276 (2020-05-06 07:51:20 отредактировано cravto.ru)

Re: Кто покупал авто у Roman RV (Владивосток)?

Markus пишет:

Прошел месяц владения, хочу дополнить. Вчера поставил на учет без проблемм, проехал за месяц около 4000км, вторая машин обросла травой. помеял резину на новый Данлоп Туринг SP, и расход ощутимо вырос, примерно на 20-25% НЕ БЕРИТЕ такую резину!!! SON удалось раскачать до 82%(дальше не стал) и периодически раз в неделю наваливать на машине чтоб поддерживать, иначе при спокойной езде меееедленно падает. Заряжаю в основном до 80% но раз в неделю -до 100%. Ежедневно проезжаю 40-60 км и остается с 80% примерно 45-50% В батарейку влазит при 80% заряда по лифспаю Remain показывает 14кВт, при 100% зарядке -17.5-17.9кВт. "Кирпич" до 98% заряжает на полной мощности 2.9-3.1кВт/ч (Другие пишут что мощность зарядки после 80% ощутимо снижается) Машиной очень доволен и скажу что не жалею что взял у Романа ибо все реально оказалось честный авто с честной батарейкой. Если буду брать еще для жены, то 100% сначала обращусь к нему. Можете считать это рекламой, можете обвинять в чем угодно, но я даже никому доказывать ничего не буду а просто описал СВОЮ ЛИЧНУЮ ситуацию. Ибо большинство продаванов Лифов дурят и мухлюют, а нормальный человек тонет в этом море лжи и не может найти нормального продавца где нормальные машины и все по честноку. На данный момент пока так.

За месяц проехали 4000 км. Тут же пишите, что в день проезжаете 40-60 км. Возьмем в среднем, 50км/день, умножаем на 31 день, 1550 км. Ну ладно, с погрешностью пусть будет 1650..  Остальные 2350 от куда взялись? ab)

www.cravto.ru Качественная поставка автомобилей из Японии
В ПРОДАЖЕ:
MMC OUTLANDER PHEV https://anapa.drom.ru/mitsubishi/outlan … 22898.html
Спасибо сказали: ivanych1

277

Re: Кто покупал авто у Roman RV (Владивосток)?

LKA пишет:

Markus, месяц владеете, 4000 проехали, а на учет только вчера? Хм...

Угу, а что?

278

Re: Кто покупал авто у Roman RV (Владивосток)?

cravto.ru пишет:
Markus пишет:

Прошел месяц владения, хочу дополнить. Вчера поставил на учет без проблемм, проехал за месяц около 4000км, вторая машин обросла травой. помеял резину на новый Данлоп Туринг SP, и расход ощутимо вырос, примерно на 20-25% НЕ БЕРИТЕ такую резину!!! SON удалось раскачать до 82%(дальше не стал) и периодически раз в неделю наваливать на машине чтоб поддерживать, иначе при спокойной езде меееедленно падает. Заряжаю в основном до 80% но раз в неделю -до 100%. Ежедневно проезжаю 40-60 км и остается с 80% примерно 45-50% В батарейку влазит при 80% заряда по лифспаю Remain показывает 14кВт, при 100% зарядке -17.5-17.9кВт. "Кирпич" до 98% заряжает на полной мощности 2.9-3.1кВт/ч (Другие пишут что мощность зарядки после 80% ощутимо снижается) Машиной очень доволен и скажу что не жалею что взял у Романа ибо все реально оказалось честный авто с честной батарейкой. Если буду брать еще для жены, то 100% сначала обращусь к нему. Можете считать это рекламой, можете обвинять в чем угодно, но я даже никому доказывать ничего не буду а просто описал СВОЮ ЛИЧНУЮ ситуацию. Ибо большинство продаванов Лифов дурят и мухлюют, а нормальный человек тонет в этом море лжи и не может найти нормального продавца где нормальные машины и все по честноку. На данный момент пока так.

