26

Re: Зарядка от бензогенератора.

Стальные яйца у владельца Лифа, оставить на дороге с оживлённым движением и не рыпнуться.

AZE0 2013 sv, белый американец

27

Re: Зарядка от бензогенератора.

dsssergei⇓ пишет:

Достать генератор посреди дороги додумался, а на нейтралке оттолкать машину к обочине мозга не хватило.

тут рассказывали, можно  передернуть 12 вольтовый акб и оно сможет еще пару км

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

28

Re: Зарядка от бензогенератора.

LKA пишет:

...
тут рассказывали, можно  передернуть 12 вольтовый акб и оно сможет еще пару км

Про пару км не встречал, а вот про 200-300 метров кто то даже тут на форуме писал... ad

Nissan Leaf 2013г

29

Re: Зарядка от бензогенератора.

DeltaSG пишет:
LKA пишет:

...
тут рассказывали, можно  передернуть 12 вольтовый акб и оно сможет еще пару км

Про пару км не встречал, а вот про 200-300 метров кто то даже тут на форуме писал... ad

да больше не едет.самому приходилось так делать.500 м не доехал до розетки.три раза клему снимал.

азе0 sl 2013 америка .18 осн.+ 14 кВтч доп

30

Re: Зарядка от бензогенератора.

Тоже снимал не раз, но это от температуры батареи зависит... чем холоднее тем быстрее она вырубается и заряда ещё остаётся. Клемма работает)) а вот на горячую и если ещё тошнишь на ней до последнего.. клемма уже не работает - низкий вольтаж, разве что постоит немного, наверно сработает,  подымется В на ячейках.
Лучше этим не увлекаться, сказал бы.. принудительно батарею убиваем.

AZE0, G 2013 пруль

31

Re: Зарядка от бензогенератора.

Будете передергивать и удивитесь как быстро деградирует ввб. Увеличивайте так или иначе ёмкость и ездите спокойно и без страха. В тепле и комфорте. Я ниже 20% не опускаю заряд. Да и заряжаю в режиме лонг лайф баттери до 80%. Деградации не вижу на батах. Нужно еще понимать что если вы выбираете для увеличения ёмкости твинбат, то нагрузка на каждую ввб снижается в двое. А также твинбат невозможно перегреть. Максимум видел у себя в жару 34 градуса.

USA AZEO, 2014/SV Black (TwinBatt 19 + 26 CATL)
Спасибо сказали: Immortus1

32

Re: Зарядка от бензогенератора.

+

AZE0, G 2013 пруль

33

Re: Зарядка от бензогенератора.

MEL⇓ пишет:

Будете передергивать и удивитесь как быстро деградирует ввб.

будете стоять посреди оживленного шоссе, удивитесь когда в вас влетит какой-нить торопыга, так что лучше передернуть клемму и отъехать хотя бы на обочину

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач
Спасибо сказали: popov2, Immortus2

34

Re: Зарядка от бензогенератора.

LKA пишет:
MEL⇓ пишет:

Будете передергивать и удивитесь как быстро деградирует ввб.

будете стоять посреди оживленного шоссе, удивитесь когда в вас влетит какой-нить торопыга, так что лучше передернуть клемму и отъехать хотя бы на обочину

Если есть такие фобии, то твин вам не подходит. Будете в страхе жить. Лучше тогда пришить ввб от 40ки.

USA AZEO, 2014/SV Black (TwinBatt 19 + 26 CATL)

35

Re: Зарядка от бензогенератора.

MEL⇓ пишет:

Если есть такие фобии, то твин вам не подходит. Будете в страхе жить. Лучше тогда пришить ввб от 40ки.

когда вас жена ночью будит, вы ей тоже первым делом про твинбат рассказываете??
и еще про официала с бесплатным эвакуатором наверно?)
меня лично дефолтная ввб зе0 даже с 60% пока устраивает...
вы как вообще такие выводы сделали?))

