51

Re: Чем Лиф лучше обычного авто

интересно как ты соединял.чем кардинально отличается твое соединение?или не соединял?и вообще у тебя нету доп.батки.

азе0 sl 2013 америка .18 осн.+ 14 кВтч доп
Спасибо сказали: эдвадуард1

Re: Чем Лиф лучше обычного авто

dsssergei пишет:

эдвадуард,  изначально сообщение позиционировалось как готовая батарея за 240,000 руб - за это и зацепились.
Но даже как времянка это не безопасно. Тупо армоскотчем обклеить контакты уже куда безопаснее.

Как готовая? Да ну на!!! Так клиенту нельзя отдавать. Естественно же сгорит на кочках. Где творец этого детища? Давай бегом рассказывай, что это такое!

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

53 (2020-01-29 19:30:08 отредактировано dsssergei)

Re: Чем Лиф лучше обычного авто

popov2, Нет у меня доп батки. И вряд ли будет. А если и будет, то минимум с таким типом сборки

Свою же батарею  собирал по такому же принципу, но без использования промоборудования. И это только чтоб снять до 100А в пике (хотя сейчас неё снимают до 200А)

http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/2958/thumb/p1dvp1t4bqgmt1lcfh36bsf7hpo.jpg
http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/2958/thumb/p1dvp1t4bq1kcrmuk110c10f41p88p.jpg

Aze0 30X 2016 пруль,
E-NV200 40kWh+18kWh G 7-seater 2014 пруль
I-miev  16kWh 2011, пруль
Спасибо сказали: LKA1

54 (2020-01-29 19:36:58 отредактировано popov2)

Re: Чем Лиф лучше обычного авто

как минимум медь нужно было залудить.контакт с люминем не айс.

азе0 sl 2013 америка .18 осн.+ 14 кВтч доп

55

Re: Чем Лиф лучше обычного авто

popov2 пишет:

как минимум медь нужно было залудить.

Это предложение немного в другую степь, хотя в моём случае медь выполняла роль увеличения площади сжатия контакта.
А так, дельное замечание.

Aze0 30X 2016 пруль,
E-NV200 40kWh+18kWh G 7-seater 2014 пруль
I-miev  16kWh 2011, пруль

56 (2020-01-29 19:35:55 отредактировано popov2)

Re: Чем Лиф лучше обычного авто

на три болта конечно надежно ,но избыточно.
я загнул в замок и спаял.не морочился с болтиками.

азе0 sl 2013 америка .18 осн.+ 14 кВтч доп

57

Re: Чем Лиф лучше обычного авто

popov2,  паять мало того что сложнее, так ещё и ремонтопригодность слабая.
Залуди, заверни, запаяй. А потом ещё нужно всё хорошенько отмыть. А не дай бог перегреешь контакт (правда это актуальнее к 18650, но и с пакетами тоже шутить не стоит). А вдруг нужно разобрать, а это точно нужно будет интенсивно прогревать пакет.

А так три болтика хоть и избыточно, но надёжно и в любой момент можно легко разобрать (если лак на резьбе не подстроит подлянку ab

Aze0 30X 2016 пруль,
E-NV200 40kWh+18kWh G 7-seater 2014 пруль
I-miev  16kWh 2011, пруль
Спасибо сказали: LKA1

58

Re: Чем Лиф лучше обычного авто

паять мало того что сложнее, так ещё и ремонтопригодность слабая.

кто на что учился ae мне проще паять.
лудить не нужно,сейчас есть флюсы для люминя которые не нужно смывать.паяльник нужен мощный ватт на 200.тогда время нагрева минимальное.

азе0 sl 2013 америка .18 осн.+ 14 кВтч доп

Re: Чем Лиф лучше обычного авто

Считаю нужным ещё раз предупредить всех, кто в этой теме. 360 вольт постоянки убивает за секунду, или иногда за минуту. Будьте осторожны парни. Считаются 36 вольт смертельными, по документам ТБ. Летальный исход выглядит так,- взял за контакт, всё понимаю, накосячил, но отпустить не получается, мышца не слушается. Будьте бдительны.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.
Спасибо сказали: popov21

60 (2020-01-29 20:11:29 отредактировано popov2)

Re: Чем Лиф лучше обычного авто

меня 400 пощекотало немного,нечаянно коснулся.380 переменки сильнее долбает ag а так да лучше в перчатках работать.

азе0 sl 2013 америка .18 осн.+ 14 кВтч доп
Спасибо сказали: эдвадуард1

Re: Чем Лиф лучше обычного авто

Да ты везунчик)). Я невезучий, я точно знаю, если я буду даже в перчатках, если в схему сбуру полезу, то точно похороны будут. Я лучше буду соблюдать и всё на этом .

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

62

Re: Чем Лиф лучше обычного авто

popov2⇓ пишет:

меня 400 пощекотало немного,нечаянно коснулся.380 переменки сильнее долбает ag а так да лучше в перчатках работать.

такто не от напряжения как такогого дохнут, а от тока через твой организм

63

Re: Чем Лиф лучше обычного авто

Парни, я ржу над вами ab вам самим не смешно- для  вас пропан взрывается! дизель воняет! бензин Авно запрвляют , затраты на расходники ДВС это все пугает. Но вот напряжение не пугает, не убивает, сами колхозят опасные конструкции для второй батареи и это какбы нормально. както это не честно чтоли
"в чужом глазу соринку увидеть, а в своем бревно не видно"

64

Re: Чем Лиф лучше обычного авто

Это конструкции для маньяков, нормальные люди ездят на штатной батарее и ничего не взрывается.

AZE0 2013 sv, белый американец
Спасибо сказали: dmitri.emelyanov1

65

Re: Чем Лиф лучше обычного авто

djbass пишет:

нормальные люди ездят на штатной батарее и ничего не взрывается.

и шо есть случаи взрыва?

азе0 sl 2013 америка .18 осн.+ 14 кВтч доп

66

Re: Чем Лиф лучше обычного авто

Люди, кому не нравится ящик из фанеры, сомневаются. Вот я и пишу, кто не маньяк, ездит на штатной и ему проблемы фанеры неведомы.

AZE0 2013 sv, белый американец
Спасибо сказали: popov2, vitalyxxl2

67

Re: Чем Лиф лучше обычного авто

А замутки с охлаждение ввб(штатной) не пробовали? или летом не так жарко, чтобы бояться за деградацию изза перегрева?

68

Re: Чем Лиф лучше обычного авто

прошлое лето жаркое было\ночью 20+.днем 30+\.пару раз видел 7 дел. ездил и на 250+ км\с подзарядкой 2-3 часа от розетки по пути\. иногда вместо рекуперации включал нейтралку. ну и разгон плавный. это про 30-ку. ни разу не чадемил. у нас таких благ нет.

Leaf 30s,2017 - был.  ze1 40KWh G 2017. ZE1 XV Selection 2020.
Спасибо сказали: popov21