1

Тема: Отзыв Nissan Leaf производ-лем (авто из США) коды NTB15-089, NTB16-054

Приветствую!

Планирую купить этот автомобиль в Украине. Очень нравится!
Практически все авто импортированы из америки.
Пробиваю историю по CarFax – все чисто.
Но волнует следующий нюанс – многие авто 2013-го попадают под отзыв производителем по 2-м причинам:

Номер 1.
10/15/2015          
Nissan North America, Inc.    Manufacturer recall issued
Recall #P5327
LEAF ELECTRIC BRKE NTB15-089

Номер 2.
05/23/2016          
Nissan North America, Inc.    Manufacturer recall issued
Recall #R1607
PTH LEF NV TX OCS NTB16-054

Проверить можете здесь сами (нужно вбить VIN):
http://www.nissanusa.com/recalls-vin#/
Или в CarFax (скриншот приложил).

В нормальной стране можно просто приехать к официальному дилеру и он все бесплатно обновит и исправит.

Внимание, вопрос.
  – а что вы делали с данными не исправностями?
  – можно ли рассчитывать на квалифицированную помощь у дилеров Nissan наших стран?
  – испытавали ли вы заявленные производителем проблемы?

Заранее спасибо за ответы!

2 (2016-07-07 12:53:50 отредактировано sch1994)

Re: Отзыв Nissan Leaf производ-лем (авто из США) коды NTB15-089, NTB16-054

Скриншота с Карфакс не видно. Отчет с аукциона по машине есть (condition report)?
Покупая в наличии в Украине самое главное - досконально проверить состояние батареи!!! af

У меня отзыв с перепрошивкой блока тормозной системы был пройден еще в США.
По несрабатыванию пассажирской подушки ничего не делал. Мысли такие: если при посадке пассажира загорается лампа "непристегнутого ремня", то значит система пассажира видит и подушка в активном состоянии. У меня такая логика. У кого лампа не загорается - ехать на диагностику.
Еще есть отзыв по креплению трубки кондиционера (только на С-ках), о котором я писал в отдельной теме. Сам взял и ослабил натяжение в точке крепления кронштейна, ничего не убирал, решил, что нагрузку в месте крепления снял. Дальше буду наблюдать.
Больше никаких отзывных кампаний по моему авто нет.

Спасибо сказали: andyarosh1

3

Re: Отзыв Nissan Leaf производ-лем (авто из США) коды NTB15-089, NTB16-054

andyarosh пишет:

В нормальной стране можно просто приехать к официальному дилеру и он все бесплатно обновит и исправит.

Ну так а почему не поедете в Украине к официальному дилеру? Правильно - их просто нет. Тогда какие могут быть претензии?

На самом деле у оффов Ниссан есть все необходимое оборудование и возможности, чтобы вам помочь. Главное - чтобы у них появилось желание это сделать.  ad

4

Re: Отзыв Nissan Leaf производ-лем (авто из США) коды NTB15-089, NTB16-054

sch1994 пишет:

Скриншота с Карфакс не видно. Отчет с аукциона по машине есть (condition report)?
Покупая в наличии в Украине самое главное - досконально проверить состояние батареи!!! af

У меня отзыв с перепрошивкой блока тормозной системы был пройден еще в США.
По несрабатыванию пассажирской подушки ничего не делал. Мысли такие: если при посадке пассажира загорается лампа "непристегнутого ремня", то значит система пассажира видит и подушка в активном состоянии. У меня такая логика. У кого лампа не загорается - ехать на диагностику.
Еще есть отзыв по креплению трубки кондиционера (только на С-ках), о котором я писал в отдельной теме. Сам взял и ослабил натяжение в точке крепления кронштейна, ничего не убирал, решил, что нагрузку в месте крепления снял. Дальше буду наблюдать.
Больше никаких отзывных кампаний по моему авто нет.

Спасибо за содержательный ответ!
Скриншот куска CarFax с отзывом здесь:
https://www.dropbox.com/s/91354s5aikkoa … 5.png?dl=0

но я так подозреваю Вы это уже видели и там ничего нового.

> У меня отзыв с перепрошивкой блока тормозной системы был пройден еще в США.
А для этого достаточно увидеть по CarFax, что после отзыва авто было где-то на сервисе, или можно как-то более надежно пробить, что перепрошивка была пройдена?

> Мысли такие: если при посадке пассажира загорается лампа "непристегнутого ремня", то значит система пассажира видит и подушка в активном состоянии.
Понял. Здраво.

> У кого лампа не загорается - ехать на диагностику.
А ехать куда? Дилеры Nissan в Украине принимают? Делают что-нибудь по такому авто?

5

Re: Отзыв Nissan Leaf производ-лем (авто из США) коды NTB15-089, NTB16-054

sch1994 пишет:

Отчет с аукциона по машине есть (condition report)?

Пока нет, еще не выбрал конкретный автомобиль. А как этот отчет выглядит? Там больше информации, чем в CarFax?

Спасибо!

6

Re: Отзыв Nissan Leaf производ-лем (авто из США) коды NTB15-089, NTB16-054

andyarosh пишет:

А для этого достаточно увидеть по CarFax, что после отзыва авто было где-то на сервисе, или можно как-то более надежно пробить, что перепрошивка была пройдена?

А ехать куда? Дилеры Nissan в Украине принимают? Делают что-нибудь по такому авто?

Если была на офф сервисе, то должны были сделать. Бывает в карфаксе ссылка на обслуживающую организацию и там отчет о выполненных работах. Но не всегда такая информация есть.

