1

Тема: Форсунки омывателя

Собсно, сабж.
Кто-то менял?
Хочется поставить веерные, потому как "штатные" ну совсем плохие...

Спасибо!

Nissan Leaf, SV, 2015, Американец

2

Re: Форсунки омывателя

У меня на вольво хс90 стояли веерные, огонь... так что можно посмотреть конструкцию в инете, может быть подойдут.

AZE0- 2012г.G белый

Re: Форсунки омывателя

Они своебразной формы. Вольвовские не станут.

Leaf AZEO S 2015 USA Gun Metallic KAD

Re: Форсунки омывателя

Всё, одна форсунка совсем никакая, поднимаешь - падает. Вторая еле живая. Менял кто-нибудь? Что подойдёт?

Ze0 2012, G Black.

5

Re: Форсунки омывателя

rpe4HeBblu' cok пишет:

Всё, одна форсунка совсем никакая, поднимаешь - падает. Вторая еле живая. Менял кто-нибудь? Что подойдёт?

Тоже интересует этот вопрос , родные брызгают прям на щётки.

NISSAN Leaf ZE0 2012 G , все подогревы.
MITSUBISHI PAJERO 2  3л  бензин, 1994 г.

6

Re: Форсунки омывателя

просверлил в капоте 2 отверстия,ближе к черной пластмассе,за 100 руб. на рынке купил веерные форсунки, регулируются на 360 градусов, в середине капота снял лючок и развел шлангачек,в левом нижнем углу есть отверстие в него и вывел шланг,там же отсоединил штатный шланг и вставил свой,все,единственное обратный клапан остался на старых форсунках еще 70 руб.моет огонь,кому не покажу говорят что как с завода,выглядет достойно.

7

Re: Форсунки омывателя

stavremonnt пишет:

просверлил в капоте 2 отверстия,ближе к черной пластмассе,за 100 руб. на рынке купил веерные форсунки, регулируются на 360 градусов, в середине капота снял лючок и развел шлангачек,в левом нижнем углу есть отверстие в него и вывел шланг,там же отсоединил штатный шланг и вставил свой,все,единственное обратный клапан остался на старых форсунках еще 70 руб.моет огонь,кому не покажу говорят что как с завода,выглядет достойно.

фото в студию, пожалуйста

AZE0 2014г.р., SoH 98, пробег 86к. японец
Спасибо сказали: popov21

8 (2020-03-15 13:13:37 отредактировано neka204)

Re: Форсунки омывателя

MaGennaD⇓ пишет:

Тоже интересует этот вопрос , родные брызгают прям на щётки.

http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/31/thumb/p1e3eqcb4d168d193o1v8p1g9l144j4.JPG

Регулировка положения распылительной форсунки омывателя
Отрегулируйте положения распыления в соответствии с положениями, показанными на рисунке.
НОТА:
Положение распыления на стороне пассажира аналогично положению на стороне водителя.
• Используйте регулятор форсунки омывателя * (A) для регулировки форсунки.
• Не используйте иглу или маленький штифт для регулировки сопла.
(Регулятор форсунки омывателя входит в комплект поставки форсунки)

==вопрос, где его взять, или что сколхозить? )))

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

9

Re: Форсунки омывателя

Тоже плевался на брызгалки, пока не посмотрел на их работу снаружи. Оказалось, что струя билась об кромку капота и опускалась вниз - чем выше поднимал на форсунке, тем хуже брызгала.
Открыл капот и руками выдавил по кромке капот наружу. Теперь всё брызгает как надо.

Aze0 30X 2016 пруль,
E-NV200 40kWh+18kWh G 7-seater 2014 пруль
I-miev  16kWh 2011, пруль
Спасибо сказали: popov21

10 (2020-03-15 17:16:23 отредактировано stavremonnt)

Re: Форсунки омывателя

http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/2332/thumb/p1e3f8dcsv1ttd1h2j5021lno1f5b8.png
http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/2332/thumb/p1e3f8q9j015ca1gcu1ud12vht54.pnghttp://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/2332/thumb/p1e3f8q9j41n0v1ler1mi95f01ami5.pnghttp://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/2332/thumb/p1e3f8q9j410e412sb10dhu1nrvc6.png

Спасибо сказали: s.uranus, popov22

11 (2020-03-16 01:23:52 отредактировано eugeneness)

Re: Форсунки омывателя

Веерные форсунки стеклоомывателя Nissan 28932-9U000 (от Nissan Tiida, Note, Juke) отлично установились. Стоили 200грн(8$) за одну (нужно 2 шт).

Веерные омывают стекло отлично.
Несколько лет мучился с родными форсунками, струйки в нижнюю часть лобового стекла вызывали только печаль, всегда хотел заменить на веерные, но не знал наверняка какие подойдут.

Чтобы снять родные форсунки, пришлось снимать дворники и жабо(крепится на 2-х клипсах по бокам и 3-х фиксаторах по центру между клипсами).
Без снятия жабо нет возможности сдавить оба усика форсунки, чтобы вытащить ее.  Если родные форсунки не жалко, можно попробовать отверткой выковырять без снятия жабо.

