1

Тема: Помогите не заряжается!

На форуме

Добрый день всем. Помогите решить проблему с моим лифом не заряжается.
Вообщем настраивал часы у моего Leafa и таймер прогрева салона, в этот момент разрядился Свинцовый аккумулятор и вылечила куча ошибок(около 29шт). Снял клеммы с аккумулятора и поставил его на зарядку и машину Подключил к розетке на зарядку(может зря я это сделал без аккума)
После того как аккумулятор зарядился у меня перестала заряжаться машина.
Думал дело в ошибках, удалил все ошибки, но ни чего не изменилось. Пробовал другим кирпичем заряжать, не помагло. Земля у розетки есть и температура нормальная. Таймер отключон и даже заряд по таймеру не помог. Самое интересное то что она заряжаеться 2-4 минуты и потом престает заряжаться и выдает 4 ошибки, при этом машина ездит без проблем. aze0 2012год
Вот такие ошибки:
1. B29C1  2308 CHARGER EVSE VC-98
2. P3171 0008 EV/HEV PD Module System EVC-241
3. P3170 0008 EV/HEV PD Module System EVC-241
4. P316C 0008 EV/HEV PD Module System EVC-238
Заранее благодарен

2

Re: Помогите не заряжается!

сверху слева "документация", качаете на свою модель, распаковываете, открываете EVC.pdf, находите свои ошибки, выполняете дианосис процедур, по результату меняете или чините детали вышедшие из строя.

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011

3

Так не понятно,не заряжается и ездит?
Все эти ошибки отправляют к проверке контактов.в данном сл.PDM.   если там все нормально ,то замена.1 ошибка.остальные это следствие первой.

азе0 sl 2013

4

popov2 пишет:

Так не понятно,не заряжается и ездит?
Все эти ошибки отправляют к проверке контактов.в данном сл.PDM.   если там все нормально ,то замена.1 ошибка.остальные это следствие первой.

В мануале все отправляют проверку через мультиметр. В моем городе нет такого мультиметра. И в диллерском центре Nissan тоже не знают

5

LKA пишет:

сверху слева "документация", качаете на свою модель, распаковываете, открываете EVC.pdf, находите свои ошибки, выполняете дианосис процедур, по результату меняете или чините детали вышедшие из строя.

В мануале все отправляют проверку через мультиметр. В моем городе нет такого мультиметра. И в диллерском центре Nissan тоже не знают

6

3411, вы в тундре живете, в лесу или на необитаемом острове?
возьмите любой китайский мультиметр за 200р в ближайшей лавке или любую старую цешку у знакомого электрика.
про дилерский центр как то слабо верится

Спасибо сказали: vitalyxxl1

7

LKA пишет:

3411, вы в тундре живете, в лесу или на необитаемом острове?
возьмите любой китайский мультиметр за 200р в ближайшей лавке или любую старую цешку у знакомого электрика.
про дилерский центр как то слабо верится

Корвин Даласс  Мультипаспорт.  Пятый элемент вспомнился.

ZEO-G 2012
SsangYong Kyron 2010 2.3 AT
Opel Frontera 1996 2.0

8 (2020-03-23 15:24:10 отредактировано DeltaSG)

Дабы не плодить темы...
Знакомый пригнал Лифа из штатов...Вид подкапотный желает лучшего, видно, что машинка  долго стояла...Продана была в октябре 2019...Вчера включили, а он не берет зарядку..от слова совсем. Таймера я повыключал и сделал скрин, но чего то у меня знаний маловато разобраться...Может какие контакты на разъёмах почистить? Может они окислились?

Nissan Leaf 2013г

9

Подскажите плиз, чего ему надо...Нормальные сервисы от нас далеко... ac

Nissan Leaf 2013г

10

DeltaSG, начните с поиска поврежденных оранжевых кабелей от зарядных разъемов

Спасибо сказали: DeltaSG1

11

3411⇓ пишет:

Вот такие ошибки:
1. B29C1  2308 CHARGER EVSE VC-98

зря включали машинку без малого акб .
повезёт если только предохранители по вылетали ,
точно не помню в какой ветке форума писали или на ютюбе видел , что сдох пдм , точнее чё то в нём сгорело ,
замена в ремонте не сложная , но чтоб добраться это ппц..

Mitsubishi I-MiEV 2010 год , 16кВт\ч батарейка .
http://forums.drom.ru/ev/t1152348434.html
не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти ...

12

DeltaSG⇓ пишет:

Может они окислились?

малый акб жив? амперы держит ?
сбросить ошибки и смотреть какие останутся , далее по мануалу искать ..

Mitsubishi I-MiEV 2010 год , 16кВт\ч батарейка .
http://forums.drom.ru/ev/t1152348434.html
не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти ...

13

SergeyS-S, малый АКБ жив...По крайней мере запускает все без проблем и машина ездит даже. Но вот при подключении зарядного, не происходит СОВСЕМ ничего..Не клацает, ни щелкает...Такое ощущение, что действительно какие то провода повреждены от порта зарядки. Просто я знаю, как мексиканцы грузят в контейнер эти Лифы, то рычаги погнут, то защиту оборвут, то еще чего то. Машинка с февраля в Украине и не разу ее еще не заряжали

Nissan Leaf 2013г

14 (2020-03-23 19:46:25 отредактировано LKA)

считаю эту проблему главной, надеюсь, остальные от нее производные, ну кроме тормозов и низкого давления ессно

B2802 Q/CHG ISOLATION SIGNAL ERROR (Signal stuck high)
When quick charge is started, the isolation check completion signal that is sent from the quick charger could not be received.
When quick charge is started, the isolation check completion signal that is sent from the quick charger by an abnormal timing.
Possible cause
• Harness or connectors (Quick charge port circuit is open or shorted)
• Quick charger
• Quick charge port
• On-board charger

15

LKA, все работы, я так понимаю, нужно производить при отключенном главном предохранителе? Правильно?

Nissan Leaf 2013г

16

DeltaSG, конеш, это в начале каждого мана большими жирными буквами написано
сначала 12 вольтовый минус скидываете, потом ввб в салоне размыкаете
только потом к оранжевым кабелям прикасаться можно и то только в толстых резиновых перчах