1 (2020-03-30 19:44:37 отредактировано эдвадуард)

Тема: Есть на конец-то серьёзный вопрос к форуму.

Товарищ, потерял второй брелок. Знаем где. Это поле, 10 на 50 метров. Как Лифом поездить по нему, чтобы найти? Там растаевший снег почти. Ждать когда всё растает нет времени. Он там буксовал и потерял где-то. В общем надо превратить Лиф в брелокоискатель.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

2 (2020-03-30 19:41:09 отредактировано эдвадуард)

Re: Есть на конец-то серьёзный вопрос к форуму.

Мне пока в голову взбрела первая мысль,- Когда я отключал разъём от зеркала, то Лиф не врубался. А значит....(уточним Лиф 11 года).

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

3

Re: Есть на конец-то серьёзный вопрос к форуму.

Первое что пришло в голову - центральный замок срабатывает если ключ находится в радиусе 0,5м от "локаторов машины" - а дальше "охота на лис" Проехал пол метра, заглушил, убрал подальше имеющийся ключ, жмакнул кнопку закрывания авто. Нет реакции - сдвинул авто на пол метра и снова.

Aze0 30X 2016 пруль,
E-NV200 40kWh+18kWh G 7-seater 2014 пруль
I-miev  16kWh 2011, пруль
Спасибо сказали: эдвадуард1

4 (2020-03-30 19:49:37 отредактировано эдвадуард)

Re: Есть на конец-то серьёзный вопрос к форуму.

dsssergei пишет:

Первое что пришло в голову - центральный замок срабатывает если ключ находится в радиусе 0,5м от "локаторов машины" - а дальше "охота на лис" Проехал пол метра, заглушил, убрал подальше имеющийся ключ, жмакнул кнопку закрывания авто. Нет реакции - сдвинул авто на пол метра и снова.

Надо ещё подумать. Мне кажется в результате должна получиться швабра с проводами, которая покажет где пикнуло)).

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

5

Re: Есть на конец-то серьёзный вопрос к форуму.

Можно и не глушить.кнопка работает и на заведеной.но врядли с земли добъет.

азе0 sl 2013 америка .18 осн.+ 14 кВтч доп
Спасибо сказали: эдвадуард1

6

Re: Есть на конец-то серьёзный вопрос к форуму.

Кстати тоже вариант - выдрать из машины антенну, удлинить длиннющим проводом и прогуляться по полю с антенной в руках, а "второй номер" жмакает кнопку на машине.

Aze0 30X 2016 пруль,
E-NV200 40kWh+18kWh G 7-seater 2014 пруль
I-miev  16kWh 2011, пруль
Спасибо сказали: эдвадуард1

7

Re: Есть на конец-то серьёзный вопрос к форуму.

popov2 пишет:

Можно и не глушить.кнопка работает и на заведеной.но врядли с земли добъет.

Только что проверил - лежа в полметре от двери срабатывает ЦЗ.

Aze0 30X 2016 пруль,
E-NV200 40kWh+18kWh G 7-seater 2014 пруль
I-miev  16kWh 2011, пруль

8 (2020-03-30 20:03:12 отредактировано эдвадуард)

Re: Есть на конец-то серьёзный вопрос к форуму.

Примерно в этом направлении надо решать. Ули, он меня сегодня озадачил. Я бы и завтра рванул на поиски, но точно не решил пока как действовать. Пистец задумалась мозга.))) Необычный случай. Предупредил сразу его. Еслив че. Сниму кучу деталек с машины и буду сканировать территорию)). Если честно, сам пока не понимаю какие именно)))).

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

Re: Есть на конец-то серьёзный вопрос к форуму.

В принципе, любое автомобильное устроиство, которое имеет каншину могу удлинить на несколько метров быстро. Другое дело, что за последние полтора часа открылись новые обстоятельства произошедшего. Они приехали в баню. Дом сгорел, потом пожарка приезжала, бани нет, отгоняли Лифа, буксовали. Кароче территория поиска увеличивается . 50 на 100 метров теперь (((.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

10

Re: Есть на конец-то серьёзный вопрос к форуму.

Служебно розыскная собака справится на раз. Потерянную в снегу связку ключей моя немка нашла не напрягаясь.

ZE1 G
mitsubishi minicab miev
Спасибо сказали: эдвадуард, vitalyxxl2

Re: Есть на конец-то серьёзный вопрос к форуму.

Нет такой живности. Есть друзья с собачками, но они их не тренировали давно и так далее, отмазываются в результате. Придётся самому брать след)))). А так как нюхач из меня хреновый, то надо врубать поиск электронный. Ближе к победе наверное поиск швабровый. Саперы есть?

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

12

Re: Есть на конец-то серьёзный вопрос к форуму.

Металлоискатель тебе в помощь.

Лиф 19 год.
Спасибо сказали: Tymmmi1

13 (2020-03-31 08:13:58 отредактировано commag)

Re: Есть на конец-то серьёзный вопрос к форуму.

