276

Re: Стуки в подвеске спереди.

номер втулки с предыдущего видео
L-M6081

А теперь продолжим мою проблему.
Сегодня открутил правую стойки стабилизатора. Стук спереди остался без изменения. Проблема не в стабилизаторе. опорный подшипник это шарики между 2-х пластмасок.  Думаю стучать нечему. Слышал как хрустять опорные подшипники. Опора амортизатора это возможная проблема. Но я думаю тут лучше подобрать аналог от других авто, ставить оригинал думаю не имеет смысла.

Рулевая рейка -вот что меня тревожит. думаю найду ходовика с желанием разобраться и наличием подъемника. Буду дальше думать.

Kyiv, Ukraine

277 (2020-03-02 19:58:11 отредактировано Varsak)

Где то в теме читал про усиленную стойку стаба. Я так думаю речь именно о такой. В ней нет шара а стоит сайлентблок. Кто что думает про возможность установки?

https://images.ua.prom.st/1430420872_w640_h640_usilennaya-poliuretanovaya-stojka.jpg

https://vseputem.com.ua/p823461036-usil … tojka.html
https://autobaza.kiev.ua/g16850193-stoj … ora-nissan

По опорам прочитал тему замены опоры на Тииду от Х-трейла. Думаю идея имеет право на жизнь.  опоры с номерами 54320-JG01B и 54321-JG01B
1) Они масивние - больше резины
2) Х-трейл явно массивнее значит прочность элементов ходовой должна быть больше.

темы для прочитки
https://www.drive2.ru/l/5608625/
https://forums.drom.ru/nissan-note-tiid … 6381.html.

Kyiv, Ukraine

ходить не будет,проверенно на KIA

Nissan Leaf S+2015

279

moog пишет:

Ага вот это уже ценная информация!Тк я отчетливо вижу что металл бьется по ответной части.Как будто не должно быть этого зазора там.Алик ты не помнишь как выглядели новые опоры??Был ли там этот зазорчик?

в Калине подклыдавал под эту чашку шайбу в пару миллиметров.
З.Ы. достал уже этот стук у меня на японке -перекидке.
у матери на американце все норм!

Nissan Azeo X, 2015
Hyundai Tucson 2.4 awd, 2013

280

Димитрий пишет:

Был на недели у своих знакомых ребят на станции, у них опыт большой по разным авто. Сказали на недели сделаем бряканье(подъемник занят). Говорят проблема у всех новых ниссанов, лечится заменой двух колечек в рейке типа направляющие внутри. Сделают отпишусь.

отвозил в Луганск рейку на переборку. сказали - все норм. да и откуда ей стучать, если при перекидке с праворукой ее поставили туда новую?

Nissan Azeo X, 2015

мне известно несколько вот таких случаев.  Загоните машины на ямы и посмотрите состояния рычагов .

Истина приведёт вас к свободе, но сперва она приведет вас в бешенство
AZEO 2014 X  80th special color limited
Спасибо сказали: popov21

282 (2020-03-29 00:23:41 отредактировано mishan526)

Победил проблему бряканья со стороны пассажира.  Брякают сами стойки и при жесткой опоре особенно на морозе бряканье передается на кузов  . Замена оригинальных стоек на каябу не решила проблему. Проблему решил  заменой опоры амортизатора на более мягкую, с рено clio номер 4001635. Пробег на ней 5000 км. Тишина.

Спасибо сказали: LKA, dmitri.emelyanov2

mishan526⇓ пишет:

Проблему решил  заменой опоры амортизатора на более мягкую, с рено clio номер 4001635

По размерам форме и т.д. эта опора от клио  встаёт "как родная"?

Leaf AZE0, G, Bose, круговой обзор, 2016

у клио если мне память не изменят опоры вообще то плавающего типа конструкции,то есть без крепления к кузову

Nissan Leaf S+2015

Какой размер резины на фото у красного лифа? С бампером вообше зазора нет.
По поводу брякания, у меня еще начало что то скрипеть при полном вывороте руля в начале движения. Наверное  это опоры. Но денег на эксперименты по замене всего и вся нет.

Nissan Leaf S 01/15 USA
Спасибо сказали: er211

286 (2020-03-31 15:39:15 отредактировано auto-ritet)

Вопрос со стуком решен ab
История -
1. грешил на рейку. отвозил на переборку, хотя она и новая  была поставлена при перекидке с пруля. сказали все норм.
2. проверил карданчики рулевой колонки, телескопический вал - все норм
3. сайлентблоки, шаровые, стойки стабилизатора - все норм.
4. снимал стойку - проверил ее, опору, подшипник опоры - все норм
5. оставался только ЭУР. сняли его, вынули рулевой вал, осмотрели - люфтов нет, все норм.
собрали назад, поставили - НЕ СТУЧИТ!!!!! вот уже несколько дней все отлично даже после 80км по раздолбанной в хлам дороге.

Nissan Azeo X, 2015

287 (2020-03-31 15:56:13 отредактировано LKA)

есть тут тема про стук именно в кардане руля, там пишут, что переборка помогает, но на непродолжительное время

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011

288

Водитель КрАЗа⇓ пишет:

откуда взяться зазору, если сломан рычаг и колесо вперед ушло? не заметно?

Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки...
AZEO X 40kW 2013 пруль

289

Водитель КрАЗа пишет:

По поводу брякания, у меня еще начало что то скрипеть при полном вывороте руля в начале движения. Наверное  это опоры. Но денег на эксперименты по замене всего и вся нет.

Такая же беда,скрип при вывороте руля,ну и стук на стыках,помогла замена шаровой.
Стук рулевого карданчика бесит,но заметил,что по мере прогрева салона стук пропадает.
Опорные подшипники бывает пружину не крутят,заедают,но это только в минусовую,при температуре выше нуля нареканий нет.
В минус скрипят резинки стабилизатора.
Мой вердикт,если зимой созрел на ремонт ходовки,то дождись весны,объем работ сильно сократится...ну или я такой жмот...Ниссан как волга- убить тяжело,но и полностью отремонтировать тоже не получается)))

в споре рождается истина ... или мудак