1

Тема: Если заморожен датчик температуры ввб чем это грозит?

Если заморожен датчик температуры ввб чем это грозит?
Если к примеру батарея заморожена на 80% а воткнули туда 70% не будет ли он заряжаться до критических значений, и вообще, может подскажете стоит ли лечить и как? Разбирать ввб и покупать датчик ставить?

2

Re: Если заморожен датчик температуры ввб чем это грозит?

Tech пишет:

Если заморожен датчик температуры ввб чем это грозит?
Если к примеру батарея заморожена на 80% а воткнули туда 70% не будет ли он заряжаться до критических значений, и вообще, может подскажете стоит ли лечить и как? Разбирать ввб и покупать датчик ставить?

скорее всего датчик на месте, и возможно кнопка потайная есть в машине, чем грозит не знаю.
настоящая заморозка никак не отразилась на моей машине: в -55 простояла месяц на улице, 2 часа на кабеле и поехала...ошибок и просадок нет.

АЗЕО 2013 Х.

3

Re: Если заморожен датчик температуры ввб чем это грозит?

Tech⇓ пишет:

Если заморожен датчик температуры ввб чем это грозит?

вы никогда не узнаете ее реальное состояние из-за чего сложнее спрогнозировать свой пробег.

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

4

Re: Если заморожен датчик температуры ввб чем это грозит?

411yury411 пишет:
Tech пишет:

Если заморожен датчик температуры ввб чем это грозит?
Если к примеру батарея заморожена на 80% а воткнули туда 70% не будет ли он заряжаться до критических значений, и вообще, может подскажете стоит ли лечить и как? Разбирать ввб и покупать датчик ставить?

скорее всего датчик на месте, и возможно кнопка потайная есть в машине, чем грозит не знаю.
настоящая заморозка никак не отразилась на моей машине: в -55 простояла месяц на улице, 2 часа на кабеле и поехала...ошибок и просадок нет.

Да нафига им кнопку мудрить продаванам, им лишь бы спихнуть дохлую батарею, там датчики один в минусе постоянно а другой n/a  показывают. Понятно что если просто замёрзла батарея, а если батарея думает что у нее кват 20 а в ней максимум 17 и пихать будет ей все 20, и пробег больше  реального показывает так ведь?

5

Re: Если заморожен датчик температуры ввб чем это грозит?

больше чем влазит в батку не запихнет.зарядка отрубиться по напряжению на ячейках.прогноз скорей всего не правильно будет обсчитывать.да он и с исправными датчиками погоду в африке считает ag

азе0 sl 2013 америка .18 осн.+ 14 кВтч доп
Спасибо сказали: LKA, Immortus, Алексей773

6

Re: Если заморожен датчик температуры ввб чем это грозит?

Tech⇓ пишет:

там датчики один в минусе постоянно а другой n/a  показывают.

а можно скрин?
n/a показывает когда на лифспае год не правильный выбран, это не показатель, что там что то нахимичили.

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018
Спасибо сказали: Immortus1

7 (2020-01-10 07:16:56 отредактировано Immortus)

Re: Если заморожен датчик температуры ввб чем это грозит?

Tech⇓ пишет:

Если к примеру батарея заморожена на 80% а воткнули туда 70% не будет ли он заряжаться до критических значений,

Верхний порог 4,13... вольт на элемент вряд ли перескочит, хоть сколько замораживай.

...а вообще если датчик заморожен, это явно значения Soh, Ahr... завышены, чтобы не было пересчёта к фактическим. Вот тут думаю, (незначительный) вред, это при торможении, когда будет идти завышенная рекуперация на ту разницу %., или той же Чадемо, или в конце заряда от 220В когда заряд уже пойдёт менее 3 кВт. Имхо.

AZE0, G 2013 пруль

8

Re: Если заморожен датчик температуры ввб чем это грозит?

http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/4666/thumb/p1du6uhp3b1berjbv11uf10psh7k4.jpg

9

Re: Если заморожен датчик температуры ввб чем это грозит?

popov2 пишет:

больше чем влазит в батку не запихнет.зарядка отрубиться по напряжению на ячейках.прогноз скорей всего не правильно будет обсчитывать.да он и с исправными датчиками погоду в африке считает ag

ну он заряжает по лиф спаю бывает и 98 и 99,9% а тут на форуме пишут что максимум 95 должно быть...
и по счетчику у меня заливает 15квт с 10% до 98%, сколько реально SOH там батарея стоит тогда? (кабель до розетки 2,5 ГОСТ и заземление все отлично)

10

Re: Если заморожен датчик температуры ввб чем это грозит?

