Re: На сколько экономически выгодно использования электромобиля

chip12 пишет:
DeltaSG пишет:

Вангую, что никогда он Лиф не купит...)

Дак все кинуть хотят меня. Пришли говорят денег 500тыс. на карту сбера, а мы тебе машину пришлём. А я что лох? машина будет, будут деньги, как так отправить незнакомому человеку пол мульта, не заверив это даже у нотариуса.
Кругом кидалово, никакой цивилизации...

давай продам тебе свой, посмотришь, пощупаешь, прокатишься.  Москва. а я себе 30квт закажу со всеми рисками, что меня кинут и на аукционе по фотке выберу.

Разборка Nissan Leaf AZE0 24квтч, 30квтч, ZE1 40квтч.
Москва ул. Вешних Вод 4с185, Автобритания ( в яндекс-навигаторе АвтоБритания)
тел 89259167006.
@electric_car_moscow

202

Re: На сколько экономически выгодно использования электромобиля

реальный аукционник вполне себе норм, я до сих пор не все дефекты нашел, которые в нем отмечены...

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач
Спасибо сказали: эдвадуард1

203

Re: На сколько экономически выгодно использования электромобиля

neka204 пишет:

По мне так в сто раз страшнее с рынка брать, если не шаришь как пробить б/п, а тем более пробежные.

Согласен 100% . Просто не хотел раздражать присутствующих здесь автодиллеров. На аукционе можно пролететь с опциями ,или стрельнет не желательный лот из 3 лотов. Но кидалова там на порядок меньше.

ZEO-G 2012
SsangYong Kyron 2010 2.3 AT
Opel Frontera 1996 2.0
Спасибо сказали: эдвадуард1

204

Re: На сколько экономически выгодно использования электромобиля

DeltaSG пишет:
kadim пишет:
DeltaSG пишет:

Купить машину не видя ее, не пощупав ее и не прокатится, это как женится не видя невесты ранее ai

Если на спидометре 20 000 . Можно под юбку и не заглядывать

Можно...но желательно, так как под юбкой может оказаться мужик! ai  ai

В том то и дело в Японии под юбку мужиков не пускают . Не будет там мужика . А если и будет ,то японский ,как то они аккуратно мухлюют , наивно и безобидно я бы сказал.

ZEO-G 2012
SsangYong Kyron 2010 2.3 AT
Opel Frontera 1996 2.0
Спасибо сказали: эдвадуард1

Re: На сколько экономически выгодно использования электромобиля

chip12 пишет:
DeltaSG пишет:

Вангую, что никогда он Лиф не купит...)

Дак все кинуть хотят меня. Пришли говорят денег 500тыс. на карту сбера, а мы тебе машину пришлём. А я что лох? машина будет, будут деньги, как так отправить незнакомому человеку пол мульта, не заверив это даже у нотариуса.
Кругом кидалово, никакой цивилизации...

Сейчас время такое, трудно кинуть на перевод. Банк блокирует всё нежелательное. Если ты первый и крупный платеж делаешь на вновь открытый счёт, то он сразу морозится на сутки двое, пока не начнут звонить и проталкивать. Как можно на...ть  в таких условиях?

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

206

Re: На сколько экономически выгодно использования электромобиля

kadim⇓ пишет:

как то они аккуратно мухлюют , наивно и безобидно я бы сказал.

Все ниже написанное  для авто без оценки, три звезды.
Бывает по разному, редко конечно. Товарищ купил муляж енота, сделанный по типу копартовских залипух, выглядел снаружи вполне прилично.  Под капотом крылья на растяжках, гнутый лонжерон, стакан, моторный щит внутри салона
на сантиметр, лопнутый впускной коллектор и печка. Лобовое стекло было вклеено на сантехнический герметик. Покраска с баллончика. На фото и даже с расстояния в пару метров ничего не могло подсказать, что машина была в серьезной аварии. Цена была далеко не бросовая, потому что год машине и пробег пару тысяч.
Мухляж попроще: аккуратно складывают или вырезают стрельнувшие подушки безопасности, подклеивают пластик. Фото салона выкладывают на аукцион, но на нем не видно сработавших подушек и машина уходит чуток дороже.

ZE1 G
mitsubishi minicab miev

207

Re: На сколько экономически выгодно использования электромобиля

Врят ли такое возможно на аукционах ТАА или NAA . Вообще информацию о специфике работы аукционов нужно по крупицам собирать. Не плохо было бы тему по обсуждению покупок через аукцион, причем без рекламы. Я про многие полезные фишки уже после покупки узнал.