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач
Спасибо сказали: ivanych, uyra, neka2043

36

Re: Зарядка от бензогенератора.

LKA пишет:
MEL⇓ пишет:

Если есть такие фобии, то твин вам не подходит. Будете в страхе жить. Лучше тогда пришить ввб от 40ки.

когда вас жена ночью будит, вы ей тоже первым делом про твинбат рассказываете??
и еще про официала с бесплатным эвакуатором наверно?)
меня лично дефолтная ввб зе0 даже с 60% пока устраивает...
вы как вообще такие выводы сделали?))

Моя жена и дети мёрзли в прошлом лифе зимой... а теперь рады, что новый лиф с двойной батареей у нас в семье. И зимой теперь всегда в тепле и летом сели и поехали за 100 с лишним км на природу или в гости. Вы можете все что угодно писать но я уже третий год на лифах (и только на лифах) и теперь знаю, что даже с 90% батареей лиф это не полноценная машина. А ещё я третий год бензин не покупаю! При этом ни в чем не ущемлен. Сейчас в Дубае отдыхаем :-) путёвку купили на сэкономленные за счет Лифа деньги. Возможно выводы сделал из написанного выше неправильные. Возможно...

USA AZEO, 2014/SV Black (TwinBatt 19 + 26 CATL)

Re: Зарядка от бензогенератора.

Добрый день. От генератора заряжать Лиф пробовал - получилось. Но в моем случае есть оговорка: зарядка китайская с регулировкой,выставил минимум (6 А), параллельно с зарядкой была еще нагрузка около 1 кВт. Генератор по русской традиции не заземлял. Генератор sdmo 3 кВт \ 3,75 ква. По идее если его заземлить, как в инструкции написано, и включить родную зарядку - должен вытянуть. Если покупать генератор, то возможно дешевле выйдет купить генератор с надписью 3кВт + китайская зарядка. Тем более 5 кВт-ный генератор в одиночку не потаскаешь, всю машину покалечишь, мой генератор весит примерно 40 кг. Беда тех генераторов, которые сейчас продают, на  них как на заборе много чего написано, а за забором дрова лежат :-).

AZE0 Х, 2014, ПРуль
Спасибо сказали: abivan, AeroMobile, Primrono3

38

Re: Зарядка от бензогенератора.

Есть у кого-нибудь на примете продавец и модель зарядки с регулировкой тока проверенный?

AZE0 24X 2014 ПР

39

Re: Зарядка от бензогенератора.

Snz пишет:

Есть у кого-нибудь на примете продавец и модель зарядки с регулировкой тока проверенный?

У меня есть. Он в Иркутске. У него регулируемая дуосида от 10 до 32А стоит 15,5 т.р. ниже цен я не видел. Если что пиши мне в личку свой номер и я кину его контакт.

USA AZEO, 2014/SV Black (TwinBatt 19 + 26 CATL)

40 (2020-02-29 21:05:59 отредактировано kadim)

Re: Зарядка от бензогенератора.

Snz пишет:

Есть у кого-нибудь на примете продавец и модель зарядки с регулировкой тока проверенный?

https://aliexpress.ru/item/400009584737 … web201603_
Вот такую себе брал . Все супер . Ничего не греется . Кабель не сильно дубеет на морозе.
Единственный минус по функционалу. Невозможность регулировки после начала зарядки. Т.Е. Сначала ставим нужный ток потом вставляем, после начала зарядки уже на кнопку регулировки не реагирует.

ZEO-G 2012
SsangYong Kyron 2010 2.3 AT
Opel Frontera 1996 2.0

41

Re: Зарядка от бензогенератора.

Только стоила она 9200 р.

ZEO-G 2012
SsangYong Kyron 2010 2.3 AT
Opel Frontera 1996 2.0

42

Re: Зарядка от бензогенератора.