По оффам в Украине. Берете телефон и звоните, начиная с ближайшего к Вам и задаете интересующие вопросы. В Киеве представители говорили, что все для обслуживания Лифов в наличии имеется. Сам у оффов не был еще.

7 (2016-07-08 09:23:15 отредактировано sch1994)

Re: Отзыв Nissan Leaf производ-лем (авто из США) коды NTB15-089, NTB16-054

andyarosh пишет:
sch1994 пишет:

Отчет с аукциона по машине есть (condition report)?

Пока нет, еще не выбрал конкретный автомобиль. А как этот отчет выглядит? Там больше информации, чем в CarFax?

Спасибо!

Отчеты эти выкладывали здесь на форуме в разных темах. Поищите.
Информация в этом отчете больше о состоянии автомобиля в момент продажи (включая мельчайшие дефекты и даже износ шин) и полной комплектации. Все остальное должно быть в Карфакс.

8

Re: Отзыв Nissan Leaf производ-лем (авто из США) коды NTB15-089, NTB16-054

А как узнать проведен отзыв или нет? Только карфакс?

Leaf S Aмерикос

9

Re: Отзыв Nissan Leaf производ-лем (авто из США) коды NTB15-089, NTB16-054

У меня по вин коду все три вроде надо делать, но трубки кондея уже нормально висят)))

Leaf S Aмерикос

10

Re: Отзыв Nissan Leaf производ-лем (авто из США) коды NTB15-089, NTB16-054

Evgeniy58 пишет:

А как узнать проведен отзыв или нет? Только карфакс?

для америкосовских работает http://www.nissanusa.com/recalls-vin#/

+795341509семдесяd

11

Re: Отзыв Nissan Leaf производ-лем (авто из США) коды NTB15-089, NTB16-054

Ai! пишет:
Evgeniy58 пишет:

А как узнать проведен отзыв или нет? Только карфакс?

для америкосовских работает http://www.nissanusa.com/recalls-vin#/

Ну работает, ввожу вин код и вижу три отзыва..... А как узнать они проведены или нет?? И как узнать что там надо сделать????)))

Leaf S Aмерикос

12

Re: Отзыв Nissan Leaf производ-лем (авто из США) коды NTB15-089, NTB16-054

если Ваш вин там висит, значит никто ничего официально не проводил, иначе вин бы пометили и он бы не показывал требуемые операции для авто.

+795341509семдесяd
Спасибо сказали: Evgeniy581

13

Re: Отзыв Nissan Leaf производ-лем (авто из США) коды NTB15-089, NTB16-054

Сппасибо!!! Наконец то исчерпывающий ответ!!!!

Leaf S Aмерикос

14

Re: Отзыв Nissan Leaf производ-лем (авто из США) коды NTB15-089, NTB16-054

Да даже по логике так же получается))

+795341509семдесяd

15

Re: Отзыв Nissan Leaf производ-лем (авто из США) коды NTB15-089, NTB16-054

sch1994 пишет:
andyarosh пишет:

А для этого достаточно увидеть по CarFax, что после отзыва авто было где-то на сервисе, или можно как-то более надежно пробить, что перепрошивка была пройдена?

А ехать куда? Дилеры Nissan в Украине принимают? Делают что-нибудь по такому авто?

Если была на офф сервисе, то должны были сделать. Бывает в карфаксе ссылка на обслуживающую организацию и там отчет о выполненных работах. Но не всегда такая информация есть.

По оффам в Украине. Берете телефон и звоните, начиная с ближайшего к Вам и задаете интересующие вопросы. В Киеве представители говорили, что все для обслуживания Лифов в наличии имеется. Сам у оффов не был еще.

Взял телефон, позвонил в Ниссан Украина. Долго препирались а суть такова- Leaf официально в Украину не поставляется и Ниссаном Украина не сертифицирован, что нужно делать по отзывам производителя не знаем и знать не хотим. На мой вопрос типа а узнайте у производителя- послали меня к производителю. Так как отзывы по моей машине висят в актуальном состоянии попробую обзвонить дилеров, может кто подскажет... Так то у нас .....

Leaf S Aмерикос

16 (2016-12-03 11:58:18 отредактировано dac)

Re: Отзыв Nissan Leaf производ-лем (авто из США) коды NTB15-089, NTB16-054

sch1994 пишет:
andyarosh пишет:

В нормальной стране можно просто приехать к официальному дилеру и он все бесплатно обновит и исправит.

Ну так а почему не поедете в Украине к официальному дилеру? Правильно - их просто нет. Тогда какие могут быть претензии?

На самом деле у оффов Ниссан есть все необходимое оборудование и возможности, чтобы вам помочь. Главное - чтобы у них появилось желание это сделать.  ad

Совершенно с вами согласен! Было-бы желание офф. диллера помочь клиенту! У  диллера есть все необходимое оборудование, но не всегда есть толковый диагност, чтоб все сделать правильно. А т.к. у украинских диллеров Nissan нет официального разрешения на ремонт Leaf - могут вам вправе отказать.
Например, в Харькове пару человек занимаются ремонтом и настройкой Leaf.  Они не диллеры, но работали на сервисах Nissan.

AZEO S 2014

17

Re: Отзыв Nissan Leaf производ-лем (авто из США) коды NTB15-089, NTB16-054

https://www.carcomplaints.com/Nissan/Leaf/2011/tsbs/
Technical Service Bulletins (TSBs) for the 2011 Leaf

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач
Спасибо сказали: neka2041