поставщиком, гарантия только на то, что машина соответствует аукционному листу, неутоплена и не в угоне. Но я слышал, что Nissan дает гарантию на батарею, вот статья по этому поводу http://www.tesla-tehnika.biz/garantija- … -leaf.html в принципе еще можно поменять если че, но как это сделать, через оф дилеров Ниссан?

gtmarino пишет:

А вот та ссылка, которую я давал, там для G комплектации стоит +, т.е она ни как опция, а должна быть, нет? Так же я где то читал, что в кузове AZEO подогрев руля вообще идет с комплектации S.

Я из практики говорю - нет, подогрев на G это опция.

Например вот - 100% G - круиз, панелька в спойлере, но подогревов нет, и таких с десяток видел.

Про азе0 верно, там на всех.

LEAF AZE0 30X