26

Re: Про состояние батареи

LKA пишет:

к сожалению, это тенденция для 13 года(
http://mynissanleaf.ru/viewtopic.php?pid=56168#p56168

хм...не соглашусь

АЗЕО 2013 Х.

27

Re: Про состояние батареи

411yury411 пишет:
LKA пишет:

к сожалению, это тенденция для 13 года(
http://mynissanleaf.ru/viewtopic.php?pid=56168#p56168

хм...не соглашусь

Не один вменяемый с этим не согласится.
Они внутрь пакета смотрят,а не поверх)

28 (2020-01-28 15:28:06 отредактировано LKA)

Re: Про состояние батареи

это ваше право, я когда аукционы шерстил, мой глаз это часто царапало...

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

29

Re: Про состояние батареи

LKA пишет:

это ваше право, я когда аукционы шерстил, мой глаз это часто царапало...

возможно культура производства тогда захромала, это объясняет разброс характеристик

Toyota RAV4 1998
Toyota Hiace 2000
Nissan Leaf S 2014

30

Re: Про состояние батареи

baserzas пишет:
LKA пишет:

это ваше право, я когда аукционы шерстил, мой глаз это часто царапало...

возможно культура производства тогда захромала, это объясняет разброс характеристик

Какая культура?)
Поменяли на добрую химию и накосячили в прошивке?)))

31

Re: Про состояние батареи

13 год это маленькая революция,только мало кто это понимает.)

32 (2020-01-28 19:20:48 отредактировано MEL)

Re: Про состояние батареи

Да отстаньте вы от 13 года уже )
Все с ним хорошо. Я писал ранее и еще повторюсь:
Прошлый лиф у меня был 13го и в нем как и прежде 12 палок (катается себе в Перми и теперь с двойной батой); текущий мой лиф тоже 13 го (14ый модельный) и тоже 12 палок. Вчера смотрел в лифспай. 89 сох и 19.6 квт ремейн.
В Уфе у знакомого пруль 13го. Тоже 12 палок. В Москве у знакомого в семье 2 лифа 13 го. Оба 12 палок (одна в продаже кстати за 800 с чем то тыщ черненькая S)
Так что хватит людей путать.

USA AZEO, 2014/SV Black (TwinBatt 19 + 26 CATL)
Спасибо сказали: vitalyxxl1

Re: Про состояние батареи

У тебя американец. Статистика эта про 13-й год японских автомобилей. У тебя напрочь другой авто. Статистика эта к твоему Лифу не применима. Потому, он и стОит в три раза больше. Предлагаю подходить к этому вопросу с меркальтильной точки зрения. Тогда ясно всё становится. Япы, пытаясь угодить американцам, чуток лучше собрали. Это очевидно. Время такое было. Сегодня можно наоборот хуже сделать. Время поменялось. Щас как начнут опт собирать, и офигеешь от качества)).

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

34

Re: Про состояние батареи

эдвадуард пишет:

У тебя американец. Статистика эта про 13-й год японских автомобилей. У тебя напрочь другой авто. Статистика эта к твоему Лифу не применима. Потому, он и стОит в три раза больше. Предлагаю подходить к этому вопросу с меркальтильной точки зрения. Тогда ясно всё становится. Япы, пытаясь угодить американцам, чуток лучше собрали. Это очевидно. Время такое было. Сегодня можно наоборот хуже сделать. Время поменялось. Щас как начнут опт собирать, и офигеешь от качества)).

А я знал, я знал, что у амеров бата лучше))
На счет в три раза не согласен. Вон в мск за 850 лиф 12 палок продают амер. В уфе продают пруль 12 палок за 650. Обе 13 года. Получаем разницу в 30%. Но за эту доплату человек получает:
1. Левый руль.
2. 6,6 квт
3. Led фары с правильно настроенной оптикой
4. Встроенный подогрев батареи
5. Более качественное лкп
6. Возможность обслуживаться у дилера и получить сертификат с бесплатной эвакуацией (писал здесь кто-то что не взяли на обслуживание из-за правого руля)
7. Понятный английский язык на приборке и дисплее
8. Более высокая ликвидность в центральной России.
9. Отсутствие рисков по запрету прулей

USA AZEO, 2014/SV Black (TwinBatt 19 + 26 CATL)

35

Re: Про состояние батареи

за дискриминацию, в частности прулей, по новым законам штраф налагается, если что!

Лиф АЗЕО-30кВт, 2017г. Ниссан Х-трейл. Ford F-350.

36

Re: Про состояние батареи

MEL⇓ пишет:

1. Левый руль.

фигня, сел и поехал.
в городе еще и удобнее, выходишь сразу на тротуар, в пригороде вообще без разницы.