За месяц проехали 4000 км. Тут же пишите, что в день проезжаете 40-60 км. Возьмем в среднем, 50км/день, умножаем на 31 день, 1550 км. Ну ладно, с погрешностью пусть будет 1650..  Остальные 2350 от куда взялись? ab)

Тоесть я должен был расписать что в первое время просто катался, наслаждался и раскачивал батарейку, не считая обычный маршрут по делам в 40-60км в день? Думаете я сидел и записывал типа "20го апреля решил посмотреть сколько же она проезжает теперь, после трехдневной раскачки, где в режиме нон стоп зарядка-пробег-зарядка-пробег-зарядка -пробег получилось проехать 134.8 км и потом до дома по грунтовке еще 1.7км и это на прочерках но без черепашки" и все в таком духе? Я не такой педант а просто пользуюсь и езжу не экономя ибо мой марсоход может в 2 раза больше чем мне надо и плюс-минус сотые доли процентов, десятки километров особо не интересуют. Я машину эту покупал не для экономии а для разгрузки мозга и удобства использования

279

Re: Кто покупал авто у Roman RV (Владивосток)?

Markus пишет:
cravto.ru пишет:
Markus пишет:

Прошел месяц владения, хочу дополнить. Вчера поставил на учет без проблемм, проехал за месяц около 4000км, вторая машин обросла травой. помеял резину на новый Данлоп Туринг SP, и расход ощутимо вырос, примерно на 20-25% НЕ БЕРИТЕ такую резину!!! SON удалось раскачать до 82%(дальше не стал) и периодически раз в неделю наваливать на машине чтоб поддерживать, иначе при спокойной езде меееедленно падает. Заряжаю в основном до 80% но раз в неделю -до 100%. Ежедневно проезжаю 40-60 км и остается с 80% примерно 45-50% В батарейку влазит при 80% заряда по лифспаю Remain показывает 14кВт, при 100% зарядке -17.5-17.9кВт. "Кирпич" до 98% заряжает на полной мощности 2.9-3.1кВт/ч (Другие пишут что мощность зарядки после 80% ощутимо снижается) Машиной очень доволен и скажу что не жалею что взял у Романа ибо все реально оказалось честный авто с честной батарейкой. Если буду брать еще для жены, то 100% сначала обращусь к нему. Можете считать это рекламой, можете обвинять в чем угодно, но я даже никому доказывать ничего не буду а просто описал СВОЮ ЛИЧНУЮ ситуацию. Ибо большинство продаванов Лифов дурят и мухлюют, а нормальный человек тонет в этом море лжи и не может найти нормального продавца где нормальные машины и все по честноку. На данный момент пока так.

За месяц проехали 4000 км. Тут же пишите, что в день проезжаете 40-60 км. Возьмем в среднем, 50км/день, умножаем на 31 день, 1550 км. Ну ладно, с погрешностью пусть будет 1650..  Остальные 2350 от куда взялись? ab)

Тоесть я должен был расписать что в первое время просто катался, наслаждался и раскачивал батарейку, не считая обычный маршрут по делам в 40-60км в день? Думаете я сидел и записывал типа "20го апреля решил посмотреть сколько же она проезжает теперь, после трехдневной раскачки, где в режиме нон стоп зарядка-пробег-зарядка-пробег-зарядка -пробег получилось проехать 134.8 км и потом до дома по грунтовке еще 1.7км и это на прочерках но без черепашки" и все в таком духе? Я не такой педант а просто пользуюсь и езжу не экономя ибо мой марсоход может в 2 раза больше чем мне надо и плюс-минус сотые доли процентов, десятки километров особо не интересуют. Я машину эту покупал не для экономии а для разгрузки мозга и удобства использования

Нет, не в этом суть, я просто решил прикопаться к цифрам ab)
Получается ежедневный пробег примерно 130 км, а 24 кВт без подзарядки такой пробег не осилит...
p.s. За два дня накрутил 230 км пробега.. в остатке еще 26% батарейки ab) Хотя изначально рисовал что 256 проедет... Эко не пользуюсь, по трассе 30-60 км/час в правом ряду не тошню...

www.cravto.ru Качественная поставка автомобилей из Японии
В ПРОДАЖЕ:
MMC OUTLANDER PHEV https://anapa.drom.ru/mitsubishi/outlan … 22898.html

280

Re: Кто покупал авто у Roman RV (Владивосток)?

p.s. За два дня накрутил 230 км пробега.. в остатке еще 26% батарейки ab) Хотя изначально рисовал что 256 проедет... Эко не пользуюсь, по трассе 30-60 км/час в правом ряду не тошню...    для полноты картины надо расход указать. а то прям круто получается

Leaf 30s,2017 - был.  ze1 40KWh G 2017. ZE1 XV Selection 2020.

