1

Тема: Купить машину в Японии обсуждение.

Предлагаю в этой теме делится своими соображениями, как правильно или не правильно покупать машины на Д.В,  Хотелось бы обойтись без навязчивой рекламы, хотя фирмы поставщики естественно присутствовать в обсуждении будут.
Я покупал через CARWIN  остался очень доволен . В процессе покупки столкнулся со следующими подводными камнями.
При покупке на небольших или не очень честных аукционах ,возможно отсутствие статистики продаж (именно по этому аукциону) Это может вылезти боком на таможне.  А именно таможня не увидит вашу машину в статистике и посчитает ее стоимость по своим бредовым таблицам . Это может обойтись в сумму больше 50 т.р.  Что бы этого избежать ,нужно или покупать на аукционах где ведется статистика или самому оплачивать ИНВОЙС (это платежка за границу)от своего имени. Если же аукцион приличный , платеж за вас сделает ваша фирма посредник. Это гораздо проще и дешевле. Потому что во Владивостоке инвойс делать дешевле.

ZEO-G 2012
SsangYong Kyron 2010 2.3 AT
Opel Frontera 1996 2.0

2

Re: Купить машину в Японии обсуждение.

мой скромный опыт и оыт некоторых форумчан расписан здесь:
http://mynissanleaf.ru/viewtopic.php?pid=55491#p55491
и немного далее в той же теме

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

Re: Купить машину в Японии обсуждение.

Тоже покупал через CARWIN. Весь процесс покупки и доставки прошел без единого звонка,ну думаю так почти у всех. Два месяца ожидания и машина у меня.

Nissan Leaf хорошо,но Тесла лучше!
Спасибо сказали: A_L_E_X1

4 (2020-03-05 14:03:54 отредактировано chip12)

Re: Купить машину в Японии обсуждение.

А кто покупал через priority-auto, расскажите  какие нюансы, и стоит ли связываться? Вообщем + и -

Japan AZE0 2012г.в. 892768077одинодин

Re: Купить машину в Японии обсуждение.

Не слышал вообще такой. Очень рискованно приобретать через них, по моему мнению.

Nissan Leaf хорошо,но Тесла лучше!

Re: Купить машину в Японии обсуждение.

заказывал сам, выбирал на аукционах сам. большинство аукционов делают фото так, что не видны деления батарейки, такие уходят дешевле, но там большой риск, что будет 6-7 делений. выбирал только из тех, где четко видно сколько батарейки, такие экземпляры продаются значительно дороже. Когда вижу на наших сайтах объявы авто 13-14 года по 500тр и ниже, то есть сомнения, как их можно так дешево купить на аукционе ( а в эти 500 и таможня, фрахт и т.д.). ощущение, что все скупают самые дешевые экземпляры, а потом немного взбадривают для продажи. жулики по всюду.

Разборка Nissan Leaf AZE0 24квтч, 30квтч, ZE1 40квтч.
Москва ул. Вешних Вод 4с185, Автобритания ( в яндекс-навигаторе АвтоБритания)
тел 89259167006.
@electric_car_moscow

7

Re: Купить машину в Японии обсуждение.

chip12 пишет:

А кто покупал через priority-auto, расскажите  какие нюансы, и стоит ли связываться? Вообщем + и -

На дроме вроде была информация... почему выбор пал на них?

www.cravto.ru Качественная поставка автомобилей из Японии
В ПРОДАЖЕ:
MMC OUTLANDER PHEV https://anapa.drom.ru/mitsubishi/outlan … 22898.html

8

Re: Купить машину в Японии обсуждение.

Sergey Sergeevich пишет:

заказывал сам, выбирал на аукционах сам. большинство аукционов делают фото так, что не видны деления батарейки, такие уходят дешевле, но там большой риск, что будет 6-7 делений. выбирал только из тех, где четко видно сколько батарейки, такие экземпляры продаются значительно дороже. Когда вижу на наших сайтах объявы авто 13-14 года по 500тр и ниже, то есть сомнения, как их можно так дешево купить на аукционе ( а в эти 500 и таможня, фрахт и т.д.). ощущение, что все скупают самые дешевые экземпляры, а потом немного взбадривают для продажи. жулики по всюду.

если обратиться в "правильную" компанию, то на большинстве аукционов, достанут нормальные фотографии, в т.ч. и фотографию табло ab

www.cravto.ru Качественная поставка автомобилей из Японии
В ПРОДАЖЕ:
MMC OUTLANDER PHEV https://anapa.drom.ru/mitsubishi/outlan … 22898.html

9

Re: Купить машину в Японии обсуждение.

cravto.ru пишет:
chip12 пишет:

А кто покупал через priority-auto, расскажите  какие нюансы, и стоит ли связываться? Вообщем + и -

На дроме вроде была информация... почему выбор пал на них?