Если машина не берет выше 16А тогда конечно смысла нет брать дороже с регулировкой до 32А.

USA AZEO, 2014/SV Black (TwinBatt 19 + 26 CATL)

43

Re: Зарядка от бензогенератора.

Кстати могут быть проблемы с поставкой из Китая. Был в фуяо стекло. Там сказали что у них уже поставки перекрыты.

ZEO-G 2012
SsangYong Kyron 2010 2.3 AT
Opel Frontera 1996 2.0

Re: Зарядка от бензогенератора.

Покупал вот эту https://aliexpress.ru/item/33024679233. … 33ed4KiUpe, кабель удлинил до 15-17 метров, из недостатков - крючок на пистолете тоненький, блокиратор его не удерживает. Пришлось сверху на крючок приклеить кусочек пластмассы толщиной 2мм.http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/4095/thumb/p1e29731r11r4611m6uv8bcg34e4.jpghttp://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/4095/thumb/p1e2973g3u87m1n9u1i74tu618v0c.jpg

AZE0 Х, 2014, ПРуль

Re: Зарядка от бензогенератора.

kadim⇓ пишет:

Кстати могут быть проблемы с поставкой из Китая.

Кстати мне зарядку отправили или поездом или машиной через границу, таможилась в Уссурийске, если не ошибаюсь. А сухопутные таможни закрыты.

AZE0 Х, 2014, ПРуль

46 (2020-03-01 02:23:02 отредактировано ivanych)

Re: Зарядка от бензогенератора.

MEL пишет:

Если машина не берет выше 16А тогда конечно смысла нет брать дороже с регулировкой до 32А.

не соглашусь, смысл есть, буквально вчера специально этот нюанс проверял. Дуся на 32А, заряд контролировал по лифспаю, стабильно давила 3,1-3,3 кВт, при падении напряжения в сети подымала ток и повыше 17А (контролировалось по табло на Дусе). А вот Дуся на 16А такого не смогла, вне зависимости от напряжения сети выдавала 16А максимум, соответственно давила как и штатная зарядка слабее, в моем случае это было не более 2,1-2,3 кВт.

Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки...
Ze1 G 2018 пруль, Tesla Model S пруль
Спасибо сказали: MEL1

47 (2020-03-01 20:44:10 отредактировано kadim)

Re: Зарядка от бензогенератора.

При каких напряжениях это происходило . У меня при 242
http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/3956/thumb/p1e2bauqta1ejp1gr5107k10l11ufa4.jpg v. стабильно 3,7-3,8 квт заряд идет.

ZEO-G 2012
SsangYong Kyron 2010 2.3 AT
Opel Frontera 1996 2.0

48

Re: Зарядка от бензогенератора.

ivanych пишет:
MEL пишет:

Если машина не берет выше 16А тогда конечно смысла нет брать дороже с регулировкой до 32А.

не соглашусь, смысл есть, буквально вчера специально этот нюанс проверял. Дуся на 32А, заряд контролировал по лифспаю, стабильно давила 3,1-3,3 кВт, при падении напряжения в сети подымала ток и повыше 17А (контролировалось по табло на Дусе). А вот Дуся на 16А такого не смогла, вне зависимости от напряжения сети выдавала 16А максимум, соответственно давила как и штатная зарядка слабее, в моем случае это было не более 2,1-2,3 кВт.

Интересно. Не знал. Спасибо. Однако стоит ли ради небольшого увеличения переплачивать? За ночь то и так итак зарядится.

USA AZEO, 2014/SV Black (TwinBatt 19 + 26 CATL)

49

Re: Зарядка от бензогенератора.

Поставил в гараже стационарную зарядку, сейчас развлекаюсь. Управление по wi-fi через смартфон. Поставил 5А зарядка прекратилась, на 6А выдает 1,3 kw.

50

Re: Зарядка от бензогенератора.

По идее, генератора на 1.5kw должно хватить.