26

Re: Купить машину в Японии обсуждение.

Т.е. штраф при постановке на учет в любом случае будет. Да уж. Штраф за отсутствие осаго 800/2 =400р, неприятно, но терпимо. А вот без номеров дорого ездить. Неужели прийдется эвакуатор гнать?

AZE0 24X 2014 ПР

27

Re: Купить машину в Японии обсуждение.

берешь друга пишешь на него дкп и 10 суток друг катается законно без страховки.

Leaf 30s,2017 - был.  ze1 40KWh G 2017. ZE1 XV Selection 2020.

28 (2020-03-14 20:39:11 отредактировано LKA)

Re: Купить машину в Японии обсуждение.

можно обойтись без штрафов
когда авто получаете, вам дадут расписаться в акте приема-передачи, водила может забрать его себе, вам же нужно обязательно заполнить его полностью (дату вписать) и обязательно сделать его копию себе.
зы: мне проканало показать начальнику гаи договор на доставку и распечатанную копию акта, которую водила скинул мне вайбером
зы2: когда будете записываться через госуслуги в гаи, не назначайте время с самого утра и сразу после обеда.
для регистрации сначала нужно пройти осмотр, работу они начинают одновременно и пока стоите в живой очереди на осмотре, вас уже пропустят в регкабинете, а значит нужно приезжать на осмотр заранее вечером или до обеда

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

29

Re: Купить машину в Японии обсуждение.

Очень все индивидуально по регионам и конкретным гайцам.  Я гнал 400 км. Из Уфы. С собой был электронный осаго (на экране телефона) и акт приема передачи с датами заполненными ручкой на коленке. Акт приготовили за ранее скачав в интернете. Остановили на границе с Башкирией поболтали проверили ПТС., офигели как мы едем из Уфы. (КАК раз я своим ходом ехал) и все . На учет поставили только через 10 дней , т.к. были очереди на госуслугах. Штраф не взяли. Но на всякий случай был переписанный акт приема передачи со свежими датами.

ZEO-G 2012
SsangYong Kyron 2010 2.3 AT
Opel Frontera 1996 2.0

Re: Купить машину в Японии обсуждение.

Своим ходом доехал из Уфы до Оренбурга?

Башкирия   ZE0 2011 X японец

31 (2020-03-17 23:40:52 отредактировано kadim)

Re: Купить машину в Японии обсуждение.

Мертвый анархист пишет:

Своим ходом доехал из Уфы до Оренбурга?

Эт чо тролинг такой? Конечно на галостуке пол дороги. Но когда гайцы тормозили я своим ходом ехал.

ZEO-G 2012
SsangYong Kyron 2010 2.3 AT
Opel Frontera 1996 2.0