101 (2019-09-28 12:31:10 отредактировано neka204)

Re: Хватающие тормоза и дёрганная рекуперация

LKA⇓ пишет:

все с картинками расписано в BR.pdf начиная с 204 страницы

указывая страницы, надо указывать какого года мануал.
товарищ для своего азе0 скачает нужный год, а ты ему страницу с мануала зе0 пишешь.

п.с. хотя смысл процедуры прокачки не меняется  ag

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018
Спасибо сказали: Ernesto, elcar.kg2

102 (2019-09-30 07:42:20 отредактировано elcar.kg)

Re: Хватающие тормоза и дёрганная рекуперация

LKA пишет:
elcar.kg⇓ пишет:

Процесс сам интересен.

все с картинками расписано в BR.pdf начиная с 204 страницы

Извиняюсь... В найденном мной мануале на 204 стр картинок нет к сожалению...
Там про обучение и диагностику тормозов с помощью консалта
Можете пожалуйста ссылку кинуть...?
Заранее благодарю!

Nissan Leaf 2013 SV. Бишкек. Киргизия.

103

Re: Хватающие тормоза и дёрганная рекуперация

elcar.kg, сверху слева линк "документация", там в теме ищите свой сервисмануал

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач
Спасибо сказали: elcar.kg1

104 (2019-09-30 07:58:54 отредактировано neka204)

Re: Хватающие тормоза и дёрганная рекуперация

elcar.kg⇓ пишет:

В найденном мной мануале на 204 стр картинок нет к сожалению...

про что я и говорил... ag
https://carmanuals2.com/get/nissan-leaf … n-br-47913
стр 493

elcar.kg мог бы конечно и сам дальше полистать.

все имеющиеся мануалы:
https://carmanuals2.com/brand/nissan/leaf-2014-374
справа выбрать год.

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018
Спасибо сказали: elcar.kg1

105

Re: Хватающие тормоза и дёрганная рекуперация

Тоже такая фигня, на небольшой скорости при определенном нажатии на тормоз дергается и при совсем маленькой скорости колом встает, в пробках ездить совсем не комфортно.
Заказал колодки Nibk, посмотрим, что будет!

106

Re: Хватающие тормоза и дёрганная рекуперация

Rammellzee пишет:

Тоже такая фигня, на небольшой скорости при определенном нажатии на тормоз дергается и при совсем маленькой скорости колом встает, в пробках ездить совсем не комфортно.
Заказал колодки Nibk, посмотрим, что будет!

обучение делал?

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

107

Re: Хватающие тормоза и дёрганная рекуперация

neka204 пишет:
Rammellzee пишет:

Тоже такая фигня, на небольшой скорости при определенном нажатии на тормоз дергается и при совсем маленькой скорости колом встает, в пробках ездить совсем не комфортно.
Заказал колодки Nibk, посмотрим, что будет!

обучение делал?

Ничего не делал, решил сразу поменять колодки и забыть

108

Re: Хватающие тормоза и дёрганная рекуперация

Rammellzee⇓ пишет:

решил сразу поменять колодки и забыть

ag

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

109

Re: Хватающие тормоза и дёрганная рекуперация

Тоже тормоза "схватывали".
На перекрестке в режиме D нажал тормоз 2 раза, затем переключился в ЭКО и снова нажал 2 раза, вернулся в D.
"Схватывать" перестало .
3 дня, полет нормальный.
Может совпало, х.з

ZEO,2012, ВВБ 2017, американец
Спасибо сказали: эдвадуард, SparkS2

Re: Хватающие тормоза и дёрганная рекуперация

Не совпало. Если ты заметил дергание и некогда обучать. На первом светофоре до паласа, как нынче модно говорить, надавил и всё на этом. Три дня будет нормально тормозить. Когда же, хоть какая-то информация появится почему именно дёргается? Лично меня пугает очень такое поведение тормозов. Ведь это самое главное в машине.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

111

Re: Хватающие тормоза и дёрганная рекуперация

эдвадуард пишет:

Не совпало. Если ты заметил дергание и некогда обучать. На первом светофоре до паласа, как нынче модно говорить, надавил и всё на этом. Три дня будет нормально тормозить. Когда же, хоть какая-то информация появится почему именно дёргается? Лично меня пугает очень такое поведение тормозов. Ведь это самое главное в машине.