Оно тебе надо?езди и наслаждайся Лифом.у меня при исправных датчиках заряжает до 98 %
В твоей батке 17 кВт .если высадить до нейтралки и зарядить,то так и влезет.

азе0 sl 2013 америка .18 осн.+ 14 кВтч доп

11

Re: Если заморожен датчик температуры ввб чем это грозит?


http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/864/thumb/p1du9mmlqqjtfv1c1m3j5u3136l5.jpg

вот в этом месте поставьте соответствие своему авто   bs
http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/864/thumb/p1du9mq2nb1ruq6tu1efihf21k8a9.jpg

I-MiEV R 2010 X Li-ion 16 , AZEO R 24G
не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти ...

12

Re: Если заморожен датчик температуры ввб чем это грозит?

самое интересное что стоит 2012 и 24 ak

13

Re: Если заморожен датчик температуры ввб чем это грозит?

Tech пишет:

самое интересное что стоит 2012 и 24 ak

12 год для лифспая это зе0, поставь 13й и n\a отображаться не будет, но в данном случае, это ни на что не влияет.

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

14

Re: Если заморожен датчик температуры ввб чем это грозит?

neka204 пишет:
Tech пишет:

самое интересное что стоит 2012 и 24 ak

12 год для лифспая это зе0, поставь 13й и n\a отображаться не будет, но в данном случае, это ни на что не влияет.

Спасибо, помогло.
Но датчик в минусе это все таки не гуд, что ж делать? Разбирать батарею ? Про это никто не подскажет?

15

Re: Если заморожен датчик температуры ввб чем это грозит?

хозяин барин.автомобилю это ни чем не грозит.
если тебе плохо спится,то вскрывай.

азе0 sl 2013 америка .18 осн.+ 14 кВтч доп
Спасибо сказали: эдвадуард1

16

Re: Если заморожен датчик температуры ввб чем это грозит?

Ребята подскажите на азео 3 или 4 датчика температуры ввб должно быть?
Если 3 то это нормально что два датчика в плюсе и один в минусе? Или они должны быть примерно в одинаковых значениях? Какой разбег допускается?
http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/4620/thumb/p1e083dmjl37v1fof14grnt9v8g4.jpg

Nissan Leaf 2013 24kw G

17

Re: Если заморожен датчик температуры ввб чем это грозит?

dust, датчиков 3, но не разбег роляет, а именно минус на одном любом.
если его заменили обычным резистором, то его показания не будут меняться

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач
Спасибо сказали: эдвадуард1

18

Re: Если заморожен датчик температуры ввб чем это грозит?

3 датчика на aze0, 3 градуса тоже норм.

AZE0, G 2013 пруль

19 (2020-02-04 16:06:12 отредактировано mak8731)

Re: Если заморожен датчик температуры ввб чем это грозит?

В АЗЕО 3 датчика.
Посмотрел свои скриншоты лиф-спая - отличие по датчикам у меня было от 0.9 до 2 градусов

Leaf AZE0 X 2014 ➢ Leaf ZE1 G 2017

20

Re: Если заморожен датчик температуры ввб чем это грозит?

mak8731 пишет:

В АЗЕО 3 датчика.
Посмотрел свои скриншоты лиф-спая - отличие по датчикам у меня было от 0.9 до 2 градусов

У меня также, изредка на некоторых скринах до 4-х

AZE0, G 2013 пруль
Спасибо сказали: эдвадуард1

Re: Если заморожен датчик температуры ввб чем это грозит?

Датчик в норме. Это нормально. На счёт таких вопросов,- если есть сомнения по батарее, то загоняешь на яму и внимательно смотришь, снималась, или нет. Если есть намёк на съем, то тогда можно усомниться. Это редкость, когда вынужден виртуоз с датчиками мудрить. Это делают, когда куш хороший светит. Время не то. Лох, это такая редкость. Это некое воспоминание из прошлого)). Сейчас люди, прежде чем купить, начитаются форумов, или опытного с собой берут на осмотр.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

22

Re: Если заморожен датчик температуры ввб чем это грозит?

эдвадуард пишет:

Сейчас люди, прежде чем купить, начитаются форумов, или опытного с собой берут на осмотр.

Да ладно))) Попадаются таааакие индивидуумы, что просто диву даешься...
- Ты зачем ее купил, ты ж про нее вообще ничего не знаешь?! Она же практически полутруп!
- Чо, правда... А как ты узнал..? Да вот решил попробовать, никогда такой не было, да и продавец сказал, что состояние машины отличное и очень она дешева в эксплуатации...

Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки...
Ze1 G 2018 пруль, Tesla Model S пруль
Спасибо сказали: эдвадуард, neka2042

23

Re: Если заморожен датчик температуры ввб чем это грозит?

А бывали случаи выхода датчика из строя?