MEL⇓ пишет:

2. 6,6 квт

и нафиг он простому смертному в нашей стране, где разрешенная мощность на потребителя 5 квт на фазу?

MEL⇓ пишет:

4. Встроенный подогрев батареи

актуален только в определенных регионах несколько ночей в году, легко заменяется греющим кабелем

MEL⇓ пишет:

5. Более качественное лкп

ой ли? по отзывам американцы еще большие засранцы чем мы, а японцы по сравнению с нами просто невероятные чистюли. а вообще, из сша авто в подавляющем большинстве после дтп, так не все ли равно?

MEL⇓ пишет:

6. Возможность обслуживаться у дилера и получить сертификат с бесплатной эвакуацией (писал здесь кто-то что не взяли на обслуживание из-за правого руля)

это неверно. официалы обычно отказывают всем авто, которые официально не поставляются в рф. леаф в рф не поставляется ни с каким рулем, а то что ваш официал вам решил помочь, это его личная заслуга, может работы мало, а может просто интересно в эм покавыряться.

MEL⇓ пишет:

7. Понятный английский язык на приборке и дисплее

английский делается за несколько секунд и несколько сот рублей, только че там читать? вообще на нее не смотрю, тут рулить некогда, а еще всякую фигню читать, если приспичит запустил транслятор и читай...

MEL⇓ пишет:

8. Более высокая ликвидность в центральной России.

шта? серьезно? тупо цены выше, потому что их меньше в продаже.

MEL⇓ пишет:

9. Отсутствие рисков по запрету прулей

дадада, полстраны на них ездит, а приморцам даже глонасс отменили, что бы они не бастовали)

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач
Спасибо сказали: Safetycar, Tsn22332

37 (2020-01-29 08:16:13 отредактировано MEL)

Re: Про состояние батареи

фигня, сел и поехал.
в городе еще и удобнее, выходишь сразу на тротуар, в пригороде вообще без разницы. ДА ДА НА ОБГОНАХ ПРЯМ УДОБНО УДОБНО. ПРИХОДИЛОМЬ ПОМНЮ БОЛЬШУЮ ДИСТАНЦИЮ ДЕРЖАТЬ И СПРАВА СМОТРЕТЬ НЕ ЕДЕТ ЛИ КТО. ЕЩЕ ОЧЕНЬ УДОБНО В АЭРОПОРТУ ИЛИ НА ПАРКОВКАХ В ТЦ ГДЕ ШЛАГБАУМ С ТЕРМИНАЛОМ И КАРТОЧКОЙ. ВЫБЕГАЕШЬ, ОББЕГАЕШЬ МАШИНУ А СЗАДИ ТЕБЕ СИГНАЛЯТ И МАТЕРЯТ.

MEL⇓ пишет:

2. 6,6 квт
и нафиг он простому смертному в нашей стране, где разрешенная мощность на потребителя 5 квт на фазу? НЕ ВЕРНО. У МНОГИХ ОДНА ФАЗА. ДОПУСК 63А. 32А ЗАБРАЛ НА ЛИФА, ОСТАЛЬНОЕ НА ДОМ.
4. Встроенный подогрев батареи
актуален только в определенных регионах несколько ночей в году, легко заменяется греющим кабелем РАБОТАЕТ ГРЕЮЩИЙ ТОЛЬНО ОТ РОЗЕТКИ. А ЕСЛИ В МОРОЗ ОСТАВИЛ ТАМ ГДЕ ЕЕ НЕТУ ПИСЕЦ.
5. Более качественное лкп
ой ли? по отзывам американцы еще большие засранцы чем мы, а японцы по сравнению с нами просто невероятные чистюли. а вообще, из сша авто в подавляющем большинстве после дтп, так не все ли равно? ТО ЧТО С АМЕРИКИ БИТЬЕ ИДЕТ ЧУШЬ. НА МЕНХЕЙМЕ БИТЬЯ НЕТ. В ОСНОВНОМ ИДУТ С МАНХЕЙМА. ПРОШЛИ ТЕ ВРЕМЕНА КОНДА С КОПАРТА ТАЩИЛИ,ТЕМ БОЛЕЕ ОЧЕНЬ ЛЕГКО ПРОВЕРЯЕТСЯ С КАКОГО АУКА МАШИНА. А ТО ЧТО ЛКП ЛУЧШЕ У АМЕРОВ ДАВНО ИЗВЕСТНЫЙ ФАКТ
6. Возможность обслуживаться у дилера и получить сертификат с бесплатной эвакуацией (писал здесь кто-то что не взяли на обслуживание из-за правого руля)
это неверно. официалы обычно отказывают всем авто, которые официально не поставляются в рф. леаф в рф не поставляется ни с каким рулем, а то что ваш официал вам решил помочь, это его личная заслуга, может работы мало, а может просто интересно в эм покавыряться. НЕ ВЕРНО. НЕТ ТАКОГО ТРЕБОВАНИЯ ЧТОБЫ МАШИНА БЫЛА КУПЛЕНА В РФ! ГЛАВНОЕ ЭТО ДОЛЖЕН БЫТЬ НИССАН. ЛЕВОРУКИЙ КОНЕЧНО.