Но я не давил "со всей пролетарской ненавистью" на педаль. Так . Жамкнул два раза. Видимо хватило.

ZEO,2012, ВВБ 2017, американец
Спасибо сказали: эдвадуард1

112 (2019-10-14 21:16:58 отредактировано эдвадуард)

Re: Хватающие тормоза и дёрганная рекуперация

Ну да)). У меня помнится, немного пролетарской запятнонности на труселях появилось, когда небольшой уклон был назад и я снял с парковки. Оно катится назад, и всё тут, и ты не знаешь уже на какую педаль давить)). И о факт ю)), жена смотрит на тебя испуганно. Спрашивает,- Опять стирать подштанники надо?А ты,- А чего я то? Откуда я знаю че там такое не тормозит? Пойду вечером читааааать э, что там Нека писал про обучение. Я, парни, никогда этого глюка не забуду. Тормоза необычные очень. И даже сейчас не понимаю почему такое произошло. Либо 13 вольт появились, или пропали,  либо 666-й раз на педаль надавил)). Продолжаем изучать и испытывать.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

113

Re: Хватающие тормоза и дёрганная рекуперация

Судя по мануалу, тормоза вполне обычные гидравлические. Вот усилитель тормозов, он же главный тормозной цилиндр необычный электро...

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

114

Re: Хватающие тормоза и дёрганная рекуперация

раздел BRC довольно интересен
http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/31/thumb/p1dn70opg31e3d1uj11to510f0nbe4.JPGhttp://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/31/thumb/p1dn70opg31b7376v172u1cld1fj95.JPG

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

115 (2020-02-14 18:28:15 отредактировано yarikyus)

Re: Хватающие тормоза и дёрганная рекуперация

Как надоели эти тормоза. Порой лишний раз не хочешь ехать куда либо из-за них.
При торможении, когда скорость уже около 20 км и ниже, начинается. Передвигаться в потоке просто не реально. В любой момент колеса могут просто заблокироваться. Причем я заметил, что когда происходит блокировка колес, педаль тормоза остается нажатой некоторое время и не уверенно возвращается назад. Из предложенного по форуму нужно:
1. Проверить малый АКБ (но машина то запускается на нем, а после запуска напряжение подается от большой батареи)
2. Заменить колодки
3. Заменить тормозную жидкость.

Может есть еще какие варианты.
Ошибок по Лифспаю нет. Обучение не помогает.
Если кто менял сам тормозную жидкость, расскажите пожалуйста как это сделать самому, как на любой другой машине, может есть какие то особые моменты?

Японский AZE0 2013

116

Re: Хватающие тормоза и дёрганная рекуперация

yarikyus,хотя бы эту страницу в теме прочитайте)

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

117

Re: Хватающие тормоза и дёрганная рекуперация

LKA пишет:

yarikyus,хотя бы эту страницу в теме прочитайте)

К чему это написано. Прочитал и эту и весь форум. И не только этот. И что? Если есть какие то варианты или что то пропустил, так напишите об этом или укажите.

Японский AZE0 2013

118

Re: Хватающие тормоза и дёрганная рекуперация

yarikyus⇓ пишет:

К чему это написано.

к тому, что в самом первом сообщении на этой странице указано где и начиная с какой страницы разрисованы все особые моменты

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

119 (2020-02-14 22:03:22 отредактировано kovax)

Re: Хватающие тормоза и дёрганная рекуперация

Косяк этот не устраним без обновления ПО. Ездил месяц в ЕСО - ни разу не было, езжу в В - как на мине. Явные проблемы с рекуперацией.
Адаптировать пробовал по мантре описанной в теме и лаунчем (несколько месяцев забыл про проблему).
Из опыта всякие танцы с бубном по разным маркам в инете - время на ветер, без диагностического оборудования ни чего путного не получится.

Ради лифа покупать консалт нет желания (знакомый, работавший у ОД Ниссан сказал, что без карт Доступа толку от него как от лаунча).

