1

Тема: Сгорел Лиф на трассе

Вчера ездил за детьми и за внучкой в Киев и увидел такую картинку, (видео не мое)
https://www.instagram.com/p/B_FOw-uAVbV … t91j5bgko8
Инцидент произошел между Обуховом и Кагарлыком…после 13 часов дня…Сам пожар я не видел, а ехал где то через пару часов после, и увидел полностью сгоревший лиф, темно серого цвета. Гос номера АА 5197 или АА5791. Просто ехал быстро, дорога  плохая и я четко номера не запомнил. Но суть не в том…Судя по останкам сильно обгорело и наверное начало пожара было сзади..то есть в багажнике…То есть скорее всего твинбатт…Смысл послания в чем? Хотелось бы узнать подробности..если твинбатт, то на этом нужно ставить крест, а если причина другая, то какая? Кто что знает?

Nissan Leaf 2013г

2

Re: Сгорел Лиф на трассе

Возможно это случилось по той же причине, что и у недавно сгоревшего в Сибири (его название типа байкальский снежок). Ему какие то враги вывели одним жгутом 100 проводов в багажник и насколько я понял через лючок в полу там где размыкатель.

USA AZEO, 2014/SV Black (TwinBatt 19 + 26 CATL)

3

Re: Сгорел Лиф на трассе

DeltaSG⇓ пишет:

Хотелось бы узнать подробности..если твинбатт, то на этом нужно ставить крест, а если причина другая, то какая? Кто что знает?

так уж и крест.
дома вон тоже загораются от эл.проводки.что теперь жить без электричества? просто нужно соблюдать определенные правила.

азе0 sl 2013 америка .18 осн.+ 14 кВтч доп
Спасибо сказали: эдвадуард, Noal12

Re: Сгорел Лиф на трассе

На счёт Снежка, нет подробностей почему? Значит был явный косяк, о котором человеку стыдно рассказывать. Да, на пару недель можно такую бороду вывести, чисто для понимания процесса. Если нет понимания, значит демонтируй всё обратно, пока не воспламенилось. Если ты не уверен на сто, в своей схеме, значит отступись и катайся как все. 360 вольт, это писец как много.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

5

Re: Сгорел Лиф на трассе

popov2, я просто на днях как раз разговаривал с человеком, который раньше устанавливал вторую батку...а сейчас категорически этого не делает и не рекомендует...Просто потому, что все делают и ставят с нарушением всех правил и норм, просто в параллель и без ничего. Это тот человек, который сейчас собирает кастомные батареи

Nissan Leaf 2013г

6

Re: Сгорел Лиф на трассе

на доп батку предохранитель.а вместо 100 тоненьких проводков ,свою БМС на доп батку и не будет никаких проблем.

азе0 sl 2013 америка .18 осн.+ 14 кВтч доп

7 (2020-04-18 20:25:37 отредактировано эдвадуард)

Re: Сгорел Лиф на трассе

popov2 пишет:

на доп батку предохранитель.а вместо 100 тоненьких проводков ,свою БМС на доп батку и не будет никаких проблем.

Такой вариант тоже может загореться, если не следить за ней. Где сто процентов гарантия?

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

8 (2020-04-18 20:39:47 отредактировано popov2)

Re: Сгорел Лиф на трассе

а она вообще бывает 100% гарантия?шоб так былО.
самолеты не падают,корабли не тонут.снег башка не падает .КРАСОТА.....живи не хочу. bp

азе0 sl 2013 америка .18 осн.+ 14 кВтч доп
Спасибо сказали: эдвадуард, uyra2

9 (2020-04-18 20:52:18 отредактировано эдвадуард)

Re: Сгорел Лиф на трассе

У меня есть схема 96,6. Остальной процент на усмотрение всяких грызунов. Залезет допустим зубастик некий, сам убьётся и тебе гемора насоздает. Правда есть кажись и против них решение. Я сам, как и все иногда думаю не туда. На любую такую атаку должно быть примитивное влияние. Я пока знаю один вариант,- Закон Ома. Все другие варианты дают постоянно сбои. У меня в голове летает схема, уже пару лет.  Через 5-10-20 лет мы все будем её знать и смеяться над собой сегодняшними. Ом всё рассказал уже давно.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.
Спасибо сказали: popov21

10

Re: Сгорел Лиф на трассе

Да, электричество не прощает ошибок... у меня тоже горел Лиф после колхозной зарядки  bu  bb
Теперь только оригинал!!!

Ремонт гибридов и Электромобилей. Leaf e+X...
Спасибо сказали: popov2, chip122

11

Re: Сгорел Лиф на трассе

эдвадуард пишет:
popov2 пишет:

на доп батку предохранитель.а вместо 100 тоненьких проводков ,свою БМС на доп батку и не будет никаких проблем.

Такой вариант тоже может загореться, если не следить за ней. Где сто процентов гарантия?

Скоро или в рф или в Украине (кто первый не знаю) сделают такой канмост, который свяжет мозги лифа с бмс на допе и тогда вся безопасность будет обеспечиваться штатными мозгами лифа. Ребята над этим работают. Конечно речь идет о подключении допа в параллель кабелем 25 квадратов и выше, а не проводками к консервам... а пока смотрим раз в неделю в лсп на БМСе допа и катаемся спокойно. Заряжать лучше до 80%. А до 100 когда надо проехать 200+ км.

USA AZEO, 2014/SV Black (TwinBatt 19 + 26 CATL)

12

Re: Сгорел Лиф на трассе

Все Чудики сгорят,кто на физ-маке не учился.
Зачем Лепить то,в чём не уверен.