MEL⇓ пишет:

7. Понятный английский язык на приборке и дисплее

английский делается за несколько секунд и несколько сот рублей, только че там читать? вообще на нее не смотрю, тут рулить некогда, а еще всякую фигню читать, если приспичит запустил транслятор и читай...НЕ ВЕЗДЕ В РФ ДЕЛАЮТ. МНОГИЕ ТАК С ИЕРОГЛИФАМИ И ЕЗДЯТ

MEL⇓ пишет:

8. Более высокая ликвидность в центральной России.

шта? серьезно? тупо цены выше, потому что их меньше в продаже. НЕ ЛЮБЯТ У НАС ПРУЛИ! УШЛО ЭТО ВСЕ В НУЛЕВЫХ. СИБИРЬ И ДАЛЬНИЙ ВОСТОК ИХ СТИХИЯ.

MEL⇓ пишет:

9. Отсутствие рисков по запрету прулей

дадада, полстраны на них ездит, а приморцам даже глонасс отменили, что бы они не бастовали)

ВИДНО БУДЕТ. ПРИМОРЦАМ И РАЗРЕШАТ ЭКСПЛУАТАЦИЮ В ВИДЕ ИСКЛЮЧЕНИЯ.
10. ДАТЧИКИ ДАВЛЕНИЯ КОЛЕС.
П.с. Может хватит Лиф уже оскорблять? Он лИф!!! А не лиаф и не леаф.

USA AZEO, 2014/SV Black (TwinBatt 19 + 26 CATL)
Спасибо сказали: djbass1

38

Re: Про состояние батареи

MEL пишет:

фигня, сел и поехал.
в городе еще и удобнее, выходишь сразу на тротуар, в пригороде вообще без разницы. ДА ДА НА ОБГОНАХ ПРЯМ УДОБНО УДОБНО. ПРИХОДИЛОМЬ ПОМНЮ БОЛЬШУЮ ДИСТАНЦИЮ ДЕРЖАТЬ И СПРАВА СМОТРЕТЬ НЕ ЕДЕТ ЛИ КТО. ЕЩЕ ОЧЕНЬ УДОБНО В АЭРОПОРТУ ИЛИ НА ПАРКОВКАХ В ТЦ ГДЕ ШЛАГБАУМ С ТЕРМИНАЛОМ И КАРТОЧКОЙ. ВЫБЕГАЕШЬ, ОББЕГАЕШЬ МАШИНУ А СЗАДИ ТЕБЕ СИГНАЛЯТ И МАТЕРЯТ.

длинна руки решает ) Я никуда не выбегаю, открываю стекло слева и дотягиваюсь до кнопки )) А обгон в городе нафиг не сдался

Toyota RAV4 1998
Toyota Hiace 2000
Nissan Leaf S 2014
Спасибо сказали: LKA1

39 (2020-02-01 10:33:39 отредактировано LKA)

Re: Про состояние батареи

MEL⇓ пишет:

ДА ДА НА ОБГОНАХ ПРЯМ УДОБНО УДОБНО. ПРИХОДИЛОМЬ ПОМНЮ БОЛЬШУЮ ДИСТАНЦИЮ ДЕРЖАТЬ И СПРАВА СМОТРЕТЬ НЕ ЕДЕТ ЛИ КТО.

на трассе просто предварительно выезжаешь на полметра левее и если дорога свободна - обгоняешь, если видишь встречку - принимаешь правее. вся премудрость.
в городе обычно везде 4-х полоски, где обгонять то?

MEL⇓ пишет:

ЕЩЕ ОЧЕНЬ УДОБНО В АЭРОПОРТУ ИЛИ НА ПАРКОВКАХ В ТЦ ГДЕ ШЛАГБАУМ С ТЕРМИНАЛОМ И КАРТОЧКОЙ. ВЫБЕГАЕШЬ, ОББЕГАЕШЬ МАШИНУ А СЗАДИ ТЕБЕ СИГНАЛЯТ И МАТЕРЯТ.

сами себе проблем напридумали, у меня в городе нет таких шлагбаумов, так и о проблеме такой впервые слышу)

MEL⇓ пишет:

НЕ ВЕРНО. У МНОГИХ ОДНА ФАЗА. ДОПУСК 63А. 32А ЗАБРАЛ НА ЛИФА, ОСТАЛЬНОЕ НА ДОМ.