281 (2020-05-06 21:19:20 отредактировано chip12)

Re: Кто покупал авто у Roman RV (Владивосток)?

cravto.ru, Евгений, а  что при SOH 83% , 17.5 кВт не проедет 130км ?

Japan AZE0 2012г.в. 892768077одинодин

282

Re: Кто покупал авто у Roman RV (Владивосток)?

chip12, новый проезжает около 120

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

283

Re: Кто покупал авто у Roman RV (Владивосток)?

LKA пишет:

chip12, новый проезжает около 120

Это до черепахи или 20% остатка?

Japan AZE0 2012г.в. 892768077одинодин

284 (2020-05-07 05:46:56 отредактировано Markus)

Re: Кто покупал авто у Roman RV (Владивосток)?

LKA пишет:

chip12, новый проезжает около 120

ai

285

Re: Кто покупал авто у Roman RV (Владивосток)?

anatoly пишет:

p.s. За два дня накрутил 230 км пробега.. в остатке еще 26% батарейки ab) Хотя изначально рисовал что 256 проедет... Эко не пользуюсь, по трассе 30-60 км/час в правом ряду не тошню...    для полноты картины надо расход указать. а то прям круто получается

Сегодня если не забуду зафиксирую. Это та величина, которая меня вообще не волнует, как и показания лифспая.. Не заморачиваюсь я на этом.. просто катаюсь.

www.cravto.ru Качественная поставка автомобилей из Японии
В ПРОДАЖЕ:
MMC OUTLANDER PHEV https://anapa.drom.ru/mitsubishi/outlan … 22898.html

286

Re: Кто покупал авто у Roman RV (Владивосток)?

chip12 пишет:

cravto.ru, Евгений, а  что при SOH 83% , 17.5 кВт не проедет 130км ?

Он и больше проедет, при желании. Вопрос только как и при каких условиях. Я немного на себя равняюсь, на свой стиль вождения.

www.cravto.ru Качественная поставка автомобилей из Японии
В ПРОДАЖЕ:
MMC OUTLANDER PHEV https://anapa.drom.ru/mitsubishi/outlan … 22898.html
Спасибо сказали: neka2041

287

Re: Кто покупал авто у Roman RV (Владивосток)?

chip12 пишет:

cravto.ru, Евгений, а  что при SOH 83% , 17.5 кВт не проедет 130км ?

Не корректно вопрос задаешь. С каким расходом ехать собираешься ? Ессли вваливать 4км.кВт конечно не проедет. Считаем  130/17,5=7.42. а с таким проедешь.

ZE0x 2011=>AZE0s 2015=>AZE0x 2013-14-15
Primera12 swap turbo DET
Спасибо сказали: Immortus1

288

Re: Кто покупал авто у Roman RV (Владивосток)?

uyra, я вот смотрю уже  больше 2х лет все эти ролики про электричку, теперь сам купил лифа, и не могу понять как у людей 7.4км.кВт получается. Это с горки  если ехать, а в гору на прицепе что ли?
Езжу и так аккуратно всё равно больше 6.4 не получается... Может у меня авто чипованное, надо будет слить прошивку и сравнить со стоком...

Japan AZE0 2012г.в. 892768077одинодин

289

Re: Кто покупал авто у Roman RV (Владивосток)?

chip12, это целая наука)
http://mynissanleaf.ru/viewtopic.php?id=2164
я забил) мне хватает и так, более того, на финишной прямой перед домом люблю наблюдать цифру 159 на спидометре)

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

290 (2020-05-07 13:41:59 отредактировано cravto.ru)

Re: Кто покупал авто у Roman RV (Владивосток)?

anatoly пишет:

p.s. За два дня накрутил 230 км пробега.. в остатке еще 26% батарейки ab) Хотя изначально рисовал что 256 проедет... Эко не пользуюсь, по трассе 30-60 км/час в правом ряду не тошню...    для полноты картины надо расход указать. а то прям круто получается

Сегодня посмотрел на табло, показывало 5,9 км/кВт

www.cravto.ru Качественная поставка автомобилей из Японии
В ПРОДАЖЕ:
MMC OUTLANDER PHEV https://anapa.drom.ru/mitsubishi/outlan … 22898.html
Спасибо сказали: anatoly1

291

Re: Кто покупал авто у Roman RV (Владивосток)?