ZEO-G 2012
SsangYong Kyron 2010 2.3 AT
Opel Frontera 1996 2.0

208

Re: На сколько экономически выгодно использования электромобиля

kadim, так создайте и распишите, кому-нить пригодится

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач
Спасибо сказали: neka2041

209

Re: На сколько экономически выгодно использования электромобиля

kadim пишет:

Врят ли такое возможно на аукционах ТАА или NAA .

такое наверное не возможно(я не спец в ауках), а вот нарисованные 12 палок вполне. аукцион это не проверяет и не сможет проверить. А такие машины в рф приходили. В этом можно убедиться было читая чаты и форум. Сообщения были от продавцов. Потом эта машина с красивым аукционником и фотами продавалась значительно дешевле, чем была куплена в японии.

AZE0-30X 15год, AZE0-24X 13год

210

Re: На сколько экономически выгодно использования электромобиля

abivan пишет:
kadim пишет:

Врят ли такое возможно на аукционах ТАА или NAA .

такое наверное не возможно(я не спец в ауках), а вот нарисованные 12 палок вполне. аукцион это не проверяет и не сможет проверить. А такие машины в рф приходили. В этом можно убедиться было читая чаты и форум. Сообщения были от продавцов. Потом эта машина с красивым аукционником и фотами продавалась значительно дешевле, чем была куплена в японии.

Речь в общем не о том что риски не возможны. А о том что они гораздо меньше.

ZEO-G 2012
SsangYong Kyron 2010 2.3 AT
Opel Frontera 1996 2.0

211

Re: На сколько экономически выгодно использования электромобиля

В Беларуси оптимизм прёт через край: https://auto.onliner.by/2020/03/05/150- … a-razvitie

AZE0 2013 sv, белый американец

212

Re: На сколько экономически выгодно использования электромобиля

kadim пишет:

Речь в общем не о том что риски не возможны. А о том что они гораздо меньше.

Для меня риск получить машину не с тем сохом с каким я расчитывал неприемлем. Что я буду делать с машиной, которая не будет проезжать нужное мне расстояние? Продавать и 2-3 месяца ждать другую с аукциона японии. Тут разговор даже  не идет о потере денег.

AZE0-30X 15год, AZE0-24X 13год

213

Re: На сколько экономически выгодно использования электромобиля

abivan пишет:
kadim пишет:

Речь в общем не о том что риски не возможны. А о том что они гораздо меньше.

Для меня риск получить машину не с тем сохом с каким я расчитывал неприемлем. Что я буду делать с машиной, которая не будет проезжать нужное мне расстояние? Продавать и 2-3 месяца ждать другую с аукциона японии. Тут разговор даже  не идет о потере денег.

Риск купить в Японии машину с подправленной батареей минимальный. Если на аукционе нет фото приборки или пометки о количестве делений ,то брать и не надо(если только под последующий мухлеж) А вот во Владивостоке и любом другом Российском городе этот риск максимальный. Скажу проще .Хотите хорошую батарею за свои деньги - покупайте в Японии  , и не ищите халявы. Даже в Японии есть перекупы. Всю халяву скупают они. И вот потом с не большой накруткой выставляют заново на аукционах с не строгой оценкой. Т.е если брать машину впервые выставленную на торги на приличном аукционе TAA , NAA , есть еще несколько. То  риски минимальны.  Я вижу что пихают во Владике и вижу что продают в Японии спор тут неуместен. Для иногородних без вариантов Япония .Для местных еще как то можно повыбирать. Впрочем есть вариант взять у форумчан, которые подробно в течении всей эксплуатации рассказывали о своей машине , таких правда не много.

ZEO-G 2012
SsangYong Kyron 2010 2.3 AT
Opel Frontera 1996 2.0
Спасибо сказали: neka2041

214

Re: На сколько экономически выгодно использования электромобиля

kadim пишет:

Впрочем есть вариант взять у форумчан, которые подробно в течении всей эксплуатации рассказывали о своей машине , таких правда не много.

Именно по такой схеме купил свой автомобиль в прошлом году у neka204. Остался всем доволен  az

Leaf AZE0 X 2014 ➢ Leaf ZE1 G 2017
Спасибо сказали: neka2041

215

Re: На сколько экономически выгодно использования электромобиля

Хорошо ,что так совпало удачно. С аукционами нервы нужны приличные ,что ни говори.

ZEO-G 2012
SsangYong Kyron 2010 2.3 AT
Opel Frontera 1996 2.0

216

Re: На сколько экономически выгодно использования электромобиля

mak8731⇓ пишет:

Остался всем доволен

Спасибо Миша за добрые слова!
Кстати покупатель моего первого лифа тоже бывает здесь на форуме  ab  Привет Подольску!

п.с. скоро наверно буду продавать хорошую 30ку....  bw

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018
Спасибо сказали: mak87311