Nissan Leaf AZE0 X 2014, BMW 116i

120

Re: Хватающие тормоза и дёрганная рекуперация

LKA пишет:
yarikyus⇓ пишет:

К чему это написано.

к тому, что в самом первом сообщении на этой странице указано где и начиная с какой страницы разрисованы все особые моменты

Если бы после перевода на русский было бы все понятно, то я не спрашивал бы здесь. Поэтому, пожалуйста, кто прокачивал сам тормозную жидкость на Лифе, опишите эту процедуру тут. Спасибо.

Японский AZE0 2013

121

Re: Хватающие тормоза и дёрганная рекуперация

а чем тормоза лифа отличаются? обыкновенная гидравлика.прокачивай как на обычном авто.

азе0 sl 2013 америка .18 осн.+ 14 кВтч доп
Спасибо сказали: Dimka26, vitalyxxl2

122

Re: Хватающие тормоза и дёрганная рекуперация

popov2 пишет:

а чем тормоза лифа отличаются? обыкновенная гидравлика.прокачивай как на обычном авто.

Да никогда в жизни я не прокачивал тормоза на авто. Поэтому и спрашиваю? Хотя приходилось делать многое самому, но не это.
Ну в принципе, если как и на всех других авто, без подводных камней, то найду и посмотрю. Спасибо.

Японский AZE0 2013

123

Re: Хватающие тормоза и дёрганная рекуперация

если спешить не куда.то просто открываешь прокачку и ждешь.жидкость самотеком пройдет и выдавит воздух.если хошь побыстрее ,вместо крышки бачка ищешь подходящую по резьбе,врезаешь в нее соосок от бескамерки и качаешь в бачок воздух до 1 атм.только следи за уровнем.

азе0 sl 2013 америка .18 осн.+ 14 кВтч доп

124

Re: Хватающие тормоза и дёрганная рекуперация

yarikyus пишет:

Как надоели эти тормоза. Порой лишний раз не хочешь ехать куда либо из-за них.
При торможении, когда скорость уже около 20 км и ниже, начинается. Передвигаться в потоке просто не реально. В любой момент колеса могут просто заблокироваться. Причем я заметил, что когда происходит блокировка колес, педаль тормоза остается нажатой некоторое время и не уверенно возвращается назад. Из предложенного по форуму нужно:
1. Проверить малый АКБ (но машина то запускается на нем, а после запуска напряжение подается от большой батареи)
2. Заменить колодки
3. Заменить тормозную жидкость.

Может есть еще какие варианты.
Ошибок по Лифспаю нет. Обучение не помогает.
Если кто менял сам тормозную жидкость, расскажите пожалуйста как это сделать самому, как на любой другой машине, может есть какие то особые моменты?

К чему такие глобальности?
Как возникает проблема я на светофоре жму до упора тормоз раза 3-4-5.
Все.
Правда хватает на неделю-две.
Но зато устраняется за 10 секунд.
Больше года так. Летом меньше эта проблема.

AZEO 2013год, Краснодар.
Спасибо сказали: vitalyxxl1

125

Re: Хватающие тормоза и дёрганная рекуперация

Скорей всего у нас разные проблемы. Обучение и выжимание педали на светофорах не помогает.
У меня 4й Лиф. На предыдущих были тоже похожие проблемы, но не так отчетливо. Тормозили иногда при не большой скорости рывками и когда почти остановился могли схватить сильно.
Сейчас же совсем другое, бывает хватает на приличной скорости, да так, что слышится писк резины. Чувствуется, что передние колеса (почему то кажется особенно правое) просто блокируются. Причем педаль на несколько секунд остается нажатой и возвращается обратно как то не охотно. В такие моменты "Душа уходит в пятки" и весь покрываюсь холодным потом, т.к. мало кто сейчас соблюдает дистанцию.
Еще заметил, когда, по совету многих, на светофорах выжимал педаль тормоза, бывало педаль нажималась до упора почти без каких либо усилий, просто проваливается, а бывало, что вдавливалась на несколько сантиметров и становилась твердая.
Я купил уже новые колодки и тормозную жидкость, в ближайшее время постараюсь поменять т.к. ездить на авто просто боюсь.
А вот если не поможет? Может проблема в ГТЦ?

Японский AZE0 2013