вранье, у единиц, которые сами себе накуролесили, а проверяльщики из энергосбыта еще не спалили.

MEL⇓ пишет:

РАБОТАЕТ ГРЕЮЩИЙ ТОЛЬНО ОТ РОЗЕТКИ. А ЕСЛИ В МОРОЗ ОСТАВИЛ ТАМ ГДЕ ЕЕ НЕТУ ПИСЕЦ.

днем практически не актуально, а если кому и надо - или поставьте 12 вольтовый, или 2 последовательно от ввб.

MEL⇓ пишет:

ТО ЧТО С АМЕРИКИ БИТЬЕ ИДЕТ ЧУШЬ. НА МЕНХЕЙМЕ БИТЬЯ НЕТ. В ОСНОВНОМ ИДУТ С МАНХЕЙМА. ПРОШЛИ ТЕ ВРЕМЕНА КОНДА С КОПАРТА ТАЩИЛИ,ТЕМ БОЛЕЕ ОЧЕНЬ ЛЕГКО ПРОВЕРЯЕТСЯ С КАКОГО АУКА МАШИНА. А ТО ЧТО ЛКП ЛУЧШЕ У АМЕРОВ ДАВНО ИЗВЕСТНЫЙ ФАКТ

ну раз вы у нас великий спец по амерским аукам, то доверюсь вашему опыту, вы же уже второй авто оттуда притащили))

MEL⇓ пишет:

НЕ ВЕРНО. НЕТ ТАКОГО ТРЕБОВАНИЯ ЧТОБЫ МАШИНА БЫЛА КУПЛЕНА В РФ! ГЛАВНОЕ ЭТО ДОЛЖЕН БЫТЬ НИССАН. ЛЕВОРУКИЙ КОНЕЧНО.

я вижу, вы всех официалов в рф обзвонили, и здесь на форуме все отзывы перечитали, ну ок)

MEL⇓ пишет:

.НЕ ВЕЗДЕ В РФ ДЕЛАЮТ. МНОГИЕ ТАК С ИЕРОГЛИФАМИ И ЕЗДЯТ

человек продает свой обд адптер с пересылкой в любой город,  кому надо скиньтесь чел 10, получится почти бесплатно)
и повторюсь: ничего сверхважного там не пишется.
я свою переводить не стал. так с сикаряшками и езжу.

MEL⇓ пишет:

НЕ ЛЮБЯТ У НАС ПРУЛИ! УШЛО ЭТО ВСЕ В НУЛЕВЫХ. СИБИРЬ И ДАЛЬНИЙ ВОСТОК ИХ СТИХИЯ.

как вы любите говорить за всех...

MEL⇓ пишет:

10. ДАТЧИКИ ДАВЛЕНИЯ КОЛЕС.

а че, в япах их нет?

MEL⇓ пишет:

П.с. Может хватит Лиф уже оскорблять? Он лИф!!! А не лиаф и не леаф.

ой не делайте мне смешно, кто-то реально не понимает о чем речь?
а если вы такой правильнописатель, так пишите ЛИИФ, так будет реально правильно, а лучше цитировать научитесь)

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

40

Re: Про состояние батареи

Английский подучить срочно! Leaf произносится как Лиф, с одной И. А с учётом того, что пишу всегда с телефона цитирую я, в общем, не плохо)

USA AZEO, 2014/SV Black (TwinBatt 19 + 26 CATL)

41

Re: Про состояние батареи

MEL⇓ пишет:

Английский подучить срочно!

http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/1616/thumb/p1dvo1r8r21hhi1f296mhqkv1seb1.png
что означает двоеточие в фонетической таблице надо объяснять?)
так кому здесь надо английский подучить?))

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

42

Re: Про состояние батареи

Пишите Ниссан-Лист, не ошибётесь  ag

AZE0 2013 sv, белый американец
Спасибо сказали: LKA, vitalyxxl2

43

Re: Про состояние батареи

модера на вас нет...
этож надо, сколько куйни всякой понаписать... an

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018
Спасибо сказали: dron1

44 (2020-01-31 22:01:58 отредактировано dac)

Re: Про состояние батареи

Модераторы - закройте тему! Или сделайте предупреждения, желающим погадить в теме!!!
Сделайте кнопку "действия модератора", как на других форумах, что б была возможность автору темы - закрыть ее.

AZEO S 2014

45 (2020-01-31 22:53:23 отредактировано эдвадуард)

Re: Про состояние батареи

У тебя есть такая возможность. Внимательно посмотри на своё первое сообщение.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.