cravto.ru пишет:
anatoly пишет:

p.s. За два дня накрутил 230 км пробега.. в остатке еще 26% батарейки ab) Хотя изначально рисовал что 256 проедет... Эко не пользуюсь, по трассе 30-60 км/час в правом ряду не тошню...    для полноты картины надо расход указать. а то прям круто получается

Сегодня посмотрел на табло, показывало 5,9 км/кВт

Евгений чот цифры не бьются. 5.9х38=224км\это при условии что сох примерно 100%\ или я что то не догоняю. Не подумай что я докапываюсь- так для сравнения. bv

Leaf 30s,2017 - был.  ze1 40KWh G 2017. ZE1 XV Selection 2020.

292

Re: Кто покупал авто у Roman RV (Владивосток)?

anatoly пишет:
cravto.ru пишет:
anatoly пишет:

p.s. За два дня накрутил 230 км пробега.. в остатке еще 26% батарейки ab) Хотя изначально рисовал что 256 проедет... Эко не пользуюсь, по трассе 30-60 км/час в правом ряду не тошню...    для полноты картины надо расход указать. а то прям круто получается

Сегодня посмотрел на табло, показывало 5,9 км/кВт

Евгений чот цифры не бьются. 5.9х38=224км\это при условии что сох примерно 100%\ или я что то не догоняю. Не подумай что я докапываюсь- так для сравнения. bv

Возможно цифра эта после трассы. Там я ехал 100-120 км/час.. еще раз повторюсь, не смотрю я в эту цифру ab Все что меня волнует, это процент заряда батарейки и сколько я еще проеду..

www.cravto.ru Качественная поставка автомобилей из Японии
В ПРОДАЖЕ:
MMC OUTLANDER PHEV https://anapa.drom.ru/mitsubishi/outlan … 22898.html
Спасибо сказали: anatoly1

293

Re: Кто покупал авто у Roman RV (Владивосток)?

Коллеги, будущие владельцы электромобиля.
Если кто решил брать авто у Романа rv, отзовитесь пожалуйста, хотел бы договориться чтобы он передал для меня запчасть вместе с машиной.

Nissan Leaf X 24 2013

294 (2020-09-22 12:42:07 отредактировано neka204)

Re: Кто покупал авто у Roman RV (Владивосток)?

ну как минимум, город в профиле надо указать  ag

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

295

Re: Кто покупал авто у Roman RV (Владивосток)?

Я ездил на старой резине (екопия) расход был 9,0. Проехал около 3-х тисяч км. Потом установил литие, оригинальные диски с резиной мишелин еко или что то такое, расход стал 8,9 (уже 1,5тис.км проехал). Давление в шинах, стиль езды, дорога, зарядки и прочее не менял...

Nissan Leaf, AZE0, "S", 2013 год

Украина, Киев.

296

Re: Кто покупал авто у Roman RV (Владивосток)?

Я тоже блин не понимаю такого расхода,новый лиф, на новой родной резине 2,7 качаю, в В ЕЗЖУ И Епедаль изредка а рамход по городу 6,5 , трасса 7,2 если плавно и не более 90

Езжу на зе1 и серена e-power

297 (2020-09-23 10:09:57 отредактировано Serg2000)

Re: Кто покупал авто у Roman RV (Владивосток)?

Serg2000 пишет:

Коллеги, будущие владельцы электромобиля.
Если кто решил брать авто у Романа rv, отзовитесь пожалуйста, хотел бы договориться чтобы он передал для меня запчасть вместе с машиной.

neka204 пишет:

ну как минимум, город в профиле надо указать  ag

Конечно, тупанул)
Интересует кто заказывает в Москву (обычно машину в Подольске забирают). Готов выполнить функцию такси и доставить в Подольск на Лифе за Лифом)

Nissan Leaf X 24 2013

298

Re: Кто покупал авто у Roman RV (Владивосток)?

didmoroz пишет:

Я ездил на старой резине (екопия) расход был 9,0. Проехал около 3-х тисяч км. Потом установил литие, оригинальные диски с резиной мишелин еко или что то такое, расход стал 8,9 (уже 1,5тис.км проехал). Давление в шинах, стиль езды, дорога, зарядки и прочее не менял...

Что за Миллер эко?

AZE0- 2012г.G белый

299

Re: Кто покупал авто у Roman RV (Владивосток)?