Наткнулся на ютубе в поиске. Затем посмотрел архив проданных авто с аукционов, случайно увидел эти авто на дроме, которые купили частники на аукционе. Далее посмотрел цену продажи на аукционе и знаю цену у частника,  позвонил и спросил сколько бы стоила эта машину по такому то лоту у них, и получилось хоть немного но дешевле. Но есть какая то надёжность работать с фирмой, по крайней мере , если машина придёт с какими то допами, типа полки , пеналы в багажник и прочее, то как то не вериться что фирма будет барыжить этим отдельно. Ну т.е. суть не в том  что именно приорити-авто обязательно, но пока разговаривал с менеджером, всё понравилось. Договор  предоплата  15тыс. всего и т.д....
А вы какую контору посоветуете?

Japan AZE0 2012г.в. 892768077одинодин

10

Re: Купить машину в Японии обсуждение.

chip12 пишет:
cravto.ru пишет:
chip12 пишет:

А кто покупал через priority-auto, расскажите  какие нюансы, и стоит ли связываться? Вообщем + и -

На дроме вроде была информация... почему выбор пал на них?

Наткнулся на ютубе в поиске. Затем посмотрел архив проданных авто с аукционов, случайно увидел эти авто на дроме, которые купили частники на аукционе. Далее посмотрел цену продажи на аукционе и знаю цену у частника,  позвонил и спросил сколько бы стоила эта машину по такому то лоту у них, и получилось хоть немного но дешевле. Но есть какая то надёжность работать с фирмой, по крайней мере , если машина придёт с какими то допами, типа полки , пеналы в багажник и прочее, то как то не вериться что фирма будет барыжить этим отдельно. Ну т.е. суть не в том  что именно приорити-авто обязательно, но пока разговаривал с менеджером, всё понравилось. Договор  предоплата  15тыс. всего и т.д....
А вы какую контору посоветуете?

https://forums.drom.ru/vybor-pr/t1152456125-p267.html
Вот прочитайте 15000 сообщений за 11 лет. много вопросов отпадет . Ветка хоть профильная но конкурентов там не ругают.

ZEO-G 2012
SsangYong Kyron 2010 2.3 AT
Opel Frontera 1996 2.0

11

Re: Купить машину в Японии обсуждение.

chip12 пишет:
cravto.ru пишет:
chip12 пишет:

А кто покупал через priority-auto, расскажите  какие нюансы, и стоит ли связываться? Вообщем + и -

На дроме вроде была информация... почему выбор пал на них?

Наткнулся на ютубе в поиске. Затем посмотрел архив проданных авто с аукционов, случайно увидел эти авто на дроме, которые купили частники на аукционе. Далее посмотрел цену продажи на аукционе и знаю цену у частника,  позвонил и спросил сколько бы стоила эта машину по такому то лоту у них, и получилось хоть немного но дешевле. Но есть какая то надёжность работать с фирмой, по крайней мере , если машина придёт с какими то допами, типа полки , пеналы в багажник и прочее, то как то не вериться что фирма будет барыжить этим отдельно. Ну т.е. суть не в том  что именно приорити-авто обязательно, но пока разговаривал с менеджером, всё понравилось. Договор  предоплата  15тыс. всего и т.д....
А вы какую контору посоветуете?

он же не будет сам себя советовать.подпись его прочитай.там ссылка есть.

Leaf 30s,2017 - был.  ze1 40KWh G 2017. ZE1 XV Selection 2020.

12

Re: Купить машину в Японии обсуждение.

anatoly, ок ща позвоню ему)

Japan AZE0 2012г.в. 892768077одинодин

13

Re: Купить машину в Японии обсуждение.

chip12 пишет:

anatoly, ок ща позвоню ему)

chip12 вам сколько лет? Вы еще часовые пояса в школе не учили? an
Посмотрите какое время во Владивостоке...я думаю, что он очень обрадуется вашему звонку...

Nissan Leaf 2013г

14

Re: Купить машину в Японии обсуждение.

DeltaSG пишет:
chip12 пишет:

anatoly, ок ща позвоню ему)

chip12 вам сколько лет? Вы еще часовые пояса в школе не учили? an
Посмотрите какое время во Владивостоке...я думаю, что он очень обрадуется вашему звонку...

шутка это была... а вообще  надо работать круглосуточно, как наливайки....

Japan AZE0 2012г.в. 892768077одинодин

15 (2020-03-06 01:51:26 отредактировано cravto.ru)

Re: Купить машину в Японии обсуждение.

chip12 пишет:
cravto.ru пишет:
chip12 пишет:

А кто покупал через priority-auto, расскажите  какие нюансы, и стоит ли связываться? Вообщем + и -

На дроме вроде была информация... почему выбор пал на них?

Наткнулся на ютубе в поиске. Затем посмотрел архив проданных авто с аукционов, случайно увидел эти авто на дроме, которые купили частники на аукционе. Далее посмотрел цену продажи на аукционе и знаю цену у частника,  позвонил и спросил сколько бы стоила эта машину по такому то лоту у них, и получилось хоть немного но дешевле. Но есть какая то надёжность работать с фирмой, по крайней мере , если машина придёт с какими то допами, типа полки , пеналы в багажник и прочее, то как то не вериться что фирма будет барыжить этим отдельно. Ну т.е. суть не в том  что именно приорити-авто обязательно, но пока разговаривал с менеджером, всё понравилось. Договор  предоплата  15тыс. всего и т.д....
А вы какую контору посоветуете?