Спасибо сказали: djbass, Валерий2

12

Re: Форсунки омывателя

Добрый день всем!
Не хочу плодить темы, но мой вопрос рядом, касается новых дворников.
Заказал я резинки из Москвы Mitsuba (вроде как оригинал, такие же, что приехали из Японии), установил все проверил, все четко.
Но каково же было мое удивление, когда я стал замечать, что новые не дешевые резинки оставляют царапины на стекле, теперь я с царапиной уже навсегда, только замена лобового.
Но хотелось бы знать, мой косяк в чем-то или мне просто повезло?
Спасибо заранее!
PS на сухую дворники не включал...

Leaf Aze0 G 24kW 2014

Re: Форсунки омывателя

eugeneness пишет:

Веерные форсунки стеклоомывателя Nissan 28932-9U000 (от Nissan Tiida, Note, Juke) отлично установились.

Тоже прикупил эти форсунки, старые поддел отвёрткой и легко заменил без разборки, с поднятым капотом всё отлично, а вот при опускании  - печалька - сруи бьют в кромку капота, гнуть капот - рука не поднимается, попробую регулировкой поиграться. переносить на капот - жалко отверстия сверлить.

Nissan Leaf ZE0 2011 G

14

Re: Форсунки омывателя

купил оригинальные форсунки, пока огорчение, левая поливает норм, правая бьет ниже положенного, регулировка не помогает никак...

Leaf Aze0 G 24kW 2014

15

Re: Форсунки омывателя

GoodGaffer⇓ пишет:

теперь я с царапиной уже навсегда, только замена лобового

открою страшную тайну) царапины на лобовом прекрасно заполировываются, от дворников вообще в легкую

Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки...
Ze1 G 2018 пруль, Tesla Model S пруль

16

Re: Форсунки омывателя

ivanych⇓ пишет:

открою страшную тайну) царапины на лобовом прекрасно заполировываются, от дворников вообще в легкую

Да тут еще одно событие произошло, по трассе прилетел камень, в самый низ, теперь еще и звездочка 6-ти конечная... так что... все равно

Leaf Aze0 G 24kW 2014

17

Re: Форсунки омывателя

GoodGaffer пишет:
ivanych⇓ пишет:

открою страшную тайну) царапины на лобовом прекрасно заполировываются, от дворников вообще в легкую

Да тут еще одно событие произошло, по трассе прилетел камень, в самый низ, теперь еще и звездочка 6-ти конечная... так что... все равно

звездочку залечили за 200р. уже 2 месяца пока все норм

Leaf 30s,2017 - был.  ze1 40KWh G 2017. ZE1 XV Selection 2020.

18

Re: Форсунки омывателя

Напишу здесь, ибо почти по теме, вот уже вторую зиму я переживаю с лифом и каждый раз, когда выпадает снег, я думаю, почему никто нигде ни разу не написал, как убого спроектировали жабо, где находятся форсунки. Чуть снег со льдом, они не работают, просто туда залетел мокрый снег замерз и пока. Че делать не понятно, пока на мойку не заедешь, бесполезно. Или я как-то не так эксплуатирую авто...

Leaf Aze0 G 24kW 2014

19 (2022-01-19 16:36:53 отредактировано Markus)

Re: Форсунки омывателя

GoodGaffer пишет:

Напишу здесь, ибо почти по теме, вот уже вторую зиму я переживаю с лифом и каждый раз, когда выпадает снег, я думаю, почему никто нигде ни разу не написал, как убого спроектировали жабо, где находятся форсунки. Чуть снег со льдом, они не работают, просто туда залетел мокрый снег замерз и пока. Че делать не понятно, пока на мойку не заедешь, бесполезно. Или я как-то не так эксплуатирую авто...

Особо не напрягало за 2 года эксплуатации. Но как вариант, можно посмотреть форсунки с подогревом как на бмв Е39. Правда там, они сами включаются когда температура падает до +3 и ниже, но в нашем случае, можно отдельно вывести кнопку, либо запаралелить с кнопкой обогрева заднего стекла. Единственное я не знаю, как и что там контролирует температуру нагрева, это бы проверить не помешало, вдруг там стоит отдельно какой нибудь контроллер на это дело.
Либо клеить из под капота, к месту форсунок, чтонить типа такого https://aliexpress.ru/item/100500159905 … 719cbzHw3j

20

Re: Форсунки омывателя

GoodGaffer пишет:

... как убого спроектировали жабо, где находятся форсунки. Чуть снег со льдом, они не работают, просто туда залетел мокрый снег замерз и пока. Че делать не понятно, пока на мойку не заедешь, бесполезно. Или я как-то не так эксплуатирую авто...

1. использовать нормальную незамерзайку, например GLEID из emex не замерз(незажелился) при -26ти(ниже мой холодильник не дает)
2. можно из шприца брызнуть на форсуки изопропилом 99% который.
А жабо да, говно постоянно снег там.

AZE0-30X 15год, AZE0-24X 13год

Re: Форсунки омывателя

раздумываю форсунки вынести на поводок дворников, правда поиск подходящих результатов не дал, либо отверстий слишком много (4-6) (aliexpress.ru/item/1005003346065388.html) либо конструкция не подходящая. Возможно по теплу буду переносить веерные на поводок, если слишком колхозно смотреться не будет.

Nissan Leaf ZE0 2011 G