A_L_E_X⇓ пишет:

Что за Миллер эко?

https://www.michelin.ru/auto/tyres/mich … ergy-saver

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

300

Re: Кто покупал авто у Roman RV (Владивосток)?

Опишу мой опыт покупки Лифа у Романа. Покупал в июле 2020 года. Очень странная манера общения. Такое ощущение что это ты оказываешь ему услугу, а не наоборот. Всё время недозвониться, то он занят, то он на рыбалке. Ну да ладно, не об этом речь. Выбрал Лиф, Aero 2014 года. С пробегом 94000 км и SOH 91,44% . Цена была 650000 рублей. Да меня смутило что при таком достаточно большом пробеге и такой высокий SOH. Но я здесь создавал тему и спрашивал совета у бывалых. Люди говорили что такое может быть при малом количестве быстрых зарядок, а их у меня было 37 штук, и если машина из северных регионов Японии, а у меня как раз из северного региона. Ну так было написано в объявлении у Романа. Но скорее всего батарея была заменена в Японии. На том и порешили. Все в один голос утверждали что Роману можно доверять. Я и поверил. Дошло дело до оплаты. Деньги он принимает только перводом Киви, Сбербанка. На деревню дедушке! И даже не на его имя. Просто взять и кому-то отослать огромные деньги! И ни каких гарантий он даже не удосуживается предоставить. Всё делается так, как будто ему плевать купишь ты у него или нет. Ок! Пошёл в Сбербанк. Перевод денег по Киви возможен не более чем 500 тысяч за один день. Комиссия за перевод равна 2000 рублей. На второй день перевод оставшихся 150 тысяч и опять комиссия в 2000 рублей! Мать твою! Я не готов дарить Сберу 4000 рублей! Найди другие, более дешёвые способы оплаты! Да только Роману плевать на твои трудности!
Просил его переделать вилку с японской на нашу. Просил многократно! Это было очень важно! Ибо машину нужно было гнать на расстояние 180 км от. места разгрузки до дома. При каком уровне заряда она приедет, не представляю! И мне нужно будет где-то подзарядиться на трассе. Как это сделать с японской вилкой? По итогу вилка не переделана! Ну как, так то?! Ведь обещал! Мне даже было неудобно ему многократно об этом напоминать, однако ему оказалось плевать на мою просьбу.
Просил сделать перевод приборной панели на английский язык. Пообещал, сказал что ни каких проблем нет с этой услугой. Так же многократно об этом ему напоминал. Каково же было моё удивление что и это не сделано!
Написал ему об этом. В ответ НИЧЕГО!
Но всё написанное полная ерунда по сравнению с тем что стало происходить с автомобилем! На момент покупки, как я уже писал выше SOH был равен 91,44% . Спустя месяц, после покупки, как только я получил машину, замерил его опять. Всё хорошо = 91,22% , маленькая потеря более чем за месяц доставки.
А дальше он начал просто сыпаться! Всё ниже и ниже, с каждым днем. Я пробовал заряжать и до 80% и до 100%. Ездить и медленно и быстро. И на D и D eco, и на В и В eco. Чего я за 2,5 месяца уже не испробовал! Выслушал миллион советов по эксплуатации Лифа, и всем им следовал. Короче на сегодняшний день SOH упал вплотную до уровня отвала двенадцатой палки. На 23. 10.2020 SOH упал до уровня = 85, 72%.......
Машину с таким цифрами я мог купить, у него же тысяч на 150 - 200 дешевле.
Несколько раз за период после покупки я писал Роману об этой ситуации. Но от него, как и в случае с невыполненными обещаниями по переделки вилки и перевода приборной панели на английский язык, ни бэ, ни мэ. Ни одного адекватного комментария я не получил. Вернее вообще ничего не получил. Из всего произошедшего я делаю окончательный вывод. SOH в моем автомобиле был накручен перед продажей! И само общение с этим человеком оставило гнетущее впечатление. Покупать ли у него машину или нет, выбор за вами. Я лично, не советую вам этого делать.
P. S Для доказательства я должен бы прикрепить скриншот из LeafSpy. Они у меня есть в огромном количестве. Начиная полученные от Романа и по сегодняшний день. Но я не представляю как это сделать. Вернее какой ярлык нажать, я знаю. Но так как пишу с телефона то выбрать файлы мне не удаёться. А компьютера у меня просто нет.