Подпись гляньте ab)

www.cravto.ru Качественная поставка автомобилей из Японии
В ПРОДАЖЕ:
MMC OUTLANDER PHEV https://anapa.drom.ru/mitsubishi/outlan … 22898.html

16

Re: Купить машину в Японии обсуждение.

cravto.ru,а я звонил, по вашему 7 вечера было, никто не взял

Japan AZE0 2012г.в. 892768077одинодин

17 (2020-03-06 12:42:53 отредактировано dsssergei)

Re: Купить машину в Японии обсуждение.

chip12, как бы логично, на сайте вроде русскими цифрами написано - работаем до 18.00

Aze0 30X 2016 пруль,
E-NV200 40kWh+18kWh G 7-seater 2014 пруль
I-miev  16kWh 2011, пруль
Спасибо сказали: cravto.ru, neka2042

18

Re: Купить машину в Японии обсуждение.

как то так...

www.cravto.ru Качественная поставка автомобилей из Японии
В ПРОДАЖЕ:
MMC OUTLANDER PHEV https://anapa.drom.ru/mitsubishi/outlan … 22898.html

19 (2020-03-06 14:23:27 отредактировано kadim)

Re: Купить машину в Японии обсуждение.

Еще неожиданность может случиться при отправлении ставок на лоты. Изначально при заключении договора обговаривается максимальная сумма во Владивостоке. И фирма обещает эту сумму не превышать. А в процессе торгов попадаются лоты значительно меньше этой суммы. Так вот ставку на эти лоты представитель в японии может превысить. Это не всегда плохо. Но нужно быть к этому готовым. В моем случае. Максимальная цена во Владивостоке была.350 000 руб. В один из дней я делаю ставку в 200 т.иен. (Во Владике это 287 000 т.р.) Ставка добивочная на авось.  И именно она сработала. Но по цене 216 т. иен.(Во Владике это выщло 294 тыс. руб. ) на 16 тыс иен больше.  При этом машина того стоила. И я остался доволен. Но незначительное превышение ставки было. Имейте ввиду ,кто не в курсе.

ZEO-G 2012
SsangYong Kyron 2010 2.3 AT
Opel Frontera 1996 2.0
Спасибо сказали: chip121

20

Re: Купить машину в Японии обсуждение.

Еще хотел предупредить тех  кто не умеет ждать. Аукционы это ждать и ждать и ждать. И с нервами. Для вас лучше на форуме поискать или в наличии в родном городе.

ZEO-G 2012
SsangYong Kyron 2010 2.3 AT
Opel Frontera 1996 2.0

21

Re: Купить машину в Японии обсуждение.

https://pikabu.ru/story/makhinatsii_per … af_5995456

22 (2020-03-14 18:21:02 отредактировано Snz)

Re: Купить машину в Японии обсуждение.

Вопрос опытным: машина давно куплена, надеюсь, таки доедет все же. Надо ее будет гнать домой, хочу своим ходом из Екб 120км. Путь неблизкий. Я так понимаю, по ДКП  я мог бы это сделать в течение 10 дней без номеров и осаго. А в случае с японкой как? Будет ДКП или нет? Какие документы дадут?От какого числа, от аукциона?Ехать на авось?

AZE0 24X 2014 ПР

23

Re: Купить машину в Японии обсуждение.

машина на кого растаможена ? Если на тебя , договора не надо , твои данные будут на первом листе ПТС. Если на другого человека таможилась - от него договор надо, или копию паспорта,договор можешь сам написать, хотя его данные и в ТПО есть ( это такой розовый лист с таможни ).

ZE0x 2011=>AZE0s 2015=>AZE0x 2013-14-15
Primera12 swap turbo DET

24 (2020-03-14 18:55:20 отредактировано Snz)

Re: Купить машину в Японии обсуждение.

Машину должны растаможить на меня. Ну будет ПТС с моей фамилией выданный 20 марта, а поеду я 20 апреля. Если остановят - езда без номеров и страховки.

AZE0 24X 2014 ПР

Re: Купить машину в Японии обсуждение.

Дадут ПТС и СБКТ (или как там его, который никого не интересует). В случае с японским авто отсчет времени постановки на учет - со дня выдачи ПТС. При перегоне основная проблема с ДПС будет в отсутствии осаго (запасись купюрами по 500р или ищи проважатого в погонах) ну и штраф при постановке на учет. Если сможешь найти человека и оформить осаго при получении авто (электронный полис начнет действовать через 3 дня, а бумажный сразу), то ни кто не мешает тебе сказать, что записан через госуслуги на постановку на учет на ближайшее время. Запись без ТО и осаго не проходит!

AZE0 Х, 2014, ПРуль