Есть проверенный способ. Я так нашел свой второй брелок потерянный в лесу радиус поиска 2 кв км был. Самый простой вариант открутить антенну иммобилайзера котоная в заднем бампере его видно под номером. И удлиннить его проводом хоть 50 метров. Взять рацию настроить частоту брелка 315 с чем то мегагерц но на всякий случай отключить шимоподавитель. и если нажимать на кнопку багажника то эта антенна посылает запрос брелку на частоле 120 килогерц вроде, и если блелок от антенны 1.5 метра то он посылает сигнал на частоте 315 мгц который слышно в рации. Если есть проезд и доступ хороший то даже антенну снимать ненадо а просто один едет а второй нажимает кнопку . Так как у меня большая территория поиска я намотал большую рамочну антенну две доски по метру и 6 витков провода 0.8мм в таком вариатне брелок отзывается метров с 12. Но и этого для меня было мало я спаял усилитель на мощном полевике и добивало до брелка от антенны 30 метров. https://drive.google.com/file/d/1NIsTlV … sp=sharing

Спасибо сказали: LKA, uyra, эдвадуард, Satisfaction, ivanych, Immortus, mak8731, Ernesto, dron9

14

Re: Есть на конец-то серьёзный вопрос к форуму.

Если есть первый брелок то нажатием на кнопки настроить частоту на рации.

Спасибо сказали: эдвадуард1

Re: Есть на конец-то серьёзный вопрос к форуму.

Попробую так.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

16

Re: Есть на конец-то серьёзный вопрос к форуму.

Добавлю, во время поиска надо снять батарейку с первого брелка) а то он будет откликаться.

17

Re: Есть на конец-то серьёзный вопрос к форуму.

Металлоискателем искал ключи в снегу - вообще не напрягаясь нашел. Может и еще что попадется.

AZE0 24X 2014 ПР

18 (2020-03-31 19:13:36 отредактировано эдвадуард)

Re: Есть на конец-то серьёзный вопрос к форуму.

http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/527/thumb/p1e4olrh3fvcvj21g108dr19jl4.jpegВсвязи с новыми обстоятельствами, нужно дома наводить порядок. Может повезти тоже)). Я помнится в 2007-м году захотел выбросить пиджак. Хорошо карманы проверил)). Там было 1200 баксов. Не смог вспомнить как они туда попали, но находка вполне приличная получилась)). Металлоискатель, это классная вещь, но у меня его нет. Да и не скоро, видимо я на это поле попаду. С поездками ныне трудно. Надо сидеть дома и наливать перцовочки)).

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

Re: Есть на конец-то серьёзный вопрос к форуму.

Оказалось у меня этих противогазов ещё несколько штук есть )). Завтра одену и поеду учить патрули по карантину  какие маски настоящие, а какие фуфлыжные)). Вопрос к форуму ещё один. В ту зеленую банку надо спиртом брызгать?))) Если да, то сколько и как?)))

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

Re: Есть на конец-то серьёзный вопрос к форуму.

И так, некое резюме. С кем сегодня ни общаюсь, все на панике и напуганы. Типа денег не будет и скоро помрем. У меня же данные совсем другие. У нас всех скоро будет денег кучами и будем здоровы. В основном паникуют самые богатые граждане. Те, у кого кредиты и полный зад, наоборот на волне разговоров от правительств, потирают руки и ждут всяких чудес с неба. В общем скоро манка с рисом будет с неба сыпаться. Главное не тупить и успеть палку колбасы поймать)).

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

21

Re: Есть на конец-то серьёзный вопрос к форуму.

эдвадуард⇓ пишет:

В ту зеленую банку надо спиртом брызгать?))) Если да, то сколько и как?)))

если речь про угольный фильтр, то он работает меньше часа и выкидывается. вскрытый не хранится
https://filteru.ru/%D1%84%D0%B8%D0%BB%D … %87%D0%B0/

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

Re: Есть на конец-то серьёзный вопрос к форуму.

эдвадуард пишет:

В ту зеленую банку надо спиртом брызгать?))

Нет, проверено и одобрено Минздравом туда спирт не не брызгать. Спирт употреблять классическим методом - внутрь, для дезинфекции внутренних органов и повышения настроения.

эдвадуард пишет:

В основном паникуют самые богатые граждане.

Я как-то очень давно летел на небольшом самолете гражданской авиации СССР, и этот самолет попал в воздушную яму. Я уже думал - писец, разобьемся. Сел, голову руками обхватил, типа сгруппировался...  an  А вокруг началась паника... Так основными паникерами оказались старики - им особенно сильно умирать не захотелось...

23 (2020-04-01 18:55:58 отредактировано эдвадуард)

Re: Есть на конец-то серьёзный вопрос к форуму.

Ну это легко объяснить. У них больше планов на бушующий год чем у молодых)). Кстати, брелок нашёлся сам. Снег подтаял и вот он чернеется. Метод собачьих мин)). Они первые появляются весной)). А на счёт антенного метода, это очень интересно. Главное логично!))

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

24

Re: Есть на конец-то серьёзный вопрос к форуму.

Купи металлоискатель)
Мне за 10 лет уже раз 30 пригодился.
Последний раз корешь айфон три дня искал,мне 40 секунд хватило)

Re: Есть на конец-то серьёзный вопрос к форуму.

Подозреваю, что слово купи, скоро канет в историю. Сегодняшняя ситуация в стране, ну и вообще в мире ведёт к тому, что скоро денег не надо будет. Будет видимо так,- Сходи на склад с заявлением зачем он тебе нужен, и возьми себе этот металлоискатель напрокат. Дрон, ты ведь великий стратег на бирже. Ты че не понимаешь куда течёт?

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.