1

Тема: Убрать остатки двухстороннего скотча из Японии.

Клей от двухстороннего скотча убирается сухой тряпкой после прогрева строительным феном до 60-70 градусов. Осторожнее грейте на пластмассе. Оставшийся налет спиртом оттирается этиловым.http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/3956/thumb/p1e0o3oefkd7bh9s1fi9gl5r7v8.jpghttp://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/3956/thumb/p1e0o3om9b6ko1cqf5dc6n4g5uc.jpg
Полироль на фото не работает.

ZEO-G 2012
SsangYong Kyron 2010 2.3 AT
Opel Frontera 1996 2.0

2 (2020-02-11 18:17:19 отредактировано эдвадуард)

Re: Убрать остатки двухстороннего скотча из Японии.

Я сначала пробую уайтспирит. Если не получается, в других местах пробую растворитель. Очень осторожно! Потом желательно на завтра отложить. Завтра ещё идея появится, обязательно. Вообще-то родной лак растворители не берут. Им можно многое делать. Потом обычной полиролью пробуется. Если есть уверенность,  то уже машинкой можно шоркнуть. Тут на столько дело индивидуальнейшее, что категорически советы нельзя давать. Сиди рассматривай, пробуй так и сяк.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

3 (2020-02-12 00:15:02 отредактировано kadim)

Re: Убрать остатки двухстороннего скотча из Японии.

эдвадуард пишет:

Я сначала пробую уайтспирит. Если не получается, в других местах пробую растворитель. Очень осторожно! Потом желательно на завтра отложить. Завтра ещё идея появится, обязательно. Вообще-то родной лак растворители не берут. Им можно многое делать. Потом обычной полиролью пробуется. Если есть уверенность,  то уже машинкой можно шоркнуть. Тут на столько дело индивидуальнейшее, что категорически советы нельзя давать. Сиди рассматривай, пробуй так и сяк.

Я просто две недели эксперементировал. Этот способ безопасный. Проверял на свежекрашенных из балончика  деталях. Температура может быть и меньше 40—50 , но тогда дольше стаскивать клей.

ZEO-G 2012
SsangYong Kyron 2010 2.3 AT
Opel Frontera 1996 2.0
Спасибо сказали: эдвадуард1

4

Re: Убрать остатки двухстороннего скотча из Японии.

Покупаете средство для удаления скотча и удаляете) стоит копейки

5 (2020-02-12 04:44:24 отредактировано SergeyS-S)

Re: Убрать остатки двухстороннего скотча из Японии.

баллончик жидкости очистки заслонки решает проблему

I-MiEV R 2010 X Li-ion 16 , AZEO R 24G
не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти ...

6

Re: Убрать остатки двухстороннего скотча из Японии.

Маркер для снятия наклеек вроде этого
или спрей

AZE0 2013.12, Пруль, X, SOH 85
твинбат 11.8kWh by Саша Логинов @ Энергоэлемент

7

Re: Убрать остатки двухстороннего скотча из Японии.

карбклинер

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

8

Re: Убрать остатки двухстороннего скотча из Японии.

автомойка высокого давления

ZE1 G
mitsubishi minicab miev